Результатов: 56

Музыкальный критик заявил, что сбежавшие из России звезды «кусают локти»

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Музыкальный критик Сергей Соседов высказался по поводу известных личностей, которые покинули Россию и теперь жалеют о содеянном. Свое мнение он выразил и в отношении Аллы Пугачевой. fedpress.ru »

2023-8-22 13:38

Крысы живут почти на всех контейнерных площадок в Петрозаводске: животные кусают граждан

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 августа, ФедералПресс. Крысы оккупировали 95 % контейнерных площадок в Петрозаводске. В городской мэрии уточнили, что в столице Карелии каждый год фиксируют случаи укусов граждан дикими животными, в том числе крысами. fedpress.ru »

2023-8-14 18:28

Врач рассказала, каких людей чаще всего кусают осы

В большинстве случаев ос привлекают яркая одежда и сильный аромат духов. В особенной опасности же аллергики. Об этом рассказала врач-профилактик Эвелина Овнанян. life.ru »

2023-8-10 15:41

Медведев: Европейские компании, покинувшие российский рынок, кусают локти и молча глотают слезы

Европейские товары, в которых нуждалась Россия, замещены поставками из других стран, теперь компании, покинувшие российские рынок, подсчитывают убытки и кусают локти, заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-7-3 05:52

"Кусают локти": Медведев высказался об ушедших из России компаниях

Европейские компании надолго потеряли российский рынок и сейчас кусают локти, оценивая убытки. Такое мнение высказал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в статье "Эпоха противостояния", опубликованной в "Российской газете". life.ru »

2023-7-3 23:19

Врачи рассказали, какие животные чаще всего кусают жителей Смоленска

За последние три месяца на станцию скорой помощи Смоленска поступило 88 обращений по причине «укушенной раны». Это рана, нанесенная зубами. В основном от укусов страдают голени, предплечья и кисти рук, иногда это неглубокие раны или царапины, иногда глубокие травмы с повреждением мышц и сухожилий, инфицированные микробами из слюны животного. riafan.ru »

2023-6-29 18:51

Энтомолог объяснил, кого чаще кусают комары

Люди после интенсивных тренировок в спортзале больше остальных рискуют быть покусанными комарами, заявил в беседе с "Москвой 24" специалист по насекомым, биолог Роман Хряпин. life.ru »

2023-5-11 17:26

Клещи в Нижегородской области: где чаще всего кусают и как себя обезопасить

В Нижегородской области проснулись клещи. По данным на 20 апреля, в больницы и поликлиники из-за присасывания уже обратились 319 жителей региона. «ФедералПресс» решил выяснить, какие районы города и области можно считать самыми опасными с этой точки зрения, взяв за основу данные статистики Роспотребнадзора за последние годы. fedpress.ru »

2023-4-26 16:35

«Кусают» Эрдогана: Заявления о выходе Турции из НАТО объяснили приближением выборов

Оппозиция Турции в преддверии президентских выборов делает ставку на ту часть электората, которая бы хотела покинуть альянс, отметил в эфире НСН востоковед Андрей Чупрыгин. nsn.fm »

2023-1-25 12:57

Не просто от безделья: почему люди кусают щеки и к чему это может привести

Как правило, подобное действие происходит непроизвольно. Человек сам может не замечать и не обращать внимание. Однако эта привычка не такая уж и безобидная, как может показаться на первый взгляд. 5-tv.ru »

2022-11-9 01:38

Военный обозреватель о боевых комарах: «Кусают всех подряд»

Представитель РФ в ООН Василий Небензя рассказал о деятельности биолабораторий США на Украине. Он заявил, что на территории Херсонской области были найдены фрагменты беспилотников, способных транспортировать зараженных опасными вирусами комаров. fedpress.ru »

2022-10-31 17:30

Японские дельфины стали агрессивнее и кусают дайверов

Дельфины на пляже в городе Фукуи в Японии стали чаще проявлять агрессию и нападать на людей, сообщил телеканал NHK. Местная администрация временно запретила купание после того, как животные укусили сразу двух человек за день. life.ru »

2022-7-31 21:44

Врач объяснила, каких людей чаще кусают комары

Комары не имеют особых предпочтений, связанных с группой крови или комплектацией человека, уверена эксперт, сообщает радио Sputnik со ссылкой на врача-терапевта, иммунолога, аллерголога Ирину Ярцеву nsn.fm »

2022-6-19 07:15

Врач рассказала, кого комары кусают чаще

Далёкие от медицины и биологии россияне чаще всего неправильно понимают, чем руководствуются комары при выборе "жертвы". Одни предполагают, что чаще всего эти насекомые кусают людей с первой группой крови, другие — что кровососущие выбирают людей с лишним весом или в алкогольном опьянении. life.ru »

2022-6-19 03:08

Стало известно, кого чаще всего кусают комары

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Японские ученые выяснили, что комары чаще кусают любителей пива, чем других людей. Оказалось, что кровососущих очень сильно привлекает запах этого напитка. fedpress.ru »

2021-7-10 12:45

"Присасываются и кусают": Туристов на азовском побережье атаковали морские блохи

Размеры этих ракообразных невелики, но их укусы довольно ощутимы, их можно сравнить с комариными. life.ru »

2021-6-22 17:20

Каких людей чаще кусают комары

"Лето красное, любил бы я тебя, кабы не комары да мухи ", – перефразировал доктор Александр Мясников поэта Александра Пушкина в новом выпуске программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-6-18 15:58

О самом главном. Каких людей чаще кусают комары

Ни одно лето не обходится без комаров и борьбы с ними. В программе "О самом главном" на телеканале "Россия 1", посвященной укусам насекомых, доктор Александр Мясников отметил, что есть категория людей, которая более притягательна для кровососущих представителей фауны. vesti.ru »

