Результатов: 439

Столтенберг не исключил завершения конфликта на Украине в ближайшем будущем

Генсек НАТО Йенс Столтенберг верит и надеется, что конфликт на Украине завершится в ближайшем будущем. Однако, по словам Столтенберга, даже в этом случае НАТО придется долгие годы укреплять обороноспособность Украины, чтобы «сдержать будущую агрессию». vz.ru »

2024-4-7 02:58

Теракт в «Крокусе» могут осудить на ближайшем заседании Совбеза ООН

Кровавый теракт в «Крокус Сити Холле» могут осудить на одном из ближайших заседаний Совета безопасности ООН. Об этом заявил заместитель генсека организации, глава Контртеррористического управления Владимир Воронков. tvzvezda.ru »

2024-3-24 07:14

Стоимость жилья в ближайшем Подмосковье за год выросла на 11%

За прошедший год средняя стоимость квадратного метра жилья в наиболее близких к столице локациях Московской области увеличилась на 11,3%, следует из данных компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» nsn.fm »

2024-3-22 20:39

«Думаем обо всем»: Макрон высказался об отправке войск на Украину в ближайшем будущем

Поставками оружия Париж и так вовлечен в конфликт, но рискнет ли страна переступить красную черту? 5-tv.ru »

2024-3-5 23:50

Макрон отказался от отправки войск на Украину в ближайшем будущем

У Франции нет планов отправлять войска на Украину в ближайшем будущем, заявил президент республики Эммануэль Макрон в интервью чешскому изданию Novinky nsn.fm »

2024-3-4 20:12

Власти пообещали восстановить Авдеевку в ближайшем будущем

Восстановление взятой под контроль российских войск Авдеевки начнется в ближайшем будущем. Об этом заявил заместитель председателя России Марат Хуснуллин по итогам рабочей поездки в ДНР. Он отметил, что работы начнутся в городе как только будет отодвинута линия соприкосновения. lenta.ru »

2024-3-2 13:45

Послание-2024: как будет развиваться экономика России в ближайшем будущем

Экономика России растет быстрее, чем среднемировой показатель. Такую динамику обеспечили, прежде всего, внутренние возможности. Заявив о гибкости и устойчивости экономики, президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию указал вектор ее развития на ближайшие шесть лет. fedpress.ru »

2024-2-29 17:50

Дзюба не верит, что фиджитал-футбол в ближайшем будущем заменит классический

При этом нападающий московского "Локомотива" отметил, что формат фиджитал-спорта представляет интерес tass.ru »

2024-2-27 18:35

Попавший в больницу Петросян высказался о ближайшем концерте

Юморист Евгений Петросян, попавший в больницу, высказался о своем концерте 2 марта. Представители СМИ уточнили у артиста, смогут ли зрители увидеть его на выступлении в марте. «Смогут», — ответил Петросян. lenta.ru »

2024-2-16 10:53

Эксперт рассказал, что будет с ключевой ставкой ЦБ в ближайшем будущем

Банк России пока не видит оснований для смягчения денежно-кредитной политики. Снижение инфляции еще нельзя назвать устойчивым, поясняет регулятор в бюллетене «О чем говорят тренды».

ridus.ru »

2024-2-8 18:31

Что ждет Украину в ближайшем будущем: мнения ученых, аналитиков и ясновидящих

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Многих в мире интересует судьба Украины, на территории которой продолжается вооруженный конфликт. Предсказать будущее государства пытаются как политологи и экономисты, так и ясновидящие. fedpress.ru »

2024-2-2 09:33

Посол ФРГ в РФ не видит угрозы разрыва дипотношений стран в ближайшем будущем

По словам Александера Ламбсдорфа, хоть контакты между дипломатами и официальными лицами в обеих странах сейчас намного более ограничены, чем раньше, дипломатические отношения надо сохранять для избежания эскалации tass.ru »

2024-1-24 13:11

Путин может посетить Северную Корею в ближайшем будущем

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что президент Владимир Путин рассматривает возможность посещения Северной Кореи в ближайшем будущем.

ridus.ru »

