Президент Буркина-Фасо указал на замалчивание роли РФ в победе над нацизмом

Президент Буркина-Фасо указал на замалчивание роли РФ в победе над нацизмом
фото показано с : aif.ru

2023-7-28 13:48

Африканский лидер напомнил, что Россия сыграла ключевую роль в освобождении мира от нацизма.

Россия сыграла ведущую роль в освобождении мира от нацизма, но ее роль часто замалчивается, заявил президент Буркина-Фасо Ибрагим Траоре на пленарном заседании саммита «Россия – Африка».Он напомнил, что Россия понесла серьезные потери, чтобы освободить от нацизма Европу и мир во время Второй мировой войны. «И мы сейчас здесь, чтобы говорить о будущем наших стран, о том, что будет завтра в мире, к которому мы стремимся и в котором не будет вмешательства в наши внутренние дела», – заявил лидер Буркина-Фасо.Он отметил, что мы должны отдать дань уважения нашим народам, которые борются и сражаются.«Слава нашим народам, победы нашим народам! Спасибо, товарищи! Родина или смерть!» – воскликнул он.Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов заявил об усилении попыток переписать историю Великой Отечественной войны. Он отметил, что имеются попытки принизить значение победы Советского Союза в ВОВ, а также возложить на него ответственность за развязывание мирового конфликта.

Подробнее читайте на ...

россия народам роль нацизма нашим заявил буркина-фасо

Фото: versia.ru

Теперь Россия помогает не «братским народам» и идеологическим попутчикам, а тем, кому выгодно помогать

Признайтесь, вы тоже не понимаете. Законные власти братской соседней Украины зовут наших военных на помощь, восстановить конституционный порядок после государственного переворота. Но призыв повисает в воздухе. versia.ru »

2019-04-14 18:47

Россия должна вести себя как великая страна и помогать другим народам, когда они попадают в беду

Хотел бы напомнить, что в традициях русского народа – всегда помогать другим народам. Греция – православная страна, которая близка нам по вере, по духу. Многие наши люди любят отдыхать в Греции. Правда, в последнее время в наших отношениях были нюа ... regions.ru »

2018-07-25 17:13