Результатов: 33

Древние окаменелости и интерактивная буровая появятся в павильоне "Роснефти" на ВДНХ

Обновленное выставочное пространство площадью почти две тысячи квадратных метров разделено на тематические зоны с мультимедийными и интерактивными экспонатами, которые посвящены флагманским проектам и уникальным технологиям "Роснефти" tass.ru »

2024-4-25 19:48

В Стамбуле буровая установка пробила свод тоннеля метро

Буровая установка пробила бетонный свод тоннеля стамбульского метро, пишет телеканал Sozcu. Пострадавших нет, движение на линии Меджидиекей – Аэропорт Стамбул остановлено. Власти пока не прокомментировали происшествие. life.ru »

2024-1-20 16:36

"Роскосмос": Буровая установка "Луны-25" изучит состав почвы спутника Земли

На борту российской межпланетной автоматической станции "Луна-25" есть буровая установка, которая заглубится на 40 сантиметров в поверхность спутника Земли, чтобы изучить состав почвы. Данные автоматически будут отправлены учёным. life.ru »

2023-8-10 18:54

Буровая установка станции «Луна-25» проанализирует состав почвы спутника Земли

На борту межпланетной автоматической станции «Луна-25» есть специальная буровая установка. Об этом в беседе с RT заявил исполнительный директор по перспективным программам и науке госкорпорации «Роскосмос» Александр Блошенко. tvzvezda.ru »

2023-8-10 18:24

Буровая установка «Луны-25» проанализирует состав почвы и другие компоненты

Специальная буровая установка межпланетной автоматической станции «Луна-25» заглубится в поверхность спутника Земли и проанализирует состав почвы, а также другие компоненты nsn.fm »

2023-8-10 15:48

Выживет умнейший. Буровая отрасль в фазе интенсивного развития

Сегмент нефтесервисных услуг сформировался не вчера. С начала добычи любых видов ископаемых, требующих вскрытия пород, специальное оборудование усовершенствовалось от ручных механических конструкций до современных цифровых. fedpress.ru »

2021-9-30 17:50

В Нижневартовске работник добился через суд компенсации от нефтяников за профзаболевание

В Нижневартовске бывший сотрудник ООО Национальная буровая компания Западная Сибирь через суд сумел добиться от работодателя компенсации за возникшее у него профессиональное заболевание znak.com »

2021-8-25 10:24

Буровая платформа "Шэньхай-1" в акватории Хайнаня приступила к добыче энергоносителей

Это первая в мире полупогружная глубоководная платформа массой 100 тыс. тонн, отмечает исследовательский институт Китайской национальной нефтегазовой морской корпорации tass.ru »

2021-6-25 14:11

Аналитик: Буровая активность в США ускоряется, и это создает риски для котировок

Буровая активность в США продолжает ускоряться, а для высоких цен на нефть одним из рисков является возможное наращивание добычи сланцевыми компаниями.... rosbalt.ru »

2021-3-22 17:59

Буровая установка загорелась при выбросе метана в районе угольного разреза на Сахалине

По предварительным данным, в настоящий момент наблюдается факельное горение природного газа. 5-tv.ru »

2021-1-12 00:38

В Югре СКР попросил у суда штраф для водителя погрузчика, задавившего насмерть коллегу

В Радужном СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 60-летнего рабочего ООО Варьеганская нефтяная буровая компания (ВНБК) который, по версии следствия, управляя погрузчиком, насмерть задавил ковшом другого рабочего znak.com »

2020-8-31 11:38

В Югре на месторождении загорелась буровая установка

СУРГУТ, 20 сентября, ФедералПресс. В Октябрьском районе произошел пожар на месторождении. По словам очевидцев, причиной возгорания могли стать нарушения в технике безопасности. fedpress.ru »

2019-9-20 11:26

На Ямале буровая компания-банкрот погасила половину долгов по зарплате

ООО Ямал-Бурение , в апреле признанное арбитражным судом банкротом, погасило больше половины долга по зарплате перед работниками после вмешательства прокуратуры znak.com »

