Результатов: 46

Исследования доказали влияние электромагнитного излучения на органы млекопитающих

Это открытие можно будет применить в медицине и при оценке параметров сотовой связи, сообщил заведующий лабораторией ядерной и инновационной медицины Новосибирского государственного университета доцент Владимир Каныгин tass.ru »

2024-1-25 04:48

В Петербурге создали метод бесконтактного заряда БПЛА от электромагнитного поля

Модуль позволяет заряжать аккумулятор БПЛА во время полета, благодаря чему аппарату не придется возвращаться на станцию техобслуживания tass.ru »

2024-1-22 22:10

Во Франции приостановят продажи iPhone 12 из-за электромагнитного излучения

Регулирующие органы Франции предписали приостановить продажи смартфонов iPhone 12 американской компании Apple, передает AFP nsn.fm »

2023-9-13 23:42

Поглощающие 95% электромагнитного излучения РЛС материалы созданы в РФ

Сотрудники государственной корпорации «Ростех» создали опытные образцы стелс-материала для деталей летательных аппаратов. Он может обеспечить «невидимость» самолетов. riafan.ru »

2023-3-30 11:27

Путин призвал повысить защищенность России от электромагнитного удара

Государство не должно оставлять без внимания угрозу для инфраструктуры страны от воздействия потенциального электромагнитного удара, заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2023-2-9 18:35

Путин заявил о важности защиты России от электромагнитного удара

Президент РФ Владимир Путин заявил, что государство должно реагировать на вопросы защиты от воздействия так называемых электромагнитных факторов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-8 18:25

Ученые с Урала связали возникновение пандемии COVID-19 c воздействием сетей Wi-Fi

Ученые кафедры инфокоммуникационных технологий высшей школы элеткроники и компьютерных наук НИИ Южно-Уральского госуниверситета связали возникновение и развитие пандемии коронавируса с электромагнитным загрязнением окружающей среды znak.com »

2021-10-8 06:08

«Кашпировский 2.0»: в соцсетях прокомментировали сообщения о создании в России аппарата электромагнитного подавления коронавируса

Замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак представил прибор, который якобы способен с помощью незначительного по мощности электромагнитного... rosbalt.ru »

2021-10-4 21:03

Ученые подтвердили безопасность электромагнитного поля от станций связи 5G в Москве

Результаты исследования направлены в Минздрав России и Роспотребнадзор для принятия окончательных решений tass.ru »

2021-5-26 08:59

В NI рассказали о перспективах применения в войсках электромагнитного оружия

Рельсотроны уже много лет интригуют не только писателей фантастов, но и военных. В The National Interest назвали перспективы для оружия направленной энергии в войсках. nation-news.ru »

2021-5-20 20:41

Уральские ученые придумали материал для защиты организма от 4G и 5G

Группа ученых из Уральского федерального университета (Екатеринбург), Южно-Уральского госуниверситета (Челябинск) и Национальной академии наук Белоруссии разработали материал для защиты от влияния электромагнитного излучения на организм человека znak.com »

2020-8-18 16:43

Forbes написал о разработке в России электромагнитного оружия для войн будущего

В Российской Федерации разрабатывают электромагнитное оружие, предназначенное для применения в военных конфликтах будущего. Об этом рассказывается в материале, размещенном на страницах зарубежных СМИ. argumenti.ru »

2020-7-16 13:42

Опасные связи? Минздрав проверит влияние технологий 5G на здоровье россиян

Эксперты Минздрава и Минкомсвязи займутся проверкой влияния технологий 5G на здоровье людей. Во время исследования планируется определить безопасный уровень излучения, понять, насколько обоснована «радиофобия» россиян. Но уже сейчас ряд экспертов заявляет, что излучения от вышек не вреднее, чем мобильных телефонов. В случае если будет доказано, что 5G не несет никакого вреда, то это, как минимум, облегчит процесс строительство в России сетей связи нового поколения. kapital-rus.ru »

2019-7-4 10:09

Мифы и реальность: Опасно ли электромагнитное излучение для человека

Количество источников электромагнитного излучения с каждым годом растет, однако, по словам экспертов, это не влияет на здоровье людей. 5-tv.ru »

2019-4-26 07:15

Российские ученые нашли способ защитить корабли от электромагнитного оружия

Специалисты Крыловского государственного научного центра нашли способ защитить российские корабли от электромагнитного оружия. riafan.ru »

2019-4-25 14:19

Венесуэла стала местом для испытаний электромагнитного и кибернетического оружия

По мнению Николаса Мадуро, испытание новой стратегии войны происходит при участии оппозиции. 5-tv.ru »

2019-4-4 07:40

Эксперт прокомментировал сообщение о создании на Украине электромагнитного оружия

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин в беседе с радио Sputnik прокомментировал сообщение компании «Спецтехноэкспорт» о том, что на Украине создали электромагнитное оружие. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-28 20:42

На Украине похвалились созданием электромагнитного оружия

Разработчики заверили, что новинка способна вывести из строя любую технику или помешать её функционированию. Украинская компания "Спецтехноэкспорт" заявила о создании электромагнитного оружия, которое сможет поражать военные радиоэлектронные средства. life.ru »

2019-3-28 19:22

«Из ничего ничего не выходит»: эксперт оценил заявление о создании Украиной электромагнитного оружия

Информация о том, что на Украине создано электромагнитное оружие, похожа на выдумку. Об этом в беседе со Звездой сказал заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин. tvzvezda.ru »

2019-3-28 18:37

На Украине объявили о создании электромагнитного оружия

На Украине организовано производство электромагнитного оружия, которое выводит из строя радиоэлектронную аппаратуру противника. Об этом сообщила в четверг пресс-служба компании-создателя. argumenti.ru »

