Результатов: 78

Как поцелуй на футболе спровоцировал испанское движение #MeToo

Поцелуй уже экс-главы Королевской федерации футбола Испании (RFEF) Луиса Рубиалеса с футболисткой Дженни Эрмосо без ее согласия после победы женской сборной на чемпионате мира — 2023 перерос в дискуссию о равенстве женщин в стране. forbes.ru »

2023-8-30 18:12

От суфражисток до #MeToo: все, что нужно знать о четырех волнах женского движения

Женское движение, возникшее в XIX веке, за свою почти двухсотлетнюю историю прошло серьезную эволюцию. Forbes Woman рассказывает о четырех волнах феминизма и объясняет, чем они отличаются forbes.ru »

2023-5-11 10:00

#MeToo из Средневековья: Почему Ридли Скотт в фильме "Последняя дуэль" поднял тему насилия и провалился в прокате

Журналист Сергей Изотов — о том, почему фемэпик из XIV века крайне правдоподобен и его можно назвать лучшим высказыванием на тему агрессии в отношении женщин. life.ru »

2021-11-21 00:40

Исследование: 42% женщин против феминизма, а 39% не поддерживают #MeToo

Женщины в России привыкли совмещать карьеру с заботой о семье и получать негативные комментарии о своих профессиональных способностях. Рассказываем, что мы узнали из исследования MediaCom об отношении российских женщин к харассменту, чайлдфри и комплиментам forbes.ru »

2021-4-30 16:00

«Лолита» эпохи #MeToo: как Кейт Расселл написала бестселлер о связи между преподавателем и ученицей

«Моя темная Ванесса» — роман о связи преподавателя и старшеклассницы. Как возникают такие отношения? Это любовь или харассмент? Литературный обозреватель Forbes Woman Наталья Ломыкина задала все эти вопросы автору романа «Моя темная Ванесса» Кейт Элизабет Расселл forbes.ru »

2021-4-2 12:00

Елена Серветтаз , Можно ли любить Генсбура в эпоху #metoo?

Когда его дочери Шарлотт было 13 лет выходит Lemon Incest. Она полуобнажённая лежит в кровати, он рядом с голым торсом и она поет: «Я люблю тебя больше всего на свете». Она целует его в темноте. Что сейчас мы бы сказали Сержу Генсбуру?.. echo.msk.ru »

2021-3-10 16:01

Ирина Алферова раскритиковала движение #MeToo

Звезда советского кинематографа, народная артистка России Ирина Алферова раскритиковала движение #MeToo. По ее словам, оно ограничивает мужчин в праве проявлять инициативу в отношениях. Актриса добавила, что для творчества на сцене или на экране необходимо уважительное отношение и за их пределами. lenta.ru »

2021-3-9 11:15

Ирина Алферова пожалела мужчин, обвиненных активистками движения #MeToo

Народная артистка России считает, что это ограничивает их в праве проявлять инициативу в отношениях tass.ru »

2021-3-9 08:21

Новая цель #MeToo: Мэрилин Мэнсон — не только эпатажный рокер, но и насильник?

Виктор Мараховский журналист, главный редактор общественно-политического интернет-издания попытался разобраться, как массовый абьюз поставили на хорошие рельсы. 5-tv.ru »

2021-2-7 18:42

#MeToo против Си. Как китайские феминистки борются за свои права

Китайская компартия десятилетиями замалчивала проблему сексуального насилия в стране. Неформальное женское движение наконец заставило власти начать бороться с такими преступлениями slon.ru »

2020-12-7 08:00

Актриса восхитилась влиянием движения #MeToo на киноиндустрию

Британская актриса Ванесса Кирби восхитилась влиянием движения против домогательств #MeToo на киноиндустрию. Она заявила, что благодаря #MeToo кинематографисты стали создавать «трехмерные» роли для женщин, а также осознали, что фильмы с их участием могут приносить большие деньги. lenta.ru »

2020-11-26 18:22

В ожидании зла. Зачем смотреть фильм «Ассистентка», отсылающий к скандалам #metoo

10 сентября в прокат выходит «Ассистентка» – драма Китти Грин («Украина не бордель») с Джулией Гарнер («Озарк») в главной роли. Фильм участвовал в фестивалях «Теллурайд» и «Сандэнс», откуда попал также в программу «Панорама» Берлинского кинофестиваля. forbes.ru »

