Результатов: 38

Ты делаешь это без уважения. Как Фрэнсис Форд Коппола крал советское кино

Будущий лауреат «Оскаров» под чутким руководством наставника занимался «распилом» советских картин, из которых готовили вторичный продукт для американских кинотеатров. aif.ru »

2024-1-5 00:02

Выйти из тени отца: как режиссер София Коппола обрела собственный голос

В мировой прокат выходит драма «Присцилла» Софии Копполы. Режиссер и обладательница «Оскара» за оригинальный сценарий стала одним из главных женских голосов кино 2000-х и сейчас продолжает снимать картины о взрослении и сестринстве. forbes.ru »

2023-10-27 10:00

Как смертельная болезнь и фильмы Эйзенштейна сделали из Фрэнсиса Форда Копполы режиссёра

В России вышла книга "Коппола. Семья, изменившая кинематограф". Выбрали несколько фрагментов про главу киношного клана, подарившего миру "Крёстного отца" и "Апокалипсис сегодня" metronews.ru »

2023-7-18 15:27

Коппола: как выходцы из семьи итальянских иммигрантов изменили Голливуд

В июне в издательстве «Бомбора» вышла история отца и дочери — Фрэнсиса Форда и Софии Коппола — авторства Айана Натана. В книге «Коппола. Семья, изменившая кинематограф» рассказывается о становлении режиссеров, подаривших миру «Крестного отца», «Апокалипсис сегодня», «Девственниц-самоубийц» и «Трудности перевода» forbes.ru »

2023-7-2 10:00

Фрэнсис Форд Коппола завершил съемки фильма спустя 40 лет

83-летний американский режиссер, известный по фильмам «Крестный отец» и «Апокалипсис сегодня», Фрэнсис Форд Коппола завершил съемки своего нового проекта «Мегалополис». Известно, что работа над картиной продолжалась в общей сложности более 40 лет. lenta.ru »

2023-4-5 20:04

Фрэнсис Форд Коппола объявил о завершении съемок «Мегаполиса»

Американский кинорежиссер Фрэнсис Форд Коппола объявил о завершении съемок ленты «Мегаполис». Об этом сообщает газета «Культура». riafan.ru »

2023-4-1 13:03

София Коппола планирует экранизировать мемуары бывшей жены Элвиса Пресли

Американская кинематографистка София Коппола намерена экранизировать мемуары «Элвис и я», написанные бывшей супругой Пресли, Присциллой. В числе наиболее знаменитых работ режиссера «Трудности перевода» и «Мария-Антуанетта», сообщает Deadline. riafan.ru »

2022-9-13 00:05

Критиковавший Marvel Фрэнсис Форд Коппола похвалил «Дэдпула»

Фрэнсис Форд Коппола восхитился фильмом Тима Миллера «Дэдпул». Кинематографист, ранее критиковавший Marvel, похвалил картину за отличие от других проектов студии. «Мне понравился "Дэдпул", я думаю, что он потрясающий», — сказал режиссер. lenta.ru »

2022-3-21 13:45

Режиссёр Фрэнсис Форд Коппола раскритиковал современную киноиндустрию и Marvel

По его мнению, кинокартины, в которых отражается личное, отличаются от других. В то же время "марвеловские" фильмы создаются по определённой формуле. life.ru »

2022-2-18 10:54

Фрэнсис Форд Коппола вновь раскритиковал Marvel за «фильмы-прототипы»

Фрэнсис Форд Коппола вновь раскритиковал студию Marvel, которая снимает фильмы-прототипы. Кинематографист заявил, что картины должны быть личными — именно в таком случае они будут содержать то, чего нет в работах других деятелей искусства. lenta.ru »

2022-2-18 09:37

Коппола отказался снимать продолжение "Крестного отца"

Создатель трилогии Крестный отец Фрэнсис Форд Коппола заявил, что не будет снимать продолжение франшизы. Об этом сообщает издание The Guardian. nation-news.ru »

2020-12-8 04:07

«Последняя капля». София Коппола сняла фильм об отношениях между отцами и дочерьми

23 октября на стриминг-платформе Apple TV+ выйдет новая картина Софии Копполы «Последняя капля» c Биллом Мюрреем и Рашидой Джонс в главных ролях. Мировая премьера состоялась в рамках 58-го Нью-Йоркского кинофестиваля, который в эти дни проходит в кинотеатрах под открытым небом и режиме онлайн. forbes.ru »

2020-10-7 11:30

Предложение, от которого нельзя отказаться: Коппола снимет новую версию «Крестного отца-3»

«Крестный отец Марио Пьюзо. Кода: Смерть Майкла Корлеоне» - так будет называться новая версия третьей части легендарного фильма Фрэнсиса Форда Копполы. Режиссер уже работает над сценарием, который, как он считает, больше подходит для завершения трилогии сообщает Deadline. tvzvezda.ru »

