Результатов: 54

В России разработана вышка для бесконтактного заряда беспилотников

В России разработали проект стационарных посадочных вышек Ладонь для бесконтактного заряда аккумуляторов дронов с помощью электромагнитной индукции. Подзарядившись пять минут на такой вышке, беспилотник может в полете провести еще 20 минут и более, передает РИА «Новости» со ссылкой на автора проекта Михаила Климчука. vz.ru »

2024-1-27 12:17

Фильм «Вышка» станет франшизой

Триллер о выживании «Вышка», вышедший в 2022 году, станет франшизой. Сообщается, что фильм получит два сиквела. На момент выхода картина стала коммерческим хитом для киностудии Lionsgate, заработав 20 миллионов долларов при бюджете в три миллиона долларов. Съемки продолжения стартуют в июне 2024 года. lenta.ru »

2023-11-1 16:52

В Курской области при обстреле села получила повреждения вышка сотовой связи

Вышка сотовой связи повреждена после обстрела села Козино со стороны киевских формирований. О случившемся сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт у себя в Telegram-канале. «Повреждение получила вышка сотовой связи. tvzvezda.ru »

2023-10-3 18:25

В России выпустят ремейк триллера "Вышка"

Генеральный продюсер "Марс медиа" Рубен Дишдишян заявил о покупке прав на российский ремейк триллера про страх высоты "Вышка". По сюжету девушка по имени Бекки вместе с подругой Хантер отправляется к самому высокому сооружению США, на телерадиомачту B67, чтобы развеять прах мужа Дэна, который погиб при падении со скалы. life.ru »

2023-8-22 16:39

«Держись, едет вышка!» Пожарные в Москве спасли 7-месячную девочку из огня

Пятница в столице началась с пожара в жилом доме. В многоэтажном доме № 66 по Дмитровскому шоссе на восьмом этаже загорелась квартира. aif.ru »

2023-7-21 12:12

Тест на грамотность: наблюдательная или наблюдательская вышка?

Этот тест поможет проверить, различаете ли вы едва заметные смысловые оттенки слов сходных по звучанию и написанию, но имеющих разные значения.

ridus.ru »

2023-5-14 18:37

Триллер «Вышка» получит продолжение

Режиссер Скотт Манн начал работу над сиквелом триллера «Вышка». Производством кинокартины займется компания Tea Shop Productions. Продолжение картины будет снято в 2023 году. «Вышка» — американский триллер о выживании 2022 года, снятый и написанный Скоттом Манном в соавторстве с Джеймсом Харрисом. lenta.ru »

2023-3-19 05:36

Увеличение маткапитала и «вышка» для педофилов: что изменится с 1 февраля

Законы, по которым мы начнем жить уже со вторника, в основном направлены на повышение уровня социальной защищенности. Кроме того, улучшается положение инвесторов. А педофилов отныне ждет высшая мера наказания. fedpress.ru »

2022-1-31 11:33

МГУ, «Вышка» и МИФИ будут готовить современных священников

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Рособрнадзор предлагает ведущим российским вузам заняться переподготовкой священников, получивших образование за рубежом, для их работы в РФ. Проект соответствующего приказа ведомства «ФедералПресс» обнаружил на портале проектов федеральных правовых актов. fedpress.ru »

2021-11-27 08:00

Спорная сотовая вышка на озере Увильды оказалась на территории Гослесфонда

Главное управление лесами Челябинской области подтвердило доводы экологов о том, что вышка мобильной связи на берегу заповедного озера Увильды находится на территории лесного фонда znak.com »

2021-11-9 08:55

На Урале поселок на берегу курортного озера раскололся из-за вышки сотовой связи

Жители дачного поселка Чайка на берегу озера Увильды в Челябинской области уже несколько дней бурно обсуждают строительство вышки сотовой связи znak.com »

2021-10-13 15:45

Редакция издания The Vyshka объяснила проблемы с доступом к сайту блокировкой РКН

Редакция студенческого издания The Vyshka объяснила проблемы с доступом к своему сайту, наблюдавшиеся на прошлой неделе, блокировкой со стороны Роскомнадзора znak.com »

2021-3-8 10:48

«Скоро наша система образования рухнет окончательно»: загнанные в угол педагоги, «вышка» за деньги и частные вузы-конторы

