Новости


Российский эмигрант агитировал бывших однокурсников за Украину в чате в WhatsApp

Мужчина, живущий в Израиле более десяти лет, создал в мессенджере чат "МГТУ 30 лет спустя", в который пригласил 56 своих бывших однокурсников, а потом начал присылать туда антироссийскую пропаганду.

Лучшее

Киев, который построили русские: Особняк генерал-адъютанта Фёдора Трепова на Банковой

Современный Киев сложился, когда был частью Российской империи. Большинство его архитектурных шедевров построены для русских на русские деньги. Один из таких — особняк оклеветанного генерала Трепова.

Актуальное

Завершено расследование по делу о фейках Красильщика об Армии России

Предварительное следствие по делу бывшего издателя "Медузы"* Ильи Красильщика завершено. Об этом сообщил его адвокат Сергей Бадамшин. Медиаменеджер обвиняется в распространении фейков о Вооружённых силах РФ.

Созданный с помощью дипфейков контент могут начать маркировать в России

Сегодня технология синтеза изображения, основанного на искусственном интеллекте, становится популярной, но с помощью дипфейков мошенники могут совершать преступления. Поэтому ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж предложил ввести обязательную маркировку контента, созданного с помощью данного метода.

В России резко снизился средний размер автокредита

Средний размер автокредита в России в период с февраля по октябрь 2022 года сократился на 20%, достигнув отметки в 1,08 миллиона рублей. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на данные расчётов Национального бюро кредитных историй.

Украинская пропаганда вновь попыталась выдать за цели ракетных ударов РФ жилые дома

Украинская пропаганда в очередной раз пытается выдать за цели российских ракетных ударов жилые дома. Так, сегодня утром в украинских СМИ и телеграм-каналах появилась информация о том, что российская ракета якобы намеренно поразила девятиэтажку и детский сад в Шевченковском районе Киева.

Захарова потребовала извинений за "кровавые" фейки от украинского омбудсмена

Верховная рада Украины уволила омбудсмена Людмилу Денисову за распространение фейков, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она считает, что от придуманных уполномоченным по правам человека историй несло жестокостью вкупе с психиатрическим диагнозом.