Результатов: 91

«Это уже третья пощечина для поляков». Что стоит за предложениями Польши сбивать ракеты России силами НАТО?

НАТО рассмотрит возможность сбивать ракеты до перехода ими границ стран военного блока. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел Польши Анджей Шейна. О том, что скрывается за риторикой правительства Польши, рассказал в беседе с «Лентой.ру» доцент СПбГУ Артем Барынкин. lenta.ru »

2024-3-29 19:43

Жена Уилла Смита объяснила, как пощечина спасла ее брак

ВАШИНГТОН, 10 декабря, ФедералПресс. На прошлогодней премии «Оскар» произошел инцидент, который спас брак американского актера Уилла Смита и певицы Джады Пинкетт-Смит. О том, как «святая пощечина» изменила их отношения, рассказало британское издание The Independent. fedpress.ru »

2023-12-10 09:00

Серьезнейшая пощечина: к чему приведет вооруженный конфликт ХАМАС и Израиля

По информации источников, вооруженные силы Израиля несут серьезные потери из-за внезапной атаки боевиков. Под некоторыми чиновниками зашатался стул. 5-tv.ru »

2023-10-7 14:06

«Пощечина от Байдена»: Уоллес подал в отставку, не получив пост генсека НАТО

Руководитель Центра британских исследований Елена Ананьева заявила НСН, что министр обороны Великобритании не получил одобрение Джо Байдена. nsn.fm »

2023-8-31 14:53

«Пощечина для Си»: как слова Байдена отразятся на мировой экономике

Президент США Джо Байден публично назвал «диктатором» китайского лидера Си Цзиньпина. Это произошло почти сразу после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен встретился с руководителем КНР. По итогам встречи Си Цзиньпин попросил Блинкена передать привет президенту Байдену. news.mail.ru »

2023-6-22 18:11

«Пощечина от Киева»: Названа причина, по которой беспилотники смогли долететь до Москвы

Генеральный директор ассоциации «Аэронекст» Глеб Бабинцев заявил НСН, что не выработана система распознавания вражеских дронов, нужны комплексные меры, а не только технические.  nsn.fm »

2023-5-30 10:27

«Это была пощечина»: в США возмутились, что Байден поехал в Киев вместо Огайо, где произошло ЧП

В этом месяце жители Огайо уже пережили нечто подобное и вот опять: гигантский столб черного дыма. На этот раз горит металлургическое предприятие, где не обойтись без химикатов. Среди рабочих - один погибший, 14 человек сейчас в больницах. tvzvezda.ru »

2023-2-22 00:47

Решение стран ОПЕК+ об объеме добычи нефти — пощечина Байдену

Главы США и ЕС буквально оббивали пороги стран Персидского залива, но не просто уехали ни с чем, а получили «экономическую оплеуху». 5-tv.ru »

2022-10-9 04:14

Пощечина США: наглость Кулебы в Нью-Йорке разозлила американцев

Одна глупая фраза министра иностранных дел Украины, произнесенная на полях Генассамблеи ООН, разрушила миф, который американские пропагандисты пытаются навязать своим зрителям уже несколько недель. riafan.ru »

2022-9-26 19:49

«Пощечина Германии»: В ФРГ обвинили США в принуждении к антироссийским санкциям

Байден любыми способами хочет помешать переговорам России с Германией и Францией о безопасности в Европе, заявил немецкий политолог Александр Рар.  nsn.fm »

2022-2-8 13:52

Пощечина губернатору в Иране во время инаугурации попала на видео

Мужчина дал пощечину губернатору Абедину Хорраму во время его инаугурации в Иране и попал на видео. Политик выступал в Тебризе с приветственной речью, когда его прервал неизвестный и ударил по лицу. lenta.ru »

2021-10-24 16:26

Комментарий: Статья Медведева - личная пощечина Путина Зеленскому

Действия Зеленского, в том числе против Медведчука, оскорбили Путина. Он, вдохновленный "Северным потоком - 2", хочет наказать Киев. И статья Медведева - предупреждение, считает Константин Эггерт. dw.de »