Еще зимой Владимир Путин наказал: «избавиться от институтов-контор». Избавляемся эффективно, в этом году, например, уже закрыли многие вузы-пустышки. О тенденциях получения высшего образования и критериях его качества специально для «АН» рассказал депутат ГД Александр ПЯТИКОП. argumenti.ru »

2020-7-31 14:21

«Вышка» абсурда: люди по всему миру атаковали башни 5G

Тема слежки за людьми при помощи вышек сетей 5G и их якобы влияния на здоровье человека разрослась до мировых масштабов. Подогревают интерес и конспирологи, по словам которых, новый формат связи делает уязвимым каждого и чуть ли не приводит к неизлечимым болезням. tvzvezda.ru »

2020-5-26 17:38

В Москве рухнула сотовая вышка, погибли двое монтажников

В Москве в воскресенье, 16 февраля, вечером рухнула сотовая вышка, на которой работали два монтажника. В результате падения матчты рабочие погибли, инцидент случился у дома №5 на улице Малыгина. argumenti.ru »

2020-2-17 07:11

Сергей Пархоменко, Вышка сбрасывает вниз свою репутацию

Вышка из последних сил пытается защититься от давления извне, и ради этой защиты готова делать совершенно дикие вещи, выпускать безумные заявления, принимать решения, которые наносят тяжелейший ущерб ее имени... echo.msk.ru »

2019-12-4 23:33

Время Свободы: "Золотая вышка" для обвиняемого в экстремизме

Обвиняемый в экстремизме студент Егор Жуков номинирован на премию ВШЭ «Золотая вышка»***Бизнесмен из «списка Титова», первым вернувшийся в Россию, приговорен к трем годам колонии***Генеральная прокуратура России отказалась реабилитировать Фанни Каплан, совершившую покушение на Владимира Ленина в 1918 году . svoboda.org »

2019-11-1 20:05

Вышка просто испарилась: как вспыхнуло первое советское «ядерное солнце»

В ноябре 1947 года министр иностранных дел СССР Вячеслав Молотов заявил: «Известно, что в экспансионистских кругах США распространилась новая, своеобразная религия. При неверии в свои внутренние силы, вера в секрет атомной бомбы, хотя этого секрета давно уже не существует». tvzvezda.ru »

2019-10-29 15:06

Университет в заложниках у власти. Может ли «Вышка» спасти рядового студента Жукова

Последние события ставят вопрос о цене компромисса: как далеко следует отступать, чтобы сохранить важное дело. Подсказкой может быть судьба Хайдеггера slon.ru »

2019-9-20 07:00

Кремлёвский мамковед, Вышка для «Вышки»

Фиксируется новая попытка захвата и она вполне может оказаться успешной. Против ВШЭ решили использовать ее сильные стороны, а именно то, что преподаватели и студенты максимально свободны в своих убеждениях и заявлениях, а также привержены принципу «один за всех, и все за одного»... echo.msk.ru »

2019-8-21 17:31

EchoMSK, Елена Сироткина: Вышка увольняет сотрудников по политическим причинам

Я уволилась из Вышки из-за давления со стороны руководства на меня и мою лабораторию. Давление из-за моего научного проекта по исследованию активистов и, в частности, сторонников Алексея Навального... echo.msk.ru »

2019-6-14 09:05

На жилой дом в Химках рухнула вышка сотовой связи

Вышка мобильного оператора связи Tele2 длиной почти в пятьдесят метров, проломив забор, упала на крышу жилого дома в Химках. Об этом в пятницу сообщает издание "Городская газета". argumenti.ru »

2019-6-7 20:53

Опубликованы переговоры командира Superjet 100 с диспетчерами «Шереметьево»

Также стали известны детали работы экстренных служб столичной воздушной гавани после того, как самолет рейса Москва — Мурманск нештатно приземлился и загорелся. 5-tv.ru »

2019-5-7 18:36

Беспокойное кладбище: в окрестностях Днепра на могилы упала высоковольтная вышка

Ночью, в минувшую среду, в окрестностях Днепра упала высоковольтная вышка. Металлическая конструкция обрушилась на территорию кладбища и повредила несколько могил. Несколько домов было обесточено, электроэнергию дали днем. vesti.ru »

