Результатов: 115

За посаженные на даче неправильные цветы теперь могут и посадить

Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов предупредил дачников, что за выращивание ипомеи трехцветной может наступить ответственность по Уголовному кодексу до двух лет лишения свободы social.mk.ru »

2024-2-18 10:30

ГИБДД пообещала не штрафовать россиян за неправильные шины зимой. Почему юристы считают, что за это будут наказывать?

ГИБДД и юристы разошлись в оценке наказания за отсутствие зимней резины в период с 1 декабря по 29 февраля. Глава ведомства Михаил Черников заявил, что инспекторы не будут штрафовать за это водителей. lenta.ru »

2023-11-29 15:17

Исследование: неправильные перекусы снижают пользу от здорового питания

Неправильные перекусы снижают пользу от здорового питания, говорится в исследовании экспертов Королевского колледжа Лондона social.mk.ru »

2023-9-16 08:24

ЦУ из Пекина. Китай предложил помочь российским СМИ одолеть западную прессу

Генеральный консул КНР во Владивостоке Пяо Янфань на «Медиасаммите» предложила объединить усилия российских и китайских СМИ, чтобы вместе урезонить западную прессу. aif.ru »

2023-6-8 09:13

Сообщение о планах арестовывать людей за неправильные мысли не подтвердилось

Сообщение о том, что на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе представили технологию, позволяющую арестовывать людей за неправильные мысли, оказалась частично недостоверной. Сообщения со Всемирного экономического форума часто искажались в социальных сетях и ранее. lenta.ru »

2023-5-2 17:13

Психолог Юлия Токарчук объяснила важность извинений родителей за неправильные поступки перед детьми

Родитель должен извиняться перед ребенком, если какие-то действия или слова задели его чувства. Так считает психолог, научный сотрудник Центра междисциплинарных исследований современного детства МГППУ Юлия Токарчук. riafan.ru »

2023-4-14 17:08

Низкая зарплата и неправильные задачи: Россияне недовольны компаниями, в которых сейчас работают

Большинство россиян недовольны компанией, в которой работают, и некоторые даже готовы сменить сферу деятельности, чтобы это исправить. Информация следует из результатов опроса рекрутинговой платформы hh. life.ru »

2023-3-29 08:14

Любовь Успенская рассказала, как подвыпивший отец бил её по голове за неправильные ноты

Пугающим эпизодом из детства поделилась певица Любовь Успенская в эфире музыкальной программы "Три аккорда". История была связана с песней "Шёл трамвай 10-й номер", которую в рамках этого шоу исполнила звезда 90-х Вадим Казаченко. life.ru »

2023-2-6 18:28

Россиян предупредили о штрафе за неправильные зимние шины

Штрафа за езду на летних шинах зимой в России пока нет, а вот за неправильное использование зимних шин могут оштрафовать. Об этом заявил управляющий партнёр юридической компании "Позиция права" Егор Редин. life.ru »

2022-11-28 01:46

«Неправильные пчелы»: почему Запад применяет двойные стандарты к референдумам

США и их союзники руководствуются своими интересами, а не интересами жителей тех или иных территорий. 5-tv.ru »

2022-10-5 17:12

Это неправильные пчёлы: В Турции спасли "пьяного" медведя, до отвала наевшегося "безумного" мёда

В Турции зоозащитники спасли медведя, съевшего слишком много галлюциногенного мёда. Об этом сообщает газета Haber Turk со ссылкой на Министерство сельского и лесного хозяйства страны. life.ru »

2022-8-12 15:05

Ничего русского. Как в Прибалтике отменяют «неправильные» названия?

