Результатов: 37

Шесть человек погибли в результате аварии во время пылевой бури в Америке

Шесть человек погибли и больше тридцати пострадали в результате аварии более сотни автомобилей во время пылевой бури в американском штате Иллинойс. riafan.ru »

2023-5-2 03:47

Жителей Владивостока просят не открывать окна из-за последствий пылевой бури

Из-за превышения вредных веществ в воздухе жителей Владивостока призвали не открывать окна и сократить время пребывания детей на улице. Об этом сказано в сообщении управления Роспотребнадзора по Приморскому краю. life.ru »

2023-4-13 17:36

В пылевой буре на трассе Абакан – Красноярск обвиняют арктический холод

КРАСНОЯРСК, 9 апреля, ФедералПресс. Почти нулевая видимость серьезно ухудшила ситуацию на трассе Абакан – Красноярск. Там бушует сильная пылевая буря, которая идет с Новоселовского района. Водители обвиняют аграриев, перепахавших поля, а синоптики говорят о вторжении аномально холодного арктического воздуха. fedpress.ru »

2023-4-9 14:12

«Джеймс Уэбб» запечатлел пылевой шлейф взаимодействия двух звезд

Космический телескоп НАСА имени Джеймса Уэбба запечатлел кольца пыли в результате взаимодействия двух звезд. Объекты располагаются в пяти тысячах световых лет от Земли в созвездии Лебедя. Звездная система получила название WR140, она включает в себя звезду Вольфа-Райе и голубую сверхгигантскую звезду. lenta.ru »

2022-10-13 19:48

Пылевой вихрь закружился рядом с петербургской КАД

Пылевой дьявол обозначился в районе 23-го километра кольцевой автодороги, на участке рядом с развязкой с проспектом Энгельса. Ему хватило трех минут чтобы набрать силу и раствориться в воздухе. vesti.ru »

2021-7-15 16:47

ЧП. Пылевой вихрь закружился рядом с петербургской КАД

Пылевой дьявол обозначился в районе 23-го километра кольцевой автодороги, на участке рядом с развязкой с проспектом Энгельса. Ему хватило трех минут чтобы набрать силу и раствориться в воздухе. vesti.ru »

2021-7-15 16:46

В Киеве в ближайшее время ухудшится качество воздуха. Все из-за жары и пылевой бури из России

Из-за пылевой бури в Киеве зафиксировали высокую концентрацию пыли в воздухе. Также в период с 15-го по 22 июня в воздухе обнаружили превышение вредных примесей из-за жары. Об этом сообщают Киевская городская госадминистрация и геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского. gordonua.com »

2021-6-23 20:53

Очевидцы делятся кадрами пылевой бури в Астрахани и Дагестане

АСТРАХАНЬ, 19 мая, ФедералПресс. Пыльная буря накрыла несколько районов Астрахани и Дагестана. Очевидцы поделились фото и видео природного явления. fedpress.ru »

2021-5-20 21:42

На Ставрополье почти нулевая видимость из-за пылевой бури (видео)

В Ставропольском крае из-за засухи и сильного ветра бушует пылевая буря. Как сообщили в региональном УГИБДД, в восточных районах края — Туркменском, Нефтекумском,... rosbalt.ru »

2020-9-30 14:19

Пять человек пострадали в ДТП во время пылевой бури на Ставрополье

Движение на участке трассы в Ставропольском крае перекрыто после того, как там произошла серьезная авария, в результате которого пострадали пять человек. Все травмированные были госпитализированы. По предварительным данным, ЧП спровоцировала пылевая буря, ограничившая видимость на дороге. vesti.ru »

2020-7-21 13:37

Космический зонд Solar Orbiter внезапно вошёл в хвост кометы

Учёным необычайно повезло: аппарат для исследования Солнца и солнечного ветра неожиданно погрузился в хвост кометы. Это чрезвычайно редкое совпадение поможет астрономам изучить хвостатую гостью. vesti.ru »

