«Хотят получить доступ к нашим стратегическим объектам»: Лавров о переговорах с США

2024-3-1 18:51

Лавров на Анталийском дипломатическом форуме пояснил, что на самом деле США хотели бы получить доступ к российским стратегическим объектам. Для этого, отметил он, Вашингтон и настаивает на возобновлении диалога с Москвой по стратегической стабильности.

Дело в том, что в соответствующем договоре предусмотрена возможность посещения американцами наших стратегических объектов.

«В преамбуле договора написано, что он заключен на принципах равноправия, доверия, взаимного уважения и многих других положительных аспектах. А американцы предлагают договариваться по вопросам стратегической стабильности, чтобы возобновить посещения наших стратегических объектов. Это предусмотрено в договоре. Они утверждают, что преамбула не имеет юридической силы. Как это может не иметь силы? Без нее не было бы всего остального», - объяснил Лавров (цитата по МК).

Ранее сообщалось, что глава Стратегического командования Вооруженных сил США Генерал ВВС Энтони Коттон заявил о желании Вашингтона вернуться к переговорам с Москвой по поводу контроля над вооружениями. Отмечается, что американская сторона заинтересована в аналогичных переговорах не только с Россией, но и с Китаем.

Ранее «Капитал страны» передавал, что президент РФ Владимир Путин послал канцлеру Германии Олафу Шольцу и другим лидерам стран НАТО жесткий сигнал.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

хотят получить доступ нашим стратегическим объектам лавров переговорах

С Навального хотят получить компенсацию за испорченный День России

В Люблинский суд Москвы подан иск к оппозиционеру Алексею Навальному о компенсации морального вреда за испорченное празднование Дня России. vesti.ru »

2017-08-21 15:16

262 турецких военных хотят получить убежище в Германии

Турецкие дипломаты и военные подали в миграционные службы Германии 262 запроса о предоставлении убежища. Об этом сообщает газета Der Spiegel со ссылкой на Федеральное ведомство по миграции и беженцам. vesti.ru »

2017-04-02 17:41

Почти 800 москвичей хотят получить «дальневосточный гектар»

C 1 февраля 2017 г. 784 москвича обратились в центры госуслуг с заявлениями о предоставлении «дальневосточного гектара», говорится на сайте Управления Росреестра по Москве. vedomosti.ru »

2017-03-29 10:56

Более 73 000 россиян хотят получить «дальневосточный гектар»

Более 30 000 заявок от жителей российских регионов поступило на сайт «НаДальнийВосток.рф» за полтора месяца с начала третьего этапа выдачи бесплатного «дальневосточного гектара», заявил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в эфире телеканала «Россия-24». vedomosti.ru »

2017-03-15 12:30

Фото: tvzvezda.ru

В ДНР хотят получить доступ к пленным на Украине после визита Савченко

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики рассчитывают, что смогут получить доступ к пленным из народных республик, содержащихся на Украине, об этом сообщает «Русская весна» со ссылкой на уполномоченного по правам человека в ДНР Дарью Морозову. tvzvezda.ru »

2017-02-25 20:42

Власти Германии хотят получить доступ к данным на мобильниках мигрантов – СМИ

Правительство Германии хочет расширить полномочия по проверке данных мобильной связи мигрантов, чтобы получать больше информации о соискателях убежища в стране. Как передает Deutsche Welle, это сообщают со ссылкой на источники газета Sueddeutsche Zeitung, телеканалы WDR и NDR. vedomosti.ru »

2017-02-20 13:00

Фото: versia.ru

Жители всех регионов России хотят получить гектар земли на Дальнем Востоке

Заявки на получение «дальневосточного гектара» поступают от жителей всех российских регионов. Наибольшая активность фиксируется в Якутии, Приморском и Хабаровском крае, а также на Сахалине. versia.ru »

2017-02-10 16:08

Более 10 000 россиян хотят получить дальневосточный гектар

Более 10 000 заявок на получение «дальневосточного гектара» подали на сегодняшний день жители Дальнего Востока, сообщает Минвостокразвития. vedomosti.ru »

2016-11-15 12:11

Фото: tvc.ru

Коллекторы хотят получить доступ к данным об оружии у должников

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств попросила у Федеральной службы судебных приставов доступ к данным о зарегистрированном у заемщиков оружии. В НАПКА считают, что оружие служит свидетельством наличия у должника ценного имущества. tvc.ru »

2016-08-10 09:02

Власти Красноярского края хотят получить самолет для перевозок пассажиров в Арктике

Какое конструкторское бюро будет заниматься разработкой самолетов, пока не сообщается.

news.mail.ru »

2016-06-29 12:09

Фото: ura.ru

Хотят задобрить? Власти ХМАО раздают деньги аборигенам. Получить помощь успеют не все

Власти Ханты-Мансийского автономного округа решили выделить дополнительные деньги на нужды аборигенов. В качестве субсидий заложены бюджетные ассигнования в размере 100 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент «URA. ura.ru »

2015-08-28 10:27