Результатов: 59

5 качеств и черт характера женщины, к которой мужчины тянутся словно пчёлы на мёд

Понятное дело, что пример идеальной женщины у каждого мужчины будет свой. Но всё же существует тот заветный список черт, которые безоговорочно манят представителей сильного пола. life.ru »

2023-11-11 19:00

Картина медом: канадская художница вместе со пчелами создает необычные произведения

Ава Рот создает схему картины, а насекомые дополняют её "по-своему". Metro узнало, как именно и зачем вообще художница создаёт такие работы. metronews.ru »

2023-9-21 19:51

Учёные выяснили, зачем пчёлы строят соты разного размера

Пчёлы и осы строят пяти- и семисторонние соты для плавного расширения размера ячеек при необходимости. К такому выводу пришли учёные, их новое исследование опубликовано в журнале PLOS Biology. life.ru »

2023-7-28 19:37

В Госдуме рассказали, как засудить соседа-пасечника, чьи пчёлы постоянно вас жалят

Владельца дачной пасеки, чьи пчёлы покусали соседей, можно засудить. Об этом рассказал депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. По его словам, данный вопрос регулирует статья 304 Гражданского кодекса. life.ru »

2023-7-16 11:51

Пройти мёдобследование От чего страдает пчела и как не купить медовую фальшивку

На Урале и в Сибири в самый разгар цветения начались пожары. И уже сейчас специалисты говорят, что мёда знаменитых сортов будет меньше обычного. aif.ru »

2023-7-2 05:28

Наглые пчёлы помешали двум самолётам вылететь из Пулково

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге отложили вылет самолёта авиакомпании Nordwind Airlines. Причиной стало нашествие пчёл, сообщает портал "78.ru". life.ru »

2023-6-12 16:06

Уролог раскрыл, как пчёлы могут помочь подтянуть мужское здоровье

Ежедневное употребление прополиса повышает иммунитет, усиливает кровоток, уменьшает старение, способствует улучшению выработки гормонов, успокаивает нервную систему и в целом полезно для потенции. Об этом заявил уролог-андролог Мануэль Забитцер. life.ru »

2023-5-17 20:06

Это неправильные пчёлы: В Турции спасли "пьяного" медведя, до отвала наевшегося "безумного" мёда

В Турции зоозащитники спасли медведя, съевшего слишком много галлюциногенного мёда. Об этом сообщает газета Haber Turk со ссылкой на Министерство сельского и лесного хозяйства страны. life.ru »

2022-8-12 15:05

"Делают электромёд": Пчёлы построили улей в щитке для управления светофором в Петербурге

Рой пчёл поселился в электрическом щитке для управления светофором на одном из перекрёстков Богатырского проспекта и Гаккелевской улицы в Северной столице, пишет газета "Петербургский дневник". life.ru »

2022-7-11 18:54

Почему вымирают пчёлы или как остановить пчелиный апокалипсис

Ученые подсчитали, что 75% всех продкультур на планете зависят от опыления насекомыми. Пчёлы гибнут от разных факторов, но самое страшное, что такого глобального вымирания этой популяции не наблюдалось никогда ранее. argumenti.ru »

2022-5-21 11:41

Жалом за хозяина: Пчёлы покусали полицейских, которые разгоняли митинг пасечников

Пчеловоды пытаются привлечь внимание властей к климату, изменения которого могут оставить страну без производства мёда. life.ru »

2022-1-10 17:58

Пчёлы смогли пережить извержение вулкана Кумбре-Вьеха на Канарах

Среди населения острова Ла-Пальма как минимум 100 человек имеют зарегистрированную пчелиную ферму. Во время сентябрьского извержения вулкана Кумбре-Вьеха фермеры были вынуждены спешно покинуть остров. argumenti.ru »

2021-12-18 17:10

Полноват и Добрые Пчёлы: "Яндекс" раскрыл самые редкие названия населённых пунктов России

Аналитики выяснили, что на территории РФ 22 селения, названия которых начинаются на букву Ы, и всего 7 — на букву Й. life.ru »

2021-8-12 12:14

Пчёлы начали строить гнезда полностью из пластиковых отходов

Количество пластиковых отходов на Земле достигло катастрофических масштабов, и об этом свидетельствует даже поведение пчел. В 2013 году ученые обнаружили, что некоторые пчелы собирают полиуретан и полиэтилен, чтобы вместе с натуральными материалами использовать их для постройки своих гнезд. argumenti.ru »

2021-5-31 13:36

Пчёлы вымирают, по этой причине - человечеству грозит голод планетарного масштаба

