Результатов: 82

Вассерман предупредил россиян, что слово «кейс» лучше не употреблять

Выходит, что россиянам теперь нужно тщательнее следить за речью. По словам политика, придётся убрать из лексикона слово «кейс», так как его употребление неуместно, да и русские аналоги к нему имеются. argumenti.ru »

2023-2-17 17:52

«Неуместно!»: Вассерман заявил, что россиянам придется избавиться от слова «кейс»

Слова «президент» и «депутат» являются устоявшейся нормой русского языка, в нормативных словарях они помечены как общеупотребительные, отметил в эфире НСН депутат Анатолий Вассерман.  nsn.fm »

2023-2-16 19:32

Безуспешные попытки петербургской вороны открыть кейс с наушниками попали на видео

В Санкт-Петербурге ворона нашла в Александровском саду кейс с беспроводными наушниками, однако открыть его птица не смогла. Об этом пишет телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-2-15 15:11

Пушков предложил убрать из русского языка слова «кейс» и «лаундж»

Устранение неоправданных лингвистических заимствований из «американского английского» в русский язык должно стать одним из элементов новой информационной политики России, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков social.mk.ru »

2022-5-26 11:52

Кейс Лукашенко: Что стоит за делом 35 врачей, арестованных в Белоруссии

Глава Белоруссии Александр Лукашенко устроил публичную порку местного здравоохранения. Эксперты видят в этом коммерческий расчёт, попытку навести порядок или отвлечь внимание общественности. life.ru »

2022-4-19 23:27

Молдавский кейс: Для чего Украина угрожает российским самолётам, летящим в Приднестровье

Киев пытается спровоцировать на участие в вооружённом конфликте Тирасполь, Кишинёв и Бухарест. life.ru »

2022-4-9 00:40

Что означает индийский кейс для Москвы накануне переговоров президентов России и США

Политолог Айк Халатян — о том, что Индия составит конкуренцию Китаю в освоении регионов Дальнего Востока, и результатах переговоров Москвы и Дели. life.ru »

2021-12-6 21:19

«Лось против тигра»: Эдгард Запашный разбирает «кейс» депутата Рашкина

Руководитель Большого Московского цирка считает, что делу депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, подозреваемого в убийстве лося, СМИ уделяют слишком много внимания. riafan.ru »

2021-12-2 19:04

Национальные проекты сегодня, Социальные инвестиции в экологию: кейс компании СИБУР

Основной инструмент СИБУРа в части социальной составляющей ESG-повестки – программа социальных инвестиций «Формула хороших дел», которая была запущена в 2016 году... echo.msk.ru »

2021-12-1 09:00

Кейс Бразилии. Считается ли игнорирование пандемии преступлением против человечности? Как привлечь президента к уголовной ответственности? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

Комиссия бразильского сената, которая расследует действия властей в период пандемии коронавируса, одобрила обвинения против президента страны Жаира Болсонару и других чиновников. slon.ru »

2021-10-28 12:00

Мамедов о процессе в Гааге по захвату РФ военных кораблей Украины: Это кейс о неотвратимости наказания

Дело о захвате Россией украинских кораблей в Керченском проливе в 2018 году, слушания по которому начались в Арбитражном трибунале Гааги, – это кейс о неотвратимости наказания, которое не имеет сроков давности за совершение международных преступлений. gordonua.com »

2021-10-12 01:23

Тигр в доме: Эдгард Запашный разбирает кейс Джигана и Тимати, обнимавшихся с хищниками

Руководитель Большого Московского цирка объясняет, в каких случаях допустимы опасные хищные животные в частных руках. riafan.ru »

2021-9-15 09:50

Правда иллюзии: кейс Вэньчжоу. Почему вся китайская цивилизация есть усердное выписывание неисповедимого иероглифа жизни

Локомотив китайской экономики разогнали не просто правительственные директивы и деньги, но прежде всего сами люди: многомиллионные массы китайцев. slon.ru »

2021-9-11 08:00

Из припаркованного автомобиля похитили кейс с крупной суммой денег

Инцидент произошёл в минувший вторник в центре российской столицы. Там из багажника припаркованной на Пресненской набережной иномарки похитили кейс, в котором лежали несколько миллионов. versia.ru »

2021-7-14 14:30

Поиск решений. На Energomach-хакатоне участникам предложат 8 кейсов

21-23 мая состоится второй полуфинал конкурса «Цифровой прорыв», для которого подготовлено 8 кейсов. Участники хакатона Energomach предложат решения для крупнейших игроков рынка по предиктивной аналитике, ИИ и машинному моделированию aif.ru »

2021-5-18 10:00

Украинская делегация в ПАСЕ обещает рассмотреть кейс Навального – нардеп

Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы собирается обжаловать полномочия России, основываясь на задержании российского оппозиционера Алексея Навального, сказала нардеп от "Слуги народа" Мария Мезенцева.  gordonua.com »

2021-1-18 09:41

Украинская делегация в ПАСЕ обещает рассмотреть кейс Навального – Мезенцева

Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы собирается обжаловать полномочия России, основываясь на задержании российского оппозиционера Алексея Навального. gordonua.com »

2021-1-18 09:41

Ислямов: Я подам иск в ЕСПЧ, чтобы мой кейс, как многие подобные, накрыл могильной плитой путинско-кремлевскую власть

