Результатов: 515

Дорогая погода. Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам

Цена жизни на Земле начинает увеличиваться уже сейчас — расходы будут расти и дальше вместе с глобальным изменением климата. aif.ru »

2024-4-22 16:51

Эксперт: Единственное, что может разнести Эстония, — пиццу нашим пограничникам

НАТО собирается воевать с Россией за полярным кругом, и даже "маленькая и гордая Эстония" угрожает "разнести" нашу страну. О накалившейся обстановке в мировой политике рассказал обозреватель телеканала "360" Антон Шестаков. life.ru »

2024-4-19 17:03

"Ни вашим, ни нашим": Политолог объяснил, почему ставка Зеленского на Индию не оправданна

Владимир Зеленский промахнулся, пригласив индийского премьер-министра Нарендру Моди занять одну из ключевых ролей на грядущем саммите в Швейцарии по Украине, заявил политолог и публицист Игорь Пшеничников. life.ru »

2024-4-11 22:31

Андрей Луценко о поддержке участников СВО: «Помощь нашим бойцам – приоритет для вологодского бизнеса»

ВОЛОГДА, 10 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал, как поддерживают бойцов, которые находятся в зоне спецоперации. Бизнес-сообщество активно помогает участникам СВО, отметил представитель власти. fedpress.ru »

2024-4-10 15:52

Алексей Жамнов: Ковальчук относился ко всем нашим решениям в "Спартаке" как профессионал

Главный тренер хоккейного "Спартака" в интервью ТАСС подвел итоги выступления команды в этом сезоне КХЛ и выразил надежду, что в клубе удастся сохранить сыгранную тройку игроков нападения tass.ru »

2024-4-9 11:30

«Под нашим контролем»: Часов Яр в ДНР теряет для ВСУ стратегическое значение

С 2014 года этот город являлся важным логистическим хабом для украинского командования. Однако теперь российские войска занимают все ведущие туда дороги. 5-tv.ru »

2024-4-2 09:14

«Хотят получить доступ к нашим стратегическим объектам»: Лавров о переговорах с США

Лавров на Анталийском дипломатическом форуме пояснил, что на самом деле США хотели бы получить доступ к российским стратегическим объектам. Для этого, отметил он, Вашингтон и настаивает на возобновлении диалога с Москвой по стратегической стабильности. kapital-rus.ru »

2024-3-1 18:51

Ульяновские «Волонтеры Победы»: «Спасибо нашим героям!»

УЛЬЯНОВСК, 23 февраля, ФедералПресс. Сегодня, в День защитника Отечества, по всей стране люди несут цветы к военным памятникам и поздравляют ветеранов. Не остались в стороне и ульяновские активисты: они возложили цветы к Вечному огню в память о храбрости и мужестве наших бойцов. fedpress.ru »

2024-2-24 20:30

Путин назвал госсекретаря США Блинкена "нашим человеком" и предупредил о провале

Глава государства Владимир Путин рассказал журналисту Павлу Зарубину, о чём он побеседовал с экс-ведущим Fox News Такером Карлсоном. В частности, в ходе разговора обсуждалась тема демонизации России, связанная с межэтническими событиями. life.ru »

2024-2-15 01:00

Путин в шутку назвал Блинкена нашим человеком

Российский президент Владимир Путин указал на противоречия в позиции госсекретаря США Энтони Блинкена по истории Украины и России и пошутил, что Блинкен наш человек. Путин в интервью журналисту телеканала «Россия-1» Павлу Зарубину прокомментировал высказывания Блинкена о том, что «его родственники, его прадед бежал из России от еврейских погромов», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-15 23:59

Бизнес-ждунам пора определиться. Юрий Королев обратился к бизнесменам

Нашему деловому сообществу давно пора определиться: известный предприниматель Юрий Королев рассказал, о чем сегодня должен задуматься бизнес. aif.ru »

2024-2-12 08:30

Строим систему. Новости фонда «АиФ. Доброе сердце»

Выражения «комплексное сопровождение», «кейс-подход» и «системная помощь» характеризуют нашу работу не первый год. Мы помогаем не только нашим подопечным – мы помогаем всей семье. aif.ru »

2024-2-7 04:07

Цивилёва: У фонда "Защитники Отечества" появилось больше возможностей помочь нашим героям