2019-7-5 08:15

Буровая установка BP в Шотландии атакована активистами Greenpeace

За последние сутки экологические активисты Greenpeace предприняли сразу две попытки заблокировать отправку буровой установки британской нефтегазовой... rosbalt.ru »

2019-6-15 04:48

В Оклахоме взорвалась буровая установка — видео

На буровой установке в американском штате Оклахома прогремел взрыв. По данным ABS, в момент ЧП на участке по добыче природного газа было более 20 человек, причём судьба пятерых из них до сих пор неизвестна. life.ru »

2018-1-23 15:57

На горящей скважине «Роснефти» в Югре упала буровая вышка

На Ван-Еганском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе из-за пожара упала буровая вышка. Это сообщает ТАСС со ссылкой на ситуационно-аналитическй центр Минэнерго. Вышка принадлежит АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», которое входит в «РН холдинг», принадлежащий «Роснефти». Пожар начался вечером 10 августа. vedomosti.ru »

2017-8-11 15:45

На горящей скважине в ХМАО упала буровая вышка

Буровая вышка упала при пожаре на Ван-Еганском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщили 11 августа ТАСС в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго РФ. Ранее агентство сообщило со ссылкой на главного врача Радужнинской городской больницы Олега Шкилева, что все 8 пострадавших от пожара являются гражданами Украины. utro.ru »

2017-8-11 14:48

Буровая вышка упала на горящей в ХМАО скважине

Буровая вышка упала при пожаре на Ван-Еганском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе (АО Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, входит в РН Холдинг, принадлежащий Роснефти). Как сообщили в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго, в результате пожара упала буровая вышка. vz.ru »

2017-8-11 14:39

Буровая установка Илона Маска прорыла первую часть туннеля под Лос-Анджелесом

Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск поделился успехами проекта строительства в Лос-Анджелесе подземного туннеля, призванного решить проблему пробок. Как сообщил он в Twitter, бурильная машина Godot (названа так в честь пьесы "В ожидании Годо" Сэмюэла Беккета) прорыла первый участок сверхскоростного пути в южно-калифорнийском мегаполисе. vesti.ru »

2017-6-29 11:06

В Артеке появится буровая вышка и нефтеперерабатывающий завод

Директор Международного детского центра «Артек» в Крыму Алексей Каспржак рассказал журналистам о планах модернизации учреждения, строительства в лагере буровой вышки и некоторых элементов нефтеперерабатывающего завода. lenta.ru »

2016-12-22 19:23

Гигантская буровая платформа "Беркут" в Охотском море наращивает мощность

Самая большая в мире буровая платформа "Беркут" увеличивает объемы добычи нефти. Установка расположена на шельфе Сахалина в Охотском море, стоит на гигантских сваях и весит 200 тысяч тонн. vesti.ru »

2016-10-14 05:55

Сахалинская буровая платформа «Беркут» сможет добывать до 4,5 млн т нефти в год

Сахалинская буровая платформа «Беркут», крупнейшая в мире, сможет добывать до 4,5 млн т нефти в год, передает ТАСС сообщение пресс-службы правительства региона.

Отмечается, что в данный момент на платформе «Беркут» - третье месторождение нефти и газа, разрабатываемое в рамках проекта «Сахалин-1», пробурено 7 скважин, а будет 45, что создаст большие возможности добывать до 4,5 млн т нефти в год.

По словам губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко, буровая платформа «Беркут» расположена в 25 км от побережья Сахалина в Охотском море. Производство углеводородов там началось в январе 2015 года и, причем добывается экологически чистая нефть с нулевыми выбросами в окружающую среду. Трудятся на буровой одни из лучших в мире инженеров, многие из них - коренные сахалинцы.

kapital-rus.ru »

2016-10-10 09:29

Жителей Актау удивила похожая на небоскреб буровая установка на Каспии

Жители Актау сняли на видео самоподьемную буровую установку на Каспии. Специалисты прокомментировали появление на Каспии необычной гигантской конструкции, передает lada.kz.

news.mail.ru »

2016-4-25 07:11