Результатов: 216

Захарова посоветовала Шольцу позвонить Иммануилу Канту

Канцлеру Германии Олафу Шольцу стоит связаться с президентом США Джо Байденом и уточнить, может ли Владимир Путин ссылаться на слова немецкого философа Иммануила Канта. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично прокомментировала высказывание немецкого политика в эфире своей авторской программы на радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2024-4-24 19:04

Шольцу посоветовали узнать мнение Канта о Путине у "медиума" из Белого дома

Канцлер ФРГ Олаф Шольц должен был предусмотрительно посоветоваться с президентом США Джо Байденом, а уже потом громко кричать о своём недовольстве тем, что российский лидер Владимир Путин упомянул в своей речи немецкого философа Иммануила Канта. life.ru »

2024-4-24 13:00

В Госдуме разрешили Шольцу цитировать Толстого, вопреки комичному "вето" на Канта

Россия не против того, чтобы немецкий канцлер Олаф Шольц цитировал Фёдора Достоевского или Льва Толстого. Об этом RT сказала первый зампредседателя Комитета ГД по культуре Елена Драпеко, комментируя то, что Шольц потребовал от президента РФ Владимира Путина прекратить упоминать немецкого философа Иммануила Канта. life.ru »

2024-4-23 18:10

Калининградские власти ответили Шольцу на обвинения в «присвоении» Канта

КАЛИНИНГРАД, 23 апреля, ФедералПресс. Власти Калининградской области напомнили канцлеру Германии Олафу Шольцу, что Иммануил Кант умер российским подданным. Кроме того, РФ сделала больше всех для увековечения памяти философа. fedpress.ru »

2024-4-23 16:51

В Госдуме уверены, что Кант поставил бы Шольцу "двойку" по философии

Россия бережно относится к наследию выдающегося философа и учёного Иммануила Канта, который некоторое время был подданным Российской империи. Так, в беседе с Life.ru депутат Госдумы Александр Толмачёв прокомментировал "детские обиды" канцлера Германии Олафа Шольца, который захотел запретить Владимиру Путину цитировать философа. life.ru »

2024-4-23 16:07

«Без корыстных интересов»: Си Цзиньпин представил Шольцу «четыре пункта» по Украине

Для скорейшего урегулирования украинского кризиса необходимо уделить внимание миру и стабильности, а не преследованию собственных интересов, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. nsn.fm »

2024-4-17 09:38

В Госдуме советуют Шольцу изучить труды Конфуция после просьбы к Си Цзиньпину о России

Глупо рассчитывать на то, что Китай по чьей-то просьбе будет действовать не в своих интересах. Такое мнение высказал заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в ответ на новости о том, что канцлер Германии Олаф Шольц в ходе своего визита в Пекин хочет убедить председателя КНР Си Цзиньпина прекратить всяческую поддержку России в контексте украинского конфликта. life.ru »

2024-4-16 16:56

Си Цзиньпин напомнил Шольцу, что мирные переговоры должны вестись и с участием России

Председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц в ходе двусторонней встречи выступили против применения ядерного оружия и нападения на мирные ядерные объекты. Также лидеры обсудили украинский кризис, и Си Цзиньпин выступил за проведение равноправной мирной конференции, которая бы устроила как Украину, так и Россию. life.ru »

2024-4-16 11:02

Политики ФРГ в письме Шольцу призвали прекратить поставки оружия на Украину

По информации газеты Die Welt, подписавшиеся при этом осуждают спецоперацию РФ на Украине и подчеркивают свою солидарность с Киевом tass.ru »

2024-4-9 20:55

У Пескова появились вопросы к Шольцу

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков удивился недавнему заявлению канцлера ФРГ Олафа Шольца, который назвал «российской пропагандой» информацию о подготовленном весной 2022 года, но так и не подписанном по вине Киева документе об урегулировании конфликта на Украине. ridus.ru »

