Результатов: 21

Песков заявил о дипломатической работе по удерживаемым в секторе Газа россиянам

По ситуации с российскими гражданами, оказавшимися в заложниках в секторе Газа, ведется дипломатическая работа, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ведутся «определенные контакты» для освобождения заложников, российские дипломаты работают в этом направлении, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-23 13:14

Блинкен заявил, что Госдеп решает, признать ли Кара-Мурзу незаконно удерживаемым

Как отметил госсекретарь США, "признание незаконно удерживаемым - это процедура, которая имеет четкие критерии" tass.ru »

2023-5-3 21:12

В США сочли подозреваемого в шпионаже Гершковича "незаконно удерживаемым" в России

Госдепартамент США заступился за подозреваемого в шпионаже американского журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича и счёл его "незаконно удерживаемым в России лицом". Информация следует из распространённого заявления заместителя руководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Веданта Патела. life.ru »

2023-4-11 00:41

Госдеп признал журналиста Гершковича незаконно удерживаемым в РФ

Глава Госдепа США Энтони Блинкен заявил, что арестованному в России журналисту Wall Street Journal Эвану Гершковичу присвоен статус незаконно удерживаемого лица nsn.fm »

2023-4-11 00:14

Госдеп заявил, что считает Гершковича незаконно удерживаемым в России

Правительство США предоставит всю надлежащую поддержку журналисту и его семье, подчеркнул замглавы пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Ведант Пател tass.ru »

2023-4-11 23:19

Удерживаемым в Египте российским морякам продлили срок ареста на 45 суток

Как сообщили в Российском профсоюзе моряков, начался судебный процесс над капитаном и старшим помощником судна Soy tass.ru »

2023-2-1 09:06

Украина обсудила с Германией доступ Красного Креста к удерживаемым в Крыму украинцам – Кулеба

Глава украинского Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба подчеркнул, что Крым должен оставаться на международной повестке дня. gordonua.com »

2020-6-2 14:19

Фейгин сообщил, что к восьми украинским политзаключенным, удерживаемым в "Лефортово", не пускают адвокатов

Адвокат Марк Фейгин считает, что к украинским политзаключенным в российском СИЗО "Лефортово" не пускают адвокатов, чтобы не было утечки информации. gordonua.com »

2019-9-7 01:55

Москалькова обратится во ФСИН, чтобы независимых врачей допустили к удерживаемым украинцам

Российский омбудсмен заявила, что это необходимо для устранения сомнений между разными медицинскими заключениями tass.ru »

2019-7-16 16:57

Песков: Переговоров с Киевом по удерживаемым лицам не ведется

Москва не ведет никаких переговоров с Киевом об освобождении удерживаемых лиц. Контактная группа затрагивает эти темы, но безрезультатно, заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2019-7-10 12:27

Порошенко подписал указ о выплате стипендий незаконно удерживаемым в РФ украинцам

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о выплате стипендии задержанным в России украинцам. Теперь им полагается сумма в три украинских минималки. versia.ru »

2018-12-9 12:30

Денисова о блокировании Россией допуска к удерживаемым украинцам: Я проинформирую послов стран нормандского формата, ЕС и США

Украина ожидает ответа от России на предложение разблокировать процесс освобождения заложников и политзаключенных, заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. gordonua.com »

2018-6-29 15:29

ЛНР предоставила удерживаемым украинским военным возможность связаться с родными

Украинские военнослужащие Юрий Евтушок и Яков Веремейчик смогли сделать по два звонка своим женам и братьям tass.ru »

2018-6-23 12:35

Омбудсмену Денисовой отказали во встрече с удерживаемым в России украинцем Карпюком

Руководитель Владимирского централа заверил украинского обмудсмена Людмилу Денисову, что ее заявление о посещении удерживаемого под стражей украинца Николая Карпюка начнут рассматривать в начале следующей недели. gordonua.com »

2018-6-16 16:28

Песков заявил, что Сенцов "не является удерживаемым лицом", и отказался комментировать недопуск Денисовой к режиссеру

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, вопросами допуска уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой к украинскому режиссеру Олегу Сенцову занимается не он, а российский омбудсмен Татьяна Москалькова. gordonua.com »

2018-6-15 13:20

В Кремле объяснили, почему Сенцова нельзя считать насильно удерживаемым

Кремль призвал не называть украинского режиссера Олега Сенцова насильно удерживаемым, поскольку он осужден по тяжкой статье. vesti.ru »

2018-6-15 13:03