Результатов: 23

Новая технология получения «суперсплава» для авиации: электромагнитное литье алюминиевых сплавов

Результатом их сотрудничества стала разработка новой технологии литья в электромагнитное поле, которая позволяет производить слитки из экспериментального алюминиевого сплава с цинком и магнием. Учёные из СФУ поделились своими научными достижениями, рассказав о новой технологии получения суперсплава для авиации. kapital-rus.ru »

2023-6-26 20:28

Институт прикладной физики РАН на средства мегагранта изучит электромагнитное поле Земли

Ученые планируют изучить, как электромагнитное окружение Земли влияет на живые организмы tass.ru »

2019-11-22 21:04

Ученые упростили получение материала, поглощающего электромагнитное излучение

В Минобрнауки сообщили, что результаты исследования могут позволить сделать важные военные объекты невидимыми для систем обнаружения tass.ru »

2019-7-26 15:56

Мифы и реальность: Опасно ли электромагнитное излучение для человека

Количество источников электромагнитного излучения с каждым годом растет, однако, по словам экспертов, это не влияет на здоровье людей. 5-tv.ru »

2019-4-26 07:15

Эксперт объяснил, почему Украина не способна создать новое электромагнитное оружие

Генерал-лейтенант запаса Айтеч Бижев прокомментировал Звезде сообщения о том, что на Украине начали создание и производство электромагнитного оружия. В частности, как отмечалось ранее, с ее помощью якобы можно будет воздействовать на радиоэлектронную аппаратуру вероятного противника. tvzvezda.ru »

2019-3-29 23:41

Украинцы на индийские деньги произвели электромагнитное оружие

На Украине освоено производство электромагнитного оружия. Об этом сообщает на своем сайте государственное внешнеторговое предприятие «Спецтехноэкспорт»,... rosbalt.ru »

2019-3-28 17:28

На Украине создали электромагнитное оружие

Официальный представитель пресс-службы компании «Спецтехноэкспорт», которая входит в состав ГК «Укроборонпром» сообщил, что в стране создано новое электромагнитное оружие. Его уже запустили в производство. Данное оружие может вывести из строя любую технику и оказать разрушительное влияние на инфраструктуру противника. Его планируется размещать на ракетах и боевых беспилотниках. По словам представителя компании, скоро данный вид оружия поступит на вооружение в армию Украины, пишет ТК Звезда.

kapital-rus.ru »

2019-3-28 15:59

Новые физические принципы: на что будет способно российское электромагнитное оружие

В России проходят полигонные испытания электромагнитного оружия. Об этом сообщил советник первого заместителя главы концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Владимир Михеев. По его словам, речь идёт о так называемых СВЧ-пушках, которые являются источниками сверхвысокочастотного излучения и способны выводить из строя электронику в определённом радиусе. russian.rt.com »

2018-10-2 23:04

Военный эксперт рассказал, как военные могут применить электромагнитное оружие

Электромагнитное оружие уже давно стоит на вооружении в России, а само направление развивалось ещё во времена СССР. Об этом рассказал главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский в эфире НСН. life.ru »

2018-10-1 14:53

СВЧ-пушки для беспилотников. В России испытывают электромагнитное оружие

На полигонах проходит испытание новый вид вооружения, использующий в качестве поражающего фактора электромагнитное излучение. nsn.fm »

2018-10-1 08:53

Российские военные тестируют в Сирии электромагнитное оружие

С октября 2017 года в Сирии силами российских военных ведутся испытания образцов электромагнитного оружия, разработанного российскими компаниями riafan.ru »

2017-11-22 00:18

Россия испытала электромагнитное оружие в Сирии

Военные России в Сирии с октября 2017 года начали испытания образцов электромагнитного оружия, разработанных частными российскими компаниями, сообщает «Российская газета». Изделия предназначены для подавления сигналов GPS и Wi-Fi, используемых боевиками для управления беспилотниками. lenta.ru »

2017-11-21 22:17

Daily Star: электромагнитное оружие России сможет «выводить из строя целые армии»

Российские учёные занимаются разработкой «секретного оружия» - радиоэлектронной ракеты «Абалуга», пишет Daily Star. По словам британского таблоида, с помощью сверхвысокочастотного излучения она способна отключать систему коммуникаций и обезвреживать технику противника. russian.rt.com »

2017-10-1 06:08

В России для борьбы с беспилотниками создано электромагнитное ружье

Главный научно-исследовательский испытательный центр робототехники Минобороны создал электромагнитное ружье Ступор, предназначенное для подавления беспилотников, его образец представлен на форуме Армия-2017. vz.ru »

2017-8-22 13:33

СМИ: Комплексы С-500 решили спрятать от спутников вероятного противника

Минобороны заказало специальные контейнеры, способные защитить мобильные командные пункты, зенитные комплексы, РЛС от обнаружения спутниками-шпионами, самолетами-разведчиками и беспилотниками, улавливающими побочное электромагнитное излучение, возникающее при работе электрооборудования. vz.ru »

2016-6-14 09:49

В случае конфликта с Россией ВМС США применят электромагнитное оружие

В случае, если придётся защищать балтийские государства от российской агрессии, американские военные могут использовать против армии РФ рельсотроны - электромагнитные пушки (Electromagnetic Railgun). pronedra.ru »

2016-5-29 01:14