Результатов: 38

Биолог объяснила, что за "снежные блохи" заполонили Подмосковье

В Подмосковье замечены "снежные блохи": скопления мелких чёрных членистоногих на талом снегу вызвали у местных жителей тревогу, пишет интернет-издание Regions. Что это за насекомые и стоит ли переживать на их счёт, Life. life.ru »

2024-3-27 15:52

«Нас разметут, мы блохи» — украинская элита начала трезво оценивать свои шансы

Антироссийский проект «Украина» сворачивают, спонсоры денег перестают выделять и наступает удивительное время — откровений. 5-tv.ru »

2023-11-27 19:21

Женщину в собственной квартире атакуют блохи, тараканы и мыши

Жительница Новокузнецка сообщила, что из-за прогнивших труб жизнь в её квартире стала невыносимой от нашествия вредителей и насекомых. mirnov.ru »

2023-11-1 08:16

Квартиру россиянки атаковали блохи и мыши

Жительница Новокузнецка пожаловалась на нашествие вредителей и насекомых. Из-за прогнивших труб и протечек ее квартиру атаковали блохи, тараканы и мыши. Кроме того, в жилье россиянки появилась плесень. lenta.ru »

2023-10-31 11:24

Офис Disney атаковали мыши и блохи

Сотрудников генерального офиса Disney в Нью-Йорке срочно эвакуировали из здания из-за атаки мышей и блох. Известно, что управляющая компания занимается решением проблемы, однако неизвестно, когда именно работники студии с пятого этажа офиса смогут вернуться на свои рабочие места. lenta.ru »

2023-9-13 20:03

В Югре волонтеры рассказали, как спасли умирающих собак: «Их блохи съедали заживо»

СУРГУТ, 6 сентября, ФедералПресс. В Сургуте волонтеры приюта «Дай лапу» спасли собак из квартиры заводчицы, где они умирали и гнили заживо. У некоторых животных нашли опарышей в ранах. Корреспондент «ФедералПресс» выяснила подробности истории и узнала, как чувствуют себя четвероногие. fedpress.ru »

2023-9-6 16:58

Мужчина лишился рук и ступней после укуса крысиной блохи

35-летний американец Майкл Колхоф перенес ампутацию обеих рук и пальцев на ногах и частей ступней из-за заражения сыпным тифом после укуса блохи. По словам матери мужчины, заболевание начиналось, как обычный грипп, но вскоре начали отказывать внутренние органы и произошел септический шок. lenta.ru »

2023-7-25 12:55

Американцу ампутировали кисти и стопу после укуса блохи

35-летнему жителю американского штата Техас ампутировали руки до предплечья и часть стопы из-за сыпного тифа, гангрены и сепсиса, которые появились у него после укуса блохи. По данным New York Post, пациент по имени Майкл Кольхоф попал в больницу в июне, когда потерял чувствительность пальцев ног. life.ru »

2023-7-23 14:24

Мужчине ампутировали руки после укуса блохи

Житель Техаса лишился рук и части стопы после укуса блохи. Насекомое переносило сыпной тиф. Сначала мужчина перестал чувствовать пальцы ног. Родные посчитали это признаком гриппа. После у него случился септический шок, начали отказывать органы. ridus.ru »

2023-7-23 11:55

Мужчине ампутировали обе руки из-за укуса блохи

Мужчина попал в больницу после укуса блохи, переносившей сыпной тиф, несколько раз он был на грани, родственников приглашали проститься с ним. Врачи спасли пациенту жизнь, но в процессе лечения у него развилась сухая гангрена. lenta.ru »

2023-7-23 08:49

«Блохи вместо рыб!»: Вассерман призвал ужесточить ЕГЭ

Анатолий Вассерман в эфире НСН раскритиковал упрощение ЕГЭ, рассказал анекдот о билетах и указал на необходимость отказа от системы «зазубривания» знаний. nsn.fm »

2023-6-23 14:29

Житель Новосибирска нарисовал флаг России на подкове блохи

Новосибирский художник Владимир Анискин создал удивительную микроминиатюру российского флага, разместив его на подкове блохи и конском волосе. Он рассказал, что хочет подарить свою работу президенту России Владимиру Путину, но не знает, как это сделать. life.ru »

2023-6-12 17:23

Эксперт Танкаев: «Цены на нефть будут скакать, как блохи»

Член комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТП РФ Рустам Танкаев считает, что цены на нефть из-за указа президента РФ Владимира Путина в ближайшее время будут нестабильными. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-28 19:58

В Иркутской области детей в школе из-за крыс покусали блохи

В одной из школ Усть-Кута Иркутской области дети пожаловались на укусы блох во время уроков. Как сообщает «Усть-Кут.net», медики предположили, что скорее... rosbalt.ru »

2022-9-9 18:04

Подмосковье облюбовали «снежные блохи»

Жители подмосковного Солнечногорска жалуются на настоящее нашествие «снежных блох», которые в огромном количестве «расселились» на сугробах. mirnov.ru »

2021-12-21 09:19

"Присасываются и кусают": Туристов на азовском побережье атаковали морские блохи

Размеры этих ракообразных невелики, но их укусы довольно ощутимы, их можно сравнить с комариными. life.ru »

2021-6-22 17:20

Блохи атаковали жильцов многоквартирного дома в Хабаровске

Жители дома №4 на улице Ургальской в Хабаровске пострадали от нашествия блох. Насекомые поселились не только в квартирах и подъездах, но и на придомовой территории. Среди пострадавших от укусов насекомых есть дети. lenta.ru »

2020-7-28 10:04

Мнения: Манифест лютующего феминизма

Суть происходящего нагляднее всего выражает известная история о нерадивом студенте, перед экзаменом прочитавшем все о блохах, но больше ни о чем, а потому ловко выводившем все вопросы на единственный выученный наизусть предмет: Суть происходящего нагляднее всего выражает известная история о нерадивом студенте, перед экзаменом прочитавшем все о блохах, но больше ни о чем, а потому ловко выводившем все вопросы на единственный выученный наизусть предмет: «Если бы у рыб вместо чешуи была шерсть или перья, то в них непременно водились бы блохи. vz.ru »

2018-5-17 13:30

Полицейскому за укус блохи выплатили 15 тысяч долларов

Неназванному стражу порядка из британского графства Уэст-Мидлендс выплатили 15 тысяч долларов компенсации за то, что его укусила блоха на рабочем месте. Помимо этой суммы, полицейский получил почти 8 тысяч долларов в качестве возмещения судебных издержек. vesti.ru »

2017-8-9 18:01