Результатов: 15

Неожиданный досуг, продлевающий жизнь, открыли ученые Йельского университета

Мы поддерживаем себя в форме, соблюдаем режима сна и правильного питания, чтобы как можно дольше оставаться молодыми и в целом продлить себе жизнь. Но ученые из Йельского университета утверждают, что секрет долголетия совсем не в этом. ridus.ru »

2023-12-22 14:49

Ученый Йельского университета в США Бянь заявил об экономически целесообразном развитии Севморпути

Строительство Северного морского пути в среде развития технологий и глобального повышения температуры набирает экономическую целесообразность, и уже становится не просто стратегической альтернативой, заявил ученый Йельского университета в США Бянь Юнцзу. vz.ru »

2023-10-20 08:34

Эксперты Йельского университета перечислили продукты, ухудшающие умственные способности

Специалисты изучили данные о питании, физическом здоровье и когнитивных функциях десяти тысяч людей. ridus.ru »

2022-8-4 11:55

Полиция США расследует убийство студента Йельского университета

Американская полиция расследует обстоятельства смерти студента Йельского университета, расположенного в штате Коннектикут, который погиб в минувшую субботу, 6 февраля, от огнестрельных ранений. argumenti.ru »

2021-2-9 09:57

Ученые из Йельского университета нашли «неправильные» антитела у пациентов с COVID-19

Исследователи из Йельского университета в США обнаружили у зараженных новой коронавирусной инфекцией особенность иммунитета, которая увеличивает риск тяжелого течения болезни. Соответствующие данные опубликовал Guardian. argumenti.ru »

2020-12-14 09:59

Власти США подали иск против Йельского университета по обвинению в расовой дискриминации

Из текста иска следует, что руководство университета на протяжении 50 лет подвергало дискриминации абитуриентов с белым цветом кожи и азиатского происхождения при их поступлении tass.ru »

2020-10-9 03:52

Человек-киборг прочитает лекцию на ассамблее "Здоровая Москва"

Москвичи и гости столицы смогут узнать о медицине будущего на ассамблее "Здоровая Москва", которая пройдет на ВДНХ в январе 2020. В работе ассамблеи примут участие человек-киборг (первый официально признанный), а также профессор Йельского университета и нобелевский лауреат из Японии. vesti.ru »

2019-12-9 11:52

Хиллари Клинтон принесла выпускникам Йельского университета шапку-ушанку

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон выступила перед выпускниками Йельского университета. С собой она захватила шапку-ушанку, следуя традиции,... rosbalt.ru »

2018-5-21 10:49

Клинтон удивила выпускников Йельского университета, надев шапку-ушанку

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон удивила своим поступком выпускников Йельского университета. Политик продемонстрировала бывшим студентам традиционную шапку-ушанку, которая известна всем россиянам. argumenti.ru »

2018-5-21 07:53

Клинтон выступила перед выпускниками Йельского университета с «русской шапкой-ушанкой»

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, следуя традиции надевать необычные головные уборы на выпускной в университете, принесла «русскую шапку-ушанку» на своё выступление перед студентами Йельского университета. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-21 03:47

NTD: самым популярным предметом Йельского университета стало «счастьеведение»

Новый курс «Психология и счастливая жизнь» профессора Лори Сантос стал самым популярным за 300-летнюю историю легендарного Йельского университета. Желающих его посетить оказалось уже так много, что курс даже пришлось выложить в интернет, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-4-1 05:55