Результатов: 53

The Guardian: ЦАХАЛ использует ИИ «Евангелие» при атаках на ХАМАС

Израильские военные используют искусственный интеллект «Евангелие» при выборе целей в секторе Газа. Об этом сообщила газета The Guardian. Автоматизированная система содержит данные на 30 - 40 тысяч человек, которых власти подозревают в связях с движением ХАМАС. tvzvezda.ru »

2023-12-3 11:59

Израиль использовал «Евангелие» для ударов по ХАМАС

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) использует искусственный интеллект (ИИ) «Евангелие» для выбора целей для ударов по объектам палестинского движения ХАМАС. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет The Guardian. lenta.ru »

2023-12-3 10:50

Перекрестился и принялся за дело: мужчина похитил крест и «Евангелие» из храма в Петербурге

Личность преступника устанавливается. Перед выходом он, словно специально, посмотрел в камеру наблюдения. 5-tv.ru »

2023-3-4 10:12

Патриарх Кирилл раскритиковал «капиталистическое евангелие»

Созидание гармоничного мира невозможно без понимания того, что любую деятельность, в том числе экономическую, нужно строить на прочной нравственной основе. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lenta.ru »

2021-10-26 20:45

Фанайлова: Вавилон Москва. Кино и Евангелие. Мазепа: деконструкция

Вавилон Москва. Елена Фанайлова в политическом кабаре эпохи инстаграма. Мегаполис Москва как Радио Вавилон: современный звук, неожиданные сюжеты, разные голоса. 1. Дискуссия о фильме Мэла Гибсона "Страсти Христовы" из архива 2004. svoboda.org »

2021-10-25 19:05

Очередная попытка экранизировать «Евангелие от Булгакова»

С высот кинематографического Олимпа в мир простых зрителей донеслись новости - без особой рекламы и с минимумом информации: идет работа над экранизацией новой версии "Мастера и Маргарты" по роману Булгакова... argumenti.ru »

2021-7-21 19:27

"Садился и читал Евангелие": Рэпер Face признался, что хотел стать священником

Несколько лет назад песни эпатажного рэпера звучали отовсюду, а подростки сходили от него с ума. Однако парень повзрослел, изменился и теперь решил рассказать о тех моментах биографии, которые могут изрядно удивить его фанатов. life.ru »

2021-6-16 15:19

Житель Москвы украл из храма Евангелие в драгоценном окладе

Житель Москвы похитил из храма Евангелие в драгоценном окладе, а после задержания сотрудниками правоохранительных органов заявил, что хотел таким образом "приобщиться к православной культуре". argumenti.ru »

2021-6-15 15:34

Вести. На Василеостровской таможне не выпустили в Италию редкое Евангелие XIX века

На Василеостровском таможенном посту нашли редкое Евангелие XIX века, которое хотели вывезти в Италию. Уникальный том изъяли и передали в территориальное управление Минкульта в Петербурге. vesti.ru »

2021-4-28 12:56

Новости на "России 24". В Москве представили отреставрированное Евангелие X-XI веков

В Москве представили отреставрированное Мариинское Евангелие X-XI веков. Уникальная книга, найденная в русском скиту Успения Пресвятой Богородицы на Афоне в XIX столетии, была передана хранителям отдела рукописей Российской государственной библиотеки. vesti.ru »

2021-4-5 16:37

Евангелие, камень и земля: командир "Союза" рассказал, что возьмет на орбиту

Командир корабля "Союз МС-17", который 14 октября отправится на Международную космическую станцию (МКС), Сергей Рыжиков планирует взять с собой на орбиту Евангелие, камень с горы Фавор и пакет с родной землей. vesti.ru »

2020-9-24 16:20

Патриарх Кирилл пожелал православным христианам читать Евангелие и дарить его друзьям и соседям

В этой книге можно найти утешение и ответы на многие важные для людей вопросы, уверен Кирилл.Читать далее... life.ru »

2020-1-7 02:12

Иисус Христос — суперигра. Создатели игры про наркоторговца взялись за Евангелие

Издательство PlayWay и польский разработчик SimulaM проанонсировали выход новой компьютерной игры I Am Jesus Christ. Геймеров всего мира ждёт. . . симулятор Иисуса Христа — ни больше ни меньше. life.ru »

2019-12-20 19:00

Патриарх Кирилл считает, что пацифизм неправильно понимает Евангелие

Глава РПЦ имел в виду, в частности, слова из Евангелия о том, что, получив удар по одной щеке, нужно подставить другую tass.ru »

2019-8-26 10:36

«Тайное Евангелие от Марка» — появилось доказательство подлинности скандального документа

Финский исследователь в своей докторской диссертации обосновал, что письмо философа Климента Александрийского к Феодору — не подделка. 5-tv.ru »