2020-9-7 06:04

Режиссер Коппола объявил о перевыпуске "Крестного отца 3"

Как сообщает Deadline, американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Фрэнсис Форд Коппола объявил о начале работы над новой версией "Крестного отца 3" social.mk.ru »

2020-9-7 02:14

«Более удачное завершение истории»: Коппола выпустит фильм «Крёстный отец 3» с новой концовкой

Фрэнсис Форд Коппола перемонтировал криминальный боевик 1990 года «Крёстный отец 3». В новой версии изменены начало и конец. Также режиссёр поменял местами несколько сцен: по его словам, именно в таком виде фильм отражает его собственное видение. russian.rt.com »

2020-9-4 17:32

Коппола и Скорсезе раскритиковали фильмы Marvel

Американские кинорежиссеры Фрэнсис Форд Коппола и Мартин Скорсезе жестко раскритиковали супергеройское кино, которое снимает компания Marvel. По мнению деятелей, такое кино не способно ничему научить зрителя. versia.ru »

2019-10-24 17:31

Фрэнсис Форд Коппола вслед за Мартином Скорсезе обрушился на фильмы Marvel

Американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола вслед за своим коллегой Мартином Скорсезе раскритиковал блокабастеры студии Marvel и отказался считать их киноискусством. Кинематографист подчеркнул, что ленты должны чему-то учить и на что-то вдохновлять. Ленты о супергероях он назвал омерзительными. lenta.ru »

2019-10-21 15:56

Коппола назвал фильмы Marvel отвратительными

По мнению режиссёра, картины о супергероях не несут какой-либо интеллектуальной нагрузки. Режиссёр трилогии "Крёстный отец", военной драмы "Апокалипсис сегодня" и ещё пары десятков фильмов Фрэнсис Форд Коппола заявил, что фильмы Marvel отвратительны. Читать далее... life.ru »

2019-10-20 18:10

Коппола будет награжден премией Кинофестиваля имени братьев Люмьер

По словам организаторов французского форума, 80-летний режиссер «Крестного отца» обычно говорит, что ему больше не нужны награды, но на этот раз «позволил себя убедить» aif.ru »

2019-6-12 10:58

Отец «Отца». Френсис Форд Коппола до сих пор не снял картину своей мечты

7 апреля один из самых знаменитых мировых режиссеров отмечает 80-летие. Несмотря на огромное количество заслуженных наград и премий, Коппола говорит, что самый главный свой фильм он еще не снял. АиФ.ru собрал любопытные факты из биографии режиссёра. aif.ru »

2019-4-7 00:05

«Станет кульминацией моего творчества»: Коппола готовится к съёмкам задуманной 35 лет назад картины «Мегалополис»

В 2019 году Фрэнсис Форд Коппола намерен приступить к съёмкам масштабного фантастического фильма, который он мечтает создать уже на протяжении 35 лет. Действие «Мегалополиса» будет развиваться в Нью-Йорке будущего. russian.rt.com »

2019-4-5 13:30

Фрэнсис Форд Коппола сделал собственный бренд марихуаны

Режиссер культовых фильмов "Крестный отец" и "Апокалипсис сегодня" Фрэнсис Форд Коппола открыл компанию "Grower’s Series", которая займется выращиванием марихуаны. У американца уже есть собственная фирма по производству вина. vesti.ru »

2018-11-6 14:27

Лучшим режиссером Каннского фестиваля признана София Коппола

Премию 70-го Каннского фестиваля за лучшую режиссерскую работу получила София Коппола за киноленту «Роковое искушение» (The Beguiled). riafan.ru »

2017-5-29 23:00

София Коппола сняла рекламу нижнего белья для Calvin Klein

Американский режиссер и обладательница премии «Оскар» София Коппола сняла рекламу для бренда Calvin Klein. Подбором актеров она занималась самостоятельно. В рекламной кампании приняли участие актрисы Кирстен Данст, Лора Хэрриер, Рашида Джонс и Натали Лав, а также модели Лорен Хаттон и Майя Турман-Хоук. lenta.ru »

2017-4-19 14:55

Фрэнсис Форд Коппола заключил контракт на поставку вин для церемонии «Оскар»

Американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола объявил, что его винодельня станет официальным поставщиком вин для церемонии «Оскар» в течение последующих трех лет. Коппола — шестикратный лауреат премии «Оскар». lenta.ru »

2017-1-18 19:41

София Коппола стала послом бренда Cartier

Американский режиссер и обладательница премии «Оскар» София Коппола стала послом ювелирного бренда Cartier. Пока не известно, что именно будет входить в ее обязанности, но в рамках сотрудничества с компанией она уже снялась в тематической фотосессии. lenta.ru »

2016-3-25 09:49