Решения оккупационных марионеточных "судов" в Крыму юридически ничтожны, но обжаловать их все равно придется, рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН" генеральный директор украинского телеканала ATR, вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов. gordonua.com »

2020-12-10 16:54

Политолог объяснил, почему в РФ невозможен "белорусский кейс" беспорядков

Реализовать сценарий массовых протестов по примеру Белоруссии в России не получится, считает политолог Юрий Самонкин. Таким мнением эксперт поделился в беседе с Nation News. nation-news.ru »

2020-10-27 12:42

Лидер коммуникации. На Baltic Weekend назвали топ-10 кейсов прошедшего года

На форуме Baltic Weekend назвали список самых значимых коммуникативных кейсов прошедшего года. Лидером стала работа краснодарского агентства «Как тебе такое, Илон Маск?». Также были отмечены памятник неизвестному курьеру и мемы с котами. aif.ru »

2020-9-23 10:23

Бюджетный кейс. Как новые партии проложили себе дорогу в Госдуму

Новые политические партии впервые попробовали свои силы на выборах. В большинстве своей первый блин вышел комом. Лишь партия предпринимателя Алексея Нечаева смогла по-настоящему «выстрелить» в нескольких регионах. fedpress.ru »

2020-9-14 17:29

Саймон Кейс возглавил британскую госслужбу

На этой должности он сменит советника премьер-министра Великобритании по национальной безопасности и секретаря кабмина Марка Седвилла, который подал в отставку в июле tass.ru »

2020-9-1 14:18

Глава «Ростеха» принес Путину увесистый кейс

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов принес на встречу с президентом России Владимиром Путиным увесистый кейс. На опубликованных в сети кадрах видно, как Чемезов открывает портфель, достает оттуда документы и передает их Путину. lenta.ru »

2020-7-28 14:54

Ваш чехол царапает смартфон. Как выбрать кейс правильно — 5 ситуаций

Чехол - это не только способ освежить внешний вид устройства. Надёжность, удобство использования, защита корпуса — эти моменты также важны. Выбираем наиболее подходящий аксессуар. Читать далее... life.ru »

2020-7-26 18:30

Кирилл Рогов, Кейс Фургала и три мифа режима

Только покажи, как его хватают оперативники и светят ему на руки специальным фонариком, только покажи пачку долларов или евро, лежащую около него, и от «уважаемого человека» не остается ничего... echo.msk.ru »

2020-7-13 08:10

Пророк лукавого времени. Дело схиигумена Сергия как социологический кейс

Вера в харизму требует регулярного подтверждения чудом. В арсенале о. Сергия, кроме помощи в душевных страданиях и восстановления целостности личности, есть по меньшей мере два чуда: сеансы экзорцизма, когда из страдающих «изгоняются бесы», и мощный монастырь, построенный без участия денег государства и епархии slon.ru »

2020-6-25 08:00

В машине стрелка с улицы Приорова нашли странный кейс, лопату и топор

В связи с расследованием уголовного дела об убийстве, совершенном в квартире на улице Приорова в столице, следователи проводят обыск в квартире стрелка и в его машине incident.mk.ru »

2020-6-18 19:23

Фейгин: Мы будем обжаловать кейс, по которому осудили Сущенко

Освобождение корреспондента "Укринформа" Романа Сущенко – это политический компромисс, который предполагает возвращение домой других политзаключенных, сказал защитник украинца Марк Фейгин. gordonua.com »

2019-9-11 15:35

Валерий Нечай, Кейс Ивана Голунова и почему это важно особенно сейчас

Российский режим находится в процессе транзита. Это всегда — период турбулентности, так как каждый актор опасается смещения границ своего влияния... echo.msk.ru »

2019-6-10 13:51

Кусок эфира, Екатерина Шульман: Екатеринбургский кейс. Абсолютная управленческая бездарность

То, что сделали екатеринбургские товарищи, не укладывается ни в одну из этих парадигм. Потому что они устроили переговоры, то есть они придали субъектность протестующим... echo.msk.ru »

2019-5-15 08:12

В Подмосковье кейс с инструментами на могиле героя России приняли за бомбу

Охранника кладбища напугал неизвестный предмет, и он сразу позвонил в экстренные службы. В Московской области произошёл инцидент на Николо-Архангельском кладбище. Там на могиле Героя России Александра Богомолова увидели предмет, похожий на бомбу. Читать далее... life.ru »

2019-5-11 12:16

Из коттеджа гендиректора "Серебряного дождя" похитили кейс с дисками

Неизвестные ограбили подмосковный дом генерального директора радиостанции "Серебряный дождь" Дмитрия Савицкого, сообщает сайт KP incident.mk.ru »

2019-4-17 12:58

Грабители похитили кейс из коттеджа гендиректора «Серебряного дождя»

Грабители похитили кейс из коттеджа гендиректора «Серебряного дождя» Дмитрия Савицкого в элитном поселке «Павловский Лес». riafan.ru »

2019-4-17 10:57

Кейс «обезьяны с гранатой»

«Весь этот военный парад дарит новым европейским демократиям советского разлива опасную иллюзию. Слабеньким на голову дают возможность пофантазировать о великой мести русским поработителям. А деятелей, которые потеряли связь с реальностью, сейчас полно не только в самой Европе, но и на её бедных окраинах. russian.rt.com »

2019-1-22 22:36