2019-5-24 05:21

Евангелие VII века и семь томов Корана нашли при оцифровке рукописей в Дагестане

Специалисты начали оцифровку в 2017 году, по ее окончании создадут электронный каталог, который будет содержать более 40 тыс. единиц рукописей tass.ru »

2019-3-25 21:06

Евангелие на русском языке связало декабристов и Достоевского

Заключенному Достоевскому декабристки в Тобольске подарили Новый Завет — единственную книгу, которую разрешалось брать в ссылку и читать на каторге. vesti.ru »

2019-2-8 14:45

Мединский открыл выставку "Евангелие глазами молодых художников" в Троицке

Министр культуры отметил символичность того, что работы студентов и выпускников Российской академии живописи представлены в храме Живоначальной Троицы tass.ru »

2018-9-23 16:01

Анастасия Флаг, Особый взгляд на Евангелие от Марии из Магдалы

«Сила внутри нас, не во внешнем мире, не в идеологии, правилах и обязательствах, а в умении слушать внутренний голос и поступать так, как велит сердце», — одна из основных идей картины... echo.msk.ru »

2018-5-6 21:50

Патриарх Кирилл призвал россиян прочитать Евангелие от «начала и до конца»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в телеобращении к россиянам поздравил их с наступившим праздником Пасхи и призвал верующих и неверующих людей прочесть Евангелие от «начала и до конца», чтобы по-новому взглянуть на себя и окружающий мир. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-8 00:45

Дональд Трамп на «молитвенном завтраке» продемонстрировал знание Евангелие

Президент США отдельно поприветствовал конгрессмена Стива Саклиза, процитировав специально для него слова Иисуса Христа. 5-tv.ru »

2018-2-8 19:44

«Некликабельный» священник обещает продвинуть среди молодежи евангелие с помощью рэпа

В преддверии Рождества Христова священник из Благовещенска Святослав Шевченко сделал клип для рэп-композиции собственного сочинения и выложил в интернет, где собрал ни одну тысячу просмотров и множество одобрительных “лайков” social.mk.ru »

2018-1-7 12:28

Статья из региона, Евангелие противоречит Семейному кодексу: екатеринбурженку оштрафовали за щиты с цитатами о прелюбодеянии

Владелица агентства размещала тексты на билбордах в качестве социальной рекламы... echo.msk.ru »

2017-12-11 11:45

В Красноярском крае представили Евангелие для детей на долганском языке

Евангелие для детей на долганском языке представили в красноярской Дудинке. Издание приурочили к 350-летию города. Истории из священного писания проиллюстрированы долганскими художниками Евгением и Юлией Поротовыми. lenta.ru »

2017-9-12 21:08

Полтавченко подарил православным храмам Гагаузии Евангелие

 Георгий Полтавченко от лица петербургской делегации подарил молдавским священнослужителям почти полторы тысячи Евангелие на гагаузском языке. Те, в свою очередь, вручили губернатору медаль. dp.ru »

2017-6-11 19:26

Евангелие от «Старбакса»

Все компании очень любят себя хвалить. На своих сайтах они не только предлагают какие-то товары, но и рассказывают о собственных гуманитарных ценностях и высокой миссии. Например, на сайте мегасети кофеен «Старбакс» пишут и о внимании к экологии, и о культурных основах, и о необходимости сопричастности, и о важности интеграции. russian.rt.com »

2017-2-27 16:56

Послание Путина напомнило Хирургу Евангелие от Матфея

Послание президента Федеральному собранию схоже с первой книгой Нового Завета — Евангелием от Матфея, считает лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный как Хирург. В этом году он не присутствовал в Кремле во время оглашения послания и смотрел трансляцию по телевизору. lenta.ru »

2016-12-1 16:35

Папа Римский призвал паству скачивать сердце и использовать Евангелие как GPS

Папа Римский Франциск в ходе выступления перед полутора миллионами верующих в Кракове призвал паству «скачивать сердце» и использовать Евангелие в качестве «GPS-навигатора на дорогах жизни». С помощью технических метафор понтифик хотел привлечь внимание молодых христиан. lenta.ru »

2016-7-31 17:47

«Евангелие от жены Иисуса» - почти наверняка подделка

Фрагмент «древнего коптского папируса», который долгое время выдавали за «Евангелие от жены Иисуса» - почти наверняка подделка, утверждает профессор Гарварда, которая сама же и опубликовала его четыре года назад. «Евангелие от жены Иисуса» был ... regions.ru »

2016-6-23 12:47

Албин в ответ на претензии дольщиков СУ-155 начал цитировать Евангелие

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин во время встречи с дольщиками СУ-155 заявил, что деньги на достройку объектов уже начали поступать. Он также вспомнил цитату из Евангелия: "В начале было слово" и добавил, что проблемы будут решены. dp.ru »

2016-6-2 13:31