Результатов: 84

Шольца уличили в подражании бывшему канцлеру ФРГ из-за Украины

Канцлер ФРГ Олаф Шольц подражает бывшему своему предшественнику Вилли Брандту по вопросу Украины, изображая из себя «канцлера мира». Подобную политику авторы материала связывают с высоким уровнем поддержки немецким обществом нежелания Шольца отправлять тяжелые вооружения Украине. lenta.ru »

2024-3-7 09:06

Канцлеру Германии Шольцу предрекают отставку

БЕРЛИН, 2 января, ФедералПресс. Французское издание La Repubblica, со ссылкой на источники заявляет, что в 2024 году канцлер Германии Олаф Шольц может покинуть свой пост. Его место займет министр обороны Борис Писториус. fedpress.ru »

2024-1-3 19:17

Биограф Шольца рассказал о потере доверия к канцлеру

Ларс Хайдер указал, что причиной тому стал вердикт Федерального конституционного суда по бюджетной политике, который запретил тратить €60 млрд на климатические и экологические проекты tass.ru »

2023-12-26 23:26

Биограф Шольца заявил о потере доверия к канцлеру

БЕРЛИН, 25 декабря, ФедералПресс. Биограф немецкого канцлера Олафа Шольца Ларс Хайдер заявил о потере доверия к лидеру Германии и его правящей коалиции «Светофор». Его слова передает немецкое издание Focus. fedpress.ru »

2023-12-25 21:35

Биограф Шольца потерял доверие к канцлеру

Биограф Олафа Шольца Ларс Хайдер заявил о потере доверия к канцлеру Германии и его правящей коалиции «Светофор», пишет немецкое издание Focus. Поворотным моментом для него стал бюджетный кризис, который возник из-за «бюджетной уловки» Шольца. lenta.ru »

2023-12-25 20:19

Глава МИД Китая указал канцлеру ФРГ на негативные последствия затягивания конфликта на Украине

Глава МИД Китая Цинь Ган на встрече в Берлине указал канцлеру Германии Олафу Шольцу на негативные последствия затягивания конфликта на Украине, сообщает пресс-служба китайского ведомства. riafan.ru »

2023-5-11 21:01

Глава МИД КНР указал канцлеру ФРГ на негативные последствия затягивания кризиса на Украине

Как считает Цинь Ган, конфликт следует урегулировать политическими методами, которые позволят "найти путь к долгосрочной безопасности в Европе" tass.ru »

2023-5-10 18:29

СМИ рассказали о «пощечине» президента Бразилии канцлеру Германии Шольцу

Президент Бразилии Лула да Силва своей позицией по поставкам оружия Украине и отношениям с Россией нанес «пощечину» канцлеру Германии Олафу Шольцу nsn.fm »

2023-2-1 11:28

Бундесвер сломался. Берлин взял верх над собственной армией

Отчитывая министра обороны ФРГ за нелетающие боевые самолеты, Олаф Шольц дает понять, что сам он не может быть виноват в том, что творится в немецкой армии. aif.ru »

2022-12-22 10:28

Си Цзиньпин предложил канцлеру ФРГ сообща объявить бойкот протекционизму отдельных стран

По словам председателя КНР, тем самым Пекин и Берлин смогут обеспечить "более плодотворное сотрудничество на благо народов двух стран" tass.ru »

2022-11-4 12:08

Десятки тысяч австрийцев подписали письмо канцлеру с требованием отменить санкции против РФ

Жители Австрии требуют от канцлера Карла Нехаммера вернуть стране нейтралитет, отказаться от санкций против России и прекратить поддержку Украины. Об этом говорится в открытом письме граждан в адрес федерального правительства, которое публикует издание Exxpress. tvzvezda.ru »

2022-10-3 17:02

Канцлеру Германии Шольцу устроили провокацию с голой грудью

На фотосессии с канцлером Германии Олафом Шольцем в рамках Дня открытых дверей его ведомства две девушки устроили провокацию incident.mk.ru »