Президент Владимир Путин расширил полномочия фонда "Защитники Отечества" в части оказания помощи ветеранам специальной военной операции (СВО) и членам семей погибших бойцов. В частности, теперь организация сможет доплачивать за технические средства реабилитации, которые ветераны приобретают по электронному сертификату Фонда пенсионного и социального страхования России. life.ru »

2024-2-5 20:15

Удар без промаха: «Гвоздика» помогла нашим бойцам добиться очередной победы

Поступившая в распоряжение российских военных новая установка не оставила украинским националистам ни единого шанса на спасение. 5-tv.ru »

2024-1-26 11:37

"Нашим ответом должно быть сплочение": Политолог объяснил, какую цель преследовали ВСУ, атакуя Белгород

Ответом российского общества на теракт Киева в Белгороде должны стать сплочение и ежедневный труд на благо страны. Такое заявление сделал директор Центра политического анализа, член Общественной палаты города Москвы Павел Данилин, говоря о реакции россиян на украинский удар по мирным белгородцам. life.ru »

2024-1-1 21:15

Беспилотники доставили воду и продовольствие нашим бойцам на первой линии обороны

Подразделения беспилотной авиации соединений ВДВ группировки войск «Южная», кроме воздушной разведки и уничтожения живой силы и техники ВСУ, доставляют воду, продовольствие, средства связи и боеприпасы нашим бойцам на первой линии обороны. tvzvezda.ru »

2023-12-22 05:32

Депутат Боярский: Мы очень хотим, чтобы Путин вёл нас к нашим новым победам

Первый зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский заявил, что с Владимиром Путиным нашу страну ждёт свободное и независимое будущее. Он отметил, что партия "Единая Россия" на съезде подтвердит свою поддержку президенту. life.ru »

2023-12-17 13:40

Пенсионер из Екатеринбурга передал свой внедорожник нашим бойцам в зоне СВО

По железной дороге в зону проведения спецоперации перебросят машины, отправленные волонтерами из Красноярского края. Каждая машина предназначена конкретным военным частям для выполнения поставленных задач. tvzvezda.ru »

2023-12-6 10:35

Артиллерия ЮВО сорвала попытку ВСУ скрытно подойти к нашим позициям у Клещеевки

Российские подразделения уничтожили позиции боевиков киевского режима в районе населенного пункта Клещеевка. Кадры боевого применения артиллерии публикует Минобороны России. Огонь по штурмовикам ВСУ открыли артиллеристы Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2023-12-2 10:35

Боец «Крестный» описал бой, в котором Leopard был уничтожен нашим «Ланцетом»

Среди бойцов, получивших недавно государственные и ведомственные награды, были те, кто усмирил двух западных «Леопардов». Одни противотанковым комплексом «Корнет», другие - барражирующим боеприпасом «Ланцет». tvzvezda.ru »

2023-11-7 05:01

Политолог о сохранении зеленого потенциала России: «Лес является нашим главным ресурсом»

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Сегодня в России отмечается День работников леса и газодобывающей промышленности. Об успехах РФ в борьбе с климатическими изменениями и снижении углеродного следа с помощью лесов рассказала политолог, член экспертного клуба «Дигория» Марта Лесюк: fedpress.ru »

2023-9-17 14:26

«Родина или смерть!» Путин поаплодировал президенту Буркина-Фасо, призвавшему бороться к колониализмом Запада

Во время выступления африканский лидер призвал бороться с колониализмом Запада. «Мы должны отдать дань уважения нашим народам, которые борются, сражаются. Слава нашим народам, победы нашим народам! Спасибо, товарищи! Родина или смерть!» - сказал Траоре (цитата по телеграм-каналу «ПУТИН в Telegram»). kapital-rus.ru »

2023-7-28 14:38

«Родина или смерть!» Путин поаплодировал президенту Буркина-Фасо, призвавшему бороться с колониализмом Запада

Во время выступления африканский лидер призвал бороться с колониализмом Запада. «Мы должны отдать дань уважения нашим народам, которые борются, сражаются. Слава нашим народам, победы нашим народам! Спасибо, товарищи! Родина или смерть!» - сказал Траоре (цитата по телеграм-каналу «ПУТИН в Telegram»). kapital-rus.ru »