2024-1-15 12:27

Переговоры о вступлении Украины в ЕС начнутся на ближайшем саммите, пишут СМИ

На ближайшем саммите Евросоюза, который состоится 14–15 декабря, начнутся переговоры с Украиной и Молдавией о вступлении в объединение. Об этом пишет Reuters со ссылкой на предварительный проект выводов по итогу саммита ЕС. life.ru »

2023-12-4 21:20

В США заявили, что в ближайшем будущем ИИ не выйдет из-под контроля

Искусственный интеллект в ближайшем будущем не выйдет из-под контроля человека, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление министра военно-воздушных сил Соединенных Штатов Фрэнка Кендалла nsn.fm »

2023-12-3 07:23

Министр ВВС США Кендалл не увидел в ближайшем будущем угрозы появления терминаторов

Министр ВВС США Фрэнк Кендалл заявил, что не видит возможности появления в ближайшем будущем терминаторов, которые бегают и без разбора стреляют во все вокруг. Однако Кендалл призвал внимательно рассмотреть возможности искусственного интеллекта, чтобы быть уверенными в надежности и безопасности ИИ для использования в военных целях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-3 06:29

Орбан предложил не выносить вопрос о вступлении Украины на ближайшем саммите ЕС

Венгрия считает, что в повестку грядущего саммита Евросоюза не нужно включать вопрос о начале переговоров с Украиной по её членству. Как заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, переговоры не совпадают с интересами многих государств и странам ЕС просто не удастся договориться друг с другом. life.ru »

2023-12-1 10:47

Боррель: Победы Украины над Россией в ближайшем будущем не ожидается

Победы Украины над Россией в ближайшее время не ожидается, Евросоюз должен готовиться компенсировать помощь США Киеву, которая может сократиться, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель на Конгрессе партии европейских социалистов в Малаге. vz.ru »

2023-11-11 14:09

Модель поступления в колледж в ближайшем будущем не поменяют

В настоящее время не принимаются меры по изменению модели поступления в 10-е классы и колледжи, заявили ТАСС в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). «Пока никаких действий в этом направлении не предпринимается. tvzvezda.ru »

2023-10-22 11:45

СМИ: кабмин Израиля обсудит закрытие бюро Al Jazeera на ближайшем заседании

Как сообщила радиостанция Kan, предложение должно пройти согласование в Минобороны и службах безопасности Израиля tass.ru »

2023-10-20 10:49

В ближайшем к Газе крупном израильском городе Ашкелоне наступило затишье

Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано сообщил, что Евросоюз не знает точного числа заложников tass.ru »

2023-10-12 14:04

Как будут осваивать Арктику в ближайшем будущем

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. В Петербурге прошел первый день 16-й Международной выставки и конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore 2023. fedpress.ru »

2023-9-26 22:00

Минтруд назвал сферу с наибольшей потребностью в кадрах в ближайшем будущем

По словам главы ведомства Антона Котякова, больше всего сотрудников на российских предприятиях требуется в обрабатывающем производстве tass.ru »

2023-9-21 20:33

Fox: США не поставят ракеты ATACMS Украине в ближайшем будущем

Газета The Wall Street Journal ранее писала, что администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность передачи ATACMS Киеву осенью tass.ru »

2023-9-20 19:52

На Украине заявили о получении в "ближайшем времени" американских танков Abrams

Киев в ближайшее время получит более десяти танков Abrams от США. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. life.ru »

2023-9-16 08:43

Росавиация: Все пассажиры севшего в поле самолета размещены в ближайшем населенном пункте

Пассажиры самолета Уральских авиалиний, совершившего экстренную посадку посреди пшеничного поля в Новосибирской области, размещены в ближайшем населенном пункте, сообщили в Росавиации. Связь с экипажем была установлена, сообщили в ведомстве. vz.ru »

2023-9-12 07:21

В Иране заявили, что обмен заключенными с США состоится в ближайшем будущем

Представитель МИД Насер Канани Чафи выразил надежду, что страна также получит доступ к замороженным финансовым активам tass.ru »

2023-9-11 11:30

Какие изменения в ПДД ждут россиян в ближайшем будущем

САМАРА, 5 сентября, ФедералПресс. Эксперты и участники регионального форума ОП РФ «Сообщество» в Самаре обсудили факторы, предполагающие внесение поправок в ПДД в ближайшем будущем. Среди обсуждаемых вопросов были сокращение смертности на дорогах, борьба со злостными нарушителями, регулирование передвижения на электросамокатах и другие. fedpress.ru »