2024-3-10 13:54

Политолог Михайлов заявил, что Шольцу выгоден слив разговора немецких офицеров

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Утечка разговора офицеров бундесвера спровоцировала международный скандал, а поставки немецких ракет Taurus на Украину оказались под угрозой, что выгодно Германии. Об этом сообщил политолог Евгений Михайлов. fedpress.ru »

2024-3-4 14:58

"Встряску Шольцу!": В Германии детям показали ролик про ракету Taurus, которая просится на Украину

Детская программа logo! немецкой государственной телерадиокомпании ZDF выложила в сеть видео про крылатую ракету Taurus, желающую отправиться на Украину. Однако мешает ей в этом вопросе "колеблющийся" канцлер Германии Олаф Шольц. life.ru »

2024-3-4 05:00

Шольцу предрекли крах карьеры из-за слитого разговора немецких военных

Своим разговором о бомбардировке Крымского моста ракетами Taurus, который был перехвачен, офицеры Бундесвера наверняка нарушили несколько внутренних положений. И это может отразиться на карьере канцлера Германии Олафа Шольца. life.ru »

2024-3-3 23:08

Симоньян предложила Шольцу помощь в прояснении дела о публикации разговора немецких военных

Главный редактор RT Маргарита Симоньян предложила канцлеру Германии Олафу Шольцу помощь в прояснении обстоятельств в связи с публикацией переговоров немецких военных о планах ударов по Крымскому мосту. vz.ru »

2024-3-2 21:11

Эксперт: "слив" разговора офицеров Бундесвера может быть местью союзников Шольцу

По мнению председателя Евразийского общества в Берлине Александра Рара, подлинность разговора доказывает то, что в нем основное внимание уделено рискам, которые Германии несет прямая военная конфронтация с Россией tass.ru »

2024-3-1 19:56

Песков ответил Шольцу и Сунаку, которые посмялись над интервью Путина Карлсону

Для Кремля важно, что главы западных государств ознакомились с позицией Москвы, посмотрев интервью лидера РФ Владимира Путина американскому журналисту... rosbalt.ru »

2024-2-12 15:16

«Двуногий немецкий друг»: СМИ сообщили об оскорбительном отношении к Шольцу в Госдепе

В Вашингтоне неуважительно высказывают о немецком канцлере Германии Олафе Шольце. Как пишет издание Welt, завуалированно его называют собакой президента... rosbalt.ru »

2024-2-11 20:30

"Двуногий немецкий друг": В Германии заявили об оскорбительном отношении к Шольцу в США

В Вашингтоне канцлера Германии Олафа Шольца за спиной сравнивают с собакой президента США Джо Байдена. Об этом пишет немецкое издание Welt. life.ru »

2024-2-11 13:55

В Германии узнали об оскорбительном отношении к Шольцу в Вашингтоне

В Вашингтоне канцлера ФРГ Олафа Шольца за глаза сравнивают с собакой президента США Джо Байдена. Об оскорбительном отношении к главе правительства Германии узнало немецкое издание Welt. «Если поспрашивать в Госдепартаменте, то можно узнать, что у Байдена есть даже двуногий немецкий друг», — говорится в статье. lenta.ru »

2024-2-11 12:35

"Беспомощно и глупо": Шеремет жёстко прошёлся по "придворному шуту" Шольцу за наезд на Путина

Канцлер Германии Олаф Шольц едко высказался в адрес интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону с целью избежать оплеухи от Белого дома. Такого мнения придерживается депутат Госдумы Михаил Шеремет. life.ru »

2024-2-11 05:44

Оппозиция ФРГ в письме Шольцу предложила меры по выводу экономики из кризиса

Они включают постоянное снижение налога на электроэнергию, ограничение социальных выплат на уровне 40% от чистой зарплаты и предоставление более гибкого рабочего графика сотрудникам tass.ru »

2024-2-10 17:17

Байден объявит Шольцу о продолжении поддержки Украины

Президент США Джо Байден объявит канцлеру ФРГ Олафу Шольцу о поддержке Украины, невзирая на позицию Конгресса. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-2-7 19:33

