Результатов: 67

«Пыльный шлейф» настигнет регионы России, прогнозируется «ржавый» дождь

Особо бдительными стоит быть аллергикам, а также людям с заболеваниями дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы. 5-tv.ru »

2024-4-26 07:56

Пепельный шлейф от вулкана Эбеко растянулся на семь километров

Курильский вулкан Эбеко выбросил столб пепла высотой свыше двух километров, в результате шлейф растянулся на 7 км. Об этом заявили в Институте вулканологии и сейсмологии (ИВиС) ДВО РАН. В регионе объявлен оранжевый код угрозы, а также присутствует опасность для авиаперевозок в связи с извержением, передает Life . tvzvezda.ru »

2024-4-13 06:50

Семиметровый шлейф: Курильский вулкан выбросил пепел и угрожает самолётам

Вулкан Эбеко на Курилах (Сахалин) выбросил столб пепла высотой два с половиной километра, шлейф протянулся на семь километров на юго-восток. Об этом сообщил Институт вулканологии и сейсмологии (ИВиС) ДВО РАН. life.ru »

2024-4-13 05:48

Небензя заявил, что за США тянется "шлейф превратных толкований" резолюций Совбеза ООН

Постпред РФ при ООН отметил, что Вашингтон приравнивает защиту коммерческих судов к самообороне tass.ru »

2024-1-11 03:01

Опасен для самолётов: Пепловый шлейф камчатского вулкана Шивелуч протянулся на 80 км

На Камчатке пепловый шлейф от вулкана Шивелуч протянулся на 80 километров. Об этом сообщают учёные из Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. life.ru »

2023-11-9 07:41

На Камчатке шлейф пепла распространился на 95 км от вулкана Шивелуч

На Камчатке шлейф ресуспендированного пепла от вулкана Шивелуч распространился на 95 километров. Это явление может быть опасно для авиации, сообщили в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. ridus.ru »

2023-7-5 03:29

На Камчатке шлейф пепла распространился на 95 километров от вулкана Шивелуч

На Камчатке шлейф ресуспендированного пепла от вулкана Шивелуч распространился на 95 километров. Это явление может быть опасно для авиации, сообщили в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. ridus.ru »

2023-7-5 03:29

Извержение вулкана Тонга вызвало самое большое количество молний, которые когда-либо были зарегистрированы

Электрическая буря длилась более 11 часов и вызвала не только самую сильную грозу из когда-либо наблюдавшихся, но и самые большие кольца молний. В январе 2022 года вулкан Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай в Тонге произвел сильнейшее извержение, зафиксированное спутниками за последнее время. kapital-rus.ru »

2023-6-23 19:27

Кровавый шлейф НАТО: эксперты назвали главные опасности боеприпасов с обедненным ураном

В сербском городе Нови-Саде прошла Международная экспертная сессия «Анализ негативных последствий для здоровья человечества и экологии европейского континента применения на Украине боеприпасов с обедненным ураном», организованная общественным проектно-исследовательским центром «Содействие», Историческим архивом Нови-Сада, АНО «Консенсус» и сербской НКО «Народная дипломатия» при информационной поддержке «Ридуса», «Общественной службы новостей» и портала Vostok.RS. ridus.ru »

2023-6-1 16:12

Телескоп Уэбба обнаружил гигантский водяной шлейф Энцелада

Ученые Юго-Западного научно-исследовательского института сообщили о наблюдении шлейфа водяного пара длиной около 10 тысяч километров, который извергался с поверхности Энцелада, спутника Сатурна. Наблюдения были проведены с помощью спектрографа космического телескопа Джеймса Уэбба. lenta.ru »

2023-6-1 10:59

Телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил шлейф воды вблизи Сатурна

Согласно новому исследованию, если в нашей Солнечной системе есть жизнь за пределами Земли, она может скрываться на шестом по величине спутнике Сатурна. К такому выводу планетологи пришли, когда получили новые данные с телескопа «Джеймс Уэбб», который обнаружил удивительно большой шлейф водяного пара на Энцеладе. ridus.ru »

