Результатов: 74

Врач рассказала, почему важно носить солнцезащитные очки весной

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Ультрафиолетовое излучение особенно вредно для глаз весной. Оно может привести к ожогу роговицы, слезотечению, повреждению сетчатки и даже раку кожи век. Как защитить себя от таких последствий, рассказала офтальмолог, заведующая отделением очковой и контактной коррекции зрения НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова Минздрава РФ Наталья Мохова. fedpress.ru »

2024-4-2 09:35

Офтальмолог объяснила, чем полезны солнцезащитные очки

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Офтальмолог Эльвира Сюняева рассказала, что летом не стоит пренебрегать солнцезащитными очками, иначе может развиться катаракта. fedpress.ru »

2023-5-27 13:14

Косметолог назвала опасные солнцезащитные кремы

Косметолог Елена Богатова заявила, что содержащие железо, медь и алюминий средства от загара и бронзаторы могут вызывать негативные реакции или раздражение кожи social.mk.ru »

2023-5-10 11:14

Магия геометрии: Как подобрать идеальные солнцезащитные очки по форме лица

При выборе солнцезащитных очков следует обратить внимание на ряд параметров. Об этом рассказала стилист Мария Буйнецкая в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-4-21 17:20

Телефон и солнцезащитные очки тайно похитили у мужчины на Восточном вокзале в Москве

Мужчина обратился в транспортную полицию и заявил, что на Восточном вокзале в Москве у него тайно похитили телефон и солнцезащитные очки. Он задремал и не обнаружил своего имущества, когда проснулся. riafan.ru »

2022-8-3 19:45

Россиянам рассказали, как правильно выбирать солнцезащитные очки

Сейчас в ассортименте много солнцезащитных очков, которые не защищают от ультрафиолета. О том, как правильно выбрать оптику для солнечной погоды, в беседе с изданием "Вести Подмосковья" рассказала ведущий рефракционный хирург Центра микрохирургии глаза "Я вижу" Наталья Коваль. life.ru »

2022-7-13 17:53

Врач объяснила, чем могут быть опасны дешёвые солнцезащитные очки

Не стоит покупать дешёвые солнцезащитные очки, так как часто они продаются без ультрафиолетовой защиты. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказала заведующая офтальмологическим отделением ГКБ № 15 имени О. life.ru »

2022-7-1 18:22

Врач рассказала, как выбрать качественные солнцезащитные очки

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Солнце сильнее повреждает глаза, когда человек носит дешевые пластиковые очки без УФ-защиты. Об этом рассказала заведующая офтальмологическим отделением ГКБ №15 имени Филатова столичного департамента здравоохранения Татьяна Елисеева. fedpress.ru »

2022-7-1 09:22

Солнцезащитные средства оказались в России популярнее усилителей загара

Россияне предпочитают больше защищаться от солнца, чем загорать. Такой вывод можно сделать по результатам работы аналитиков маркетплейса Ozon. Согласно исследованию, проведённому на онлайн-площадке, в июне этого года пользователи приобрели товаров с защитой от солнечных лучшей в 9 раз больше, чем средств для загара. life.ru »

2022-6-15 02:00

Врач рассказала о необходимости носить солнцезащитные очки в пасмурную погоду

Российский врач-офтальмолог Татьяна Шилова рассказала о необходимости носить солнцезащитные очки в пасмурную погоду. По мнению специалиста, даже в облачный день сохраняется высокий уровень ультрафиолетового излучения. lenta.ru »

2022-5-7 17:44

В национальных парках Таиланда запретили солнцезащитные средства

Департамент охраны природы Таиланда принял решение о запрете использования солнцезащитных средств на территории национальных морских парков. mirnov.ru »

2021-8-11 07:30

Таиланд запретил использовать солнцезащитные кремы для спасения кораллов

Департамент охраны природы Таиланда запретил использовать солнцезащитные средства на территории национальных морских парков для спасения кораллов. Нарушителям этого правила грозит штраф в размере до 100 тысяч бат или трех тысяч долларов. lenta.ru »

2021-8-6 01:45

Таиланд запретил солнцезащитные средства, которые убивают кораллы

Таиланд запретил солнцезащитные средства, которые содержат губительные для кораллов вещества, для использования во всех морских национальных парках. Об... rosbalt.ru »

2021-8-5 13:09

Врач напомнил о необходимости носить солнцезащитные очки в пасмурные дни

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил о необходимости носить солнцезащитные очки в пасмурные дни. lenta.ru »

2021-7-17 09:07

Россиянам объяснили, когда нужно носить солнцезащитные очки

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал СМИ, что солнцезащитные очки нужно носить всегда. fedpress.ru »

2021-7-17 05:01

Родителям объяснили, почему ребенку необходимы солнцезащитные очки

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Так же, как и взрослым, детям важно использовать солнцезащитные очки для защиты глаз от ультрафиолетового излучения в летний период. Об этом на сайте Роскачества сообщила врач-офтальмолог, доцент кафедры офтальмологии педиатрического факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова Ирина Лобанова. fedpress.ru »

2021-7-1 20:48

Онкодерматолог раскрыла опасность, которую таят просроченные солнцезащитные кремы

В составе любого продукта есть определённые консерванты, действие которых ограниченно, отметила специалист. По её словам, там же содержатся и склонные к окислению вещества. life.ru »

