Результатов: 103

Лунгин возглавит международное жюри кинофестиваля "Дух огня" в ХМАО

Также оценивать работы участников будут индийский продюсер Бауддхаян Мукхерджи и кинокритик из Киргизии Гульбара Толомушова tass.ru »

2023-2-15 13:49

Павел Лунгин рассказал о волшебстве, сокрытом в Нонне Мордюковой

Советская и российская актриса, народная артистка СССР, лауреат премии Президента России в области литературы и искусства Нонна Мордюкова родилась 25 ноября 1925 года. За свою жизнь всенародно любимая артистка сыграла в полусотне кинокартин. riafan.ru »

2022-11-25 16:57

«Как лед и пламя»: Лунгин рассказал об отношениях с Мамоновым

Режиссер Павел Лунгин, в фильмах которого снимался Петр Мамонов, поделился в беседе со «Звездой» воспоминаниями об артисте. Он заявил, что очень хотел, что актер снялся в его еще одной кинокартине. «Мы с ним очень не похожи друг на друга. tvzvezda.ru »

2021-7-17 13:19

«Чувствую себя осиротевшим»: Лунгин поделился воспоминаниями о Мамонове

Кинорежиссер Павел Лунгин поделился воспоминаниями о музыканте и актере Петре Мамонове. Артиста не стало в четверг, 15 июля. Мамонов скончался на 71-м году жизни. «Человек огромного масштаба личности. tvzvezda.ru »

2021-7-15 19:08

Новости на "России 24". Лунгин о Мамонове: это потеря бесконечная, таких людей я больше не видел

Кинорежиссер, сценарист и продюсер Павел Лунгин считает, что Петр Мамонов был крупнейшей, масштабной личностью. "Это был человек, который всегда был равен самому себе – и в минуты саморазрушения, и в минуты поиска Бога, когда он уже летал высоко", – сказал Лунгин в эфире "России 24". vesti.ru »

2021-7-15 18:56

«Чувствую себя осиротевшим»: режиссер Лунгин прокомментировал новость о смерти Мамонова

Лидер музыкальной группы «Звуки Му» стал очередной жертвой коронавируса. Медики оказались бессильны перед коварной инфекцией. 5-tv.ru »

2021-7-15 18:37

Лунгин: Когда власть хочет быть Богом, то это кончается злодейством и безумием

Российский кинорежиссер Павел Лунгин рассказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что главная идея его фильма "Царь" об Иване Грозном заключается в том, что любая абсолютная власть заканчивается злодейством. gordonua.com »

2021-4-6 13:40

Лунгин: Есть странная вещь в России: мы ни одного урока ни из чего извлечь не можем. И урока из афганской войны тоже не извлекли

Российский кинорежиссер, сценарист Павел Лунгин считает, что Россия не умеет извлекать уроков из прошлого. Такое мнение он высказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, говоря о своем фильме "Братство", посвященному афганской войне. gordonua.com »

2021-4-6 12:14

Павел Лунгин: кризис — такой момент, когда хорошо начинать какое-то дело

О коронавирусе, кризисе в кино и хайпе порассуждал режиссёр Павел Лунгин, который стал участником дискуссии российско-еврейского конгресса на тему «смыслы и перспективы российского кино». aif.ru »

2020-9-26 00:05

«Это адское испытание»: Леонид Парфенов и Павел Лунгин о пандемии, разоблачении власти и шансе для талантливых

Герои нового выпуска «Forbes Карантин» с Николаем Усковым, журналист и режиссер Леонид Парфенов и кинорежиссер, продюсер Павел Лунгин обсудили, каким будет мир после карантина, что на самом деле важно для российских властей и почему из-за кризиса может произойти раскол между поколениями forbes.ru »

2020-5-8 20:34

Александр Лунгин: Браться за тему Второй мировой войны в кино сейчас не стоит

<strong>Режиссер фильма &laquo;Большая поэзия&raquo;, сценарист картины &laquo;Братство&raquo; Александр Лунгин приступил к работе над третьей частью &laquo;мужской кинотрилогии&raquo;. vm.ru »

2020-2-17 20:45

Александр Лунгин: Кино сегодня переживает реабилитацию статуса сценария

<strong>Режиссер фильма &laquo;Большая поэзия&raquo;, сценарист картины &laquo;Братство&raquo; Александр Лунгин приступил к работе над третьей частью &laquo;мужской кинотрилогии&raquo;. vm.ru »

2020-2-16 20:45

Режиссеры Шахназаров и Лунгин вступились за московский «Соловей»

Режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин выступили за сохранение в Москве кинотеатра «Соловей», который планируют снести и построить на его месте гостиницу nsn.fm »

2019-11-23 00:48

Слово о полку чоповском. Режиссер "Большой поэзии" Александр Лунгин о "мужском" кино

В воскресенье в Петербурге состоится премьера "Большой поэзии" Александра Лунгина, которая выйдет в российский прокат с 28 ноября. Эдакий вестерн московских окраин про двух чоповцев–инкассаторов, которые ко всему прочему еще и пишут стихи. dp.ru »

2019-11-16 13:14

Инфаркт, операция, доктор Свет: Лунгин – о ситуации с Мамоновым

68-летний актер, музыкант, поэт Петр Мамонов, госпитализированный 24 августа в московскую больницу с инфарктом и перенесший операцию, чувствует себя лучше. vesti.ru »

2019-8-30 15:30

Режиссер Павел Лунгин попал в больницу

Российские СМИ сегодня распространили новость об экстренной госпитализации кинорежиссера Павла Лунгина. Сообщалось, что режиссер попал в реанимацию из-за проблем с сердцем. Однако сын мастера, Александр Лунгин, в разговоре со «Звездой» успокоил поклонников отца, заявив, что 69-летний кинодеятель находится на плановом обследовании. tvzvezda.ru »

2019-5-28 19:58

Лунгин опроверг слухи о своей реанимации

Режиссер Павел Лунгин опроверг слухи о проблемах со здоровьем. Сейчас он проходит плановое обследование в одной из московских больниц. Во вторник телеграмм-канал Mash сообщил, что Павел Лунгин попал в реанимацию из-за проблем с сердцем и находится там в тяжелом состоянии. vesti.ru »

2019-5-28 19:06