В своё время Альберт Эйнштейн предрёк, что после исчезновения пчёл человечество просуществует не больше четырех лет. Статистика по смертности пчёл в нашей стране и у соседей удручающая. 29 июня текущего года вступает в силу ФЗ «О пчеловодстве», принятый в декабре 2020-го. argumenti.ru »

2021-5-28 12:12

Анджелину Джоли полностью облепили пчёлы, но ради важной цели она не повела даже бровью — видео

Актриса 18 минут стояла в тихой и тёмной студии, пока любопытные насекомые ползали по ней, залезая и на лицо. life.ru »

2021-5-20 17:46

Пчёлы совместно с дронами занимаются поиском мин на Балканах

После череды войн, прокатившихся в 90-е годы прошлого века по Югославии, в земле до сих пор осталось множество мин и неразорвавшихся боеприпасов. Благодаря тому, что пчелы могут улавливать запах взрывчатых веществ, исследователи в Хорватии и других балканских странах потратили многие годы на исследования способности этих насекомых помогать людям в разминировнии территорий. argumenti.ru »

2021-4-7 16:46

Пчёлы защищаются от шершней с помощью кала животных

Биологи обнаружили, что медоносные пчёлы собирают фекалии животных для защиты от шершней. К слову, этот забавный факт очень много значит для биологов. Ведь это первый описанный случай использования пчёлами орудий! vesti.ru »

2020-12-10 12:43

ГМ-бактерии спасут пчёл от разрушения семей

Учёные создали ГМ-бактерии, которые будут бороться за жизнь пчёл. Их действие уже опробовали в противостоянии вредителям, которые являются виновниками такого явления, как синдромом разрушения пчелиных семей, при котором рабочие пчёлы навсегда покидают свои ульи и погибают. vesti.ru »

2020-2-1 13:23

"Пашем как пчёлы". Кузбасские энергетики записали рэп-кавер об отоплении в доме

В Кузбассе энергетическая компания выпустила необычное видео к началу отопительного сезона. Энергетики Сибирской генерирующей компании записали кавер на песню дуэта RASA "Пчеловод" и назвали его соответственно: "Трубопровод". Видео быстро разошлось по соцсетям. Читать далее... life.ru »

2019-10-18 09:40

DN: неправильные пчёлы — китайские военные черпают знания из шведских университетов на благо своей «диктатуре»

В Китае граница между обычными людьми и военными зачастую размыта, однако многие из них учатся в зарубежных и в том числе шведских университетах, пишет в своей статье для Dagens Nyheter Эрик Хельмерсон. russian.rt.com »

2019-9-26 12:31

"Пчёлы против мёда": О выборах в Мосгордуму и митингах

Встречайте шоу Лайфа "Пчёлы против мёда", где журналист Андрей Николаев подробно, критически и с разных углов будет разбирать главные темы последних семи дней. Как выборы в Мосгордуму обернулись скандалом? Почему оппозиция вновь и вновь подаёт заявки на проведение митингов в Москве и кому выгоден весь этот переполох? Андрей Николаев в ток-шоу "Пчёлы против мёда" ответит на самые злободневные вопросы. Читать далее... life.ru »

2019-8-30 22:43

Почему умирают пчёлы? Сообщения о гибели насекомых приходят из разных стран

Мёд во все века считался продуктом наиполезнейшим. Однако человечество рискует остаться без него – Сообщения о загадочной гибели пчёл не первый год приходят из разных стран. aif.ru »

2019-7-19 00:04

Юрий Лужков знает, почему гибнут пчёлы и к чему это приведёт

Не надо быть Вангой или Эйнштейном, чтобы осознать, что без пчёл мы пропадём. Это и так вполне понятно. Во-первых, пчёлы опыляют практически всё. Во-вторых, других опылителей в природе катастрофически мало. life.ru »

2019-7-19 12:40

Пчёлы, Лужков и конец света. Почему гибнут ульи и к чему это приведёт

Не надо быть Вангой или Эйнштейном, чтобы осознать, что без пчёл мы пропадём. Это и так вполне понятно. Во-первых, пчёлы опыляют практически всё. Во-вторых, других опылителей в природе катастрофически мало. life.ru »

2019-7-18 12:40

"Пчёлы против мёда". Выпуск о нацпроектах

Встречайте наше еженедельное шоу "Пчёлы против мёда", где журналист Андрей Николаев детально, критически и с разных точек зрения разбирает главную тему последних семи дней. Сегодня речь пойдёт о нацпроектах и о том, что будет сделано в сфере здравоохранения и сколько на это будет потрачено. Читать далее... life.ru »

