Результатов: 224

Россиянам раскрыли неожиданную пользу чайного гриба

Комбуча, также известная как чайный гриб, содержит множество витаминов и имеет антиоксидантные свойства, заявил биолог Роман Опарин. Специалист рассказал, что комбуча содержит витамины группы В, витамин С, а также железо, цинк и магний. lenta.ru »

2024-2-21 20:00

В День комбучи биолог раскрыл "молодильные" свойства чайного гриба

Комбуча, или всем знакомый чайный гриб — это продукт ферментации чая, сахара, дрожжей и бактерий. Этот напиток известен многочисленными полезными свойствами, в частности, пробиотическими — он благоприятно влияет на пищеварительную систему. life.ru »

2024-2-21 11:42

Биолог Мануйлов: Массовое разрастание гриба решеточник красный возможно в Сочи, но он не ядовит

Биолог Сергей Мануйлов опроверг заявления о ядовитости гриба решеточник красный, который, по информации СМИ, может разрастись в Сочи. Он подчеркнул, что... rosbalt.ru »

2024-2-13 16:11

Сочи предупредили об угрозе разрастания крайне опасного гриба

Из-за теплой погоды и влажного климата в Сочи может повториться массовое разрастание крайне ядовитого решеточника, краснокнижного гриба. Об этом жителей города-курорта предупредил старший преподаватель кафедры биологии и экологии растений Кубанского государственного университета Даменник Кассанелли. lenta.ru »

2024-2-12 15:36

Жителей российского города предупредили о появлении крайне ядовитого гриба

Массовое разрастание очень ядовитого краснокнижного гриба решеточника может повториться в Сочи social.mk.ru »

2024-2-12 10:37

От чайного гриба до эгг-нога: Диетолог назвала нестандартную замену шампанскому на Новый год

Выпить бокал шампанского под бой курантов — новогодняя традиция для многих россиян. Но те, кто не употребляет спиртное, могут символически порадовать себя другими напитками и коктейлями — от чайного гриба до популярного в США эгг-нога. life.ru »

2023-12-12 18:43

Названо два гриба, после употребления которых уровень либидо уверенно пойдёт вверх

В нормализации мужского и женского либидо могут помочь лисички и белые грибы. Всё потому, что в них содержится магний, железо и витамины группы В. Об этом рассказала доктор натуропатии и превентивной медицины Ольга Царёва. life.ru »

2023-8-12 14:02

Взрывотехник объяснил появление огромного гриба после взрыва в Сергиевом Посаде

Профессор Московского государственного строительного университета, доктор технических наук, эксперт по взрывоопасности и взрывоустойчивости зданий Александр Комаров в беседе с «Лентой.ру» заявил, что формирование облака дыма в форме гриба является довольно типичной ситуацией при взрывах. incident.mk.ru »

2023-8-9 13:08

Появление огромного гриба после взрыва в Сергиевом Посаде объяснили

Формирование облака дыма в форме гриба — это довольно типичная ситуация при взрывах, сообщил профессор Московского государственного строительного университета, эксперт по взрывоопасности и взрывоустойчивости зданий Александр Комаров. lenta.ru »

2023-8-9 12:28

Лиана Гриба и Никита Волков раскрыли детали съемок в «Постучись в мою дверь»

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Актриса Лиана Гриба, которая сыграет Сашу (Эду) в российской версии сериала «Постучись в мою дверь», рассказала о своих эмоциях от съемок. Комментарием она поделилась с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-4 11:46

Врач развенчала мифы о пользе чайного гриба при онкологии и диабете

Чайный гриб содержит в себе множество полезных веществ, однако не является целительной панацеей. О реальных достоинствах комбучи и мифах вокруг них рассказала диетолог Анастасия Тараско. life.ru »

2023-8-3 18:56

Форму облака в виде ядерного гриба объяснили

Кучево-дождевые облака принимают необычную форму, когда достигают стратосферы. Явление объяснили специалисты Росгидромета. По их словам, облака такого типа упираются в стратосферу на высоте 50 километров и не могут двигаться дальше, из-за чего становятся похожими на ядерный гриб или наковальню. lenta.ru »

2023-8-3 16:37

Облако в виде «ядерного гриба» заметили еще в одном регионе

Вечером среды, 2 августа, облако в виде «ядерного гриба» могли наблюдать жители Липецкой области. О том, что его заметили в еще одном регионе страны, сообщает РИА Новости. Ранее стало известно, что грибообразное облако, которое также называют «грибом-наковальней», было замечено в Казани. lenta.ru »

2023-8-3 13:16

Появление облака в виде «ядерного гриба» над российским городом объяснили

В Министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана назвали появившийся вечером 2 августа над Казанью «ядерный гриб» разновидностью кучево-дождевых облаков — облаком-«наковальней» или инверсией. В ведомстве также отметили, что превышения вредных веществ 2 августа зафиксировано не было. lenta.ru »

2023-8-3 11:32

Найдено объяснение появлению "ядерного гриба" в Татарстане

Испугавшее жителей Татарстана облако, похожее на "ядерный гриб", которое запечатлели 2 августа вечером над Казанью, один из видов кучево-дождевых облаков social.mk.ru »

2023-8-3 11:08

Жителей Казани напугало облако в виде "ядерного гриба"

В небе над Казанью вечером 2 августа появилось огромное облако в виде "ядерного гриба". Видео необычного природного явления опубликовали местные жители в соцсети "ВКонтакте". life.ru »

2023-8-3 00:12

Жители российского города заметили облако в виде «ядерного гриба»

