Результатов: 60

Семиметровый шлейф: Курильский вулкан выбросил пепел и угрожает самолётам

Вулкан Эбеко на Курилах (Сахалин) выбросил столб пепла высотой два с половиной километра, шлейф протянулся на семь километров на юго-восток. Об этом сообщил Институт вулканологии и сейсмологии (ИВиС) ДВО РАН. life.ru »

2024-4-13 05:48

На Солнце произошла вторая сильная вспышка, которая угрожает самолётам и кораблям

В воскресенье, 10 марта, на Солнце произошла мощная вспышка высокого класса М. Это второе явление такого типа за последние двое суток, сообщили в Институте прикладной геофизики (ФГБУ "ИПГ"). life.ru »

2024-3-10 17:37

Песков пообещал американским военным самолётам судьбу горящих танков Abrams

Российские военные сделают всё возможное, чтобы американские самолёты, в случае если они попадут в руки ВСУ и будут замечены над территорией нашей страны, повторили судьбу сгоревших танков. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, выступая на марафоне "Знание. life.ru »

2024-3-6 14:31

Российским самолётам запретили летать над Йеменом

Росавиация ввела запрет на полёты самолётов российских авиалиний над территорией Йемена из-за напряжённой ситуации в регионе, который бомбардирует коалиция США. Об этом ведомство сообщило в телеграм-канале. life.ru »

2024-1-12 13:39

«Аэрофлот» урегулировал иностранный лизинг по девяти самолётам

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» урегулировал вопросы иностранного лизинга с компанией BOC Aviation из Ирландии по девяти лайнерам, nsn.fm »

2023-11-10 04:27

Не превосходство, а доминирование! В Совфеде отреагировали на рекорд по сбитым самолётам ВСУ

В контексте специальной военной операции стоит говорить уже не о превосходстве, а о полном доминировании России в воздушном пространстве. Об этом в беседе с Лайфом заявил российский сенатор, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Шептий, комментируя слова министра обороны Сергея Шойгу о новых ЗРК, сбивших 24 украинских самолёта за пять дней. life.ru »

2023-10-25 18:10

Шойгу: Найдено решение по лёгким транспортным самолётам на замену Ан-72 и Ан-26

Решение с лёгким транспортным самолётом на смену Ан-72 и Ан-26 найдено. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе проверки выполнения государственного оборонного заказа на предприятии ПАО "Ил-Авиастар" в Ульяновске. life.ru »

2023-10-11 10:33

"Аэрофлот" завершил урегулирование иностранного лизинга по 17 самолётам

"Аэрофлот" завершил урегулирование отношений по 17 воздушным судам с ирландским лизингодателем SMBC Aviation Capital, право собственности на них перешло российскому страховщику НСК, выплатившему требуемую сумму. life.ru »

2023-10-3 01:08

В Финляндии заявили, что сами предложили пересечь своё небо российским самолётам

Российские самолёты оказались в воздушном пространстве Финляндии, чтобы обойти грозу, по рекомендации местных авиадиспетчеров. Об этом сообщила представитель компании по организации транспортного движения Fintraffic Лена Хухтамаа в беседе с РБК. life.ru »

2023-8-18 17:59

Финляндия и Эстония разрешили трём российским самолётам пересечь своё воздушное пространство

Воздушное пространство Финляндии и Эстонии пересекли три самолёта авиакомпаний из РФ — "Уральских авиалиний", "России" и Nordwind. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации. life.ru »

2023-8-17 13:16

Самолётам посвящается. Какой будет станция метро «Аэропорт Внуково»?

Новую станцию «Аэропорт Внуково» Калинин­ско-Солнцевской ветки метро почти достроили. Со станции можно будет попасть в здание терминала, не выходя на улицу. aif.ru »

2023-8-9 02:52

Путин пожурил Савельева за излишнее доверие к иностранным самолётам в прошлом

Президент РФ Владимир Путин пожурил министра транспорта РФ Виталия Савельева за то, что раньше тот выступал за использование иностранных самолётов. Об этом глава государства сказал на совещании с правительством. life.ru »

2023-7-19 20:11

Наглые пчёлы помешали двум самолётам вылететь из Пулково

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге отложили вылет самолёта авиакомпании Nordwind Airlines. Причиной стало нашествие пчёл, сообщает портал "78.ru". life.ru »