2018-12-27 15:33

Родители учеников требуют снять вышку МТС с крыши барнаульской гимназии

Родители школьников барнаульской гимназии № 40 потребовали демонтировать вышку МТС с крыши учебного заведения. Мнения относительно безопасности радиоприбора разнятся, передаёт AltaPress. Инициативная группа из родителей учащихся гимназии собрала порядка 200 подписей с требованием демонтировать базовую станцию МТС на крыше заведения. life.ru »

2018-8-21 15:15

«Распил» на 150 м. Как вышка на Чонгаре обогатила украинских «патриотов»

Ничего, кроме пропагандистского шума, история с вышкой дать не могла. А вот в карманы патриотично настроенных украинских чиновников Чонгарская вышка, вне всякого сомнения, кое-что принесла. aif.ru »

2018-7-27 15:49

Украинская вышка на границе с Крымом начала вещание российского радио на Украину

Построенная в Херсонской области вышка, которая должна была транслировать украинские радио- и телепередачи на Крым, вместо этого осуществляет вещание российских радиостанций на Украину. Об этом на заседании в Геническом райсовете рассказал глава районной администрации Александр Воробьев. lenta.ru »

2017-9-21 15:26

На горящей скважине «Роснефти» в Югре упала буровая вышка

На Ван-Еганском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе из-за пожара упала буровая вышка. Это сообщает ТАСС со ссылкой на ситуационно-аналитическй центр Минэнерго. Вышка принадлежит АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», которое входит в «РН холдинг», принадлежащий «Роснефти». Пожар начался вечером 10 августа. vedomosti.ru »

2017-8-11 15:45

В ХМАО на горящей скважине упала вышка - Пострадали восемь человек

В Ханты-Мансийском автономном округе на горящей скважине Ван-Еганского месторождения упала буровая вышла. Об этом в пятницу сообщили в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго. Пожар на месте происшествия все еще тушат. abnews.ru »

2017-8-11 15:43

На горящей скважине в ХМАО упала буровая вышка

Буровая вышка упала при пожаре на Ван-Еганском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщили 11 августа ТАСС в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго РФ. Ранее агентство сообщило со ссылкой на главного врача Радужнинской городской больницы Олега Шкилева, что все 8 пострадавших от пожара являются гражданами Украины. utro.ru »

2017-8-11 14:48

Буровая вышка упала на горящей в ХМАО скважине

Буровая вышка упала при пожаре на Ван-Еганском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе (АО Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, входит в РН Холдинг, принадлежащий Роснефти). Как сообщили в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго, в результате пожара упала буровая вышка. vz.ru »

2017-8-11 14:39

Украина показала, как строится вышка для «вещания на Крым»

Киевские власти сообщили, что уже успели построить 90 метров телерадиовышки, которую они планируют использовать для трансляции украинских каналов на территорию Крыма. riafan.ru »

2016-12-26 14:11

В Артеке появится буровая вышка и нефтеперерабатывающий завод

Директор Международного детского центра «Артек» в Крыму Алексей Каспржак рассказал журналистам о планах модернизации учреждения, строительства в лагере буровой вышки и некоторых элементов нефтеперерабатывающего завода. lenta.ru »

2016-12-22 19:23

Сирийская армия перешла в масштабное наступление на юге Алеппо

Армия Сирии и отряды ополчения перешли в наступление на юге Алеппо после взятия стратегических высот, где расположена воинская часть ПВО и вышка мобильной связи. Сирийская армия и бойцы ливанского движения «Хезболла» закрепились на высоте, где расположена боевая часть ПВО САР и соседняя вышка «Сириятел», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-23 17:40

Под российским прыгуном в воду сломалась вышка

Под российским прыгуном в воду Сергеем Назиным сломалась вышка во время тренировки. Инцидент произошел на Кубе, где российские спортсмены проводят предолимпийские сборы. Когда Назин оттолкнулся от стойки, части конструкции обрушились. lenta.ru »

2016-7-7 02:41

Под российскими прыгунами обрушилась вышка во время сборов на Кубе

Во время тренировки на предолимпийских сборах на Кубе под российскими прыгунами в воду рухнула вышка. Об этом сообщает портал «Чемпионат». tvzvezda.ru »

2016-7-6 10:09