Результатов: 34

Опасен для самолётов: Пепловый шлейф камчатского вулкана Шивелуч протянулся на 80 км

На Камчатке пепловый шлейф от вулкана Шивелуч протянулся на 80 километров. Об этом сообщают учёные из Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. life.ru »

2023-11-9 07:41

На вулкане Эбеко произошел пепловый выброс

Вулкан Эбеко, расположенный на острове Курильской гряды Парамушир, выбросил столб пепла высотой 2,5 километра в понедельник. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Сахалинской области.

ridus.ru »

2023-9-4 05:02

На Камчатке с вулкана Шивелуч зафиксировали пепловый выброс высотой до 3,5 тысячи метров

На Камчатке с вулкана Шивелуч днем 28 мая зафиксирован пепловый выброс высотой до 3500 метров. Об этом сообщает региональное МЧС. riafan.ru »

2023-6-1 18:29

На Камчатке с вулкана Шивелуч зафиксировали пепловый выброс высотой до 3,5 тысяч метров

На Камчатке с вулкана Шивелуч днем 28 мая зафиксирован пепловый выброс высотой до 3500 метров. Об этом сообщает региональное МЧС. riafan.ru »

2023-5-28 07:09

Камчатский вулкан Шивелуч выбросил пепловый столб высотой 5,5 км

Столб пепла высотой 5,5 километра выбросил вулкан Шевелуч в 01:59 по московскому времени. Об этом говорится на сайте Камчатской группы реагирования KVERT Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН. riafan.ru »

2023-3-5 08:05

Вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту до 2 км

Шлейф распространился в северо-восточном направлении на расстояние до 5 км, в Северо-Курильске пеплопада не зарегистрировано. aif.ru »

2020-10-18 07:30

Пепловый выброс Шивелуча втрое превысил сегодняшний выброс Карымского вулкана

КАМЧАТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 марта, ФедералПресс. Выброс пепла на Шивелуче зафиксировали наблюдатели из KVERT и геофизики из Камчатского филиала РАН. Сегодня утром сообщалось об аналогичном явлении на другом камчатском вулкане. fedpress.ru »

2019-3-9 11:02

Очевидцы сняли на видео пепловый выброс вулкана на Курильских островах

Один из самых активных вулканов Курильских островов снова напомнил о себе – на видео сняли очередной выброс пепла. По данным МЧС, на этот раз облако поднялось на высоту 3,5 километра. Специалисты ведомства заверили, что опасности для местного населения нет. vesti.ru »

2018-9-23 12:49

На 90 километров протянулся пепловый шлейф от вулкана Ключевской в Камчатском крае

В районе установлен оранжевый код опасности для авиации. Это один из самых высоких уровней угрозы. В пятницу, сообщает Интерфакс, вулкан продолжил выбрасывать пеплово-газо-паровую смесь на высоту на 5,5 километров над уровнем море. 5-tv.ru »

2018-1-5 03:39

Вулканы Камбальный и Ключевской выбросили столбы пепла на Камчатке

На Камчатке сразу 2 вулкана выбросили столбы пепла. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на краевой главк МЧС.

В сообщении сказано, что 3 апреля по местному времени на вулкане Камбальный зафиксировали пепловый выброс, высота которого составила до 7 тыс. м над уровнем моря.

Отметим, что учитывая направления ветра, пепловый шлейф распространился на 100 км восточнее вулкана, в сторону Тихого океана.

Помимо этого в понедельник зафиксирован выброс пепла на вулкане Ключевской на высоту 6 тыс. м над уровнем моря. В спасательном ведомстве отметили, что за последние дни на вулкане произошло сразу несколько пепловых выбросов.

kapital-rus.ru »

2017-4-3 02:33

Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 5,5 тыс. метров над уровнем моря

Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 5,5 километров над уровнем моря, передает РИА «Новости» сообщение Камчатской группы реагирования на вулканические извержения Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного военного органа РАН.

Представитель группы рассказал, что 9 марта днем по местному времени на вулкане Ключевской зафиксировали пепловый выброс. «О высоте выброса можно судить по видеоданным. Пепловый шлейф протянулся на десять км к северо-западу от вулкана», - добавил представитель группы.

Как отмечается в краевом главке МЧС, на пути распространения пеплового шлейфа населенных пунктов нет.

kapital-rus.ru »

2017-3-9 07:29

Вулкан Шивелуч на Камчатке дважды за сутки выбросил столбы пепла

Вулкан Шивелуч на Камчатке дважды за последние сутки выбросил столбы пепла высотой более 4 тыс. метров над уровнем моря, сообщает краевой главк МЧС. «Первый пепловый выброс произошел вечером 5 октября. vz.ru »

2016-10-6 08:18

На Камчатке дважды за сутки произошло извержение вулкана Шивелуч

На Камчатке дважды за сутки вулкан Шивелуч выбросил столбы пепла на высоту более 4 тыс. м над уровнем моря. Об этом передает РИА Новости.

Как сообщил краевой главк МЧС РФ, по видеоданным группы реагирования KVERT, первое извержение вулкана Шивелуч (его высота 3, 233 тыс. м) произошло вечером 5 октября. Он выбросил столб пепла на высоту 4,4 тыс. м над уровнем моря, пепловый шлейф распространился на 10 км в восточном направлении от вулкана в залив Озерновский. Второй выброс пепла высотой 4,4 тыс. м зарегистрировали сегодня утром, 6 октября, пепловый шлейф распространился на 5 км в западном и северо-западном направлениях от вулкана.

Огромные массы загрязненного и токсичного воздуха могут стать причиной крупной катастрофы, если попадут в густо заселенный регион, но в сообщении МЧС говорится, что на пути распространения пеплового шлейфа населённые пункты отсутствуют.

kapital-rus.ru »

2016-10-6 05:23