Результатов: 45

Директор турфирмы получил четыре года за гибель туристов на Ключевском вулкане

Директор новосибирской туристической фирмы "Экстрим тайм", организовавший тур на вулкан Ключевская сопка на Камчатке в сентябре 2022 года, в котором погибло девять человек, получил четыре года колонии общего режима. Об этом сообщила краевая прокуратура. life.ru »

2023-11-13 06:51

Директор турфирмы не признал вину по делу о гибели туристов на Ключевском вулкане

Глава туристической фирмы, которая организовывала поход на камчатский вулкан Ключевская сопка, закончившийся трагедией, не стал признавать вину. Как пишет ТАСС, ему предъявляют обвинения в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, и причинении смерти по неосторожности. life.ru »

2022-9-7 11:20

Выжившие на вулкане Ключевском рассказали, что произошло с погибшей группой

Выжившие участники восхождения на вулкан Ключевской рассказали спасателям, что произошло на высоте 4000 метров с погибшей группой incident.mk.ru »

2022-9-6 06:56

Единственные выжившие: кадры эвакуации пострадавших на Ключевском вулкане туристов

Появились кадры эвакуации выживших после трагедии на Ключевской сопке туристов. Соответствующее видео было опубликовано Центром обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ЦОД) в Камчатском крае. tvzvezda.ru »

2022-9-6 05:21

Оставшихся в живых туристов на Ключевском вулкане эвакуировали бортом МЧС

Троих человек, принимавших участие в смертоносном восхождении на Ключевскую сопку, эвакуировали с высоты 3300 метров incident.mk.ru »

2022-9-6 04:26

Камчатские спасатели добрались до выживших на Ключевском вулкане

Спасатели на Камчатке дошли до высоты 3300 метров на Ключевском вулкане, где находятся выжившие туристы из группы, в которой погибли девять человек, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-6 04:02

Спасатели добрались до выживших туристов на Ключевском вулкане

Первая группа спасателей добралась до выживших туристов на Ключевском вулкане, решение об их эвакуации будет принято в ближайшее время, сообщили в Центре обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае. vz.ru »

2022-9-6 04:00

На Камчатке спасатели добрались до выживших туристов на Ключевском вулкане

На Ключевском вулкане на Камчатке спасатели поднялись до отметки 3300 метров, где их дожидаются три человека из группы туристов, передает «Интерфакс» со... rosbalt.ru »

2022-9-6 03:40

Губернатор: Спасатели добрались до выживших туристов на Ключевском вулкане

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил журналистам, что спасателям удалось добраться до выживших туристов на Ключевском вулкане на Камчатке incident.mk.ru »

2022-9-6 03:28

На Ключевском вулкане спасатели добрались до выживших туристов

На Ключевском вулкане первая группа спасателей добралась до отметки 3300 к домику вулканологов, где их всё это время ждали выжившие участники туристической группы. Об этом сообщили в камчатском Центре обеспечения действий по гражданской обороне (ПСО КГКУ "ЦОД"). life.ru »

2022-9-6 03:26

Вторая группа спасателей приступила к восхождению к месту гибели туристов на Ключевском вулкане

Вторая группа камчатских спасателей приступила к восхождению на вулкан Ключевская сопка, на котором в ходе восхождения погибли восемь человек, на отметке 3300 метров они будут спустя два дня incident.mk.ru »

2022-9-5 08:58

Спасатели приземлились на Ключевском вулкане, чтобы спасти выживших туристов

Вертолет Ми-8 спасателей, которые направляются к группе туристов, некоторые из которых погибли при восхождении на Ключевской вулкан на Камчатке, приземлился на склоне на высоте 1663 метра, сообщает пресс-служба краевого учреждения «Центр обеспечения действий по ГО и ЧС» nsn.fm »

2022-9-5 06:20

Вертолет со спасателями на Ключевском вулкане не смог приземлиться из-за ветра

Вертолет со спасателями, прилетевший к попавшим в ЧП на Ключевском вулкане туристам, не смог приземлиться из-за сильного ветра. Об этом сообщает пресс-служба центра обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае. tvzvezda.ru »

2022-9-4 12:26

Число погибших на Ключевском вулкане туристов увеличилось до пяти

Поступила новая информация о туристах, погибших при восхождении на вулкан Ключевской на Камчатке. Число жертв увеличилось до пяти, также стало известно о двух пострадавших. Пресс-служба правительства Камчатского края сообщила обновленные данные. tvzvezda.ru »

