Результатов: 18

Сила граната: Здоровье сердечно-сосудистой системы и помощь при диабете

Гранат, природное питательное вещество, уже давно используется для лечения бактериальных инфекций, диабета, ожирения и других нарушений обмена веществ. Однако высказывались опасения по поводу побочных эффектов фармакологической терапии, такой как лекарства от ожирения и инсулино-сенсибилизирующие лекарства. kapital-rus.ru »

2023-11-28 21:31

Минздрав РФ: применение иммуноглобулина у больных ковидом снижает потребность в плазме

Как сообщили в ведомстве, у пациентов с ковидом с нарушением свертываемости крови целесообразней применение антиковидной плазмы вместо иммуноглобулина tass.ru »

2021-12-8 16:07

Власти Москвы сообщили о росте необходимости в плазме с антителами к COVID-19

Заммэра столицы Анастасия Ракова заявила, что сначала потенциального донора проверят на наличие антител, он пройдет необходимое обследование, и после, если результаты будут успешными, его пригласят на плазмодачу в один из пунктов tass.ru »

2021-6-24 08:04

Штамм коронавируса из ЮАР оказался устойчив к антителам и плазме выздоравливающих пациентов

Южноафриканские биологи выяснили, что обнаруженный в ЮАР новый штамм коронавируса устойчив к нейтрализации при воздействии антител вируса или плазмы выздоравливающих больных nsn.fm »

2021-3-2 19:56

Низкий уровень витамина D может увеличить риск развития COVID-19

Новое исследование Миланы Френкель-Моргенштерн из Университета Бар-Илан в Израиле и ее команды показало, что средний уровень витамина D в плазме - или уровень витамина D в жидкой части крови - составлял 19,00 нанограмм на миллилитр (нг/мл) у 782 человек с положительным результатом на COVID-19 по сравнению с 20,55 нг/мл у 7 025 человек, которые дали отрицательный результат на наличие коронавируса. kapital-rus.ru »

2020-7-29 21:14

Минздрав рассказал о разработке тестов на антитела в плазме

Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал о разработке тестов на выявление антител в плазме. По словам министра, в настоящее время разрабатывается тест-система, нацеленная на «специфический иммунитет». lenta.ru »

2020-4-29 21:37

Мурашко: в РФ идет разработка тест-системы для выявление антител к COVID-19 в плазме

В России идет разработка еще одной тест-системы, направленной на выявление антител в плазме, которую можно будет использовать для лечения больных коронавирусом, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. tvzvezda.ru »

2020-4-30 20:32

Глава Минздрава рассказал о разработке тест-системы на выявление антител в плазме

В России идет разработка тест-системы на выявление антител в плазме. Об этом 29 апреля сообщил глава Министерства здравоохранения страны Михаил Мурашко. vm.ru »

2020-4-29 20:18

Российские космонавты на МКС сделали важнейшие открытия о плазме

Проведенные на МКС исследования плазмы (четвертого состояния вещества) позволили получить ранее неизвестные данные. Выяснилось, что плазма имеет кристаллическую... rosbalt.ru »

2019-3-7 20:22

Ученые создали устройство для прямого измерения концентрации лития в крови

Британские ученые из Университета Суррея под руководством Кэрол Крин разработали устройство для прямого измерения концентрации лития в плазме крови. Результате работы были опубликованы в ACS Sensors, пишет в среду N+1. abnews.ru »

2018-8-29 16:02

Вакцинацию детей в Чечне омрачили слухи о «свиной плазме»

В Чечне в 2016 году была развернута массовая информационная кампания против прививания детей. Ее организаторы отправляли родителям сообщения в мессенджерах, в которых говорилось, что для создания прививочных вакцин использовалась «плазма свиньи». Об этом рассказал глава ФМБА Владимир Уйба. lenta.ru »

2017-3-3 13:28

Посвятили плазме десять лет жизни. Премия президента РФ присуждена молодым ученым НИЦ «Курчатовский институт»

8 февраля президент России наградит трех сотрудников Курчатовского центра премией в области науки и инноваций. Корреспондент «ВМ» встретился с каждым из лауреатов. vm.ru »

2017-2-7 20:17

МО РФ: Разработка гиперзвукового оружия для использования в плазме — необходимость

В министерстве обороны Российской Федерации считают необходимым разработку принципиально нового гиперзвукового оружия, которое будет состоять из новых материалов и использоваться в плазме. riafan.ru »

2017-1-20 01:23

Разработка гиперзвукового оружия для использования в плазме является необходимостью: Минобороны РФ

В Министерстве обороны РФ проводится разработка принципиально нового гиперзвукового оружия, которое будет состоять из новых материалов и использоваться в плазме. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. tvzvezda.ru »

2017-1-19 22:47