Результатов: 29

За кадром: как женщины стараются развивать российскую киноиндустрию в новых условиях

Несмотря на нарастающий разрыв между Россией и глобальным миром, кинематограф остается звеном, связывающим людей по всему миру. В России появляются зарубежные фильмы, а отечественные картины попадают в иностранный прокат. forbes.ru »

2024-4-27 11:00

Режиссёр Кончаловский считает российскую киноиндустрию сильнее европейской

Российская киноиндустрия стала лучше, чем многие европейские, заявил режиссёр Егор Кончаловский. По его мнению, с распада СССР и обрушившихся на страну "девяностых" эта сфера проделала большой путь. life.ru »

2024-3-9 17:05

«Гиперболоид Водолазкина»: Фильм по роману «Авиатор» вдохновил киноиндустрию

Первоисточник Водолазкина потрясающий и нестандартный, а режиссер фильма и актеры - блестящие, сказала в эфире НСН Роман Исаев, вспомнив «Гиперболоид инженера Гарина». nsn.fm »

2024-1-31 18:51

«Шаг за миллиард?»: Сборы фильма «По щучьему велению» впечатлили киноиндустрию

Дети с удовольствием пошли на красивую сказку, успех которой поддержали «Императрицы» с «Повелителем ветра», сказал в эфире НСН Роман Исаев. nsn.fm »

2023-10-30 14:32

В Испании оценили влияние забастовок актеров и сценаристов США на киноиндустрию

В Испании оценили влияние забастовок Гильдии киноактеров и Гильдии сценаристов США на местную киноиндустрию. «В результате забастовки были отложены четыре крупных съемочных процесса, и испанские продюсеры накапливают расходы, которые не смогут возместить», — сказал Карлос Росадо. lenta.ru »

2023-8-3 17:52

Влияние забастовки голливудских актеров на американскую киноиндустрию оценили

Забастовка 160 тысяч голливудских актеров может привести к тому, что студии заменят артистов британскими исполнителями ролей. Так влияние бойкота Гильдии киноактеров США на американскую киноиндустрию в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-7-13 19:06

Тарантино: фильмы Marvel уничтожают голливудскую киноиндустрию

«Марвелизация» Голливуда приводит к захвату киноиндустрии супергеройским кино. Об этом заявил известный режиссер Квентин Тарантино, чьи слова цитирует Independent. riafan.ru »

2022-11-23 23:40

Музыкальный критик Соседов сравнил американскую киноиндустрию с кучей фекалий

Музыкальный критик отметил — киноиндустрия за океаном ничто иное, как выдумка, а все голливудские актеры учились и будут учиться по системе русского режиссера Константина Станиславского. 5-tv.ru »

2022-8-27 20:34

Эксперт: Регионам следует поддержать киноиндустрию по примеру Москвы

Первый замгендиректора АО «Корпорация А.Н.Д.» и президент Российского совета торговых центров Дмитрий Москаленко уверен, что меры поддержки, разработанные и принятые московскими властями - это отличный шанс для развития отрасли в непростой текущей ситуации. versia.ru »

2022-6-9 15:52

В Нижегородской области на киноиндустрию дополнительно выделят около 86 млн рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 мая, ФедералПресс. На поддержку кинотеатров и кинобизнеса в этом году выделят крупную сумму из регионального бюджета. Меры поддержки предлагает правительство Нижегородской области во главе с губернатором Глебом Никитиным. fedpress.ru »

2022-5-27 15:44

Режиссёр Фрэнсис Форд Коппола раскритиковал современную киноиндустрию и Marvel

По его мнению, кинокартины, в которых отражается личное, отличаются от других. В то же время "марвеловские" фильмы создаются по определённой формуле. life.ru »

2022-2-18 10:54

Скарлетт Йоханссон обвинила киноиндустрию в эксплуатации своего труда

Американская актриса Скарлетт Йоханссон обвинила киноиндустрию в гиперсексуализации и эксплуатации своего труда. Звезда фильма «Черная Вдова» начала сниматься в кино еще будучи подростком. Уже тогда, по ее словам, она впервые столкнулась с проблемами, потому что продюсеры выдвигали актерам определенные требования. lenta.ru »