Жители Казани вечером в среду, 2 августа, заметили в небе облако в виде «ядерного гриба». Они предположили, что явление связано с мощным пожаром или взрывом. Однако объект в небе оказался облаком-«наковальней» — это особый вид кучево-дождевого облака, которое поднимается на большую высоту (около 12 км). lenta.ru »

2023-8-3 22:27

Ученый оценил данные о распространении смертельно опасного гриба в России

В средствах массовой информации начали массово распространяться данные о произрастании в России редкого опасного гриба. Ученый оценил эту информацию и опроверг утверждения о том, что гриб является смертельно опасным для человека. lenta.ru »

2023-5-16 12:26

Медицинские импланты могут начать делать на основе кожуры гриба

Шкурка гриба Ganoderma lucidum оказалась подходящим материалом для изготовления основания компьютерных чипов, однако его также можно использовать и в медицине, заявили австрийские ученые из Университета Иоганна Кеплера в Линце. riafan.ru »

2022-11-20 20:48

Российские ученые научились заживлять кожу с помощью «чайного гриба»

Ученые Алтайского государственного медицинского университета (АГМУ) научились заживлять раны и язвы на коже человека с помощью наноцеллюлозы. Разработка была сделана в ходе реализации проекта «Способ изготовления раневого покрытия на основе бактериальной целлюлозы для лечения ран мягких тканей», поддержанного грантом Г lenta.ru »

2022-11-16 17:42

Диетолог Эль-Альва рассказал о полезных свойствах чайного гриба

Чайный гриб обладает множеством полезных свойств. Его состав предотвращает рост раковых клеток, сообщил диетолог Батул Эль-Альва. riafan.ru »

2022-11-13 13:32

Диетолог раскрыла неожиданную пользу чайного гриба

Чайный гриб — полезный ферментированный напиток, свойства которого определяются симбиотической культурой бактерий и дрожжей (SCOBY). Готовится он из чая, сахара, дрожжей и специальных бактерий. По словам диетолога-терапевта Ольги Лушниковой, SCOBY живёт в жидкости, питаясь сахаром, взамен насыщая её продуктами своей жизнедеятельности. life.ru »

2022-11-2 19:23

Жители Лас-Вегаса запаниковали из-за оранжевого облака в форме гриба

Оранжевое облако в форме гриба спровоцировало панику среди жителей Лас-Вегаса. Фото природного явления распространили в Сети. riafan.ru »

2022-10-3 16:08

Диетолог раскрыла полезные свойства чайного гриба

Диетолог Елена Соломатина раскрыла полезные свойства чайного гриба. По ее словам, чайный гриб прекрасно утоляет жажду и тонизирует. Она подчеркнула, что пробиотики, которые образуются в процессе брожения, способны укрепить иммунитет человека. lenta.ru »

2022-8-21 02:48

Нельзя пить: врач-диетолог рассказал об опасности чайного гриба

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Пить чайный гриб – обычное дело для людей старшего поколения. Но на самом деле это может быть опасно. О причинах журналистам рассказал врач-диетолог Евгений Арзамасцев. fedpress.ru »

2022-8-17 12:35

Врач рассказал о вреде чайного гриба

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. О пользе чайного гриба ходит много споров. Но нельзя забывать и о его вредных свойствах. Кандидат фармацевтических наук Игорь Сокольский рассказал, кому нельзя употреблять чайный гриб. fedpress.ru »

2022-8-14 08:33

На ГОКе имени В. Гриба в Архангельской области создадут алмазный технопарк

В регионе в 2024 году планируется производить квантовые сенсоры, сверхчистые алмазы и алмазные инструменты tass.ru »

2022-7-21 16:01

Учёные доказали, что бактерии чайного гриба приспособлены к условиям жизни на Марсе

Бактерии чайного гриба приспособлены к условиям жизни на Марсе. К таким выводам пришла международная группа учёных, среди которых были специалисты Гёттингенского университета. Исследователи изучили шансы на выживание таких культур в условиях, похожих на марсианские. life.ru »

2022-6-8 20:25

Пошли по грибы. Как правильно собирать, готовить, хранить

В грибах много белка, витаминов и минералов, при этом мало калорий. Их можно мариновать, сушить, жарить, запекать — вкус всегда замечательный. Правда, для того чтобы лесные дары открыли свои удивительные свойства, с ними надо уметь обращаться. aif.ru »

2021-10-1 00:07

Жителей Саратовской области взбудоражило облако в виде «ядерного гриба»

В небе над Саратовом и находящимися рядом городами 20 мая появилось облако в виде «ядерного гриба», кадры появились в социальных сетях social.mk.ru »

2021-5-22 14:53

Инфекционист прокомментировал заявление российских ученых об обнаружении у березового гриба противовирусного свойства

Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации Владимир... rosbalt.ru »

2020-11-11 14:44

«Вектор» подал заявку на патент лекарства от коронавируса на основе березовой чаги

Центр вирусологии и биотехнологии Роспотребнадзора Вектор подал заявку на патент Ингибитора репликации коронавируса SARS-CoV-2 на основе водного экстракта чаги - березового гриба , растущего на деревьях znak.com »

2020-11-11 12:06

Лечение коронавируса чагой: мнения ученых разделились

Ученые новосибирского центра "Вектор" заявили, что кодный экстракт березового гриба чаги помогает при коронавирусе. По словам разработчиков, через 5-7 дней симптомы заболевания исчезают. Однако другие инфекционисты сомневаются в эффективности такого лечения. vesti.ru »

2020-11-11 10:53