2023-6-12 16:06

"Нет самолётам из России": Грузинские оппозиционеры попытались прорваться к пассажирам первого рейса из Москвы

Грузинские оппозиционеры попытались прорвать полицейский кордон в аэропорту Шота Руставели в Тбилиси, где приземлился первый за четыре года прямой рейс из Москвы, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-5-19 13:50

Первым российским самолётам "Байкал" не доверят возить пассажиров

Первые российские самолёты "Байкал", которые разработаны для замены устаревших Ан-2, прозванных в народе кукурузниками, не будут использоваться для перевозки пассажиров. Воздушные суда поступят в парк дальневосточной компании "Аврора" в 2025 году. life.ru »

2023-3-22 00:54

Россия помогла иностранным самолётам во время сбоя в системе авиауправления США

Российские авиадиспетчеры во время глобального сбоя в компьютерной системе Федерального авиационного управления США, из-за которого американцам пришлось временно приостанавливать внутренние авиарейсы, помогли экипажам иностранных самолётов. Об этом говорится в сообщении Росавиации. life.ru »

2023-1-12 20:58

Турция закрыла российским самолётам небо, а кораблям – путь в Чёрное море

Турция вслед за Китаем запретила пролетать над своей территорией самолётам, зарегистрированным в двух юрисдикциях. Решение турецких властей напрямую затронуло российские авиакомпании. Из-за необходимости облетать страну продолжительность рейсов, например, в Египет увеличилась на полчаса. versia.ru »

2022-11-13 12:30

Турция закрыла небо российским самолётам с двойной регистрацией

Турецкие власти запретили пролёт через своё воздушное пространство некоторым российским самолётам. Об этом РБК сообщил гендиректор туроператора Pegas Touristik, член совета директоров авиакомпании Nordwind Анна Подгорная и источники в двух российских перевозчиках. life.ru »

2022-11-8 04:18

Молдавский кейс: Для чего Украина угрожает российским самолётам, летящим в Приднестровье

Киев пытается спровоцировать на участие в вооружённом конфликте Тирасполь, Кишинёв и Бухарест. life.ru »

2022-4-9 00:40

Война с фейками: самолётам, вылетающим из России, блокируют рейсы

Украинские Telegram-каналы распространяются на тему, что некоторым самолётам, вылетающим из России, блокируют рейсы. Дескать, это делается для того, чтобы граждане России не могли покинуть страну. metronews.ru »

2022-3-4 13:56

Минтранс Британии запретил частным самолётам РФ совершать рейсы в страну

Глава ведомства Грант Шэппс заявил о расширении антироссийских санкций, добавив, что это распоряжение вступает в силу немедленно. life.ru »

2022-2-26 00:24

В Пентагоне предупредили о значительной угрозе эвакуационным самолётам в Кабуле

При этом американский генерал Стивен Лайонс назвал транспортные самолёты С-17, которые используются для вывоза граждан из Афганистана, лучшими в мире. life.ru »

2021-8-24 00:15

Польша запретила белорусским самолётам входить в своё воздушное пространство

Этот шаг стал реализацией санкций, запрошенных премьер-министром страны на заседании Совета Европы. life.ru »

2021-5-26 19:43

ГОРДОН: США разрешили своим самолётам летать над Крымом благодаря «кропотливой работе Украины»

Федеральное авиационное управление США не будет продлевать запрет на полёты гражданской авиации над российским Крымом. Как передаёт «ГОРДОН», в ведомстве сообщили, что данное решение было принято «в результате существенно сниженного риска для безопасности гражданской авиации благодаря кропотливой работе, проделанной Украиной». russian.rt.com »

2020-10-17 14:56

Эксперт прокомментировал предложение присвоить единое название всем гражданским самолётам в России

Главный редактор журнала «Авиатранспортное обозрение» Алексей Синицкий в беседе с URA.RU прокомментировал предложение присвоить единое название всем гражданским самолётам в России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-30 17:00

Орнитолог рассказал Лайфу, какие птицы могут угрожать самолётам в Жуковском

По мнению учёного, чайки из стаи, которая столкнулась с А321, до сих пор кочуют где-то недалеко от воздушной гавани. Не все птицы, обитающие у подмосковного аэропорта Жуковский, угрожают безопасности самолётов, которые отправляют из воздушной гавани. life.ru »