2023-5-31 16:27

После столкновения DART с астероидом возник очень важный шлейф камней

Столкновение между космическим кораблём DART и астероидом Диморфом стало роскошным зрелищем, которое доказало, что мы способны защитить Землю от фатальной катастрофы. Аппарат врезался в астероид на скорости 22 500 километров в час, а затем учёные объявили, что это столкновение изменило курс Диморфа и сократило его орбиту вокруг родительского астероида Дидимоса на 33 минуты. ridus.ru »

2022-12-19 17:21

На Марсе обнаружен огромный шлейф от магмы — источник жизни

На Марсе уже раньше обнаруживали следы от активности магмы, которые указывают на то, что планета может служить потенциальным источником жизни. Новое исследование подтверждает эту идею, поскольку на Красной планете был найден гигантский шлейф магмы, который пробивается сквозь мантию Марса и вызывает сейсмическую активность. ridus.ru »

2022-12-7 18:54

«Джеймс Уэбб» запечатлел пылевой шлейф взаимодействия двух звезд

Космический телескоп НАСА имени Джеймса Уэбба запечатлел кольца пыли в результате взаимодействия двух звезд. Объекты располагаются в пяти тысячах световых лет от Земли в созвездии Лебедя. Звездная система получила название WR140, она включает в себя звезду Вольфа-Райе и голубую сверхгигантскую звезду. lenta.ru »

2022-10-13 19:48

Производитель средств защиты растений и семян Corteva ушел с рынка, но шлейф остался

Американская агрохимическая компания Corteva, крупнейший производитель средств защиты растений и семян, приступила к остановке производственной и предпринимательской деятельности в России.

oko-planet.su »

2022-8-25 17:02

Российский спутник сфотографировал шлейф дыма от подводного вулкана в Тихом океане

Извержение подводного вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай стало крупнейшим с декабря и послужило причиной нескольких небольших цунами, зарегистрированных у побережья крупнейшего острова архипелага Тонга tass.ru »

2022-1-16 12:33

Шлейф с гербом и «Калинка»: как прошла первая за век свадьба Романовых в России

- А вы случайно не на "царскую свадьбу"? - огорошили меня вопросом на пороге одной симпатичной московской шляпной мастерской social.mk.ru »

2021-10-3 20:53

Астрономы обнаружили ранее неизвестный шлейф метеорного потока Персеиды

Астрономы в разных частях земного шара отмечают новый всплеск активности метеорного потока Персеиды. Это необычное для 14 августа явление можно охарактеризовать как «шлейф 2021 года». Об этом РИА Новости рассказал астроном Александр Якушечкин. tvzvezda.ru »

2021-8-15 16:24

Шлейф Трампа: Почему США все еще воюют с Ираном

Армия США снова разбомбила проиранские силы в Ираке и Сирии. Чем на это ответят иранцы, поломает ли бомбардировка "ядерную сделку", и где здесь интерес России? 27 июня американцы нанесли авиаудары по нескольким базам … vestikavkaza.ru »

2021-6-28 16:12

Вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту до 2 км

Шлейф распространился в северо-восточном направлении на расстояние до 5 км, в Северо-Курильске пеплопада не зарегистрировано. aif.ru »

2020-10-18 07:30

Погнутые светофоры и выбитые стекла: какой «шлейф» оставил после себя ураган в Туле

Тулу затопили ливни с градом: трамваи и троллейбусы встали из-за высокого уровня воды, а ураганный ветер повалил около 200 деревьев. Ими также придавило припаркованные на дорогах и во дворах автомобили - в общей сложности более сотни. tvzvezda.ru »

2020-7-9 18:17

Путин готов избавить россиян от клейма снятой судимости

Президент РФ Владимир Путин пообещал рассмотреть вопрос о введении в законодательство понятия "уголовный проступок", чтобы негативный шлейф судимости за незначительные нарушения не тянулся за человеком всю жизнь. vesti.ru »