2021-6-27 16:12

Спрос на солнцезащитные спреи, шорты и шляпы в Москве вырос в два-три раза из-за жары

Интерес к летним товарам может быть связан также с активной фазой сезона отпусков, отметили в компании Lamoda tass.ru »

2021-6-23 17:35

Байден подарил Путину солнцезащитные очки и статуэтку бизона

Президент США Джо Байден подарил российскому коллеге Владимиру Путину очки-авиаторы и хрустальную статуэтку бизона, сообщили в Белом доме nsn.fm »

2021-6-16 20:43

Что надо знать о темных очках и контактных линзах, чтобы не ослепнуть

Летом нашим глазам грозит особая опасность. Есть факторы, которые могут ухудшить зрение и даже привести к слепоте. Как правильно выбирать солнцезащитные очки? Всегда ли они эффективны? И можно ли купаться и спать в контактных линзах? vesti.ru »

2021-6-8 12:10

Как правильно выбрать солнцезащитные очки: лайфхаки

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Солнцезащитные очки – необходимый аксессуар лета. Но выбирать их нужно правильно, чтобы не причинить вред глазам. «ФедералПресс» составил небольшой чек-лист о том, как подобрать очки от солнца. fedpress.ru »

2021-6-5 06:47

К каким болезням глаз приводят неправильные солнцезащитные очки?

О рисках тех, кто носит очки без ультрафиолетового блока только «для красоты», рассказала врач-офтальмолог Татьяна Шилова. 5-tv.ru »

2021-6-3 13:47

Защищайтесь, сударыня! Как избежать проблем с кожей из-за солнца

Как правильно дозировать солнечные ванны и защищать свою кожу от УФ-излучения, чтобы не навредить ей, рассказывает дерматолог-косметолог Станислав Арканников. aif.ru »

2021-3-11 00:12

Почему даже зимой водителю нужны солнцезащитные очки?

В конце зимы черные очки гораздо полезнее автомобилистам, чем летом. В некоторых случаях они помогают избежать тяжелых аварий. aif.ru »

2021-2-15 19:20

Забудьте про солнцезащитные очки. Эксперты назвали основные ошибки при использовании приложений для знакомств

Чтобы добиться желаемого результата, нужно подойти к заполнению анкеты со всей серьёзностью. life.ru »

2020-12-27 07:57

Ингредиенты солнцезащитных средств всасываются в кровь в больших концентрациях

Учёные заявили об опасности солнцезащитных средств. Химические вещества всасываются в кровоток в больших концентрациях metronews.ru »

2020-7-26 11:27

Доктор Комаровский рассказал, как правильно выбрать солнцезащитные очки для ребенка

Врач Евгений Комаровский рассказал, как правильно выбрать солнцезащитные очки для ребенка. Полезные советы появились в официальном аккаунте эксперта в Instagram. vm.ru »

2020-6-7 22:21

Плюсы приобретения солнцезащитных очков оптом

Солнечные очки в настоящее время считаются одним из самых эффективных методов защиты человеческих глаз от ультрафиолетового облучения. В связи с этим спрос на продукцию очень повышен. metronews.ru »

2020-1-13 10:02

Государство Палау запретило солнцезащитные кремы

Островное тихоокеанское государство Палау стало первой в мире страной, официально запретившей использование на своей территории солнцезащитных кремов. vm.ru »

2020-1-2 23:58

«Омск — солнечный город». Неизвестные нацепили солнцезащитные очки на памятник Ленину

В Омске неизвестные решили своеобразно доработать скульптуру Владимира Ленина, которая с 1958 года стоит на проспекте, также названном в честь вождя мирового пролетариата znak.com »

2019-7-18 16:15

В Роскачестве дали советы при выборе крема для загара

В Роскачестве дали советы по подбору правильных кремов, лосьонов и спреев с компонентами SPF, которые помогут обезопасить кожу от ультрафиолетовых лучей. В косметических средствах для ежедневного ухода все реже можно встретить солнцезащитные фильтры, обозначаемые аббревиатурой SPF (Sun Protection Factor). vz.ru »

2019-5-17 09:08

Представлены солнцезащитные очки для зимы

Итальянский бренд Dolce & Gabbana представил новую коллекцию солнцезащитных очков и оптических оправ сезона осень-зима 2018-2019. В нее вошли классические «броулайнеры» и «авиаторы», солнцезащитные очки без оправы с цветными стеклами и с изображением литер D и G на стекле, оправы с мотивами граффити. lenta.ru »

2018-8-21 19:59

Эксперт рассказала, спасут ли солнцезащитные средства от меланомы

Летом мы все спешим насладиться теплыми деньками, подставляя тело под ласковые лучи, чтобы кожа стала шоколадного цвета. Но умеем ли мы правильно загорать? Одни врачи советуют получать солнечные ванны, обезопасившись защитными кремами, другие уверены: солнцезащитные средства не так безопасны, как кажутся. vm.ru »

2018-7-21 17:38

Ради кораллов. На Гавайях запретят солнцезащитные кремы

На Гавайях запретят продажу солнцезащитных кремов, содержащих вредящие коралловым рифам химические вещества, сообщает канал CNN. Соответствующий законопроект 3 июля подписал губернатор штата Гавайи Дэвид Айдж. life.ru »

2018-7-4 04:08