Результатов: 215

Марк Фейгин оспорил статус иноагента

Экс-адвокат Марк Фейгин подал иск к Министерству юстиции с требованием отменить решение о признании его иностранным агентом. Фейгин был включен в реестр СМИ-иноагентов 8 апреля. Тогда же он заявил, что не намерен размещать в своих публикациях обязательные маркировки иноагента. lenta.ru »

2022-6-29 19:38

«О!Пять! Росбалт»: Юрист и политический деятель Марк Фейгин рассказал о вероятности присоединения Белоруссии к России

Он также поделился своим мнением о российско-американских отношениях и зависимости Москвы от Пекина. rosbalt.ru »

2021-11-6 14:58

Фейгин: Российская власть использует теракт в Казани в своих целях накануне выборов

Итогом теракта в школе Казани станет еще большее ущемление прав россиян, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский юрист, правозащитник Марк Фейгин. gordonua.com »

2021-5-12 18:01

Фейгин: Навальный за свою опрометчивую фразу несет ту же ответственность, что и Путин, захвативший Крым

Украинцы несправедливо сравнивают российского оппозиционера Алексея Навального с президентом РФ Владимиром Путиным, считает российский правозащитник Марк Фейгин. gordonua.com »

2021-1-20 20:12

Фейгин считает, что возможного отравителя Навального в ФСБ "даже сторожем не оставят"

Предполагаемого сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, который общался с российским оппозиционером Алексеем Навальным об отравлении, в этой истории спецслужбы могут сделать "крайним", считает российский правозащитник Марк Фейгин. gordonua.com »

2020-12-23 13:31

Все, что делает власть РФ, только подтверждает справедливость обвинений, выдвинутых Навальным – Фейгин

Российский правозащитник Марк Фейгин считает, что речь и лексика Константина Кудрявцева говорят о том, что он кретин. Кудрявцев – предполагаемый сотрудник ФСБ, причастный к отравлению оппозиционера Алексея Навального. gordonua.com »

2020-12-23 12:43

Фейгин: Большой обмен был авансом Зеленскому от Путина в надежде, что тот будет более податливым, чем Порошенко

Президент РФ Владимир Путин сейчас не имеет мотивации вести с переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским об освобождении  украинцев, которые удерживаются в России, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" российский правозащитник и общественный деятель Марк Фейгин. gordonua.com »

2020-9-7 18:33

Фейгин: Навального отравили, уверен, это преднамеренное решение властей

Правозащитник и общественный деятель Марк Фейгин считает, что отравление российского оппозиционера Алексея Навального готовили не один день, так как не хотели этого делать в Москве. gordonua.com »

2020-8-21 22:26

Опальный адвокат Фейгин подал в суд на Собчак и Шария

Телеведущая Ксения Собчак снова в центре скандала — известный адвокат Марк Фейгин подает в суд на эпатажную светскую львицу после нелестных высказываний в его адрес. nation-news.ru »

2020-1-2 13:49

Фейгин: Мы будем обжаловать кейс, по которому осудили Сущенко

Освобождение корреспондента "Укринформа" Романа Сущенко – это политический компромисс, который предполагает возвращение домой других политзаключенных, сказал защитник украинца Марк Фейгин. gordonua.com »

2019-9-11 15:35

Фейгин сообщил, что к восьми украинским политзаключенным, удерживаемым в "Лефортово", не пускают адвокатов

Адвокат Марк Фейгин считает, что к украинским политзаключенным в российском СИЗО "Лефортово" не пускают адвокатов, чтобы не было утечки информации. gordonua.com »

2019-9-7 01:55

Фейгин о вероятности обмена Сущенко: Перспектива, пусть пока довольно призрачная, но есть

Адвокат Марк Фейгин после посещения в российской тюрьме политзаключенного, украинского журналиста Романа Сущенко сказал, что у того "все нормально", он находится в одиночной камере. gordonua.com »

