Пепловый выброс произошёл на курильском вулкане Эбеко

2023-7-29 08:20

Пепловый выброс зафиксирован на вулкане Эбеко в Сахалинской области. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

Подробнее читайте на ...

пепловый выброс произошёл курильском вулкане эбеко

Пепловый выброс Шивелуча втрое превысил сегодняшний выброс Карымского вулкана

КАМЧАТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 марта, ФедералПресс. Выброс пепла на Шивелуче зафиксировали наблюдатели из KVERT и геофизики из Камчатского филиала РАН. Сегодня утром сообщалось об аналогичном явлении на другом камчатском вулкане. fedpress.ru »

2019-03-09 11:02

Очевидцы сняли на видео пепловый выброс вулкана на Курильских островах

Один из самых активных вулканов Курильских островов снова напомнил о себе – на видео сняли очередной выброс пепла. По данным МЧС, на этот раз облако поднялось на высоту 3,5 километра. Специалисты ведомства заверили, что опасности для местного населения нет. vesti.ru »

2018-09-23 12:49

Вулканы Камбальный и Ключевской выбросили столбы пепла на Камчатке

На Камчатке сразу 2 вулкана выбросили столбы пепла. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на краевой главк МЧС.

В сообщении сказано, что 3 апреля по местному времени на вулкане Камбальный зафиксировали пепловый выброс, высота которого составила до 7 тыс. м над уровнем моря.

Отметим, что учитывая направления ветра, пепловый шлейф распространился на 100 км восточнее вулкана, в сторону Тихого океана.

Помимо этого в понедельник зафиксирован выброс пепла на вулкане Ключевской на высоту 6 тыс. м над уровнем моря. В спасательном ведомстве отметили, что за последние дни на вулкане произошло сразу несколько пепловых выбросов.

kapital-rus.ru »

2017-04-03 02:33