Результатов: 47

Кто должен платить за замену газового счётчика?

Оплата замены газового счётчика возлагается на собственника помещения, рассказала aif.ru декан юридического факультета Финуниверситета при правительстве РФ Гульнара Ручкина. aif.ru »

2024-2-7 16:54

Пора к врачу. Стоматолог рассказала, когда надо менять старую пломбу

Как бы ни хотелось, чтобы все стоматологические конструкции устанавливались раз и навсегда, рано или поздно наступает момент, когда их приходится менять. Это касается и пломб. aif.ru »

2024-2-4 05:15

Оценить по виду. Стоматолог назвал признаки некачественной пломбы

Считается, что пломба по определению хорошая, так как ставит ее специалист. На деле же это не всегда залог успеха. И по ряду признаков можно понять, насколько она качественная. aif.ru »

2024-1-4 04:37

Стоматолог назвала признаки хорошей пломбы, которая не вылетит сразу же после лечения

Хорошая пломба может быть сделана только из качественных материалов и не должна выделяться цветом на фоне зуба. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-стоматолог Луиза Автандилян. life.ru »

2023-12-9 02:39

Врач предупредил о неожиданной причине потемнения пломбы

Стоматолог-хирург Арам Давидян назвал причины потемнения пломб. Он пояснил, что, помимо болезней зубов, потемнение провоцируют вредные привычки, увлечение красящими напитками и продуктами. Он посоветовал в течение некоторого времени после установки пломб отказываться от них. lenta.ru »

2023-10-19 16:30

«Импортные пломбы»: Стоматологи предупредили о повышении цен на 20% к концу года

У тех стоматологов, которые работают с отечественными материалами, цены на услуги будут ниже, отметил в эфире НСН Владимир Садовский, отметив, что сегодня дефицита импортных компонентов нет. nsn.fm »

2023-10-19 13:37

Таджикистан планирует в ближайшем будущем начать внедрять навигационные пломбы для грузов

Как сообщил начальник таможенной службы при правительстве республики Хуршед Каримзода, считает этот проект "очень хорошим", он обсуждался с руководством Федеральной таможенной службы России tass.ru »

2023-8-11 17:08

Бруксизм, прикус, пломбы и не только: Врач назвал шесть причин, почему крошатся зубы

Кариес — одна из наиболее распространённых причин разрушения зубов. Однако есть и менее очевидные. Например, скрежетание зубами по ночам, болезни ЖКТ и даже неправильный прикус. Шесть причин, почему крошатся зубы, Лайфу назвал главный врач клиники "Мегастом" Владимир Лосев. life.ru »

2023-8-9 17:15

Стоимость установки зубной пломбы в Сибири выросла на 20 %: рейтинг регионов

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, ФедералПресс. Стоимость установки пломбы в стоматологических поликлиниках Сибири в среднем достигла почти 2,6 тысячи рублей. Это на 18,6 % больше, чем в начале года и на 19,6 % – чем год назад, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики. fedpress.ru »

2022-9-12 09:58

Москвичам напомнили о последствиях сорванной пломбы счетчиков

В государственной жилищной инспекции Москвы напомнили о последствиях, которые могут наступить, если сорвать пломбу с коммунальных счетчиков. Из-за этого потребителям сделают перерасчет платы за коммунальные услуги. lenta.ru »

2022-9-8 20:58

Британцы начали вырывать себе зубы пассатижами и делать пломбы из суперклея

Причиной резкого увеличения числа зубодробительных историй из Соединенного Королевства стал масштабный кризис в стоматологической отрасли. На нормальное лечение у людей нет денег. 5-tv.ru »

2022-8-9 06:18

Российские ученые выяснили, почему пломбы выпадают из зубов

Российские физики установили, что пломбы выпадают из зубов, потому что материал иногда плохо прикрепляется к зубам. Входящий в состав стоматологического... rosbalt.ru »

2021-12-15 13:36

Назад в прошлое. Устаревшие методы лечения зубов, о которых пора забыть

Сильное стачивание зубов под виниры, съемные челюсти, цементные пломбы... Стоматолог Вероника Рыжова, рассказывает о некогда распространённых методах лечения, которые уже давно утратили былую популярность. aif.ru »

2021-9-29 00:14

"Подвоз" избирателей и "неправильные" пломбы: В НОМ перечислили самые частые фейки первого дня думских выборов

В большинстве случаев сообщения о нарушениях не подтверждались при проверке, заметили в ассоциации. life.ru »