2019-7-3 14:37

CBS News: медоносные пчёлы — новая золотая жила для воров в Калифорнии

Фермеры в «Золотом штате» сажают всё больше миндальных деревьев и всё больше нуждаются в услугах по опылению, передаёт CBS News. Таким образом, медоносные пчёлы стали большой ценностью и лёгкой добычей для воров, «зарабатывающих» тысячи долларов на краже ульев, говорится в репортаже. russian.rt.com »

2019-6-27 14:08

В Набережных Челнах пчёлы решили устроить колонию на автомобиле ВАЗ

Оказалось, что это новый рой, который искал себе место жительства и следовал за маткой. Во дворе микрорайона в Набережных Челнах рой пчёл решил обустроиться на легковушке ВАЗ. Для того чтобы очистить машину от насекомых, владельцу авто пришлось вызывать пасечников. Читать далее... life.ru »

2019-6-16 17:55

"Пчёлы против мёда" с Андреем Николаевым

Лайф запускает видеоблог "Пчёлы против мёда", где каждую неделю журналист Андрей Николаев будет разбирать главную тему последних семи дней подробно, критически и с разных углов. В первом выпуске речь пойдёт о "Радио Свобода" и "Голосе Америки", а также их роли в череде оранжевых революций. Читать далее... life.ru »

2019-6-15 13:11

Для тех, кто хоть раз задумывался, как отдыхают пчёлы: фото, сделанные тайком

Вряд ли кто-то задумывался, как и где отдыхают пчёлы после трудовых будней. Чаще всего эти малышки спят в улье, но что делать тем, кто не успел добраться или остался работать после смены? Устроиться в бутоне, конечно же. life.ru »

2019-5-9 11:30

СМИ сообщают, что обитавшие в Нотр-Даме пчёлы выжили при пожаре

Около 180 тысяч пчёл, которые жили в ульях на крыше собора Парижской Богоматери, выжили после пожара. Улья располагались на нижней крыше и их не затронул огонь. versia.ru »

2019-4-20 14:56

Улей на колёсах. Пчёлы в Китае захватили автомобиль — видео

Отвоевать свою машину владелец смог, просто вызвав пчеловода, который поместил насекомых в ящик для безопасной транспортировки. В китайском городе Цзыгун пчёлы захватили один из автомобилей и не собирались его покидать. Видео инцидента публикует UPI. Читать далее... life.ru »

2019-3-3 16:11

Учёные обнаружили, что пчёлы перестали танцевать

Таким образом они передавали информацию о наличии нектара. Теперь искать его приходится без помощи других колоний. Всё меньше колоний пчёл используют танцы для передачи информации другим группам. life.ru »

2019-2-27 00:33

Учёные думали, что эти огромные пчёлы вымерли 38 лет назад, но не тут-то было

Гигантские пчёлы Уоллеса всегда водились на Молуккских островах в Индонезии. Но с 1981 года исследователи не видели ни одной особи, а потом занесли Megachile pluto в список исчезнувших видов, пишет Daily Mail. life.ru »

2019-2-22 13:56

Пчёлы и осы запоминают лица людей и мстят своим обидчикам

Группе учёных удалось доказать, что пчёлы и осы способны запомнить в лицо обидевшего их человека, чтобы потом отомстить. mirnov.ru »

2018-8-19 10:47

Петрович, ты? Учёные заявили, что пчёлы и осы могут распознавать лица людей

Группа учёных из Австралии, Франции и Германии установила, что пчёлы и осы могут различать людей по лицам. Об этом сообщается в исследовании журнала Frontiers in Psychology. Насекомым показывали чёрно-белые фотографии. life.ru »

2018-8-15 20:05

Взбесившиеся из-за аварии пчёлы закусали до смерти двух человек в Румынии

Два человека погибли в селе Алдень в Румынии от укусов агрессивных пчёл. Как сообщает издание "Блокнот Молдовы", ещё один человек впал в анафилактический шок. Отмечается, что автомобиль, перевозивший улья с пчёлами, внезапно съехал с дороги и накренился, в результате чего недостаточно хорошо закреплённые улья упали на землю и опрокинулись. life.ru »

2018-5-5 18:28

Эвелина Блёданс рассказала о "пчёлах-убийцах" в самолёте

СМИ сообщали, что пассажиров рейса из Москвы в Симферополь эвакуировали из-за разгерметизировавшегося контейнера с насекомыми в грузовом отсеке. В результате из него вылетели около десятка шмелей специального вида. life.ru »

2018-4-19 23:30