2019-8-21 21:04

Американским самолётам запретили летать над Ираном

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) приняло запрет на полёты американских самолётов над территорией Ирана, а также Ормузского пролива. Данное решение связано со сбитым на днях беспилотником армии США. mirnov.ru »

2019-6-21 13:45

Fox: экоактивисты объявили войну «грязным» самолётам, не заботясь об альтернативе

«Охваченные экологическим паникёрством» западные левые нашли для себя новую цель — авиалинии, сообщает Fox News. Активисты требуют, чтобы компании перешли на самолёты, работающие на электрической или солнечной энергии. russian.rt.com »

2019-6-12 04:25

В Госдуме оценили призыв США заблокировать самолётам путь в Венесуэлу

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал RT заявление официального представителя Госдепартамента Морган Ортагус о необходимости всем странам последовать примеру Мальты, которая не пропустила российские самолёты в Венесуэлу. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-19 18:06

СМИ: Росавиация ужесточила требования к подержанным самолётам

В частности, за минувший месяц была приостановлена эксплуатация трёх бортов Azur Air и Nordwind. Росавиация ужесточила требования к эксплуатации подержанных иностранных самолётов в связи с "катастрофами Boeing 737 MAX". life.ru »

2019-4-3 12:03

В МИД Пакистана прокомментировали удары по самолётам ВВС Индии

Целью нанесения воздушных ударов по индийским самолётам была демонстрация готовности к самообороне, заявили в пакистанском Министерстве иностранных дел.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-27 09:56

«Создали угрозу пассажирским самолётам»: Минобороны РФ назвало провокационными авиаудары Израиля по окрестностям Дамаска

При нанесении ударов по окрестностям Дамаска ВВС Израиля создали прямую угрозу для двух пассажирских лайнеров. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. В военном ведомстве также отметили, что сирийским войскам были установлены ограничения на применение средств РЭБ и ПВО, чтобы избежать трагедии. russian.rt.com »

2018-12-26 20:34

Минобороны: Авиаудар Израиля по Сирии угрожал двум пассажирским самолётам

Израильский авиационный удар по Сирии, который был осуществлён из воздушного пространства Ливана, угрожал двум пассажирским самолётам, которые заходили на посадку в аэропорты Дамаска и Бейрута nsn.fm »

2018-12-26 15:01

Росавиация разрешила самолётам менять маршруты из-за землетрясения на Аляске

Самолётам, направляющимся на Аляску, чьи воздушные трассы проходят над территорией России, оперативно готовы изменить конечный пункт назначения, сообщили в Росавиации. Это связано с тем, что аэропорт столицы штата Аляска — Анкориджа — из-за недавнего землетрясения работает в чрезвычайном режиме. Читать далее... life.ru »

2018-12-1 00:25

СМИ: США перестанут помогать самолётам арабской коалиции с дозаправкой в небе

Американские власти намерены прекратить практику дозаправки в небе самолётов арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-10 05:09

Израиль заявил о сотне ракет, выпущенных из Сирии по его самолётам

Сирийская противовоздушная оборона 10 мая выпустила не менее 100 ракет "земля — воздух" по самолётам Израиля, когда они наносили удар по иранским объектам в САР. Об этом заявил командующий ВВС Израиля Амикам Норкин. life.ru »

2018-5-22 12:34

В «Ростехе» рассказали об интересе Саудовской Аравии к самолётам SSJ-100 и МС-21

Саудовская Аравия интересуется поставками самолётов SSJ-100 и МС-21, заявил ТАСС директор по международному сотрудничеству и региональной политике «Ростеха» Виктор Кладов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-20 09:32

ВТБ предоставит «Гражданским самолётам Сухого» 12,6 млрд рублей

Российский банк ВТБ и «Гражданские самолёты Сухого» договорились об открытии для авиапроизводителя кредитной линии на сумму 12,6 млрд рублей, об этом стало известно 3 мая. pronedra.ru »

2017-5-3 10:16

ООН: Лондон должен разрешить самолётам летать в Шарм-эш-Шейх

Всемирная туристская организация ООН вместе с Всемирным советом по путешествиям и туризму призвали британские власти разрешить самолётам летать Шарм-эш-Шейх (Египет). pronedra.ru »

2016-11-29 23:13

Посольство Бельгии в Москве получило данные по самолётам бельгийских ВВС

Посольство Бельгии в Москве получило данные Минобороны России по самолётам ВВС Бельгии в связи с авиаударами под Алеппо, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-21 23:45