2021-9-17 20:19

«Клин» для зуба мудрости. Какие мифы о пломбах до сих пор сильны

Пломбы в зубах — один из самых частых видов «ремонта» в стоматологии. Их ставят после зачистки кариеса, используют в качестве защиты после лечения глубоких поражений. При этом вокруг них создано огромное количество домыслов и мифов. aif.ru »

2021-4-20 00:11

Неизвестные сорвали пломбы на входе в клуб Adrenaline Stadium

Оперативный штаб Москвы сообщил, что неизвестный лица сорвали пломбы на входе в клуб Adrenaline Stadium, который был опечатан после выступления Валерия Кипелова из-за произошедших на концерте нарушений мер профилактики коронавируса incident.mk.ru »

2020-12-12 15:45

Стоматолог назвал четыре причины для замены пломбы

<strong>Зубная боль известна практически каждому человеку, поэтому поход к стоматологу для многих является испытанием. Некоторые настолько затягивают с лечением зубов, что приходят в клинику только в экстренных случаях, когда терпеть боль становится практически невозможно. vm.ru »

2020-6-2 17:46

В Екатеринбурге сделали стрит-арт, имитирующий пломбы ФСО, появившиеся к приезду Путина

В Екатеринбурге после визита президента Владимира Путина появились новые стрит-арт объекты, имитирующие наклейки ФСО, которыми были опломбированы канализационные люки и щитки на столбах znak.com »

2019-7-12 13:20

«Навигационные пломбы уменьшат ущерб, наносимый торговле санкционной политикой»

С сегодняшнего дня российские и международные перевозчики смогут осуществлять транзит санкционных грузов через Россию при условии использования электронных навигационных пломб. О пользе этого нововведения рассказал Айварс Тауриньш, генеральный директор АО «ШЕНКЕР»: fedpress.ru »

2019-7-1 11:32

Поставили пломбы. Амурский тигр Тихон прошёл обследование у стоматолога

Хищнику по имени Тихон прочистили зубные каналы и запломбировали зубы, после чего отпустили обратно — в дикую природу. Амурский тигр по имени Тихон прошёл осмотр у стоматолога в Приморье. Об этом сообщает официальный сайт национального парка "Земля леопарда". Читать далее... life.ru »

2019-1-14 12:47

Срывают пломбы, меняют счетчики: москвичей атакуют фальшивые электрики

Москвичей атакуют мошенники: в почтовом ящике сотни владельцев квартир обнаружили уведомления о том, что счетчики устарели и их срочно нужно заменить, иначе придется платить штраф. vesti.ru »

2018-11-22 15:24

В Киево-Печерском заповеднике в ходе раскопок обнаружили таможенные пломбы

В Киеве во время раскопок в Митрополитском саду Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника обнаружили таможенные свинцовые пломбы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-15 15:52

Пломбы на фурах. Путин продлил запрет на транзит товаров из Украины

Третий год международные транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки грузов с Украины в Казахстан и Киргизию через Россию могут осуществляться только с территории Беларуси forbes.ru »

2018-7-3 13:26

Созданы «вечные» пломбы, лечащие зубы

Наночастицы, начиненные антибиотиками, превращают пломбу в первую линию обороны против микробов, вызывающих кариес. И носить такие пломбы можно почти всю жизнь, уверяют химики. ridus.ru »

2018-1-31 13:18

В Москве при раскопках Зарядья нашли торговые пломбы XVIII века - Английские и российские

В Москве на территории парка Зарядье во время работ по благоустройству нашли торговые пломбы XVIII и XIX веков, а также медные монеты, оловянные игрушки и кожаные обрезки. Об этом в пятницу сообщили в мэрии Москвы. abnews.ru »

2017-8-11 09:59

Найдены древнейшие зубные пломбы

Итальянские ученые обнаружили древние человеческие зубы с пломбами из битума. Исследователи считают находку свидетельством существования первобытной стоматологии 13 тысяч лет назад — во времена верхнего палеолита. lenta.ru »

2017-4-10 17:37

Пломбы сорваны, трубы дымят. Дегтярский литейно-механический завод работает, несмотря на решение суда

Городской суд Ревды 3 марта запретил на 85 суток использовать печи, которые плавили свинец. justmedia.ru »

2017-3-7 14:21

Москвичам продавали фальшивые пломбы

На востоке столицы сотрудники МВД накрыли подпольный цех по изготовлению фальсифицированных лекарств и медпрепаратов, предназначенных для стоматологии. В настоящее время следователи пытаются выяснить, куда поступала левая продукция utro.ru »

2016-3-24 15:53