2020-9-10 19:15

Звезды «Зачарованных» перессорились из-за политики и движения #MeToo

Актрисы из сериала «Зачарованные» перессорились из-за политики и движения #MeToo. Звезды вступили в перепалку после поста в Twitter-аккаунте Роуз Макгоуэн, в котором она заявила о бесполезности американских демократов. lenta.ru »

2020-8-24 20:01

Медиацентр "Патриот" проведет прямой эфир, посвященный движению MeToo в России

Медиагруппа Патриот и Федеральное агентство новостей (ФАН) организуют прямой эфир 22 июля в 14:00, в ходе которого обсудят тему Служебные романы, сексуальные домогательства и харассмент. Актуально ли движение #metoo в России. nation-news.ru »

2020-7-22 12:53

Автор глобального исследования о #MeToo — про харассмент в Антарктиде, феминизм в Аргентине и «дело Слуцкого»

Юрист, борющийся с проблемой сексуальных домогательств и насилия на законодательном уровне, и редактор новой книги «Глобальное движение #MeToo» Эн Ноэль рассказала Forbes Woman о том, как это движение изменило общество в разных странах мира, какие регионы сопротивляются переменам больше всего и почему пандемия коронавируса откатила некоторые достижения #MeToo назад forbes.ru »

2020-6-16 08:45

Карина Орлова, #metoo, но не то

В любом случае, ВВС, конечно, все правильно сделало - когда уже выпустили расследования про жизнь и творчество Игоря Сечина, клана Ротенбергов, Бастрыкина, генерала Ткачева, Патрушева, Симоньян, Эрнста, Канделаки, то почему же не перейти к Венедиктову. Просто уже не о ком писать... echo.msk.ru »

2020-4-29 19:20

В «Мулан» из-за движения MeToo не будет возлюбленного главной героини

Создатели «Мулан» решили отказаться от включения в сценарий Ли Шанга, в которого по сюжету мультфильма была влюблена главная героиня. На такой шаг сценаристы пошли из-за царящих в Голливуде настроений. versia.ru »

2020-3-4 17:05

Из ремейка «Мулан» убрали возлюбленного героини из-за движения #MeToo

Компания Disney убрала молодого офицера Ли Шанга из ремейка мультфильма «Мулан» из-за движения против домогательств #MeToo. Об этом заявил один из продюсеров студии Джейсон Рид. Персонажа, который в оригинальном мультфильме предстает возлюбленным главной героини, разделили на двух героев. lenta.ru »

2020-3-4 14:35

29 лет за #MeToo. Как Харви Вайнштейн построил успешный бизнес и потерял всё из-за сексуальных преступлений


Если бывший король Голливуда получит по полной, то на свободу он выйдет столетним старцем (при условии, что доживет) slon.ru »

2020-2-27 13:03

Daily Telegraph увидел в признании Вайнштейна виновным победу всего движения #MeToo

Жюри присяжных признало американского кинопродюсера Харви Вайнштейна виновным в незаконных действиях сексуального характера и изнасиловании третьей степени тяжести, пишет The Daily Telegraph. Отмечается, что признание виновности Вайнштейна поможет всем жертвам насилия, которые потеряли веру в правосудие. russian.rt.com »

2020-2-26 06:31

Times: Терри Гиллиам назвал движение #MeToo «охотой на ведьм»

79-летний участник британской комедийной группы «Монти Пайтон» Терри Гиллиам назвал движение против сексуальных домогательств #MeToo «охотой на ведьм», благодаря которой белых мужчин отныне принято винить во всех проблемах мира, сообщает The Times. russian.rt.com »

2020-1-5 22:25

Драмеди о последствиях #MeToo, смертельная «Эпидемия» в России и возвращение кхала Дрого: семь новых сериалов ноября

В ноябре в гонку стриминговых сервисов вступают студия Disney и корпорация Apple. В начале месяца стартует показ сериала «Утреннее шоу» о закулисной жизни телеведущих с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун в главных ролях. russian.rt.com »

2019-10-31 14:36

Le Figaro: родоначальницу французского #MeToo осудили за клевету — и это прекрасный сигнал от правосудия

