Результатов: 70

Кабмин поддержал законопроект, продлевающий срок обжалования штрафов ГИБДД

Правительство РФ поддержало законопроект, предусматривающий продление для водителей срока обжалования штрафов ГИБДД, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-25 16:55

Есть во всех магазинах: Россиянам назвали продлевающий молодость продукт

Такой простой овощ, как капуста, может замедлить старение клеток, так как в ней содержится масса природных анитиоксидантов. Об этом рассказал онколог Андрей Воробьёв. life.ru »

2024-1-21 17:51

Неожиданный досуг, продлевающий жизнь, открыли ученые Йельского университета

Мы поддерживаем себя в форме, соблюдаем режима сна и правильного питания, чтобы как можно дольше оставаться молодыми и в целом продлить себе жизнь. Но ученые из Йельского университета утверждают, что секрет долголетия совсем не в этом. ridus.ru »

2023-12-22 14:49

Диетолог назвала фрукт, продлевающий молодость

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Сливы и абрикосы обладают свойствами, которые обеспечивают здоровую работу организма. Они помогают стабилизировать работу ЖКТ, а также продлевают молодость. Диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина подчеркнула, что такими же свойствами обладает чернослив. fedpress.ru »

2023-8-3 15:46

СФ ратифицировала протокол, продлевающий переходный период регистрации медизделий в ЕАЭС

Соглашение устанавливает, что медизделия, выпускаемые в обращение в рамках союза, подлежат регистрации в едином порядке tass.ru »

2023-7-28 10:52

СМИ: кабмин Италии принял декрет, продлевающий поставки оружия Украине на 2023 год

По информации газеты Corriere della Sera, по этому вопросу предполагается голосование в парламенте tass.ru »

2022-12-2 22:40

Диетолог назвала продлевающий жизнь продукт

Врач-диетолог Анжелика Дюваль посоветовала употреблять чеснок для укрепления здоровья. Специалист подчеркнула, что чеснок необходим для уничтожения патогенной микрофлоры в кишечнике. По ее словам, регулярное употребление этого продукты поможет человеку прожить на десять лет дольше. lenta.ru »

2022-11-1 05:52

Диетолог назвал продукт, продлевающий жизнь

Оливковое масло положительно влияет на продолжительность жизни. Об этом заявил директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. В отличие от подсолнечного, оно не способствует развитию атеросклеротических и сердечно-сосудистых заболеваний, пояснил медик. life.ru »

2022-9-5 02:37

Учёные выявили напиток, продлевающий жизнь

Учёные Национального института здравоохранения Великобритании выявили бесценное свойство чая. Согласно результатам исследования, опубликованным в американской газете Annals of Internal Medicine, ежедневное употребление чёрного чая продлевает жизнь. life.ru »

2022-9-3 18:09

Назван "король фруктов", продлевающий жизнь на пять лет

Среди фруктов наибольшей ценностью для организма обладают яблоки. Они продлевают молодость, красоту, здоровье и помогают в борьбе с ожирением. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко. life.ru »

2022-8-10 18:31

Врач назвал продукт, продлевающий жизнь

Диетолог, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал порталу URA.RU о полезных свойствах тофу. mirnov.ru »

2022-8-1 11:05

В Китае назвали продлевающий жизнь напиток

Зеленый чай является эффективным средством для защиты от развития сердечно-сосудистых заболеваний, выяснили китайские ученые. Поскольку эта группа болезней является самой частой причиной смерти людей, зеленый чай можно назвать напитком, продлевающим жизнь. Ученые рассказали, как изучили влияние чая. lenta.ru »

2022-1-9 19:24

Ученые назвали продлевающий жизнь продукт

Американские ученые предположили, что употребление темного шоколада может преодолеть генетическую предрасположенность к ранней смерти. Специалисты Гарвардского университета отмечают, что их исследование показало, что люди, которые употребляли этот продукт, жили на год дольше тех, кто его не ел. tvzvezda.ru »

2022-1-2 06:31

Доктор Мясников назвал продлевающий жизнь продукт

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о свойствах морской рыбы, употребление которой, по его словам, продлевает жизнь. Мясников сообщил, пользу продукта определяет не наличие в нем витаминов B12, йода и белков, а содержание полиненасыщенных кислот Омега-3. lenta.ru »

2021-11-26 22:46

Врач назвал продлевающий жизнь продукт

Фитотерапевт и кандидат биологических наук Михаил Лущик назвал мед продлевающим жизнь продуктом и рассказал о его целебных свойствах. По его словам, пчелиный мед в целом полезен для человека. Продукт положительно влияет на печень, сердце и нервную систему. lenta.ru »

2021-10-5 14:06

Британские ученые назвали простой напиток, продлевающий жизнь

Существенно увеличить продолжительность жизни поможет употребление всего одного стакана молока ежедневно, к такому выводы пришла группа исследователей из Редингского университета, пишет британское издание Express. В ходе исследования … vestikavkaza.ru »

2021-9-20 11:40

Ученые назвали напиток, продлевающий жизнь

Всего один стакан молока ежедневно может в значительной мере продлить жизнь тому, кто его выпивает. К такому выводу пришли ученые из Редингского университета в Англии. Перед началом исследования эксперты собрали информацию о состоянии здоровья двух миллионов жителей Великобритании и США. tvzvezda.ru »

2021-9-20 05:10

Британские ученые назвали продлевающий жизнь напиток

Употребление всего одного стакана молока в день может значительно продлить жизнь, сообщает британское издание со ссылкой на исследование ученых из Редингского университета social.mk.ru »

