Результатов: 47

Режиссер Мирзоев заявил о необходимости экранизировать классику

Режиссер Владимир Мирзоев рассказал о новом сериале «Преступление и наказание». Кинематографист ответил на вопрос о том, почему в его проектах снимаются актеры Иван Янковский и Тихон Жизневский. Он подчеркнул, что в момент работы находится в тесном психологическом и психоэмоциональном контакте с актером. lenta.ru »

2024-1-22 18:54

В России планируют снять фильм о детстве Шерлока Холмса и экранизировать книгу "Культ"

По словам режиссера Анастасии Денисовой, по жанру этот проект представляет собой семейный исторический детектив tass.ru »

2023-11-25 16:41

«Это моя боль»: Сценарист Золотарев осудил тенденцию экранизировать сказки

Сценарист Андрей Золотарев заявил, что старается создавать проекты, которые захотел бы посмотреть сам, пишут nsn.fm »

2023-11-20 18:17

Эмир Кустурица намерен экранизировать роман «Лавр» Евгения Водолазкина

Режиссер Эмир Кустурица планирует экранизировать роман «Лавр» российского писателя Евгения Водолазкина. Кинематографист и автор встретятся в октябре в Ясной Поляне, чтобы обсудить проект и договоренности о сотрудничестве forbes.ru »

2023-10-2 18:51

Кэмерон опроверг слухи о планах экранизировать трагедию с батискафом в Атлантике

Канадский режиссер Джеймс Кэмерон прокомментировал сообщение о том, что он планирует экранизировать историю о взрыве на батискафе «Титан». «Обычно я не реагирую на оскорбительные слухи в медиа, но сейчас мне нужно это сделать», — написал кинематографист на своей странице в Twitter. lenta.ru »

2023-7-15 18:54

Джеймс Кэмерон планирует экранизировать трагедию с батискафом «Титан»

Канадский кинорежиссёр Джеймс Кэмерон планирует экранизировать трагедию с батискафом «Титан», сообщает издание The Sun.

ridus.ru »

2023-7-14 13:26

Стало известно о планах Кэмерона экранизировать трагедию с батискафом «Титан»

Стало известно о планах канадского режиссера Джеймса Кэмерона экранизировать трагедию с батискафом «Титан», взорвавшемся в Атлантике. Сообщается, что кинематографист ведет переговоры с крупнейшим стриминговым сервисом о съемках сериала, который будет посвящен истории с батискафом. lenta.ru »

2023-7-14 11:00

Медведев призвал перестать экранизировать книги известного российского писателя

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев призвал перестать экранизировать книги известного российского писателя Бориса Акунина из-за его позиции по поводу нынешней политики России. По мнению Медведева, Акунин уехал и проклинает специальную военную операцию и страну. lenta.ru »

2023-3-25 11:23

В Думе призвали экранизировать рассказы Гайдара и русские сказки после успеха "Чебурашки"

В русской культуре много хороших и правильных сюжетов, которые могли бы лечь в основу фильмов для детей, тем более что закон разрешает их финансирование из бюджета РФ. Об этом Лайфу сказала депутат Госдумы Елена Драпеко, предложив развить успех новинки отечественного проката комедии "Чебурашка". life.ru »

2023-1-10 19:09

София Коппола планирует экранизировать мемуары бывшей жены Элвиса Пресли

Американская кинематографистка София Коппола намерена экранизировать мемуары «Элвис и я», написанные бывшей супругой Пресли, Присциллой. В числе наиболее знаменитых работ режиссера «Трудности перевода» и «Мария-Антуанетта», сообщает Deadline. riafan.ru »

2022-9-13 00:05

Сарик Андреасян собирается экранизировать историю лётчика Ярошенко

По его мнению, на основе событий из жизни пилота можно снять захватывающую драму в стиле "Шпионского моста" Стивена Спилберга. life.ru »

2022-4-28 15:01

Актер Александр Невский рассказал о планах экранизировать популярную видеоигру

Российский актер и режиссер Александр Невский, называющий себя «русским Шварценеггером», рассказал о планах экранизировать популярную видеоигру «Серьезный Сэм». «Пора вернуться к разработке фильма #серьезныйсэм (или — #крутойневский)) и добавить позитива!» — написал Невский в Twitter. lenta.ru »

2022-2-18 19:31

Плющенко считает, что в будущем дело Валиевой могут экранизировать

11 февраля Международное агентство допинг-тестирования сообщила, что в декабрьской пробе российской фигуристки обнаружено запрещенное вещество tass.ru »

2022-2-15 08:26

Очередная попытка экранизировать «Евангелие от Булгакова»

С высот кинематографического Олимпа в мир простых зрителей донеслись новости - без особой рекламы и с минимумом информации: идет работа над экранизацией новой версии "Мастера и Маргарты" по роману Булгакова... argumenti.ru »

2021-7-21 19:27

Кубрик хотел экранизировать «Доктора Живаго»

Москва, 11 ноября. Культовый режиссер Стэнли Кубрик хотел создать киноадаптацию романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Доказательством планов режиссера стало найденное письмо. riafan.ru »

