Новости


Лайф узнал, где будет отбывать 27-летний срок террористка Трепова*

Дарью Трепову*, которую приговорили к 27 годам колонии по делу о теракте в Санкт-Петербурге в апреле 2023 года, планируют этапировать в исправительную колонию № 2 в посёлке Ульяновка Ленинградской области. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник.

Назван способ избавиться от мучительной капельной зависимости без синдрома отмены

Если появилась зависимость от капель в нос, от неё нужно как можно быстрее избавляться. О том, как это сделать, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал врач-оториноларинголог Андрей Жиляков.

Песков отказался комментировать приговор Дарье Треповой*

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать приговор 27-летней Дарье Треповой* — исполнительнице теракта в Санкт-Петербурге, в котором погиб военкор Владлен Татарский. По словам Пескова, Кремль никогда не даёт оценок судебным решениям — и этот раз не станет исключением.

"Дети тычут пальцем": Россиянки пожаловались на школу взрослых танцев, где постоянно открыты шторы

Жительницы Волгограда пожаловались на школу танцев "Мулен Руж", в которой проводят занятия по Pole Dance (танцы на пилоне) с открытыми шторами. Примечательно, что заведение находится напротив детской спортивной секции.

Укрыватель убийцы Татарского не явился на очередное заседание суда

Петербуржец Дмитрий Касинцев, в квартире которого пряталась обвиняемая в убийстве военкора Владлена Татарского Дарья Трепова*, не явился на очередное судебное заседание из-за болезни. Об этом сообщает 78.ru.

Дарья Трепова* частично признала вину за убийство военкора Татарского

В среду, 15 ноября, начался суд над Дарьей Треповой*, на котором девушка частично признала вину в теракте против Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин). По её словам, она якобы не знала, что в статуэтке находится взрывчатка.

Врач озвучила две плохие новости для тех, у кого есть привычка кусать губы

У человека на слизистой оболочке полости рта могут появиться ранки, если постоянно покусывать щёки и губы. Опасность такой привычки состоит в том, что вирусы и бактерии могут легко попасть в организм через повреждения.

Убийцу военкора Владлена Татарского признали вменяемой

Дарья Трепова*, обвиняемая в теракте, унёсшем жизнь военкора Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин), признана вменяемой. Как сообщает "Mash на Мойке", экспертиза показала, что она отчётливо осознавала всю опасность своих действий в кафе на Университетской набережной.

На активистку Мисик завели дело об оправдании терроризма за пост о Татарском

В отношении активистки Ольги Мисик, которую ранее осудили за вандализм и объявили в розыск, возбуждено уголовное дело по статье об оправдании терроризма. Причиной стал пост о гибели военкора Владлена Татарского во время взрыва в Санкт-Петербурге, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

Дело об убийстве военкора Татарского направили в суд

Генеральная прокуратура России РФ утвердила обвинительное заключение по делу Дарьи Треповой*, обвиняемой в теракте, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин). Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

Убийце военкора Татарского Дарье Треповой продлили арест до сентября

Басманный суд Москвы продлил арест для Дарьи Треповой, обвиняемой в совершении теракта в Петербурге, в результате которого погиб военкор и блогер Владлен Татарский. Преступница, которая принесла в кафе статуэтку, начинённую взрывчаткой, проведёт под стражей ещё как минимум три месяца — до 2 сентября.

На футболке военкора Татарского нашли следы гексогена

Статуэтка, которую Дарья Трепова подарила военкору Владлену Татарскому, предположительно, была начинена гексогеном. Следы именно этого взрывчатого вещества обнаружены на одежде погибшего военкора, сообщает Mash на Мойке.

Церемония прощания с военкором Татарским проходит на Троекуровском кладбище

На Троекуровском кладбище в Москве проходит церемония прощания с военкором Владленом Татарским (Максимом Фоминым), который погиб в результате теракта на творческом вечере в Санкт-Петербурге. Проводить его в последний путь пришли общественные деятели и известные политики.

Россия вынесет на обсуждение в Совбезе ООН тему теракта против Татарского

Россия поставит на обсуждение в Совбезе ООН тему теракта в Петербурге, в ходе которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский и пострадали десятки человек. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В Госдуме попросили СК проверить комиков Оганесяна и Долгополова за кощунственную пародию

Депутат Госдумы Яна Лантратова просит Следственный комитет РФ проверить стендап-комиков Гарика Оганесяна и Александра Долгополова за кощунственную пародию на теракт в Санкт-Петербурге. Об этом сама парламентарий рассказала Лайфу.

