Результатов: 38

В Госдуме разрешили Шольцу цитировать Толстого, вопреки комичному "вето" на Канта

Россия не против того, чтобы немецкий канцлер Олаф Шольц цитировал Фёдора Достоевского или Льва Толстого. Об этом RT сказала первый зампредседателя Комитета ГД по культуре Елена Драпеко, комментируя то, что Шольц потребовал от президента РФ Владимира Путина прекратить упоминать немецкого философа Иммануила Канта. life.ru »

2024-4-23 18:10

Шольц пытался запретить Путину цитировать Канта

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц на приуроченной к 300-летию Иммануила Канта торжественной церемонии заявил, что у российского лидера Владимира Путина «нет ни малейшего основания» цитировать философа Канта. fedpress.ru »

2024-4-23 13:52

Шольц обиделся на Путина и попросил больше не цитировать Канта

Канцлер Германии Олаф Шольц во время торжественной церемонии, посвящённой 300-летию Иммануила Канта, заявил, что российский лидер не имеет "ни малейшего основания" ссылаться на труды немецкого философа в своих заявлениях. life.ru »

2024-4-23 13:49

Суд Санкт-Петербурга запретил цитировать фразу Жан-Поля Сартра об антикоммунистах

Приморский районный суд Санкт-Петербурга запретил к распространению в интернете фразу французского философа Жан-Поля Сартра об антикоммунистах. Ранее в 2022 году за репост картинки с цитатой на 10 000 рублей был оштрафован член городского комитета петербургского отделения КПРФ Алексей Филиппов — в его действиях нашли признаки возбуждения вражды по идеологическим мотивам forbes.ru »

2023-3-29 17:55

Петербургский суд запретил цитировать фразу Жана-Поля Сартра про антикоммунистов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Приморский районный суд в Петербурге запретил распространение изображения с цитатой известного французского философа и лауреата Нобелевской премии по литературе Жана-Поля Сартра. fedpress.ru »

2023-3-28 16:26

«Выставляют в невыгодном свете»: Кремль запретил СМИ цитировать критиков мобилизации в Госдуме

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на источник в государственном СМИ и собеседник, близкий к Госдуме. По ее данным, в список тех, кого не стоит часто цитировать, попали: глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов, депутаты-генералы Андрей Гурулев, Виктор Заварзин, Андрей Красов и глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. kapital-rus.ru »

2022-11-9 13:02

Боррель упрекнул западных журналистов в том, что те предпочитают цитировать Лаврова, «слушая доводы врага»

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель упрекает журналистов в том, что он менее популярен в западных СМИ, чем глава российского МИДа Сергей Лавров.«Лавров... rosbalt.ru »

2022-7-27 12:13

В Чечне прокомментировали информацию о запрете СМИ цитировать Рамзана Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 5 мая, ФедералПресс. Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев прокомментировал информацию о том, что российским СМИ запретили цитировать главу республики Рамзана Кадырова. fedpress.ru »

2022-5-5 10:33

Козак: Киев отказался цитировать Минские соглашения в документе "нормандского формата"

При этом он подчеркнул, что у России и с Германией, и с Францией было единое понимание, каким образом должны продвигаться вопросы в политической сфере. Однако позиция Украины была непреклонной. life.ru »

2022-2-11 02:40

В Минкульте Украины предложили запретить СМИ цитировать Путина

В Министерстве культуры Украины рекомендовали СМИ выборочно подходить к публикации материалов в интернете о событиях в России, а цитировать президента РФ Владимира Путина вообще запретили. argumenti.ru »

2019-12-27 06:45

На Украине собираются запретить СМИ цитировать Путина

Также предусматривается наказание за новости о любых положительных событиях в Крыму или Донбассе. В Верховную раду в ближайшее время внесут законопроект о медиа, разработанный министерством культуры Украины. life.ru »

2019-12-26 14:11

Украинский закон о СМИ запретит цитировать Путина

Украинский закон о медиа запретит СМИ Украины цитировать российский чиновников, в том числе президента России Владимира Путина. К такому выводу пришло издание «Страна. ua», проанализировав текст законопроекта. lenta.ru »

2019-12-26 12:09

Замглавы "Роскосмоса" признался, что ему запретили цитировать Маска

Первый заместитель главы "Роскосмоса" Юрий Урличич сообщил, что ему запрещают цитировать руководителя американской компании SpaceX Илона Маска. Такое заявление замглавы госкорпорации сделал во время сессии "Космические технологии для новой промышленной революции". Читать далее... life.ru »

2019-11-12 19:18

Зам Рогозина признался, что ему запрещено цитировать Маска

Первый заместитель Дмитрия Рогозина Юрий Урличич признался, что ему запрещено во время официальных мероприятий цитировать основателя SpaceX Илона Маска. argumenti.ru »