2019-3-28 16:49

Украина заявила о создании электромагнитного оружия

На Украине заявили о создании и начале производства электромагнитного оружия. С его помощью, отмечают эксперты, можно воздействовать на радиоэлектронную аппаратуру вероятного противника. В списке возможных целей системы энергопитания и передачи данных. tvzvezda.ru »

2019-3-28 14:28

На Украине заявили о создании электромагнитного оружия

На Украине заявили о создании электромагнитного оружия, соответствующее сообщение опубликовала компания «Спецтехноэкспорт». Там отметили, что новое оружие сможет поражать военные радиоэлектронные средства. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-28 13:50

На Украине заявили о создании электромагнитного оружия

Как уточнили в "Спецтехноэкспорте", новинка создает мощное электромагнитное излучение, которое приводит к выходу из строя радиоэлектронной аппаратуры вооружения и военной техники tass.ru »

2019-3-28 13:46

Эр-Рияд ведет работы в сфере создания электромагнитного оружия

По имеющейся информации, работа над данным оружием идет по двум направлениям: электромагнитная бомба и передвижной генератор электромагнитного излучения. Принцип действия оружия - создание мощного электромагнитного поля, которое создает перегрузку во всех устройствах на электричестве и выводит их из строя. oko-planet.su »

2019-1-24 21:35

«Отсутствие стратегии»: почему ВВС США призывают готовиться к отражению электромагнитного удара

У Вашингтона нет стратегии защиты от мощного электромагнитного импульса, который может возникнуть в результате ядерного взрыва, в том числе атмосферного. Системы энергообеспечения страны будут выведены из строя, что приведёт к серьёзным последствиям. russian.rt.com »

2018-12-9 21:17

США приняли стратегию по защите от электромагнитного оружия

Министерство внутренней безопасности США уведомило, как Вашингтон намерен противостоять своим противникам в случае применения вооружения, работающего на новых физических принципах. dw.de »

2018-10-10 08:55

В России проводят испытания электромагнитного оружия

Россия испытывает на полигонах образцы электромагнитного оружия. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил советник первого заместителя гендиректора... rosbalt.ru »

2018-10-1 08:31

Российские военные приступили к испытанию электромагнитного оружия

В Концерне «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) рассказали о сверхвысокочастотнных пушках, которые «существуют и очень эффективно развиваются» в России. 5-tv.ru »

2018-10-1 06:30

В России начали испытания новейшего электромагнитного оружия

Советник первого заместителя генерального директора концерна "Радиоэлектронные технологии" Владимир Михеев сообщил, что компания приступила к полигонным испытаниям новейшего российского электромагнитного оружия, пишет газета Известия. Новое вооружение представляет собой, так называемые СВЧ-пушки, которые предназначены для блокирования электроники противника посредством электромагнитного излучения сверхвысокой частоты. В будущем планируется, что эти пушки смогут сжигать головки самонаведения ракет.

kapital-rus.ru »

2018-10-1 06:27

В России начались испытания электромагнитного оружия

Образцы российского электромагнитного оружия уже проходят испытания на полигонах, сообщает ТАСС со ссылкой на советника первого заместителя гендиректора Концерна (КРЭТ) «Радиоэлектронные технологии» Владимира Михеева. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-1 04:55

В России начались испытания электромагнитного оружия

Российский концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) начал испытывать электромагнитное оружие на полигонах, рассказал ТАСС советник первого заместителя гендиректора концерна Владимир Михеев. Испытания проводятся постоянно и в лабораторных условиях, и на полигонах , - заявил он. tvzvezda.ru »

2018-10-1 04:07

В России начались испытания электромагнитного оружия

Российское электромагнитное оружие уже проходит испытания в условиях полигонов, сообщили в концерне "Радиоэлектронные технологии". vesti.ru »

2018-10-1 03:18

На российских полигонах начали испытания электромагнитного оружия

Испытания российского электромагнитного оружия уже проходят на полигонах. Об этом сообщил ТАСС советник первого заместителя гендиректора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев. life.ru »

2018-10-1 02:40

В России начались испытания электромагнитного оружия

Советник первого заместителя гендиректора концерна Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) Владимир Михеев рассказал о начале испытаний электромагнитного оружия в России. Михеев заверил, что российские системы электромагнитного оружия или так называемые СВЧ-пушки «существуют и очень эффективно развиваются», передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-1 02:30

В России начались испытания электромагнитного оружия на полигонах

Гендиректор Концерна "Радиоэлектронные технологии" Владимир Михеев отметил, что ведутся работы над системами защиты от электромагнитного вооружения tass.ru »

2018-10-1 02:02

Разоружить, не убивая: в чем кроется боевой потенциал комплекса «Алабуга»

Собственно, как сообщается в открытых источниках, проект Алабуга - это не радиоэлектронная ракета, а целый комплекс исследований ученых и конструкторов отечественного оборонно-промышленного комплекса по созданию нового вида вооружения с применением электромагнитного импульса. tvzvezda.ru »

2018-5-17 10:50

Разработчики рассказали о возможностях российского электромагнитного ружья

Отмечается, что ружье может подавить сигналы GPS, ГЛОНАСС, китайской BeiDou и европейской Galileo, также оно может глушить мобильную связь и сигналы 3G и LTE. Также оно способно создавать помехи на частотах 900 МГц, 2,4 ГГц, 5,2-5,8 ГГц. oko-planet.su »

2018-3-28 22:14

Российские физики разработали прототип прибора для измерения электромагнитного излучения на основе графена

Разработка материала и прототипа устройства проведена в Научно-исследовательском институте ядерной физики имени Скобельцына. vm.ru »

2016-10-20 09:38