Результатов: 25

«Без криминала»: Минченко объяснил откровения Дерипаски об «авторитарной» России

Политолог Евгений Минченко в эфире НСН заявил, что миллиардер не пытается «заигрывать», когда в интервью британскому изданию намекает на «авторитарность» России.  nsn.fm »

2023-9-26 14:12

Американские СМИ заявили о переходе Украины к более авторитарной власти

НЬЮ-ЙОРК, 4 июля, ФедералПресс. Обозреватели американского портала Foreign Affairs считают, что после завершения конфликта украинская политическая система может стать более авторитарной. fedpress.ru »

2023-7-4 18:15

В МИД РФ назвали авторитарной мерой запрет на трансляцию четырёх российских СМИ в ЕС

Запрет Евросоюза на трансляцию четырёх российских средств массовой информации (СМИ) в рамках девятого пакета санкций — это авторитарная мера. Об этом сказано в комментарии официального представителя министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой. life.ru »

2022-12-17 14:28

Белый дом окрестил Трампа «авторитарной фигурой» и обвинил в подстрекательстве к насилию

Американские власти считают прошлого президента страны Дональда Трампа «авторитарной фигурой», подстрекающей сторонников-республиканцев к насилию. Соответствующую позицию озвучила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. riafan.ru »

2022-9-1 02:42

Лукашенко признал конституцию Беларуси авторитарной

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что нынешняя конституция Белоруссии носит авторитарный характер. По его словам, это связано с широкими президентскими полномочиями закрепленными в документе. По словам белорусского … vestikavkaza.ru »

2021-10-21 16:15

RP: поляки отдают предпочтение Киеву, Минску и Вильнюсу, но никак не «авторитарной» Москве

Несмотря на сложные времена поляки готовы оказать поддержку как Украине, так и Белоруссии и открыть двери своих границ для граждан этих стран. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса по заказу Центра польско-российского диалога и согласия, пишет Rzeczpospolita. russian.rt.com »

2021-1-23 11:25

В поисках настоящего народа. Лукашенко и тайны авторитарной власти

Именно это вот простое слово – «народ» – и является самым главным для стратегии самооправдания постсоветских диктаторских режимов. slon.ru »

2020-11-29 12:00

Лукашенко счел политическую систему Белоруссии «несколько авторитарной»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в разговоре с с председателем Верховного суда Валентином Сукало счел политическую систему страны «несколько авторитарной». Однако, по словам Лукашенко, именно из-за этого в республике сложилась ситуация, когда президент охраняет независимость других ветвей власти. lenta.ru »

2020-8-31 14:14

Кусок эфира, Кирилл Мартынов: Позиции нашей авторитарной власти с каждым днем ухудшаются

Образ жизни тех людей, на которых опиралась и опирается власть Владимира Путина, этот образ жизни разрушается прямо сейчас, и это ведет к каким-то психологическим изменениям... echo.msk.ru »

2020-5-5 09:42

Борисова поддержала дочь Успенской в споре с «авторитарной» матерью

Телеведущая Дана Борисова поддержала дочь исполнительницы шансона Любови Успенской Татьяну Плаксину в споре с матерью. riafan.ru »

2020-3-5 21:53

Фейгин о России: Идет окончательная трансформация авторитарной системы в уже законченную диктатуру

Репрессии в РФ являются защитной функцией в ответ на риски для режима, считает российский правозащитник Марк Фейгин. gordonua.com »

2018-11-18 11:41

AZ: история авторитарной России началась с расстрела Ельциным Белого дома

4 октября своим приказом расстрелять Белый дом первый президент России Борис Ельцин предал демократические ценности и заложил фундамент для новой «жестокой и авторитарной» России, пишет Aargauer Zeitung. russian.rt.com »

2018-10-5 00:55

Савченко пожелала Сенцову не попасть в «жернова украинской авторитарной машины»

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко пожелала украинскому режиссеру Олегу Сенцову, отбывающему наказание в России за подготовку терактов в Крыму, не повторять ее судьбу. riafan.ru »

2018-5-29 17:42

Егор Куроптев, Протесты в Армении. От авторитарной власти к диктатуре.

Директор аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества Степан Григорян на прямой связи из Армении о протестах и диктатуре для проекта Пограничная ZONA... echo.msk.ru »

2018-4-17 23:59

Эксперты: У Кремля нет экономических ресурсов для стабилизации авторитарной системы

Годы неудачного менеджмента в российской экономике, стагнация, рост противоречий между формальными и неформальными политическими практиками, а также... rosbalt.ru »

2018-4-11 10:13

Американцам рассказали, почему России не суждено быть авторитарной страной

Самый распространенный стереотип о том, что Россия была, есть и всегда будет авторитарным государством, если не диктатурой, может быть опровергнут новыми открытиями современных историков, пишет The Washington Post nsn.fm »

2018-3-7 07:47

Шендерович: Дело не в Путине, а в самом устройстве авторитарной власти. Они все бессмертные. Пока не сдохнут

Почему президента РФ Владимира Путина обидело название ТВ-передачи "Крошка Цахес", кто победил бы на дебатах – Путин или оппозиционер Алексей Навальный, удалось ли Украине уязвить Россию переименованием киевского проспекта Ватутина в проспект Шухевича. gordonua.com »

2018-1-22 11:00

Вятрович о запрете на въезд: Польша зазвучала в унисон с авторитарной Россией

Руководитель украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович прокомментировал информацию о внесении его имени в чёрный список для въезда в Польшу. Как передаёт «112 Украина», Вятрович заявил, что «демократическая Польша зазвучала в унисон с авторитарной Россией». russian.rt.com »

2017-11-10 23:59

Йылдырым: Турция после референдума не стала более авторитарной

После прошедшего референдума Турция не становится более авторитарным государством, заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым. По словам турецкого премьера, если бы Турция действительно была авторитарным государством, тогда … vestikavkaza.ru »

2017-4-29 23:59

FAZ: После путча Эрдоган возьмет пример с «авторитарной России»

В результате попытки государственного переворота в Турции нарастает политическая нестабильность, а задержание многих офицеров и полицейских создает «опасный вакуум», пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. russian.rt.com »

2016-7-26 11:25

Франция предостерегла Турцию от перехода к авторитарной власти

Наказание лиц, причастных к попытке военного переворота в Турции, должно проводиться в рамках закона и не приводить к укреплению авторитарной власти, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро. Выступая накануне заседания глав МИД стран-членов ЕС, Эйро напомнил, что Франция осудила попытку переворота в Турции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-18 09:52

Deutsche Welle: Ельцин заложил основу сегодняшней «авторитарной России»

По сравнению с эпохой 90-х путинская Россия кажется более авторитарной и менее либеральной, но ее основу заложил не Путин, а Борис Ельцин во время президентских выборов 1996 года, пишет Deutsche Welle. russian.rt.com »

2016-7-4 12:21