2019-11-12 17:45

Замглавы Роскосмоса заявил, что ему запретили цитировать Илона Маска

Первый заместитель главы Роскосмоса Юрий Урличич признался, что ему запретили цитировать основателя SpaceX Илона Маска. Об этом он рассказал на сессии «Космические технологии для новой промышленной революции», проходившей во вторник, 12 ноября. vm.ru »

2019-11-12 17:40

Замгендиректора Роскосмоса пожаловался, что ему не дают цитировать Маска

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Превый заместитель гендиректора Роскосмоса заявил, что ему запретили цитировать Илона Маска. Из-за этого пришлось цитировать Сталина. fedpress.ru »

2019-11-12 17:31

Первый замгендиректора «Роскосмоса» заявил, что ему запрещают цитировать Илона Маска

Первый заместитель гендиректора Роскосмоса Юрий Урличич заявил, что некоторые товарищи запрещают ему на официальных мероприятиях цитировать Илона Маска znak.com »

2019-11-13 17:03

«Вечернюю Москву» стали чаще цитировать

Изменение привычек и предпочтений читателей в современном мире, а также постоянно развивающиеся способы распространения контента артикулируют новые требования к измерениям аудитории печатных изданий. vm.ru »

2019-7-2 20:43

Трампу запретили цитировать «Игру престолов» в политических целях

Американский телевизионный канал HBO выступил с призывом к президенту США Дональду Трампу не использовать интеллектуальную собственность компании в политических целях. В частности, речь идет о цитатах из сериала «Игра престолов». versia.ru »

2019-4-19 08:35

Польский премьер от страха перед Северным потоком 2 стал цитировать Ленина

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий процитировал Владимира Ленина, описывая ситуацию с Северным потоком 2, продвижение которого Россией в итоге, по его мнению, приведет к вооружению Варшавы американцами. vz.ru »

2018-11-18 13:21

HBO запретил Трампу цитировать «Игру престолов»

Американский телевизионный канал HBO отреагировал на запись президента США Дональда Трампа в социальной сети Twitter, в которой глава государства использовал переделанный слоган популярного телесериала «Игра престолов». versia.ru »

2018-11-3 10:49

Трампу запретили цитировать сериал «Игра престолов»

Американский телеканал HBO отреагировал на запись президента США Дональда Трампа, в котором тот использовал слоган сериала Игра престолов . Битва между главой государства и производителем сериалов разгорелась в Twitter. tvzvezda.ru »

2018-11-3 02:58

Трампу запретили цитировать «Игру престолов»

HBO отреагировал на твит президента США Дональда Трампа, в котором тот переиначил слоган телесериала «Игра Престолов», анонсируя новые санкции против Ирана. В заявлении телеканала указано, что HBO не был в курсе этого твита и предпочел бы, чтобы его товарные знаки не присваивались ради политических целей. lenta.ru »

2018-11-3 01:29

Песков о "дебилах" Макаревича: надо цитировать дословно

Пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова попросили прокомментировать слова Андрея Макаревича о русских, которых он якобы назвал "злобными дебилами". Эта фраза взорвала Сеть накануне. Песков посоветовал "цитировать дословно" и признался, что Кремль не хотел бы участвовать в этом обсуждении. vesti.ru »

2018-3-20 13:33

Песков призвал журналистов правильно цитировать слова Макаревича о «злобных дебилах»

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался обсуждать высказывание лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича о жителях России. fedpress.ru »

2018-3-20 12:44

В сети принялись цитировать эротические романы нового руководителя Исаакия

Журналисты и пользователи соцсетей обсуждают назначение Ирады Вовненко исполняющим обязанности директора музея «Исаакиевский собор». Особое внимание привлекли ее литературные таланты: Вовненко является членом Союза писателей России и автором нескольких любовных романов. Именно их и стали цитировать СМИ. lenta.ru »

2017-6-1 16:57

В Великобритании прокурор заявил, что цитировать классический перевод Библии – «оскорбительно» и «преступно»

Прокурор на суде по делу двух уличных христианских проповедников заявил, что цитировать Библию по переводу короля Иакова этот перевод считается в англоязычном мире классическим – «оскорбительно» и даже «преступно». Майкл Оверд и Майкл Стоквелл б ... regions.ru »

2017-3-9 16:00

Албин в ответ на претензии дольщиков СУ-155 начал цитировать Евангелие

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин во время встречи с дольщиками СУ-155 заявил, что деньги на достройку объектов уже начали поступать. Он также вспомнил цитату из Евангелия: "В начале было слово" и добавил, что проблемы будут решены. dp.ru »

2016-6-2 13:31

«Блоги «ДП». Дмитрий Еременко: Почему нужно считать, а не цитировать Путина

Контрсанкции, запреты, капремонт – чиновники нередко вмешиваются в экономику по неэкономическим соображениям. Глава компании «Трубы Hobas» Дмитрий Еременко в «Блогах «ДП» объясняет, что происходит, когда вместо расчетов используют цитаты из Путина. dp.ru »

2016-4-19 18:13