Поглумившиеся над терактом в Петербурге комики Оганисян и Долгополов могут попасть под уголовку

На комиков Гарика Оганисяна и Александра Долгополова могут завести уголовное дело за оправдание терроризма. Как сообщает телеграм-канал SHOT, всё из-за их "пародии" на теракт, в котором погиб военкор Владлен Татарский.

Захарова указала на роль сайта "Миротворец" в убийстве Татарского

Погибший в результате теракта в Петербурге военкор Владлен Татарский был включён в украинский сайт "Миротворец" и регулярно получал угрозы. Об этом сообщила в среду официальный представитель российского МИД Мария Захарова в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.

В Донецке появились билборды в память об убитом военкоре Татарском

В Донецке появились билборды с фотографиями убитого военкора Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) в память о его борьбе за правду и заслугах перед жителями Донбасса. Лайф публикует кадры из центра города.

"Укрыватель" убийцы Татарского рассказал на допросе о её признании и планах вместе сбежать

Житель Санкт-Петербурга Дмитрий Касинцев, дома у которого пыталась скрыться после совершения теракта Дарья Трепова, дал показания в ходе допроса. По данным SHOT, он впустил знакомую домой, но тогда "ещё не знал о её причастности" к убийству военкора Владлена Татарского.

В ООН обеспокоены гибелью военкора Татарского при взрыве в Петербурге

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик выразил обеспокоенность в связи с терактом в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военный корреспондент и блогер Владлен Татарский.

"Девушку со статуэткой" заметили на встрече с Татарским в Москве за несколько дней до теракта

Подозреваемая в причастности к теракту в Санкт-Петербурге Дарья Трепова, предположительно, приходила ещё на одну встречу с военкором Владленом Татарским за несколько дней до трагедии. Именно она пришла 2 апреля в петербургский "Стрит-бар" и преподнесла журналисту смертоносный подарок — бомбу в статуэтке.

СМИ проследили путь Треповой от участия в антироссийском митинге до подозреваемой в теракте

Задержанная по подозрению в убийстве Владлена Татарского в Санкт-Петербурге уже попадала в поле зрения полиции. Дарья Трепова сразу после начала спецоперации вышла на протесты, пишет телеграм-канал "Объясняет Readovka".

Американский политолог допустил причастность США, Британии и Израиля к убийству Татарского

За убийством военкора Владлена Татарского могут стоять украинские радикалы, поддерживаемые Западом. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказал американский политолог Скотт Беннетт.

Журналист и организатор "Бессмертного полка" в Таллине пострадали при взрыве в Петербурге

Среди пострадавших при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге журналист Татьяна Любина и организатор "Бессмертного полка" в Таллине Сергей Чаулин. Последнего в феврале депортировали из Эстонии. О том, что они были в этот вечер на встрече с военкором Владленом Татарским, рассказал член Русского географического общества и Всемирного клуба петербуржцев Владимир Дервенёв.

"Челси" остался без главного тренера

Главный тренер футбольного клуба Грэм Поттер покинул этот пост. Об этом сообщила пресс-служба команды. Исполнять его обязанности пока будет испанец Бруно Сальтор.

Очевидец взрыва в кафе в Петербурге: Где-то час сидели, всё было спокойно

Свидетель взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге рассказал Лайфу, что встреча военного корреспондента Владлена Татарского с подписчиками была афиширована. В течение часа мероприятие проходило в обычной обстановке, а после того, как "поклонница" блогера преподнесла ему статуэтку, в заведении раздался взрыв.

Лучшее

В суд поступили жалобы на приговор убийце военкора Татарского

Защита и гособвинение подали жалобу и апелляционное представление соответственно относительно приговора Дарье Треповой*. Как передают корреспонденты РИА "Новости" со ссылкой на свои источники, эти документы поступили в Апелляционный военный суд.

Политолог раскрыл, что послужило отправной точкой для терактов Киева

Убийство военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин) является отправной точкой для терактов, организованных киевским режимом. Такое мнение выразил политолог, член экспертного клуба "Дигория" Иван Кузменкин.

Адвокат Треповой* объяснил её улыбку и свитер с апельсинами на заседании суда

Приговорённая к 27 годам колонии за теракт в Санкт-Петербурге Дарья Трепова* улыбалась в зале суда из-за страха, заявил её адвокат Даниил Берман. По словам юриста, её реакция отличалась от реакции обычного человека из-за проблем с психикой.