2022-8-22 18:12

Посол Украины выдвинул требования канцлеру Германии

Посол Украины Андрей Мельник выдвинул требования касательно вооружения канцлеру Германии Олафу Шольцу перед его визитом в Киев. Ранее сообщалось, что страны НАТО значительно нарастили поставки оружия Украине еще до начала российской военной спецоперации. lenta.ru »

2022-6-15 16:22

Путин указал канцлеру Австрии Нехаммеру на саботаж Киевом переговорного процесса России и Украины

В пятницу, 27 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин поговорил по телефону с канцлером Австрии Карлом Нехаммером. Политики в рамках беседы обсудили спецоперацию РФ на Украине. argumenti.ru »

2022-5-27 17:49

Путин пожаловался канцлеру Австрии на саботаж переговоров Киевом

Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с федеральным канцлером Австрии Карлом Нехаммером. Президент России дал оценку ситуации в контексте... rosbalt.ru »

2022-5-27 17:46

Канцлеру Германии Шольцу пришлось облетать Россию через Северный полюс

Об этом пишет Der Spiegel. По данным издания, Шольц потратил на перелет на 1 час и 20 минут больше, чем если бы летел через воздушное пространство России. Однако он решил избегать пролета над российской территорией. kapital-rus.ru »

2022-4-30 10:17

Путин заявил канцлеру Австрии о намерении «решить» вопрос Донбасса, несмотря на санкции

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что российский президент в разговоре с ним подтвердил намерение «решить» вопрос Донбасс, несмотря на санкции nsn.fm »

2022-4-12 21:59

Канцлеру Германии не дали обзавестись собственной системой ПРО

Немецкое правительство не нашло поддержки у Бундестага в своих планах по укреплению противовоздушной обороны Германии. Оппозиционная партия ХДС (Христианско-демократический союз) неожиданно раскритиковала намерение федерального канцлера Олафа Шольца приобрести у Израиля систему Arrow 3. argumenti.ru »

2022-3-29 16:22

Путин рассказал канцлеру ФРГ Шольцу о неонацистах на Украине

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Олаф Шольц обсудили развитие ситуации на Украине, сообщили в пятницу в пресс-службе российского лидера nsn.fm »

2022-3-4 20:44

Немецкий политолог посоветовал канцлеру ФРГ подумать о роспуске НАТО

Александр Рар заявил, что Олафу Шольцу необходимо "эмансипироваться от диктата англосаксов" и заняться воскрешением ОБСЕ tass.ru »

2022-2-7 09:41

Канцлеру Германии посоветовали распустить НАТО

Немецкий политолог Александр Рар посоветовал канцлеру Германии задуматься об идее роспуска НАТО, поскольку Североатлантический альянс не справляется со своей задачей по обеспечению безопасности в Европе. lenta.ru »

2022-2-7 07:02

Путин рассказал канцлеру ФРГ, что мешает проведению саммита в нормандском формате. Шольц призвал к деэскалации ситуации на границе Украины

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре 21 декабря пожаловался канцлеру ФРГ Олафу Шольцу на якобы "невыполнение" Украиной Минских договоренностей. Об этом сообщается на сайте Кремля. gordonua.com »

2021-12-22 22:25

«Шольцомат» в деле: за что журналисты дали прозвище новому канцлеру Германии

Олафу Шольцу помимо внутренних проблем с мигрантами, восстановлением экономики, предстоит решать на посту и много внешних. Ведь Германия один из подписантов Минских соглашений, фактически «гарант». 5-tv.ru »

2021-12-12 03:36

Новому канцлеру Германии устроили овацию на полторы минуты

После избрания главы социал-демократической партии Германии (СДПГ) Олафа Шольца на пост нового канцлера ФРГ депутаты бундестага устроили политику громкую овацию. После оглашения результатов голосования депутаты аплодировали новому канцлеру на протяжении полутора минут. Шольца избрали канцлером ФРГ днем 8 декабря. lenta.ru »

2021-12-8 15:53

Путин в поздравлении новому канцлеру ФРГ Шольцу выразил надежду на конструктивный диалог

Российский лидер отметил, что отношения между Россией и Германией традиционно имеют большое значение не только для народов обеих стран, но и для всей Европы. life.ru »