2019-7-31 12:51

Фейгин допустил возможность обмена Сущенко

Сейчас появилась возможность обмена незаконно осужденного украинского журналиста Романа Сущенко. Об этом заявил его адвокат Марк Фейгин, передает «Укринформ». По его словам, накануне парламентских выборов происходили события, которые вселяют определенный оптимизм. novostimira.com.ua »

2019-7-31 10:01

Сущенко в российской колонии посетили жена и дочь – Фейгин

Общественный защитник украинского политзаключенного Романа Сущенко Марк Фейгин выразил надежду, что новая власть Украины обменяет Сущенко на подозреваемого в госизмене российского журналиста Кирилла Вышинского. gordonua.com »

2019-6-2 17:01

Фейгин: Для освобождения Гриба нужно искать посредника, которому Путину будет сложно отказать. Возможно, это Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко должен заниматься освобождением из России украинского политзаключенного Павла Гриба, так как украинца задержали на территории его страны. Апеллировать к президенту РФ Владимиру Путину для решения этого вопроса Украине нет смысла, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" юрист Марк Фейгин. gordonua.com »

2019-3-23 18:38

Фейгин об освобождении украинских политзаключенных: Нужно менять тактику переговоров с Москвой

По мнению российского юриста Марка Фейгина, к переговорам с РФ по вопросу освобождения украинских политзаключенных нужно привлечь президента США Дональда Трампа. gordonua.com »

2019-2-9 13:30

Мадуро назвал Гуайдо клоуном: Фейгин призвал блокировать президента Венесуэлы в соцсетях

Незаконной конфискацией назвал Николас Мадуро новые санкции США против нефтедобывающей отрасли Венесуэлы. И тут же обещал увеличить добычу черного золота до двух с половиной миллионов баррелей в сутки. vesti.ru »

2019-2-5 21:23

Фейгин пообещал посетить Сущенко в день рождения политзаключенного

Украинскому политзаключенному Роману Сущенко в начале февраля исполнится 50 лет. В этот день его намерен посетить общественный защитник Марк Фейгин. gordonua.com »

2019-2-1 20:21

Фейгин: Украинских моряков не отпустят. Власти РФ ждут результатов выборов в Украине

Введение "реальных" санкций, которых боится российская элита, заставило бы РФ освободить захваченных в Черном море украинских моряков, но пока все ограничивается разговорами, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" юрист Марк Фейгин. gordonua.com »

2019-1-29 14:27

Украинский консул может посетить Сущенко в феврале - Фейгин

В первой половине февраля к украинскому журналисту Роману Сущенко, который находится в московском СИЗО, допустят украинского консула или общественного защитника, заявил адвокат Марк Фейгин. gordonua.com »

2019-1-25 17:25

Фейгин: Администрация колонии улучшила условия содержания Сущенко

Осужденный в РФ украинский журналист Роман Сущенко в ближайшие дни встретится с женой и дочерью, рассказал общественный защитник украинца Марк Фейгин. gordonua.com »

2019-1-11 19:04

Фейгин выполнил решение суда по иску Шария

Хамовнический суд Москвы обязал российского юриста Марка Фейгина извиниться за распространенную информацию, что украинский видеоблогер Анатолий Шарий проходит по делу о педофилии, которую суд признал недостоверной. gordonua.com »

2019-1-11 01:58

Фейгин сообщил, что на этой неделе его не пустят к Сущенко

Общественный защитник украинского политзаключенного Романа Сущенко Марк Фейгин намерен обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека из-за того, что руководство исправительной колонии №11 в российском городе Кирово-Чепецке не пускает его к подзащитному.   gordonua.com »

2018-12-17 17:11

Фейгин: В России адвокаты – беспомощные люди. Снимите розовые очки! Никакой суд по украинским морякам вы там не выиграете

Россия полностью выпала из поля международного права и его соблюдения, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" юрист Марк Фейгин. gordonua.com »

2018-12-4 20:19

"У него все в порядке, передавал всем привет". Фейгин сообщил, что Сущенко впервые позвонил ему из колонии

Гражданский защитник политзаключенного украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин отметил, что на разговор им дали 15 минут. gordonua.com »