2019-12-10 21:05

Километровый шлейф пыли: посадка Ил-76 в степи попала на видео

Военные самолеты Ан-12 и Ил-76 выполнили посадку на грунт. В Оренбургской области у города Соль-Илецка завершаются учения подразделений материально-технического обеспечения в Центральном военном округе. tvzvezda.ru »

2019-8-30 12:38

На Камчатке шлейф от выброса вулкана Ключевского протянулся на 10 километров

На Камчатке активизировался вулкан Ключевской. Он выбросил столб пепла на высоту до 5,5 километра над уровнем моря. Событие произошло в четверг, 1 августа. Шлейф от выброса протянулся на расстояние до десяти километров к югу от самого вулкана. tvzvezda.ru »

2019-8-1 09:53

Военные Южной Кореи на радарах увидели шлейф неизвестного летающего объекта

Южнокорейские военные зафиксировали на экранах радаров шлейф неопознанного летающего объекта в закрытой зоне вблизи военно-демаркационной линии с КНДР. Об этом сообщает информагентство «Ренхап». По предположениям южнокорейского военного источника, объект находился на высоте около 4,5 километра. tvzvezda.ru »

2019-7-1 11:12

"Шлейф снеговых туч". Синоптики рассказали о погоде в Москве 13 декабря

Максимальная температура в столице составит 0…— 2 градуса, в Подмосковье 0…—3 градуса. Сегодня в Москве ожидается облачная погода и небольшой снег с холодным ветром. Об этом сообщается на портале "Метеоновости" от центра погоды "Фобос". life.ru »

2018-12-13 09:14

«Зарево и шлейф дыма видно издалека»: активисты рассказали о пожаре на свалке в Полетаево

ПОЛЕТАЕВО, 3 декабря, ФедералПресс. Участники движения «Челябинск, дыши!» считают, что владельцы полигона специально поджигают горы мусора. fedpress.ru »

2018-12-3 08:41

Смертоносный шлейф в небе: расчеты «Триумфов» уничтожили «самолеты-мишени» под Астраханью

Крупное учение соединения ПВО ВКС РФ на полигоне Ашулук завершилось. В ходе него расчеты ЗРК С-300 Фаворит и ЗРС С-400 Триумф успешно уничтожили самолеты , беспилотники и крылатые ракеты противника . tvzvezda.ru »

2018-10-11 06:00

К конфузам не привыкать! За Трампом заметили шлейф из туалетной бумаги — видео

Президент США в очередной раз дал повод для насмешек. Миллиардер уверенной походкой шагал в самолет, не замечая, что к ботинку прилип солидный кусок туалетной бумаги. 5-tv.ru »

2018-10-5 14:50

На изъятых у полковника Захарченко деньгах нет его отпечатков пальцев, но есть шлейф из 90-х и упаковка Федрезерва США

Дело о миллиардах Дмитрия Захарченко искрит и вот-вот грянет фейерверком: на конфискованных купюрах нет ДНК арестованного полковника, зато обнаружились отпечатки пальцев бизнесмена Владимира Левина, который еще два года назад заявлял о своих притязаниях на эти богатства. versia.ru »

2018-6-12 09:32

В субботу москвичей ожидает шлейф снеговых туч и до –3 градусов

В субботу, 17 февраля, в Москве ожидается пасмурная погода и небольшой снег. Об этом сообщили в погодном центре "Фобос". — В субботу синоптическая ситуация в регионе обусловится активной фронтальной зоной, сопровождаемой шлейфом снеговых туч при небольшом повышении температурного фона, — сказано в сообщении погодного центра. life.ru »

2018-2-17 06:51

Расширение Москвы потянет за собой шлейф проблем

Я не очень понимаю, почему Харитонов вдруг сегодня занялся этой проблемой. На моей памяти много было всевозможных изменений, в том числе в строительных делах. И хрущевки, которые строили всего лишь на 25 лет, начал сносить еще Лужков. Но в то время ... regions.ru »

2018-1-19 17:29