2021-9-20 03:26

Раскрыт продлевающий жизнь напиток

Всего один стакан молока в день может существенно продлить жизнь, раскрыли ученые из Редингского университета. Специалисты собрали данные о состоянии здоровья двух миллионов жителей Великобритании и США и выяснили, что молоко сокращает риск ишемической болезни сердца на 14 процентов. lenta.ru »

2021-9-20 23:03

Диетолог назвала продлевающий молодость кожи и сжигающий жир на животе продукт

Диетолог, специализирующийся на лечении сахарного диабета, Тоби Смитсон рассказала о полезных свойствах миндаля. По ее словам, он способен продлевать молодость кожи и замедлять процесс старения, а также способствовать похудению. lenta.ru »

2021-8-16 07:20

Назван продлевающий жизнь перекус

Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения доказали, что регулярное употребление ореха в качестве перекуса помогает поддерживать здоровый вес, а также уменьшает вероятность возникновения рака и сердечных заболеваний. lenta.ru »

2021-8-11 23:16

Назван продлевающий молодость овощ

Употребление в пищу болгарского перца помогает сохранять кожу молодой, а волосы и ногти - красивыми и здоровыми. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал диетолог Михаил Гинзбург. Он отметил, что перец богат аскорбиновой кислотой или витамином С, а также витамином А. tvzvezda.ru »

2021-5-3 17:14

МВД разработало законопроект, продлевающий действие истекшего паспорта на месяц

В проекте отмечено, что из-за прекращения действия документа гражданин может столкнуться с ограничением своих прав tass.ru »

2021-3-26 15:15

Выявлен продлевающий жизнь напиток

Ученые выявили продлевающий жизнь напиток. Согласно данным исследования, гранатовый сок может не только увеличить продолжительность жизни, но и снизить риск развития онкологических заболеваний. Так, специалисты выяснили, что напиток помог продлить жизнь самцов и самок дрозофил на 18 и восемь процентов соответственно. lenta.ru »

2021-1-20 23:51

Путин подписал закон, продлевающий заморозку накопительной пенсии до 2022 года

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий продление заморозки накопительной пенсии до 2022 года. Соответствующий документ опубликован... rosbalt.ru »

2019-12-16 17:40

Назван продлевающий жизнь режим сна

Ученые Университета Колорадо в Боулдере выяснили, что даже при физически активном образе жизни и отказе от курения риск сердечного приступа остается высоким, если человек мало спит или, наоборот, спит много. lenta.ru »

2019-12-5 16:59

Китайские исследователи: назван продукт, продлевающий жизнь

Китайские исследователи из университета в Гуанчжоу рассказали о пользе острого перца чили. По их данным, этот продукт и входящий в его состав вещество капсаицин продлевает жизнь. argumenti.ru »

2019-12-4 18:08

Назван продлевающий жизнь напиток

Кофе содержит множество антиоксидантов, которые защищают человека от окислительного стресса в организме и влияют положительным образом на продолжительность жизни человека. К такому выводу пришли ученые, изучая напиток. vm.ru »

2019-11-16 07:41

Секрет долголетия: назван напиток, продлевающий жизнь

Ученые провели исследование и выявили, что употребление кофе способствует долголетию. Дело в том, что многие из компонентов, содержащихся в кофе, являются антиоксидантами, которые защищают организм от окислительного стресса. tvzvezda.ru »

2019-11-16 03:59

Ученым удалось создать продлевающий жизнь препарат

Ученым Университетского колледжа Лондона и Института биологии старения общества имени Макса Планка удалось создать комбинацию препаратов, увеличивающих продолжительность жизни отдельных животных на 48 процентов. vm.ru »

2019-10-2 21:32

Ученые разработали препарат, продлевающий жизнь дрозофилам

Исследователи Университетского колледжа Лондона в Британии совместно с учеными из немецкого Института биологии старения Общества имени Макса Планка разработали комбинацию препаратов, увеличивающих продолжительность жизни у животных до 48%. nation-news.ru »

2019-10-2 21:24

Создан продлевающий жизнь препарат

Ученые Университетского колледжа Лондона в Великобритании и Института биологии старения Общества имени Макса Планка в Германии создали комбинацию препаратов, которая увеличивает продолжительность жизни у экспериментальных животных на 48 процентов. В нее входят препараты лития, траметиниб и рапамицин. lenta.ru »

2019-10-2 20:09

«Эликсир бессмертия» с грядки: врачи назвали напиток, продлевающий жизнь

Регулярное употребление несоленого томатного сока значительно увеличивает годы жизни человека. К таким выводам пришла международная группа ученых, которая в поисках «эликсира бессмертия» экспериментировала с различными напитками. tvzvezda.ru »

2019-6-9 23:56

Ученые назвали необычный фактор, продлевающий жизнь

Ученые провели исследование среди пожилых людей и пришли к выводу, что наличие цели у человека дает ему стимул жить. Специалисты проанализировали данные, полученные от около семи тысяч пожилых людей. tvzvezda.ru »

2019-5-27 03:57

Учёные назвали витамин, защищающий сердце и продлевающий молодость

Витамин D помогает человеку переносить сильные нагрузки, а также благотворно влияет на здоровье сердца и сохранение молодости. К такому выводу пришла группа учёных из Университета Вирджинии (США). mirnov.ru »

2018-11-1 20:44