2018-11-29 16:57

Сущенко находится в колонии для осужденных правоохранителей - Фейгин

Колония, в которой находится украинский журналист Роман Сущенко, расположена в поселке Утробино в Кировской области РФ, заявил его общественный защитник Марк Фейгин. gordonua.com »

2018-11-29 19:49

Фейгин: Дело может не ограничиться статьей о пересечении границы. Украинских моряков могут обвинить в шпионаже, терроризме

Всех украинских моряков, захваченных в Керченском проливе, скорее всего, отправят под стражу, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" юрист Марк Фейгин. gordonua.com »

2018-11-27 17:52

Фейгин: Вопрос о моем допуске к Сущенко будет решаться в декабре

В российской колонии, где находится украинский политзаключенный Роман Сущенко, будут консультироваться с Федеральной службой исполнения наказаний по поводу допуска к украинцу "иного лица", отметил общественный защитник Сущенко Марк Фейгин. gordonua.com »

2018-11-24 01:04

Фейгин: Сущенко сидит в соседней камере с украинцем Выговским

Украинского политзаключенного Романа Сущенко в российской колонии разместили "в безопасном месте", отметил правозащитник Марк Фейгин. По его словам, рядом находится украинский политзаключенный Валентин Выговский. gordonua.com »

2018-11-24 16:35

Фейгин о Сущенко: Сидит в соседней камере с украинцем Выговским

Украинского политзаключенного Романа Сущенко в российской колонии разместили в безопасном месте, отметил правозащитник Марк Фейгин. По его словам, рядом находится украинский политзаключенный Валентин Выговский. gordonua.com »

2018-11-23 16:35

Фейгин: Санкции очень сильно пугают Москву, иначе бы она так сильно им не сопротивлялась

Президент РФ Владимир Путин боится санкций, поэтому на всех международных встречах затрагивает этот вопрос, считает российский правозащитник Марк Фейгин. gordonua.com »

2018-11-18 13:11

Фейгин о России: Идет окончательная трансформация авторитарной системы в уже законченную диктатуру

Репрессии в РФ являются защитной функцией в ответ на риски для режима, считает российский правозащитник Марк Фейгин. gordonua.com »

2018-11-18 11:41

Первое свидание с Сущенко в колонии может состояться до конца ноября - Фейгин

Украинский журналист Роман Сущенко отбывает наказание в исправительной колонии №11 в Кировской области России. Уже до конца ноября на свидание к журналисту могут допустить консулов, адвокатов или родственников, заявил общественный защитник украинца Марк Фейгин. gordonua.com »

2018-11-7 15:51

Фейгин: Сомневаюсь, что "обмен" моряками станет предпосылкой для обмена удерживаемыми в Украине и РФ лицами

В отличие от вопроса освобождения из РФ украинских политзаключенных, состоявшийся "обмен" украинских моряков судна ЯМК-0041 на моряков с сейнера "Норд" никак не повлияет на исход выборов президента Украины, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" общественный защитник Сущенко, юрист Марк Фейгин. gordonua.com »

2018-10-30 19:53

Фейгин сообщил, что Сущенко этапировали

Украинский журналист Роман Сущенко, приговоренный российским судом к 12 годам колонии строгого режима за шпионаж, этапирован к месту отбывания наказания, отметил его общественный защитник Марк Фейгин. gordonua.com »

2018-10-8 13:45

Фейгин посетил Сущенко в СИЗО

Во время визита к украинскому журналисту Роману Сущенко его общественный защитник Марк Фейгин оформил документы, согласно которым адвокат имеет право в течение месяца посещать подзащитного как его представитель в Европейском суде по правам человека. gordonua.com »

2018-10-3 20:31

"Его осудили к 12 годам за верность Украине". Фейгин напомнил, что сегодня исполняется два года со дня ареста Сущенко

Защитник Марк Фейгин заявил, что украинский журналист Роман Сущенко, приговоренный в России к 12 годам колонии, рассчитывает на помощь соотечественников. gordonua.com »

2018-9-30 10:45