В Латвии хотят переименовать все улицы с «русскими названиями», а в Эстонии заставляют русскоязычную Нарву убрать мемориал советским воинам. aif.ru »

2022-7-29 14:39

Пенсионерам назначают неправильные суммы выплат: что делать

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Пенсионеров предупредили, что при расчете социальных выплат могла произойти ошибка. Из-за этого размер ежемесячной страховой пенсии может быть меньше, чем положено. fedpress.ru »

2022-6-20 06:18

В Белом доме отчитали нефтегигантов за неправильные решения

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отчитала американских нефтегигантов за неправильные, с точки зрения власти, решения о том, на какие цели они направляют свою высокую прибыль. Свои критические замечания она подкрепила цитатами заявлений компаний об отсутствии намерений увеличивать производство. lenta.ru »

2022-3-18 11:11

Соратнику Тихановской Латушко грозит 10 лет тюрьмы за то, что он давал снимать «неправильные фильмы»

Генеральная прокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело в отношении оппозиционного политика Павла Латушко. Об этом накануне сообщил Telegram-канал... rosbalt.ru »

2021-12-14 12:38

Белорусов заставили извиняться за неправильные слова о беженцах и показали на ТВ

Видео с белорусскими гражданами, извиняющимися за «неправильные» комментарии о причинах миграционного кризиса, попали в эфир телевидения. Один из белорусских каналов выпустил сюжет о том, как белорусы ведут «информационную войну» внутри страны, и как их ловят правоохранители страны. lenta.ru »

2021-11-30 09:47

Перечислены вызывающие гипертонию «неправильные» продукты

Врач-кардиолог госпиталя для ветеранов войн № 2 Сергей Иванов назвал продукты, которые могут вызвать гипертонию. По словам специалиста, в еде необходимо использовать меньше соли, не злоупотреблять полуфабрикатами, поскольку к заболеванию приводит избыточная масса тела. lenta.ru »

2021-10-2 08:12

На Кубани введут штрафы за «неправильные» пункты проката самокатов

КРАСНОДАР, 29 сентября, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Кубани нашли способ защитить пешеходов от самокатчиков и велосипедистов. Предложено изменить законы и ввести штрафы за размещение парковок мобильного транспорта в запрещенных местах. fedpress.ru »

2021-9-29 13:03

"Подвоз" избирателей и "неправильные" пломбы: В НОМ перечислили самые частые фейки первого дня думских выборов

В большинстве случаев сообщения о нарушениях не подтверждались при проверке, заметили в ассоциации. life.ru »

2021-9-17 20:19

«Неправильные карты». Баку и Ереван просят Россию поставить точку в споре о границе

В Армении уже пошла антироссийская волна из-за невмешательства Москвы в ситуацию, заявил НСН Джонни Меликян. nsn.fm »

2021-7-29 14:37

Эксперт назвала «правильные и неправильные» способы показать декольте

Модный редактор Клемми Филдсенд проанализировала образы знаменитостей с открытым декольте и перечислила «правильные» и «неправильные» способы обнажить грудь. Так, в качестве негативных примеров специалистка показала фото Меган Фокс, Ким Кардашьян, Холли Берри и других. lenta.ru »

2021-6-18 01:02

К каким болезням глаз приводят неправильные солнцезащитные очки?

О рисках тех, кто носит очки без ультрафиолетового блока только «для красоты», рассказала врач-офтальмолог Татьяна Шилова. 5-tv.ru »

2021-6-3 13:47

Неправильные флаги во Владивостоке убрали

Мэрия Владивостока проводит проверку инцидента с украшением центральной площади города ко Дню Победы флагами, напоминающими символику ВМС Японии. Накануне флаги заменили на "флажки цвета российского триколора". vesti.ru »

2021-5-8 11:37

За «неправильные» ящики для пожертвований теперь будут штрафовать

В первом чтении Госдума приняла законопроект, предусматривающий штрафы за нарушение правил установки и использования ящиков для сбора благотворительных пожертвований, сообщает Росбалт. mirnov.ru »

2021-3-19 07:56

В России будут штрафовать за «неправильные» ящики для пожертвований

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий штрафы за нарушение правил установки и использования ящиков для сбора благотворительных... rosbalt.ru »

2021-3-17 15:51

Главу района в Кузбассе наказали за неправильные ответы на жалобы

ТИСУЛЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Главу Тисульского района Дмитрия Панина оштрафовали за неправильное рассмотрение обращений жителей. Чиновники отвечали на них сами вместо того, чтобы пересылать в другие ведомства, рассказали в пресс-службе кузбасской прокуратуры. fedpress.ru »

2021-2-12 13:53

Ученые из Йельского университета нашли «неправильные» антитела у пациентов с COVID-19