2020-6-2 12:54

"Пылевой дьявол" подбросил фургон в китайском городе. Видео

Пыльный вихрь — небольшой, но мощный смерч — подбросил и перевернул фургон весом почти две тонны. В результате инцидента никто не пострадал — в полиции сообщили, что водитель и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности. vesti.ru »

2020-5-12 17:31

В одном из округов Ставрополья объявили чрезвычайную ситуацию из-за пылевой бури

Без электричества в разных районах оставались более 12 тыс. жителей, непогода на территории округа сохраняется tass.ru »

2020-2-25 15:53

Новый АК-12 в пылевой камере: стрельба из самого надежного автомата в мире

Звезда публикует кадры испытаний новейшего автомата Калашникова АК-12 в пылевой камере - специальном помещении, где оружие подвергается воздействию мельчайшей пыли. Испытания именно в таких камерах предназначены для имитации нахождения бойца с автоматом на броне танка или БТР в танковой колонне на марше, когда в условиях запыленности порой необходимо моментально воспользоваться личным оружием. tvzvezda.ru »

2019-3-30 13:10

«Пылевой дьявол»: в Японии сняли на видео редкий вид торнадо

Пыльный торнадо, или пылевой дьявол заметили в японском городе Уцуномия префектуры Тотиги. Очевидцы выложили в сеть кадры редкого атмосферного явления. На кадрах видно, что вихрь образовался на площадке, где подростки играли в футбол. tvzvezda.ru »

2019-2-18 05:25

«Пылевой дьявол» засосал парапланериста и унес в небо: видео

Опытный парапланерист столкнулся с неожиданным природным явлением в Австралии. Спортсмена, который находился на стартовой площадке на горе Бора в штате Новый Южный Уэльс, внезапно унесло в небо порывом пылевого дьявола . tvzvezda.ru »

2019-1-7 09:10

В Астрахани по дороге промчался пылевой смерч: видео

Астраханские автомобилисты и дорожные рабочие стали свидетелями редкого природного явления - смерча. Пылевой вихрь пронесся вдоль обочины, сформировав характерную воронку. Ее удалось запечатлеть на видео дорожникам, проводившим работы на этом участке автомагистрали. tvzvezda.ru »

2018-11-20 10:58

Источник: пылевой фильтр с корабля «Союз МС-09» вернули на Землю

Экипаж корабля «Союз МС-08», который вернулся на Землю с МКС, привёз пылевой фильтр с «Союза МС-09», в котором ранее было обнаружено отверстие. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-7 14:22

Погода налаживается. NASA заявило о завершении пылевой бури на Марсе

Официальный представитель Лаборатории реактивного движения NASA (JPL) Эндрю Гуд заявил, что пылевая буря, бушевавшая на планете, начинает утихать. Об этом сообщается на официальном сайте лаборатории. life.ru »

2018-7-27 18:38

Марсоход Curiosity сделал селфи на фоне пылевой бури

В отличие от аппарата Opportunity, оснащенного солнечными панелями, марсоход Curiosity может работать при любом освещении, так как энергию он получает от радиоизотопного термоэлектрического генератора. argumenti.ru »

2018-6-20 22:00

Наступление пылевой бури в Амурской области сняли на видео

Приамурье в понедельник оказалось во власти непогоды - во многих районах ветер усилился до 20 метров в секунду, в небе загромыхали грозы, а на землю посыпался град. vesti.ru »

2018-5-15 17:27

Фермер из США спас юную альпаку, застрявшую при приеме пылевой ванны

Фермер из американского штата Висконсин спас детеныша альпаки, провалившегося в барсучью нору. Видео с процессом спасения буквально покорило пользователей Интернета. vesti.ru »

2016-5-19 19:40

«Пылевой дьявол» чуть не ослепил софтболистов в Вирджинии

Огромный столб пыли, который называют «Пылевым дьяволом» прервал игру женских студенческих команд по софтболу в городе Линчберг, штат Вирджиния. Этот пришедший ниоткуда вихрь завис над стадионом примерно на 30 секунд, сообщает ABC News. tvzvezda.ru »

2016-4-22 04:55