Результатов: 73

Эксперт Титомир рассказал о росте облучения при зарядке телефона ночью

Привычка спать с телефоном, класть его под подушку или оставлять рядом в кровати или на тумбочке может иметь негативные последствия для здоровья, так как от гаджета идет излучение. Именно поэтому не рекомендуется ставить телефон на зарядку на ночь, так как излучение становится еще сильнее, заявил в разговоре со «Звездой» доктор технических наук Александр Титомир. tvzvezda.ru »

2024-4-19 07:40

В Ступине родители не пускают детей в школу из-за облучения металлодетектором

Некоторые ученики школы в подмосковном городе Ступино не могут попасть на занятия из-за родителей. Взрослые бьют тревогу из-за установленных в учебном заведении металлодетекторов, уверяя, что они вредят детям электромагнитным излучением. life.ru »

2024-2-18 17:31

В Боливии открыли многоцелевой центр облучения, построенный ГК «Росатом»

ЭЛЬ-АЛЬТО, 25 октября, ФедералПресс. В среду в Боливии открылся многофункциональный центр облучения (МЦО), построенный российской госкорпорацией «Росатом». В этот же день начался монтаж исследовательского реактора. fedpress.ru »

2023-10-25 13:03

В Боливии открыли построенный при участии Росатома многоцелевой центр облучения

Президент республики Луис Арсе отметил, что учреждение будут использовать не только для стерилизации сельскохозяйственной продукции, но и для обеспечения сохранности археологических артефактов tass.ru »

2023-10-25 06:37

В Боливии открыли многоцелевой центр облучения, построенный при участии Росатома

Президент республики Луис Арсе отметил, что учреждение будут использовать не только для стерилизации сельскохозяйственной продукции, но и для обеспечения сохранности археологических артефактов tass.ru »

2023-10-25 06:37

Росатом открыл центр облучения и лечебный комплекс в Боливии

Ла-Пас, 8 августа. Компания Росатом ввела в опытную эксплуатацию первые промышленные объекты в Центре ядерных исследований и технологий (ЦЯИТ), расположенном в Боливии. Об этом сообщает российская корпорация. riafan.ru »

2022-8-8 17:28

«Газета.ру»: Житель Москвы обвинил соседа в создании СВЧ-пушки для облучения жильцов

Москвич обвинил соседа с нижнего этажа в создании «СВЧ-пушки» для облучения его семьи и других жильцов. Изначально предлогом для конфликта стал постоянный... rosbalt.ru »

2022-7-30 13:48

«Газета. ру»: Житель Москвы обвинил соседа в создании СВЧ-пушки для облучения жильцов

Москвич обвинил соседа с нижнего этажа в создании «СВЧ-пушки» для облучения его семьи и других жильцов. Изначально предлогом для конфликта стал постоянный... rosbalt.ru »

2022-7-30 13:48

Москвич обвинил соседа в создании СВЧ-пушки для облучения его семьи

Житель Москвы обвинил соседа снизу, с которым у него давний конфликт, в создании магнетрона. Москвич считает, что мужчина собрал СВЧ-пушку, чтобы «облучать» соседей. Сам сосед, которого обвинили в создании устройства, информацию о том, что он якобы облучает соседей ни опроверг, но и не подтвердил. lenta.ru »

2022-7-30 12:21

"Шумный" москвич обвинил соседа снизу в создании СВЧ-пушки для облучения его семьи

Житель столицы пожаловался журналистам на своего соседа, который, по его мнению, в домашних условиях создал "СВЧ-пушку", и через перекрытие "облучает" его семью social.mk.ru »

2022-7-30 11:04

Названы регионы РФ с самым высоким уровнем природного облучения

Ведущий научный сотрудник лаборатории дозиметрии природных источников «Санкт-Петербургского научно-исследовательского института радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева» Роспотребнадзора Татьяна Кормановская рассказала, что наиболее высокие уровни природной радиации наблюдаются в регионах, которые располагаются на породах с содержанием урана и радия. mirnov.ru »

2022-6-10 13:14

Приходите завтра. Через какое время после КТ можно делать рентген и МРТ?

На волне востребованности такой процедуры, как КТ, возникает вопрос: а когда после КТ можно проводить другие методы аппаратного обследования? aif.ru »

2022-3-17 12:21

"Химия, операции, облучения": Названа причина смерти актёра из "Реальных пацанов" Игоря Бондаренко

По словам коллеги, артист был душой компании и "тёплым" человеком, который всегда находил какое-то весёлое слово для всех. life.ru »

2021-11-14 21:55

Ученые доказали пользу черного чая при болезни сосудов

Авторы исследования предполагают, что использование чая может быть рекомендовано при радиотерапии опухолей для подавления окислительного процесса. aif.ru »

2021-9-24 14:45

Любители полетать напряглись. Учёный заявил о дозах облучения, получаемых пассажирами самолётов

За 12–15 перелётов человек может превысить годовую норму радиации. Читать далее... life.ru »

2020-11-14 21:49

Не дать раку шанса. В стране совершенствуют лечение онкологических болезней

Несмотря на эпидемию коронавируса, в этом году в регионах страны идет планомерная работа по улучшению онкологический помощи. aif.ru »

