«Родина или смерть!» Путин поаплодировал президенту Буркина-Фасо, призвавшему бороться с колониализмом Запада

2023-7-28 14:38

Во время выступления африканский лидер призвал бороться с колониализмом Запада. «Мы должны отдать дань уважения нашим народам, которые борются, сражаются. Слава нашим народам, победы нашим народам! Спасибо, товарищи! Родина или смерть!» - сказал Траоре (цитата по телеграм-каналу «ПУТИН в Telegram»).

Ранее Путин в рамках саммита «Россия - Африка» заявил, что на африканском континенте до сих пор живы проявления колониализма

«К сожалению, некоторые проявления колониализма не изжиты до сих пор и по-прежнему практикуются бывшими метрополиями. В частности, в экономической, информационной и гуманитарной сферах», - отметил российский президент.

Путин считает, что именно по этой причине во многих африканских регионах сохраняется нестабильность, возникают национальные, этнические конфликты, не заканчиваются острые политические, экономические и социальные кризисы. Глава государства подчеркнул, что Россия готова оказать Африке помощь в борьбе с подобными угрозами, включая обучение африканских военных и силовиков в специализированных учебных заведениях РФ.

Путин добавил, что Африка начинает становиться новым центром силы, с которым придется считаться другим государствам.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

путин народам нашим

«Родина или смерть!» Путин поаплодировал президенту Буркина-Фасо, призвавшему бороться к колониализмом Запада

Во время выступления африканский лидер призвал бороться с колониализмом Запада. «Мы должны отдать дань уважения нашим народам, которые борются, сражаются. Слава нашим народам, победы нашим народам! Спасибо, товарищи! Родина или смерть!» - сказал Траоре (цитата по телеграм-каналу «ПУТИН в Telegram»). kapital-rus.ru »

2023-07-28 14:38

«Несут свободу другим народам»: Путин заявил, что россияне гордятся своей армией и флотом

По его словам, жители РФ отмечают мужество и профессионализм отечественных защитников. «Во все времена они надежно стояли на страже суверенитета и безопасности Родины, несли свободу другим народам», - сказал глава государства (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2022-08-15 17:48

Песков: Путин не планирует обращений к народам по примеру Байдена

Он отметил, что российский лидер постоянно разъясняет позицию всему миру, в частности за последнюю неделю уже несколько раз были пресс-конференции. life.ru »

2022-02-16 13:28

Символы-2020: что Лукашенко и Путин приготовили своим народам

В Беларуси протесты после выборов президента пошатнули позиции Александра Лукашенко, в России последствия COVID-19 ударили по рейтингу Владимира Путина. Их ответ - в карикатуре Сергея Елкина. dw.de »

2020-08-18 15:45