2020-11-11 06:04

«Была бы эпическая картина»: стало известно, что Кубрик в конце 1950-х хотел экранизировать «Доктора Живаго»

В архиве Лондонского университета искусств найдено письмо Стэнли Кубрика, в котором режиссёр рассказывал о трудностях, связанных с приобретением прав на адаптацию романа «Доктор Живаго». Из этого можно сделать вывод, что в конце 1950-х постановщик планировал экранизировать произведение Бориса Пастернака, полагает историк Джеймс Фенуик. russian.rt.com »

2020-11-10 19:37

Сенаторы США предложили Netflix не экранизировать трилогию китайского писателя

Они обвинили руководство платформы в налаживании партнерства с Лю Цысинем, который "открыто поддерживал интернирование религиозных меньшинств в исправительные лагеря в Синьцзян-Уйгурском автономном районе" tass.ru »

2020-9-25 23:33

Эксперт оценил сообщения о планах База Лурмана экранизировать «Мастера и Маргариты»

Кинокритик Сергей Сычёв в беседе с Nation News оценил сообщения о планах режиссёра База Лурмана снять фильм по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-15 19:02

Голливудская киностудия собралась экранизировать историю советского Супермена

Киностудия Warner Bros. планирует экранизировать комикс Марка Миллара Супермен: Красный сын о супергерое из Советского Союза, сообщают СМИ. «Супермен: Красный сын» будет исполнен в жанре анимационного фильма, передает CBR. vz.ru »

2019-1-9 16:01

Лунгин намерен экранизировать книгу Гинзбург «Крутой маршрут»

Народный артист России режиссёр Павел Лунгин заявил о намерении экранизировать автобиографический роман Евгении Гинзбург «Крутой маршрут» о жизни в лагерях.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-25 22:44

Universal может экранизировать историю отношений Джона Леннона и Йоко Оно

Режиссером картины станет постановщик фильма "Далласский клуб покупателей" и сериалов "Большая маленькая ложь", "Острые предметы" Жан-Марк Валле tass.ru »

2018-10-24 16:18

Создатели "Снежной Королевы" обещают экранизировать сказки Пушкина

Новый проект претендует на государственную поддержку Фонда кино. Его представили в рамках очной защиты игровых и анимационных проектов кинокомпаний, которые не являются лидерами отечественного кинопроизводства. life.ru »

2018-4-20 19:39

«Хотели экранизировать Набокова»: Герман-младший о «Довлатове», теме домогательств в Голливуде и своём новом проекте

В преддверии выхода в российский прокат картины Алексея Германа — младшего «Довлатов» RT встретился с режиссёром фильма. Во время беседы Герман-младший рассказал о съёмках «Довлатова», впечатлениях от Берлинале и своём новом проекте. russian.rt.com »

2018-2-28 13:26

Режиссер «Движения вверх» объяснил, почему победу российских хоккеистов надо экранизировать

Режиссер фильма «Движение вверх», завоевавшего рекордные для российского кино сборы в прокате, прокомментировал золотой матч наших хоккеистов со сборной Германии. riafan.ru »

2018-2-25 15:01

Попробуйте это экранизировать

На телеканале НТВ идет новый сериал, экранизация эпопеи Алексея Толстого "Хождение по мукам". Признаюсь честно, я не знаю, плох он или хорош - пока не удалось увидеть ни одного фрагмента. Зато успел начитаться разгромных рецензий в соцсетях – народ наш безжалостно препарировал творение телевизионщиков и практически единогласно поставил ему бескомпромиссный диагноз: пациент мертв. Причем, с рождения. vm.ru »

2017-12-5 18:56

В США хотят экранизировать «Мастера и Маргариту» Булгакова

В США планируют снять фильм по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Бюджет фильма - $50-100 млн, передает ТАСС со ссылкой на заявление продюсера проекта Светланы Мигуновой-Дали. vedomosti.ru »

2017-2-16 17:33

В Голливуде задумали экранизировать «Мастера и Маргариту»

По роману «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова планируется снять полнометражный фильм. Продюсерами картины выступят Грейс Лох, ранее работавший над фильмом «Машина времени в джакузи», и Светлана Мигунова-Дали — продюсер ленты «Легенда №17». lenta.ru »

2017-2-16 14:44

Голливуд планирует экранизировать новую часть Гарри Поттера

Известная голливудская киностудия Warner Bros. рассказала о планах на экранизацию восьмой по счету истории о мальчике-волшебнике от Джоан Роулинг. На главную роль в фильме «Гарри Поттер и проклятое дитя» компания хочет пригласить Дэниэла Рэдклиффа. versia.ru »

2016-8-31 17:39

В Голливуде собрались экранизировать восьмого «Гарри Поттера» с Рэдклиффом

Киностудия Warner Bros. намерена экранизировать книгу Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя». По словам источников в Голливуде, компания ведет переговоры о правах на использование сюжета, а на главную роль хочет пригласить британца Дэниела Рэдклиффа, сыгравшего главную роль в оригинальной серии. lenta.ru »

2016-8-30 12:18