2021-10-11 18:56

«Моральная пощечина»! Украинская оппозиция обжалует закон о коренных народах

Юрий Бойко уверен, что «недальновидный» закон оскорбляет народы, которые считают Украину своей родиной.  nsn.fm »

2021-7-8 17:21

Пощечина политическому имиджу: почему французы считают Макрона виновником тяжелейшего кризиса

Президенту Эммануэлю Макрону на этой неделе влепили пощечину. Нападавший уже задержан, поруган и понесет заслуженное наказание. Но на фоне всеобщего движения гражданского сопротивления, которое развернулось во Франции в последние месяцы – в общем, такой поступок никого особо не удивил. tvzvezda.ru »

2021-6-13 21:16

Инфоповод. Форумы в Москве и Санкт-Петербурге. Пощечина Макрону. Евро-2020. Умер Резо Габриадзе.

«Вестник Кавказа» представляет программу «Инфоповод» - самые интересные новости за неделю глазами иностранных СМИ. Марина Лагутина расскажет о прошедших за последние дни международных форумах, физическом нападении на … vestikavkaza.ru »

2021-6-11 17:00

Леонид Млечин, Пощечина Макрону. После унижения президента к власти придут радикалы? [Видео]

Сам глава государства призывает не преувеличивать значение этой истории, но думаю, что она будет иметь большие политические последствия... echo.msk.ru »

2021-6-10 08:12

Нехилая пощечина. В профсоюзе учителей оскорблены словами главы Рособрнадзора

Всеволод Луховицкий в интервью «Радиоточке НСН» в свою очередь упомянул о сокращении зарплат педагогам и указал на некомпетентность представителей ведомства. nsn.fm »

2021-6-9 17:59

Новости на "России 24". Пощечина президенту: что известно о мужчине, ударившем Макрона

Французские правоохранители провели обыски дома у мужчины, который накануне дал пощечину Эммануэлю Макрону. Ему грозит до трех лет тюрьмы и штраф в 45 тысяч евро. vesti.ru »

2021-6-9 13:42

Новости на "России 24". Спецоперация ФБР, пощечина Макрону, драка в парламенте

Постпред России в Вене призвал вернуться к Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе. В Австрии через полтора часа начнется пресс-конференция ФБР. На ней раскроют детали самой масштабной спецоперации. vesti.ru »

2021-6-9 09:20

Удар по Макрону: французов возмутила пощечина демократии

Такое с французским президентом происходит впервые. Были выкрики, были оскорбления, был свист в его адрес, но сегодня в департаменте Дром Эммануэлю Макрону дали пощечину. vesti.ru »

2021-6-8 21:46

Вести в 20:00. Удар по Макрону: французов возмутила пощечина демократии

Такое с французским президентом происходит впервые. Были выкрики, были оскорбления, был свист в его адрес, но сегодня в департаменте Дром Эммануэлю Макрону дали пощечину. vesti.ru »

2021-6-8 21:23

Главное за день. 8 июня: пощечина президенту и уникальный реактор

Президент Франции получил пощечину во время общения с народом. Удар неизвестный мужчина сопроводил выкриком "Долой Макрона". В России отмечают День социального работника. В Северске началось строительство реактора БРЕСТ-300. Сергей Шойгу посетил один из московских военкоматов. vesti.ru »

2021-6-8 20:34

Звонкая пощечина Макрону отдалась эхом по мировым соцсетям

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в департамент Дром обернулся скандалом и унижением: неизвестный мужчин отвесил национальному лидеру звонкую пощечину. riafan.ru »

2021-6-8 20:09

Пощечина Макрону, немирный атом Украины и иск к Собчак на 50 млн: главное за 8 июня