2021-7-19 17:00

Хозяйки кино: женщины-продюсеры, которые меняют российскую киноиндустрию

«Битва за Севастополь» и «Черновик» Сергея Мокрицкого, «Юрьев день» и «Измена» Кирилла Серебренникова, «Класс коррекции» и «Конференция» Ивана Твердовского — за всеми этими фильмами стоят продюсеры-женщины. Рассказываем о них forbes.ru »

2021-5-28 10:45

Бекмамбетов готов поднять киноиндустрию Узбекистана

Заместитель премьера, министр туризма и спорта Узбекистана Азиз Абдухакимов провел переговоры с российским режиссером и продюсером Тимуром Бекмамбетовым. На встрече, состоявшейся 7 мая, они обсудили перспективы киноиндустрии в … vestikavkaza.ru »

2021-5-9 23:25

Том Хэнкс: Marvel под силу спасти киноиндустрию после пандемии COVID-19

Киновселенная Marvel может стать спасителем индустрии развлечений после того, как она попала в яму из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил голливудский актер Том Хэнкс. nation-news.ru »

2020-12-29 23:32

Актриса восхитилась влиянием движения #MeToo на киноиндустрию

Британская актриса Ванесса Кирби восхитилась влиянием движения против домогательств #MeToo на киноиндустрию. Она заявила, что благодаря #MeToo кинематографисты стали создавать «трехмерные» роли для женщин, а также осознали, что фильмы с их участием могут приносить большие деньги. lenta.ru »

2020-11-26 18:22

"Просмотр онлайн ассоциируется с самоизоляцией". Что ждет киноиндустрию после пандемии

Эксперты считают, что стриминговые сервисы не смогут заменить привычные походы в кино, однако перемены в отрасли неизбежны tass.ru »

2020-5-6 16:32

«Позорный столб». В Минкультуры оценили российскую киноиндустрию и пришли к неутешительным выводам

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Сообщается, что каждый третий фильм в России не окупается. fedpress.ru »

2019-10-29 14:13

Режиссёр Дэвид Линч получил "Оскар" за вклад в киноиндустрию

Также почётной награды удостоились актёр Уэс Стьюди и режиссёр Лина Вертимюллер. Известный режиссёр Дэвид Линч получил почётную премию "Оскар" за заслуги перед киноиндустрией. Об этом сообщается на странице американской киноакадемии в "Твиттере" . Читать далее... life.ru »

2019-10-28 08:51

Отец самураев: как создатель «Могучих рейнджеров» отблагодарил американскую киноиндустрию

Создатель «Могучих рейнджеров» Хаим Сабан пожертвовал $50 млн на строительство Музея Американской академии кинематографических искусств в Лос-Анджелесе. Это крупнейший единовременный взнос, теперь одно из зданий будет носить имя миллиардера forbes.ru »

2018-5-14 11:06

«Секретное задание Голливуда»: как спецслужбы подчинили себе киноиндустрию США

В эфире RT прошёл премьерный показ фильма о связях Голливуда с ЦРУ, ФБР и Пентагоном. Киноленту под названием «Секретное задание Голливуда» снял Шон Стоун — сын известного режиссёра Оливера Стоуна. russian.rt.com »

2018-3-8 16:27

App Store вскоре обойдет по доходам мировую киноиндустрию

Магазин цифрового контента App Store, в котором продаются приложения и игры для iOS-устройств, в этом году принесет больше доходов, чем вся мировая киноиндустрия. Как подсчитал аналитик Asymco Хорас Дедью, с середины 2011-го заработок компании Apple от покупок программ, покупок внутри приложений и платных подписок растет на $5 миллиардов в год. vesti.ru »

2018-1-15 19:06

Худший режиссер современности Уве Болл покидает киноиндустрию

Режиссер Уве Болл сообщил об уходе из кино. Причиной стала неспособность кинематографиста привлечь финансовые ресурсы для съемок крупнобюджетных фильмов. versia.ru »

2016-10-27 16:08