Украинский посол Мельник предложил Шольцу встретиться с Путиным для переговоров

Канцлеру Германии Олафу Шольцу стоит встретиться с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения ситуации на Украине nsn.fm »

2024-2-4 15:02

В России высказались о призыве Украины к Шольцу провести переговоры с Путиным

Россия всегда выступала и выступает за диалог по украинскому конфликту, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В беседе с «Лентой.ру» он высказался о призыве провести канцлеру Германии Олафу Шольцу переговоры с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-2-4 14:54

«Почему бы Шольцу не встретиться с Путиным?» На Украине призвали Германию к переговорам с Россией

Канцлеру Германии Олафу Шольцу следует встретиться с президентом России Владимиром Путиным для переговоров по урегулированию конфликта на Украине. С таким предложением выступил бывший посол Украины в ФРГ и нынешний посол страны в Бразилии Андрей Мельник. lenta.ru »

2024-2-4 13:38

Украинский дипломат рекомендовал Шольцу не звать Путина на пиво

Канцлеру Германии Олафу Шольцу не стоит приглашать российского лидера Владимира Путина на пиво или самому лететь в Россию, однако страны Запада могли организовать переговоры в третьей стране, считает посол Украины в Бразилии Андрей Мельник. vz.ru »

2024-2-4 12:48

Андрей Мельник: Шольцу следует встретиться с Путиным для переговоров

Канцлеру ФРГ Олафу Шольцу стоит провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным, чтобы обсудить украинский конфликт, считает экс-посол Украины в Германии, а ныне посол страны в Бразилии Андрей Мельник. versia.ru »

2024-2-4 11:29

Украинский посол Мельник предложил Шольцу встретиться с Путиным

Бывший посол Украины в Германии и нынешний посол страны в Бразилии Андрей Мельник предложил провести переговоры между канцлером ФРГ Олафом Шольцем и президентом РФ Владимиром Путиным по украинскому конфликту. tvzvezda.ru »

2024-2-4 11:12

Посол Украины предложил Шольцу встретиться с Путиным для переговоров

Канцлеру Германии Олафу Шольцу следует встретиться с президентом России Владимиром Путиным для переговоров по Украине. С таким предложением выступил бывший посол Украины в ФРГ и нынешний посол страны в Бразилии Андрей Мельник. lenta.ru »

2024-2-4 10:58

В Германии Шольцу выдвинули ультиматум по России

Депутат парламента Германии Норберт Реттген потребовал от Олафа Шольца признать, что Украина важнее России, и передать Киеву ракеты Taurus. Об этом сообщает издание Bild. По словам члена Бундестага, канцлер ФРГ не хочет передавать их, так как всё ещё верит в то, что РФ намного важнее для безопасности Европы, чем "все государства между Германией и Россией". life.ru »

2024-2-2 10:40

Депутат бундестага Реттген выдвинул Шольцу ультиматум по России

Депутат бундестага Норберт Реттген потребовал от канцлера Германии Олафа Шольца признать, что Украина важнее России. Об этом пишет немецкое издание Bild. «Временной фактор играет скорее на стороне Путина, и ситуация вокруг Украины из-за усиливающегося наступления со стороны России скоро станет хуже для Запада», - передает издание слова Реттгена. tvzvezda.ru »

2024-2-2 09:38

Шольцу осталось выбрать время для отставки

Вчера в Берлине состоялась официальная церемония учреждения новой партии - "Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость" - силы, которая окончательно изменит политический ландшафт Германии. oko-planet.su »

2024-1-10 00:59

Тучи сгущаются: Шольцу грозит отставка в этом году, ему уже нашли замену

Канцлер Германии Олаф Шольц может покинуть пост уже в этом году. Как пишет итальянская газета La Repubblica, в качестве потенциального кандидата на его должность рассматривается министр обороны страны Борис Писториус. life.ru »