2020-9-5 01:16

Возбуждено дело из-за облучения школьников кварцевой лампой в Благовещенске

В Благовещенске возбуждено уголовное дело из-за инцидента в школе Благовещенска, где 17 детей получили ожоги глаз. Как сообщалось, 2 сентября в кабинете... rosbalt.ru »

2020-9-4 10:37

Названы российские регионы с повышенной дозой облучения радоном

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что повышенные средние дозы облучения населения природными источниками радона характерны для республики Тува, Ставропольского и Забайкальского края, Еврейской автономной области и Иркутской области. mirnov.ru »

2020-8-4 11:53

Названы регионы с повышенными дозами облучения радоном

Специалисты Роспотребнадзора заявили, что повышенные средние дозы облучения населения природными источниками радона характерны для нескольких регионов России. В их числе оказались Республика Тува, Ставропольский и Забайкальский край, Еврейская автономная область и Иркутская область. tvzvezda.ru »

2020-8-4 10:15

Названы регионы России с повышенными дозами облучения радоном

Повышенные (от 5,0 до 10,0 мЗв/год) средние дозы облучения радоном зафиксированы в Туве, в Ставропольском и Забайкальском краях, в Еврейской автономной области и Иркутской области, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора nsn.fm »

2020-8-4 09:58

Жители нескольких регионов подвергаются высоким дозам облучения радоном

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Радон может накапливаться в закрытых помещениях, попадать в легкие человека и повреждать клетки. fedpress.ru »

2020-8-4 07:55

Роспотребнадзор назвал регионы с повышенными дозами облучения радоном

В Роспотребнадзоре перечислили регионы, в которых зафиксирован наибольший уровень облучения жителей радоном – радиоактивный природный газ, выделяющийся из горных пород, почвы и ряда стройматериалов. argumenti.ru »

2020-8-4 07:19

Онколог оценил угрозу роста коллективной дозы облучения из-за COVID-19 в России

Пандемия COVID-19 не представляет угрозы роста коллективной дозы облучения, вызванной массовым проведением компьютерной томографии (КТ) для выявления инфекции. Об этом заявил врач-онколог Европейской клиники Андрей Пылев. lenta.ru »

2020-8-3 18:29

Роспотребнадзор предупредил о возможном росте заболеваний от облучения из-за массовых КТ

Массовые КТ-исследования могут повлечь рост числа болезней от облучения, предупредили в Роспотребнадзоре. Компьютерная томография стала одним из основных методов диагностики заболевания, которое вызывает коронавирус. versia.ru »

2020-8-3 13:10

Роспотребнадзор предупредил о росте коллективной дозы облучения из-за пандемии

В России существует опасность массового облучения из-за проведения компьютерной томографии (КТ) для выявления коронавируса. За март-июнь произошел рост коллективной дозы облучения в полтора раза в Москве, Петербурге и Ленинградской области. lenta.ru »

2020-8-3 12:00

Роспотребнадзор предупредил об опасности облучения из-за массовых КТ

Коллективная доза облучения от исследований с помощью компьютерной томографии в регионах России в марте - июне оказалась в полтора раза больше обычного уровня nsn.fm »

2020-8-3 10:13

Роспотребнадзор предупредил о возможности роста заболеваний от облучения из-за массовых КТ

Коллективная доза облучения от исследований с помощью компьютерной томографии в регионах России в марте - июне оказалась в полтора раза больше обычного уровня tass.ru »

2020-8-3 09:54

Ученые оценили опасность облучения от смартфона

Электромагнитное излучение от смартфонов не представляет большой опасности для здоровья человека, заявила сотрудник Института проблем химической физики РАН Светлана Афанасьева. nation-news.ru »

2020-5-22 21:05

Плюсы приобретения солнцезащитных очков оптом

Солнечные очки в настоящее время считаются одним из самых эффективных методов защиты человеческих глаз от ультрафиолетового облучения. В связи с этим спрос на продукцию очень повышен. metronews.ru »

2020-1-13 10:02

Ребёнок с Украины получил дозу облучения на польской границе

Во время происшествия сканирование было сразу же прервано. О случившемся сообщили в соответствующие службы. Ребёнок с Украины получил дозу гамма-излучения во время прохождения польского пограничного пункта, где багаж проверяется при помощи рентгеновского аппарата. Читать далее... life.ru »

2019-10-4 17:34

Ребенок с Украины получил дозу облучения на польской границе

Ребенок с Украины на пункте пропуска через польскую границу получил дозу гамма-излучения, сообщает Налоговая палата Жешува. Представитель Налоговой палаты Эдыта Хабовская рассказала, что инцидент произошел на пограничном переходе в Корчевой в здании, где проходит проверка багажа при помощи рентгеновского аппарата. vz.ru »

2019-10-4 15:05

Врач: двое пострадавших при взрыве в Архангельске умерли от последствий облучения

Двое пострадавших во время взрыва ракеты с радиоактивным источником питания под Северодвинском скончались не от травм, а от последствий острой лучевой болезни znak.com »

2019-8-30 22:12

Der Spiegel: двое пострадавших при взрыве в Северодвинске умерли от облучения

Двое пострадавших в результате взрыва на военном испытательном полигоне возле поселка Ненокса под Северодвинском Архангельской области скончались не от травм, а от последствий острой лучевой болезни, пишет NEWSru znak.com »

2019-8-30 15:11