2023-7-28 14:38

Что говорят о мятеже в телеграм-блогах: «Это удар в спину нашим воинам»

Вечером 23 июня глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил Минобороны РФ в ударах по тылам его формирований. В Ростов введены танки, а президент назвал происходящее предательством. Как отреагировали общественные и политические деятели на происходящее – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-24 11:25

Активистка из Германии Ильина: Немцы с пониманием относятся к нашим памятным мероприятиям

Проведение памятных акций это возможность проявить соучастие к сохранению исторической памяти всего советского народа и моей семьи. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала активистка из Гамбурга Ирина Ильина, комментируя проведение памятных мероприятий 22 июня в Германии. vz.ru »

2023-6-22 09:10

Почему Московская неделя интерьера и дизайна пока не стала «нашим ответом» Милану

Участие в выставке было бесплатным для бизнеса, но некоторые дизайнеры решили отказаться от него из-за странных требований организаторов. Другие сетуют в духе: «в Ikea народ приходил за покупками, а не просто посмотреть». versia.ru »

2023-5-31 18:22

«Над нашим домом, братан»: москвичи выложили в Сеть видео атаки украинских дронов

Сегодня утром украинские дроны атаковали Москву. Жители российской столицы выложили в Сеть видеозаписи инцидента. «Ридус» собрал их в один ролик.

ridus.ru »

2023-5-30 11:09

«Когда мы вновь потребуемся нашей стране, нашему народу и нашим семьям — мы вернемся»: Пригожин заявил, что с 25 мая ЧВК «Вагнер» отойдет из Бахмута

Подразделения ЧВК «Вагнер» передадут освобожденный Бахмут (Артемовск) российским военным до 25 мая. Соответствующее заявление сделал основатель «оркестра» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-5-21 17:58

И вашим и нашим: нужны ли квоты на экспорт удобрений

Минпромторг России предложил определить квоту на экспорт минеральных удобрений в период с 1 июня по 30 ноября 2023 года в объеме 17,9 млн т. Обеспеченность внутреннего рынка высокая, у производителей есть невостребованные остатки и перспективы на новых рынках сбыта. forbes.ru »

2023-4-25 11:00

Путин: Мы знаем, кто даёт советы нашим недоброжелателям, как побольше нас ущемить

Россия знает, кто даёт советы её недоброжелателям, как побольше её ущемить. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). life.ru »

2023-3-16 15:02

«Нашим любимым»: звезды поздравили петербурженок с 8 Марта праздничным концертом

В канун 8 Марта БКЗ «Октябрьский» посвятил концерт «Нашим любимым» представительницам прекрасной половины человечества. В «подарочной» программе — популярные композиции в исполнении признанных артистов, музыкантов и звезд российской сцены. riafan.ru »

2023-3-8 11:53

Директор «Подари жизнь» Екатерина Шергова — Forbes: «Нашим детям не повезло вдвойне»

В 2022 году фонд помощи детям с онкологическими, гематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» потерял около 40% пожертвований, а его учредитель Чулпан Хаматова еще весной заявила об отъезде из России. forbes.ru »

2023-2-28 12:00

"Россия никогда не будет нашим другом": что известно о сопернице Трампа Никки Хейли

В президентскую гонку вступает бывший постоянный представитель США при ООН Никки Хейли. На данный момент она единственный соперник экс-президента США Дональда Трампа. Сейчас ее позиции не самые уверенные, но она пытается усилить их, разыгрывая в том числе карту преклонного возраста своих оппонентов. tass.ru »

2023-2-20 15:10

Певец Буйнов призвал челябинцев объединиться и помочь нашим бойцам на СВО

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, ФедералПресс. Народный артист России, певец Александр Буйнов обратился к жителям Челябинской области в рамках марафона «Народный фронт. Все для победы!». К 23 февраля запущен сбор средств. fedpress.ru »

2023-2-20 09:21

Землетрясение в Турции не напугало тюменских туристов: «Нашим сам черт не брат»

ТЮМЕНЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Мощное землетрясение в Турции разрушило сотни домов и унесло жизни нескольких тысяч людей. О том, как происшествие повлияло на спрос путевок на популярные курорты у тюменцев, «ФедералПресс» рассказали в Pegas Touristik. fedpress.ru »

2023-2-7 09:27