Активистку французского движения в поддержку жертв сексуальных домогательств осудили за клевету и обязали выплатить пострадавшему от ложных обвинений мужчине компенсацию в размере €15 тыс. , сообщает Le Figaro. russian.rt.com »

2019-10-1 17:31

Guardian: в отместку за движение #MeToo мужчины в США стараются избегать женщин на работе

На фоне движения #MeToo всё больше мужчин в США избегают встреч наедине с коллегами женского пола в офисе и неохотно принимают женщин на работу, пишет журналист Арва Мадави в статье для The Guardian со ссылкой на исследование журнала Organizational Dynamics. russian.rt.com »

2019-9-3 10:31

Ученые заявили, что благодаря #MeToo американки реже сталкиваются с харассментом на работе

Исследователи из Университета Колорадо сравнили результаты опросов на тему харассмента, проведенных до и после появления флешмоба tass.ru »

2019-7-17 21:00

HuffPost: Движение #Metoo вынуждает мужчин избегать женщин на работе

60% руководителей мужчин в США некомфортно чувствуют себя наедине с женщинами-коллегами, сообщает HuffPost со ссылкой на результаты последнего исследования. Этот «шокирующий» показатель авторы исследования связывают с движением Me Too, в результате которого некоторые руководители лишились своих постов. russian.rt.com »

2019-5-20 12:25

#MeToo: в день смерти моряка с фото "Поцелуй" во Флориде осквернили памятник ему

Поцелуй моряка и медсестры в "День победы над Японией на Таймс-сквер" стал причиной скандала. В Сарасоте вандалы осквернили 8-метровую статую по мотивам известной фотографии. На ноге медсестры неизвестный нанес краской надпись #MeToo. Это тэг движения против харассмента и насилия над женщинами. vesti.ru »

2019-2-20 11:48

Сонный паралич. Как соцсети стали пространством недоверия и фейков

Российские соцсети были в 2018 году площадкой горячих, иногда агрессивных споров, причем тематика их предметов постоянно расширяется: пользователи с яростным напором ломают копья не только вокруг традиционных политических водоразделов, но и – с тем же жаром – по поводу сексуального поведения, философии науки и популярной литературы. svoboda.org »

2019-1-11 14:19

Fox News: из-за движения #MeToo женщин в США боятся брать на работу

Женщины в США испытывают проблемы с трудоустройством в самых разных сферах, сообщает Fox News. И виной тому — распространившееся движение #MeToo. Мужчины стали бояться нанимать женщин на работу. По мнению председателя организации «Независимый голос женщин» Тэмми Брюс, из-за этого движения мужчины больше не являются защитниками женщин, их опорой. russian.rt.com »

2018-12-7 10:30

#MeToo добилось запрета рождественской песни 40-х годов в США

Радиостанция Star 102 (Кливленд) сняла с эфира рождественскую песню Baby Its Cold Outside, поскольку слушатели решили, что композиция противоречит движению #MeToo, сообщают СМИ. Песня написана в 1944 году. vz.ru »

2018-12-2 22:26

Telegraph: #MeToo и скандальное прошлое лишают Хиллари Клинтон шанса на президентство

Существует большая вероятность, что Хиллари Клинтон вновь будет участвовать в гонке за Белый дом. Но её шансы на успех чрезвычайно малы, и тому есть несколько объяснений, пишет The Daily Telegraph. Так, популярность движения #MeToo означает, что в выборах 2020 года наверняка выставят свою кандидатуру несколько женщин, тем самым усложнив задачу Клинтон. russian.rt.com »

2018-11-13 20:31

Захарова опубликовала фото с домогательствами Макрона к Трампу

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подшутила над президентами США и Франции Дональдом Трампом и Эммануэлем Макроном, сопроводив их фотографию хештегом #MeToo. На фото французский президент трогает своего коллегу за колено. vz.ru »

2018-11-11 09:20

Independent: даже для феминистки Памелы Андерсон движение #MeToo — перебор

Феминизм порой может заходить слишком далеко, а его новая волна и вовсе «парализует мужчин», заявила Памела Андерсон в интервью американским журналистам. По мнению актрисы, движение #MeToo — перебор, ведь простого здравого смысла достаточно, чтобы не сталкиваться с сексуальным насилием в Голливуде. russian.rt.com »

2018-11-7 02:31