2021-6-18 15:56

Власти Москвы рассказали, где жителей столицы чаще всего кусают клещи

Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский отметил, что в столице пострадать от укуса этого насекомого можно в особо охраняемых природных территориях tass.ru »

2021-6-3 11:29

Биолог Марьинский развеял миф о том, что комары кусают людей с определенной группой крови

Сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ Вадим Марьинский рассказал, как комары выбирают своих жертв. Он напомнил,... rosbalt.ru »

2021-5-21 10:40

На Ямале животные чаще кусают людей в Лабытнанги и Красноселькупе

САЛЕХАРД, 31 июля, ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора подвело итоги прошлого года. В Лабытнанги отмечено 377 случаев на 100 тысяч населения. fedpress.ru »

2020-7-31 09:02

Роспотребнадзор рассказал, в каких районах Петербурга клещи чаще кусают людей

На территории Петербурга 69 человек пострадали от укусов клещей. На сайте управления Роспотребнадзора по городу приводятся данные за неделю с 29 июня... rosbalt.ru »

2020-7-11 22:30

В Роспотребнадзоре рассказали, где чаще всего в Москве кусают клещи

В столичном Роспотребнадзоре назвали места, где часто клещи кусают горожан. По данным пресс-службы ведомства, в Москве за последнюю неделю зарегистрировано 32 случая присасывания клещей. Сообщается, что паразиты нападали на прогуливающихся людей в Измайловском лесопарке и на дачных участках в Новой Москве. argumenti.ru »

2020-6-29 19:12

Петербургский врач рассказал, в каком районе гадюки чаще кусают жителей

В петербургский НИИ скорой помощи с начала сезона доставили 6 человек, укушенных гадюкой. Как пишет «Доктор Питер», по словам главного... rosbalt.ru »

2020-6-25 17:16

Биолог рассказала, кого чаще кусают клещи

Во многих регионах России теплая погода спровоцировали активность клещей. В Москве паразиты уже укусили около тысячи человек, пишет <a href="https://news.ru/health/kleshi-ukusy-parazity/">NEWS.ru</a>.&nbsp; vm.ru »

2020-6-9 12:02

Снова кусают и пищат: какими средствами защититься от комаров и мошек

<strong>26 мая на Руси праздновали Лукерью Комарницу. В народе считали, что именно в этот день появляются комары. С&nbsp;этими насекомыми связано не&nbsp;только много примет, но&nbsp;и&nbsp;опасений.</strong> vm.ru »

2020-5-26 16:26

Названы регионы России, где людей чаще кусают энцефалитные клещи

Регионы Северо-Запада России, Урала, Сибири и Дальнего Востока являются неблагополучными для распространения клещевого энцефалита, сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные Роспотребнадзора social.mk.ru »

2020-3-11 13:08

Ученые: Носителей I группы крови комары кусают чаще

Ученые узнали, какую группу крови чаще всего предпочитают комары. После ряда наблюдений специалисты выяснили, что наиболее привлекательные «жертвы»... rosbalt.ru »

2019-8-9 08:32

За что животные кусают людей

Управление Роспотребнадзора по Москве поделилось статистикой: с начала года животные в контактных зоопарках столицы покусали более 30 человек, в том числе 21 ребенка. Но это официальные данные. Поверьте, на самом деле людей, которые стали жертвами острых зубов и когтей, гораздо больше. vm.ru »

2018-11-26 13:07

Пусть кусают. Учёные нашли способ пережить любую комариную атаку

Учёные из Великобритании рассказали, как можно избавиться от последствий комариных укусов на отдыхе. Специалисты напомнили, что комары не представляют особой опасности для туристов, но способны серьёзно испортить отпуск, особенно в вечернее время. life.ru »

2018-6-24 11:54

Кровь течет рекой. Кого комары кусают чаще и почему

Комары — насекомые назойливые, но при этом со своими особенностями. Так, например, известно, что самки кровопийц любят жалить преимущественно женщин, а из дам в основном останавливаются на блондинках. aif.ru »

2018-6-5 00:05

«Клопы не кусают на равном расстоянии». Матери обвиняемых по делу «Сети» антифашистов рассказали, как идет следствие о пытках

Один из адвокатов подготовил документы для экстренного обращения в ЕСПЧ 7x7-journal.ru »

2018-5-25 10:15

Собаки кусают пугливых, выяснили ученые

Группа медиков из Ливерпульского университета выяснила, что псы кусают чаще не собственных хозяев, а незнакомых людей, а также выбирают эмоционально нестабильных людей, то есть тех, кто их боится, сообщает Journal of Epidemiology Community Health . tvzvezda.ru »

2018-2-3 05:24

Смелые учёные выяснили, кого чаще всего кусают собаки

Для этого сотрудники Ливерпульского университета провели опрос, в котором приняли участие 700 жителей одного из британских регионов, которые прошли психологическое тестирование уровня эмоциональной стабильности. 5-tv.ru »

2018-2-3 00:39

Эрдоган сравнил Нидерланды с банановой республикой, которую "не кусают"

Нидерланды ведут себя как "банановая республика". С таким заявлением выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. ntv.ru »

2017-3-12 21:20

На Урале ядовитые змеи забираются в дома и кусают детей

Ежегодно жители Урала поступают в больницы и центры отравлений от укусов гадюк. Недавно в ульяновской области на несовершеннолетнюю Ксению Зимкину набросилась змея прямо на детской площадке. tvzvezda.ru »

2016-5-13 18:58

Атаковавшие Барнаул вонючие клопы людей не кусают и скоро улетят

В течение последних дней в соцсетях и местных СМИ Барнаула появилось множество фото и сообщений о том, что город и окрестности "атакуют полчища вонючих клопов". vesti.ru »

2016-4-26 13:06