2022-9-3 14:24

Спасатели ищут альпиниста, потерявшегося в метель на Ключевском вулкане на Камчатке

Скорость ветра в районе вулкана достигает 70 км/ч, что усложнят поиски пропавшего мужчины tass.ru »

2021-10-2 07:48

На Ключевском вулкане Камчатки пропал альпинист

На вулкане Ключевская сопка на Камчатке пропал альпинист, сообщает местное управление МЧС. 27 сентября мужчина сообщил ведомству о восхождении к вершине вулкана со своим другом. На высоте около 4000 метров погода испортилась, в результате чего альпинистам пришлось выкопать убежище. tvzvezda.ru »

2021-10-2 05:41

Тела погибших на Ключевском вулкане туристов эвакуированы

В МЧС РФ сообщили о завершении операции по эвакуации тел двух туристов, которые погибли на вулкане Ключевская сопка на Камчатке, сообщили в региональном управлении МЧС. «Оба тела эвакуированы. Применялся вертолет, работали спасатели», - сообщили «Звезде» в ведомстве. tvzvezda.ru »

2021-8-21 05:44

Появились фото с места обнаружения тела депутата на Ключевском вулкане

Андрей Закалин мечтал провести отпуск на Камчатке. Он даже не подозревал, что отправляется в свое последнее путешествие. 5-tv.ru »

2021-8-19 13:10

На Ключевском вулкане на Камчатке найдены тела двух погибших туристов

Камчатские спасатели обнаружили тела двух погибших туристов, которые сорвались при спуске с ледника на Ключевском вулкане, сообщает региональное ГУ МЧС.... rosbalt.ru »

2021-8-19 03:45

Спасатели обнаружили тела погибших на Ключевском вулкане туристов

Тела обоих туристов, которые погибли на вулкане Ключевская сопка, обнаружили спасатели в ходе поисковой операции. Мужчины, совершавшие восхождение на ледник, погибли 17 августа. «Одно из тел было обнаружено на высоте 3,5 тысячи метров, второе - на высоте 3560 метров», - сообщили в главном управлении МЧС по Камчатскому краю. tvzvezda.ru »

2021-8-19 03:40

Инспекторов природного парка на Камчатке обяжут следить за туристами на Ключевском вулкане

Данная мера связана с тем, что в районе вулкана есть опасные участки, где стекают грязекаменные потоки и где людям находиться не рекомендуется. Кроме того, там возможен сход лавин tass.ru »

2021-3-17 03:53

Выброс вулканических бомб начался на вулкане Ключевском на Камчатке

Ученые зафиксировали выброс вулканических бомб на вулкане Ключевском на Камчатке. Кратер образовался на высоте три тысячи метров над уровнем моря. Из кратера изливается лава. vesti.ru »

2021-3-4 07:20

Новости на "России 24". Выброс вулканических бомб начался на вулкане Ключевском на Камчатке

Ученые зафиксировали выброс вулканических бомб на вулкане Ключевском на Камчатке. Кратер образовался на высоте три тысячи метров над уровнем моря. Из кратера изливается лава. vesti.ru »

2021-3-4 06:17

На камчатском вулкане Ключевском произошёл выброс пепла высотой 5 км

Пришедший в действие вулкан Ключевской выбросил столб пепла высотой 5 километров над уровнем моря, информирует Камчатская группа наблюдения за вулканическими извержениями Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук incident.mk.ru »

2019-6-12 05:50

Путин утвердил соглашение с Китаем о Ключевском месторождении золота

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации межправительственного соглашения с Китаем о сотрудничестве по разработке Ключевского золоторудного месторождения, которое находится в Забайкальском крае. life.ru »

2018-8-3 17:18

На камчатском вулкане Ключевском произошёл выброс шестикилометрового столба пепла

Учёные зафиксировали пепловый выброс на Ключевском вулкане, расположенном на Камчатке, об этом сообщили в местной геофизической службе РАН.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-19 02:02

Пропавшего на Ключевском вулкане туриста из Москвы будут искать с помощью беспилотника

На Камчатке продолжаются поиски туриста, который пропал на вулкане Ключевская сопка, на место также выехала дополнительная группа спасателей с беспилотником. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-8 02:46