Тела загадочно погибших женщины и подростка нашли в московской квартире

Тела женщины и подростка обнаружены в квартире одного из жилых домов в Москве. Также там находилась мать мальчика, которую доставили в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Подорвавшая военкора Татарского Дарья Трепова* выполняла задания кураторов, чтобы уехать на Украину

Дарья Трепова*, которую судят за теракт в Санкт-Петербурге в апреле 2023 года, заявила, что выполняла задания украинских кураторов — журналиста Романа Попкова и его друга, которого она знала под именем Гештальт. Целью её было уехать на Украину.

Педиатру из Приамурья грозит 7 лет за радостное сообщение под постом о подрыве Татарского

Уголовное дело заведено на врача-педиатра из Амурской области, которая оставила радостное сообщение под постом о гибели военного корреспондента Владлена Татарского. Комментаторше грозит до семи лет лишения свободы.

Пострадавшим во время теракта в кафе Петербурга выплатили более 12 млн рублей

В Санкт-Петербурге после теракта 2 апреля в кафе на Университетской набережной единовременную выплату из городского бюджета получили 35 человек, обратившихся за медицинской помощью. Об этом пишет газета "Петербургский дневник" со ссылкой на пресс-службу Комитета по социальной политике.

В ОНК рассказали, как себя чувствует убийца Татарского

Дарья Трепова, которую обвиняют в убийстве военкора Владлена Татарского, находится в напряжённом состоянии. Накануне с ней пообщался член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ), ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.

ОНК не выявил нарушений при содержании в СИЗО обвиняемой в убийстве Татарского

Дарья Трепова, обвиняемая в совершении теракта в Петербурге, в результате которого погиб военкор и блогер Владлен Татарский, содержится в столичном СИЗО "Лефортово" без нарушений условий пребывания в изоляторе.

Знакомые назвали неуравновешенным фигуранта дела об убийстве Татарского

Гражданин Украины Юрий Денисов, который стал подозреваемым в деле об убийстве в Санкт-Петербурге блогера Владлена Татарского, был неуравновешенным и часто конфликтовал. Об этом рассказали его знакомые.

Пепел с вулкана на Камчатке обрёк некоторых животных на гибель

После извержения Шивелуча на западе Усть-Камчатского района и, как следствие, обильного пеплопада, часть видов животных были вынуждены мигрировать. Некоторые же обречены на гибель. Об этом рассказал научный сотрудник лаборатории экологии животных Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН Александр Валенцев.

Актуальное

"СМ-Клиника" угодила в новый скандал после смерти пациентки из-за удаления москвичке органа по ошибке

Пенсионерка собирается подать в суд на московскую "СМ-Клинику", в которой ей провели операцию по удалению желчного пузыря. Медики из нескольких больниц, в том числе заграничных, объяснили, что такое хирургическое вмешательство было ей противопоказано. Об этом пишет SHOT.

Суд в Москве заочно арестовал активистку Мисик за оправдание убийства Татарского

Мещанский суд Москвы заочно арестовал активистку Ольгу Мисик по делу о публичном оправдании терроризма. Девушка опубликовала пост в соцсетях, оправдывающий взрыв в кафе в Петербурге, унёсший жизнь военного корреспондента Владлена Татарского, сообщили в суде.

В Екатеринбурге осудили мужчину за оправдание теракта против военкора Татарского

Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге приговорил активиста Ярослава Ширшикова к двум годам лишения свободы. Его признали виновным в оправдании теракта, в котором погиб военный корреспондент Владлен Татарский (Максим Фомин).

"С ней уже всё очевидно": Политолог рассказал, что ждёт Трепову* в будущем

После того как Дарье Треповой* вынесли приговор по делу о теракте в Петербурге, некоторые лидеры общественного мнения начали обсуждать, насколько справедливым было бы приговорить злоумышленницу к смертной казни.

Психолог заявил, что убийца военкора Татарского предала Родину

Последнее слово Дарьи Треповой* не содержит опровержения наличия у неё злого умысла, считает психолог и общественный деятель Сергей Костеренко. По его мнению, даже если бы она действительно считала, что в статуэтке находится микрофон, то она всё равно дала согласие на слежку за военкором Владленом Татарским.

"Мне очень больно": Убийца военкора Татарского выступила с последним словом в суде

Дарья Трепова*, которую судят за теракт в Санкт-Петербурге в апреле 2023 года, выступила с последним словом. Она попросила прощения у пострадавших и ещё раз заявила, что не знала о бомбе в статуэтке, которая взорвалась и убила военкора Владлена Татарского.

Убийца военкора Татарского пожалела, что не выкинула статуэтку с бомбой в Неву

Обвиняемая в убийстве военкора Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин) Дарья Трепова* в ходе судебного заседания пожалела, что не выбросила начинённую взрывчаткой статуэтку в Неву. Тогда "ничего этого не было бы", отметила подсудимая.