2024-1-3 00:28

Канцлеру Германии Шольцу предрекают отставку

БЕРЛИН, 2 января, ФедералПресс. Французское издание La Repubblica, со ссылкой на источники заявляет, что в 2024 году канцлер Германии Олаф Шольц может покинуть свой пост. Его место займет министр обороны Борис Писториус. fedpress.ru »

2024-1-3 19:17

La Repubblica: Шольцу грозит досрочная отставка — ему уже нашли замену

Немецкий канцлер Олаф Шольц может досрочно покинуть свой пост в 2024 году. Об этом пишет итальянская газета La Repubblica со ссылкой на источники.По данным... rosbalt.ru »

2024-1-2 18:29

В России напомнили Шольцу об истинной причине прекращения поставок газа в Европу

В прекращении поставок российского раза в страны Европы виноват сам Запад, напомнил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Так в беседе с «Лентой.ру» он ответил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, обвинившему Россию в прекращении снабжения Европы энергией. lenta.ru »

2023-12-9 17:33

Шольцу понравилось сравнение с сантехником от оппозиционера

Лидер оппозиционной партии ХДС Фридрих Мерц сравнил канцлера Германии Олафа Шольца с сантехником. Шольц в ответ расценил это как комплимент. «Сантехник от власти? Водопроводчики незаменимы», — написал он в X. lenta.ru »

2023-11-29 17:06

Шольцу пришлось лечь на взлетно-посадочную полосу в Тель-Авиве

Канцлеру Германии Олафу Шольцу и немецкой делегации не удалось с первой попытки покинуть Израиль, куда глава правительства ФРГ прилетал на фоне обострения палестино-израильского конфликта. versia.ru »

2023-10-18 23:44

Шольцу и его делегации пришлось лечь на землю в аэропорту Тель-Авива из-за ракетной тревоги

Делегация немецкого канцлера Олафа Шольца была вынуждена покинуть самолёт перед вылетом из Тель-Авива в Египет из-за прозвучавшей сирены ракетной тревоги. После тревожного сигнала пассажирам предложили выйти из воздушного судна и лечь на землю на аэродроме, что и было сделано. life.ru »

2023-10-18 23:39

Шольцу и его делегации пришлось лечь на землю в аэропорту Тель-Авива из-за воздушной тревоги

Делегация немецкого канцлера Олафа Шольца была вынуждена покинуть самолёт перед вылетом из Тель-Авива в Египет из-за прозвучавшей сирены воздушной тревоги. После тревожного сигнала пассажирам предложили выйти из авиалайнера и лечь на землю на аэродроме, что и было сделано. life.ru »

2023-10-18 23:39

Медведев сравнил Россию с Германией и дал совет Шольцу

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев сравнил макроэкономические показатели РФ и Германии. Согласно приведенным им данным, немецкая экономика сократится, в то время как российская — вырастет по итогам года почти на три процента. lenta.ru »

2023-10-6 15:35

Олафу Шольцу предрекли поражение на выборах в Баварии и Гессене

Местные выборы запланированы в Германии на ближайшие выходные. Данные предварительных опросов свидетельствуют, что их итоги могут огорчить правящую партию. versia.ru »

2023-10-4 11:40

Шольцу предсказали историческое фиаско в ближайшее воскресенье

Канцлера Германии Олафа Шольца и Социал-демократическую партию (СДПГ) ждет историческое фиаско на выборах в двух важных регионах — Баварии и Гессене — в ближайшее воскресенье. Об этом говорится в статье N-TV. lenta.ru »

2023-10-4 04:34

Токаев пообещал Шольцу соблюдать санкции против РФ

Астана будет следовать санкционному режиму, который был введён против России, поэтому у Германии не должно быть сомнений по этому поводу. С таким заявлением выступил казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев на пресс-конференции после переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Берлине. life.ru »

2023-9-28 19:32

Токаев заявил Шольцу о признании Казахстаном санкционного режима в отношении РФ

Казахстан соблюдает санкционный режим против России, и использование территории страны для параллельного импорта и иных способов обхода экономической блокады РФ невозможно. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем, сообщает Sputnik . tvzvezda.ru »

2023-9-28 18:25