Президент Франции Эммануэль Макрон получил пощечину от гражданина, США могут разместить ядерное оружие на Украине, а адвокат Эльвира Троицкая хочет взыскать с Ксении Собчак 50 млн рублей за оскорбление деловой репутации. nation-news.ru »

2021-6-8 19:30

Премьер Франции: Пощечина Макрону — это удар по демократии

Премьер-министр Франции Жан Кастекс осудил инцидент с президентом страны Эммануэлем Макроном, в ходе которого неизвестный мужчина дал главе государства... rosbalt.ru »

2021-6-8 17:35

«Еще одна смачная пощечина Роскосмосу»: китайский зонд прислал новые фото Марса

Китайское национальное космическое агентство в четверг сообщило о получении от автоматической межпланетной станции «Тяньвэнь-1» новые цветные и черно-белые... rosbalt.ru »

2021-3-4 15:09

Денис Мацуев считает, что «пощечина» от сербов может быть полезна нашим футболистам

Знаменитый музыкант, комментируя поражения сборной России по футболу сербам со счетом 5:0, призвал не заниматься хейтерством. argumenti.ru »

2020-11-20 16:34

"Это больше, чем пощечина". Климкин заявил, что Фокиным манипулируют

Все интервью замглавы украинской делегации в трехсторонней контактной группе Витольда Фокина срежиссированы, считает бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин.  gordonua.com »

2020-9-30 13:17

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Независимо от того, что говорит Кремль, это такая пощечина

Лукашенко сделал некую вещь, которую делать не принято и которая категорически, я так понимаю, не нравится Путину... echo.msk.ru »

2020-8-3 12:21

Илья Авербух об уходе Косторной от Тутберидзе: это пощечина

Известный российский тренер по фигурному катанию Илья Авербух осудил уход фигуристки Алены Косторной от тренера олимпийских чемпионов Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. Свое несогласие с решением юной фигуристки он опубликовал в виде … vestikavkaza.ru »

2020-8-2 21:29

«Пощечина христианству»: митрополит Иларион отреагировал на изменение статуса собора Святой Софии в Стамбуле

Решение Турции изменить статус собора Святой Софии в Стамбуле с музея на мечеть - это «пощечина православной церкви, всему мировому христианству», заявил председатель Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). tvzvezda.ru »

2020-7-11 15:34

Митрополит Иларион: Превращение св. Софии в мечеть – пощечина христианству

Председатель Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) считает, что превращение собора Святой Софии в Стамбуле в мечеть является «пощечиной» мировому христианству, пишет ТАСС nsn.fm »

2020-7-11 13:15

«Пощечина союзникам»: конгрессмены осудили решение Трампа выйти из Договора по открытому небу

Выход Соединенных Штатов из Договора по открытому небу несет риск для американских сил в Европе. Такую позицию выразили конгрессмены, заявив, что соответствующее решение принималось администрацией без их участия. tvzvezda.ru »

2020-5-22 21:27

Пощечина Трампа: жители Палестины вышли на акции протеста против «сделки века»

Согласно предложению президента США, Иерусалим — столица Израиля, а Палестине — миллиардные инвестиции. 5-tv.ru »

2020-1-29 11:09

Пощечина для гегемона: как ВПК России стал эффективней ВПК США

«Проклятие сверхдержавы» - описательный термин для ситуации, при которой страна, осуществляющая мировое лидерство, начинает тратить слишком много средств на поддержание своего положения. Следствием этого правила рано или поздно становится «ловушка Фукидида» - положение вещей, при котором рост «восходящих держав» (Китая и России), не обремененных целью удержать под контролем мир, заставляет «управляющую силу» (США) развязать еще и двусторонние конкурентные конфликты. oko-planet.su »

2019-10-29 23:30

«Пощечина Вашингтону»: в США прокомментировали закупку российских С-400 Турцией

В США считают недопустимой закупку С-400 Турцией, но продолжают считать Анкару важной союзницей на Ближнем Востоке. riafan.ru »

2019-3-2 05:46