Результатов: 25

Нужен профессионал: Водителям рассказали, как наказать виновника бесконтактного ДТП

Дорожно-транспортное происшествие, спровоцированное в результате опасного маневрирования одного из автомобилей, без непосредственного столкновения двух транспортных средств называется бесконтактным. Наказать виновника в этом случае тоже возможно, заявил автоюрист Дмитрий Славнов. life.ru »

2024-3-19 04:57

В России разработана вышка для бесконтактного заряда беспилотников

В России разработали проект стационарных посадочных вышек Ладонь для бесконтактного заряда аккумуляторов дронов с помощью электромагнитной индукции. Подзарядившись пять минут на такой вышке, беспилотник может в полете провести еще 20 минут и более, передает РИА «Новости» со ссылкой на автора проекта Михаила Климчука. vz.ru »

2024-1-27 12:17

В Петербурге создали метод бесконтактного заряда БПЛА от электромагнитного поля

Модуль позволяет заряжать аккумулятор БПЛА во время полета, благодаря чему аппарату не придется возвращаться на станцию техобслуживания tass.ru »

2024-1-22 22:10

Мастер бесконтактного боя: кот уронил пса одним взмахом лапки

Некоторые котики настолько грозные, что их боятся даже очень большие собаки. Что уж говорить о маленьких, таких как французский бульдог из этого видео. Любопытный собакен подошел к уличному коту, который оказался не очень дружелюбным. ridus.ru »

2023-3-3 12:30

Россиян предупредили о риске функции бесконтактного приема платежей

Компания Angara предупредила россиян о риске функции бесконтактного приема платежей. Технология NFC чревата несанкционированным снятием средств с лежащего в кармане телефона, если он не будет заблокирован. lenta.ru »

2022-1-30 07:30

После «бесконтактного» нокаута в Грозном боксера вынесли на носилках

Боксер Абдулкерим Эдилов за 45 секунд одолел соперника из Ганы Ричарда Ларти и отправил последнего в «бесконтактный» нокаут. 5-tv.ru »

2021-11-6 11:41

Московские новости, В Москве начали производить лифты с системой бесконтактного управления

Щербинский лифтостроительный завод оснастил лифты своего производства системой бесконтактного управления. Об этом сообщил заммэра по вопросам экономической политики Владимир Ефимов... echo.msk.ru »

2021-8-2 17:56

Интеллектуальный подъем: в Москве начали производить лифты с системой бесконтактного управления

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) оснастил лифты собственного производства системой бесконтактного управления social.mk.ru »

2021-8-2 09:13

Врач рассказал о правильном использовании бесконтактного градусника

Причиной неточного результата инфракрасных (бесконтактных) термометров заключается в их неправильном использовании, заявил врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов social.mk.ru »

2021-7-24 04:38

В России запатентовали робота для бесконтактного взятия анализов на COVID-19

Российские ученые запатентовали робота для бесконтактного забора анализов на коронавирус, которого в течение трех-четырех месяцев планируется отправить на медицинские испытания, рассказал один из создателей, директор Института конструкторско-технологической информатики РАН Сергей Шептунов. vz.ru »

2020-12-5 17:09

Ученые придумали способ бесконтактного взятия пробы у больных COVID-19

Российские научные специалисты разработали и запатентовали способ бесконтактного взятия пробы у пациентов с коронавирусной инфекцией. nation-news.ru »

2020-11-20 13:11

Для СК РФ создали комплекс бесконтактного определения эмоций человека

В Следственном комитете РФ вскоре может появиться комплекс бесконтактного определения психоэмоционального состояния человека. Об этом рассказал глава СК РФ Александр Бастрыкин. «Так, из нескольких создаваемых в настоящее время комплексов бесконтактного определения психоэмоционального состояния человека нами был отобран программно-аппаратный комплекс, разрабатываемый в Санкт-Петербурге», - рассказал Бастрыкин в интервью "Российской газете". tvzvezda.ru »

2020-10-19 23:03

Врач оценила эффективность бесконтактного метода измерения температуры

Врач высшей категории Лариса Алексеева оценила эффективность бесконтактного метода измерения температуры.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-20 18:09

Можно ли купить или починить машину бесконтактным способом?

Официальные дилеры и сервисные центры по ремонту автомобилей перешли на работу в онлайн-режим. Теперь водителям предлагается, не выходя из дома, осуществить с десяток манипуляций с машиной и даже провести виртуальный тест-драйв. Как это работает? aif.ru »

2020-4-30 14:08

Секретные техники. Самые эффективные виды бесконтактного боя

Лайф собрал подборку тайных техник боя, которые открыты, как считают их носители, не всем и которым нужно очень долго учиться. По Сети бродит много видео и приглашений на мастер-классы по бесконтактному бою. life.ru »

2019-7-13 17:30

Томские ученые представили на форуме U-NOVUS систему бесконтактного досмотра пространства

Губернатор Сергей Жвачкин отметил, что благодаря разработкам в области локационной радиотомографии становится возможной визуализация предметов за стенами tass.ru »

2018-10-10 09:18

В Москве запустили систему бесконтактного пропуска болельщиков ЧМ-2018 в метро

В 28 вестибюлях заработали модернизированные турникеты, которые автоматически открываются перед болельщиками ЧМ-2018. При проходе необходимо только показать билет на игру и пройти бесплатно через турникет. riafan.ru »

2018-6-26 08:58

Американские СМИ испугались «бесконтактного наказания» от России

Военная мощь России в 2035 году во многом будет определяться тем, насколько успешно Москва реализует новые проекты, предназначенные для ведения «бесконтактных» боевых действий. К такому выводу приходит обозреватель The National Interest Дэйв Маджумдар. tvzvezda.ru »

2017-5-26 16:41

Сбербанк до конца года хочет оснастить все карты технологией бесконтактного платежа

Сбербанк рассчитывает в течение 2017 г. оснастить все карточные продукты возможностью бесконтактного платежа, исключением останутся карты моментального выпуска. Как передает ТАСС, это объявила на пресс-конференции старший управляющий директор блока «Розничный бизнес» Сбербанка Светлана Кирсанова. vedomosti.ru »

2017-5-18 15:32