2021-12-8 15:15

Немецкий политолог: Новому канцлеру Австрии будет не до России

Главным испытанием нового канцлера Австрии Карла Нехаммера станет тяжелая борьба на выборах против социалистов и зеленых, сказал газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар. Ранее стало известно, что Нехаммер станет канцлером республики после объявления об уходе Себастьяна Курца. vz.ru »

2021-12-3 17:30

Путин отправил поздравления новому канцлеру Австрии

Президент России Владимир Путин поздравил нового канцлера Австрии Шалленберга с вступлением в должность главы правительства. Об этом сообщается на сайте пресс-службы Кремля. lenta.ru »

2021-10-11 20:16

Новому канцлеру Германии предсказали сложности в отношениях с Путиным

Новому канцлеру Германии будет трудно выстроить личные отношения с главой российского государства Владимиром Путиным. Его ожидают сложности, так как общение Путина с нынешней главой ФРГ Ангелой Меркель формировалось десятилетиями. lenta.ru »

2021-9-22 06:17

Пресс-секретарь президента оценил обращение омичей к канцлеру ФРГ

ОМСК, 15 июля, ФедералПресс. Жители омского села Верхний Карбуш, обратившиеся к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой о ремонте дороге, абсолютно правы, поддержал селян пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в разговоре с журналистами. fedpress.ru »

2021-7-15 14:11

Дороге быть. Жители омской деревни получили ответ от Ангелы Меркель

Жители омской деревни получили ответ от канцелярии главы правительства Германии Ангелы Меркель. Ранее омичи обращались к немецкому канцлеру с просьбой отремонтировать дорогу в родной деревне. vesti.ru »

2021-7-15 13:49

Жители деревни Верхний Карбуш обратились к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой заасфальтировать дорогу

Жители омской деревни Верхний Карбуш обратились к Ангеле Меркель - у канцлера ФРГ они просят помочь заасфальтировать деревенскую дорогу, до которой никому из местной власти нет дела argumenti.ru »

2021-6-10 11:32

Путин рассказал канцлеру Австрии подходы к урегулированию кризиса на Украине

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Австрии Себастьяном Курцем. Стороны обсудили множество различных тем, но большее внимание было уделено ситуации на Украине. «По просьбе Себастьяна Курца Владимир Путин пояснил подходы России к урегулированию внутриукраинского кризиса с акцентом на необходимость полного и безусловного выполнения киевскими властями Минских соглашений», - говорится в сообщении на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2021-4-30 16:51

Виновник инцидента у офиса Меркель хотел передать канцлеру письмо

Водитель машины, которая врезалась в здание канцелярии главы кабмина  Германии Ангелы Меркель, был психически неуравновешен и хотел передать ей письмо, передает Bild nsn.fm »

2020-11-25 15:48

Путин выразил соболезнования канцлеру Австрии в связи с терактом в Вене

Российский президент Владимир Путин выразил соболезнование австрийскому канцлеру Себастиану Курцу в связи с терактом в Вене 2 ноября nsn.fm »

2020-11-5 22:13

Путин направил президенту и канцлеру Австрии телеграмму с соболезнованиями после нападений в Вене

Глава России Владимир Путин во вторник, 3 ноября, направил президенту Австрии Александру Ван дер Беллену и канцлеру Себастьяну Курцу телеграмму с соболезнованиями после стрельбы в центре Вены. argumenti.ru »

2020-11-3 11:02

Канцлеру Германии Ангеле Меркель стало плохо на встрече с Владимиром Зеленским

Немецкий канцлер Ангела Меркель почувствовала себя плохо на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским. Об этом свидетельствует видео, оказавшееся в распоряжении российских интернет-СМИ. argumenti.ru »

2019-6-18 16:41

Парламент Австрии вынес вотум недоверия канцлеру Курцу

Австрийский национальный совет (нижняя палата парламента) вынес канцлеру страны Себастьяну Курцу и правительству вотум недоверия из-за кризиса в стране после отставки бывшего вице-канцлера Хайнца-Кристиана Штрахе, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2019-5-27 17:58