2023-9-5 13:13

Аналитики рассказали, что будет с ценами на вторичку в ближайшем будущем

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Директор по продажам компании «Этажи» Сергей Зайцев рассказал, что происходит на рынке вторичного жилья и что будет с ценами в краткосрочной перспективе. fedpress.ru »

2023-9-2 13:52

Таджикистан планирует в ближайшем будущем начать внедрять навигационные пломбы для грузов

Как сообщил начальник таможенной службы при правительстве республики Хуршед Каримзода, считает этот проект "очень хорошим", он обсуждался с руководством Федеральной таможенной службы России tass.ru »

2023-8-11 17:08

Пашинян заявил, что в ближайшем будущем проведет встречу с Алиевым в Брюсселе

В ходе расследования дела о халатности задержаны сотрудник детского сада и специалист управления социальной политики tass.ru »

2023-7-6 10:10

Требование о совместимости ОС с процессорами из РФ может быть введено в ближайшем квартале

Подобные требования о совместимости будут касаться и общесистемного ПО, отметил директор АНО "Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий" Илья Массух tass.ru »

2023-6-28 14:09

Центробанк может поднять ключевую ставку на ближайшем заседании

Ключевая ставка может быть поднята на ближайшем заседании совета директоров Банка России, сообщил журналистам зампред Центробанка Алексей Заботкин. riafan.ru »

2023-6-28 10:32

Зампред Центробанка Заботкин допустил повышение ключевой ставки на ближайшем заседании

Ключевую ставку могут повысить на предстоящем заседании совета директоров Банка России впервые после длительного периода, сообщил заместитель председателя ЦБ России Алексей Заботкин. Он напомнил, что период неизменности ключевой ставки 7,5% длится с сентября прошлого года, что соответствовала прогнозу ЦБ, тому, что требуется, чтобы стабилизировать инфляцию вблизи 4%, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-28 09:25

В Банке России не исключили повышения ключевой ставки на ближайшем заседании

По словам зампреда регулятора Алексея Заботкина, баланс рисков смещается в проинфляционную сторону tass.ru »

2023-6-28 09:20

The Week: развитие ИИ может привести к гибели человечества в ближайшем будущем

Развитие технологий искусственного интеллекта может привести к массовым потрясениям и вымиранию человечества уже в ближайшие годы. Такое мнение высказали ученые и инженеры изданию The Week. riafan.ru »

2023-6-28 08:03

В «Радар ммс» заявили, что беспилотники могут разгрузить дороги в ближайшем будущем

Исполнительный директор АО «НПП «Радар ммс» Иван Анцев в беседе со «Звездой» рассказал о развитие об актуальности развития беспилотного транспорта. «"Беспилотие" везде: и на воде, и в воздухе, и под водой, и на земле. tvzvezda.ru »

2023-6-22 14:03

Азербайджан допустил подписание мирного договора с Арменией в ближайшем будущем

В ближайшем будущем Баку и Ереван могут подписать мирный договор. Это произойдет, если Армения вновь не изменит свою позицию, допустил президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, сейчас какого-либо серьезного препятствия для мирного договора фактически не осталось. lenta.ru »

2023-5-28 12:26

Алиев допустил подписание мирного договора с Арменией в ближайшем будущем

Это может произойти в случае, если Ереван не изменит свою позицию, заявил азербайджанский лидер tass.ru »

2023-5-28 11:32

Сеул считает, что КНДР может запустить разведывательный спутник "в ближайшем будущем"

Глава управления национальной безопасности президентской администрации Южной Кореи Чо Тхэ Ён заявил, что при таком сценарии Сеул будет "оказывать давление" на мировое сообщество с целью соблюдения санкций и введет новые односторонние ограничения против Пхеньяна tass.ru »

2023-5-23 20:18

Интернет-омбудсмен: В ближайшем будущем бизнес не сможет обойтись без ChatGPT

Дмитрий Мариничев отметил, что чат-бот с искусственным интеллектом будет использоваться во многих процессах предпринимательства.  nsn.fm »

2023-5-4 14:21