Военный эксперт Кнутов прокомментировал слова Путина о новом типе оружия

Военный эксперт Кнутов прокомментировал слова Путина о новом типе оружия
фото показано с : aif.ru

2023-9-13 20:55

По словам главы государства, в России ведется разработка оружия, основанного на новых физических принципах.

Российский президент Владимир Путин, говоря о разработке в России оружия, основанного на новых физических принципах, мог иметь в виду лазерное, инфразвуковое, электромагнитное, плазменное или радиочастотное оружие. Об этом сайту MK.ru рассказал военный эксперт Юрий Кнутов.По его словам, в РФ уже разработан боевой лазер «Пересвет». Вторая разработка прошла испытания и готовится к отправке в зону СВО для борьбы с беспилотниками. Лазер сможет выводить их из строя.Приборы для излучения инфразвука могут вызывать панику либо болевые ощущения. Подобные средства состоят на вооружении у некоторых полицейских подразделений в ряде стран мира.Электромагнитное оружие сегодня представлено антидроновыми ружьями, правда, оно пока не способно бороться с большими объектами.Перспективным направлением является изготовление плазменного оружия, которое в будущем может заменить ракеты для уничтожения воздушных целей.«Лазерное, электромагнитное, инфразвуковое оружие уже существует, и сейчас ведётся работа по его усовершенствованию. Такое оружие уже в ближайшее время может быть масштабно применено в зоне спецоперации», — отметил Кнутов.Сегодня Владимир Путин на полях ВЭФ-2023 сообщил, что предприятия отечественного ВПК ведут работу над оружием, основанным на новых физических принципах с применением ранее не используемых в мире технологий.Ранее глава государства назвал генетику оружием страшной разрушительной силы.

Подробнее читайте на ...

оружия оружие кнутов физических принципах электромагнитное

Фото: aif.ru

«Оружие не хранил». Жена Виталия Маковецкого уверена, что мужа подставили

На днях в Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело на 34-летнего руководителя крупного военно-патриотического клуба Виталия Маковецкого. Его обвиняют в обороте оружия. Жена уверена, что мужа подставили. Подробности в материале aif.ru. aif.ru »

2024-03-10 00:02

Эксперт: ужесточение правил получения оружия не остановит преступников

Госдума в первом чтении поддержала законопроект, который усиливает госконтроль за оборотом оружия. Но помогут ли эти меры избежать новых преступлений с его применением? Об этом в эфире "России 1" рассуждал член Общественной палаты РФ Михаил Аничкин. vesti.ru »

2021-06-08 13:09

Экс-начальника оружейного склада МВД Крыма обвиняют в хищении и сбыте оружия

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-начальника оружейного склада МВД Крыма. Его обвиняют в хищении оружия и боеприпасов. vesti.ru »

2021-05-28 11:03

Как выбрать сейф для оружия?

Согласно законодательству хранить огнестрельное оружие необходимо в сейфе, который предназначен специально для этого. Он защитит оружие от несанкционированного доступа посторонних лиц, пожара и повреждений, гарантируя безопасность окружающих. metronews.ru »

2020-01-23 10:59

Фото: vz.ru

Эксперт рассказал о недостатках и достоинствах лазерного и гиперзвукового оружия

В случае массовых поставок гиперзвукового оружия на флот оно окажет радикальное влияние на морских театрах военных действий, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков. Он также рассказал о задачах лазерного оружия. vz.ru »

2019-05-17 17:24