Исследователи из Йельского университета в США обнаружили у зараженных новой коронавирусной инфекцией особенность иммунитета, которая увеличивает риск тяжелого течения болезни. Соответствующие данные опубликовал Guardian. argumenti.ru »

2020-12-14 09:59

Исследователи выявили «неправильные» антитела у пациентов с COVID-19

Исследователи из Йельского университета выявили, что «у пациентов с COVID-19 в крови было большое количество неправильных антител, которые нацелены на органы, ткани и саму иммунную систему, а не на борьбу с вторгающимся вирусом». Читать далее russian.rt.com »

2020-12-14 05:16

Популярная блогерша раскритиковала мужчин за неправильные интимные снимки

Российская блогерша и стендапер Наталья Краснова раскритиковала мужчин за неправильные интимные снимки. В эфире шоу «Конечно, Вася!» на YouTube-канале Gazgolder она заявила, что присылаемые фотографии пениса ее совершенно не впечатляют. lenta.ru »

2020-8-20 20:40

Алексей Златкин, Неправильные законы мешают муниципалитету творить произвол

Все местное самоуправление у нас в Казани заключается в постоянной борьбе населения с властями за собственное выживание... echo.msk.ru »

2020-3-5 15:15

В Крыму за миллион хотели купить неправильные коробки под медали

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 февраля, ФедералПресс. В Крыму разместили контракт на поставку коробок под медали. В комментариях обратили внимание, что размеры не позволят все вложить в готовое изделие, ошибка в размерах. fedpress.ru »

2020-2-9 09:03

Сверху постучали. В России снова увольняют газетных редакторов за «неправильные» фото политиков: история «Урюпинской правды»

В России снова увольняют газетных редакторов за «неправильное» размещение фото политиков: история «Урюпинской правды» novayagazeta.ru »

2020-1-10 16:13

СК вменяет командиру SSJ-100 неправильные движения ручкой управления самолета при посадке

Защита приводила следствию аргументы о некорректной реакции самолета на управление командира, сообщила адвокат Дениса Евдокимова Наталья Митусова tass.ru »

2019-10-2 18:14

DN: неправильные пчёлы — китайские военные черпают знания из шведских университетов на благо своей «диктатуре»

В Китае граница между обычными людьми и военными зачастую размыта, однако многие из них учатся в зарубежных и в том числе шведских университетах, пишет в своей статье для Dagens Nyheter Эрик Хельмерсон. russian.rt.com »

2019-9-26 12:31

«Все неправильные олигархи, а он один правильный»: миллиардер Лисин поспорил с Чубайсом

Владимир Лисин, входящий в топ-3 богатейших россиян, раскритиковал слова главы «Роснано» Анатолия Чубайса об «олигархах», сопротивляющихся развитию возобновляемой энергетики forbes.ru »

2019-6-19 18:18

В Минобрнауки заявили, что школьники намеренно использовали «неправильные» чернила

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 июня, ФедералПресс. Министр заявил, что выпускники использовали данные чернила, чтобы изменить что-то в своей работе. В ведомстве будут продолжать изучать, были ли «попытки затирок» в их работах. fedpress.ru »

2019-6-19 16:19

Cлужба госбезопасности Латвии осудила кандидата в евродепутаты за «неправильные» слова про НАТО

Латвийская Служба госбезопасности заинтересовалась сообщением в Facebook кандидата в депутаты Европарламента от партии «Согласие» Григория... rosbalt.ru »

2019-4-24 12:39

PragerU: в тюрьму за «неправильные» местоимения — гендерные активисты толкают США к тоталитаризму

Хотя Конституция США запрещает ограничивать свободу слова, американские чиновники и учреждения придумали суровую кару для тех, кто использует «неправильные» местоимения в отношении трансгендеров, констатирует PragerU. russian.rt.com »

2019-4-18 23:08

Россия отчитала Японию за неправильные протесты и пропаганду в учебниках

Россия не будет считать официальными протесты, которые выразят японские дипломаты среднего звена. В МИД указали, что подобные «телефонные протесты» противоречат форматам дипломатического общения. Кроме того в ведомстве считают пропагандой учебники, в которых говорится об «исконно японских» Южных Курилах. lenta.ru »

2019-4-4 20:24