Результатов: 274

На всех полигонах ВС РФ до 1 июня создадут поля для отработки противодействия БПЛА

Министр обороны Сергей Шойгу заслушал соответствующий доклад своего заместителя генерал-полковника Юнус-Бека Евкурова tass.ru »

2024-4-20 08:02

Пентагон заявил, что США обучили на полигонах в Германии более 17 тыс. украинских солдат

Представители американского оборонного ведомства также рассказали количестве вооружений, направленных Киеву tass.ru »

2024-4-18 16:51

МО РФ заявило, что гранатометчики группировки "Восток" провели учения на полигонах ДНР

Основная задача - отработка навыков применения гранатометов в различных условиях, отметили в российском оборонном ведомстве tass.ru »

2024-4-17 05:36

Новобранцев на тренировочных полигонах ВСУ кормят едой с червями

Новобранцы на одном из полигонов ВСУ жалуются на чудовищные условия содержания и антисанитарию. Об этом говорится в посте в личном телеграм-канале нардепа Украины Алексея Гончаренко*, который ссылается на рассказ своего знакомого. life.ru »

2024-3-30 11:51

Новобранцы в ВСУ пожаловались на червей в еде на полигонах

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко заявил, что украинские новобранцы жалуются на ужасные условия и антисанитарию на полигонах, передает телеканал 360 . «Где бани? Где возможность помыться? Постирать одежду? На раздаче (кухне. tvzvezda.ru »

2024-3-30 04:57

Нейросети стали выявлять нарушения на мусорных полигонах с точностью до 90%

В пресс-службе Российского экологического оператора сообщили, что нейронная сеть обрабатывает фото- и видеосъемку, полученную при облете беспилотниками tass.ru »

2024-3-21 21:54

Штурм окопов ВСУ: как тренируют морпехов на полигонах в тыловом районе СВО

Штурмовая группа 40-й бригады морских пехотинцев Тихоокеанского флота накатывает дерзко и стремительно, патронов не жалеют. Задача, если сразу не уничтожить, то подавить волю противника к сопротивлению. tvzvezda.ru »

2024-3-19 06:17

СМИ: Польша обучает на своих полигонах боевиков для организации переворота в Белоруссии

Бельгийский телеканал VRT опубликовал интервью с главой экстремистской организации, которого минский суд 14 февраля заочно приговорил к 25 годам лишения свободы за терроризм tass.ru »

2024-2-28 14:28

Пленный рассказал о слабой подготовке как на полигонах Украины, так и в ФРГ

Взятый в плен российскими бойцами украинец Дмитрий Боровский рассказал о слабой подготовке мобилизованных. Видео беседы с ним публикует Министерство обороны РФ. «На полигон приходили стрелять два раза в месяц. tvzvezda.ru »

2024-2-28 14:15

Штурмовики ВС РФ проходят тренировки на уникальных полигонах в зоне СВО

На них военные осваивают новые эффективные приемы ведения тактического боя в наступлении, сообщили в Минобороны tass.ru »

2024-1-8 05:27

Носитель Калибров МРК Наро-Фоминск приступил к испытаниям на полигонах

В морских полигонах Балтийского флота начал проходить испытания новейший малый ракетный корабль (МРК) Наро-Фоминск, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО). «Наро-Фоминск» относится к проекту 21631 «Буян-М», он несет на борту крылатые ракеты «Калибр» и «Оникс», сообщили в ЗВО, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-25 15:55

Шойгу проверил организацию боевой подготовки военных на полигонах ЮВО

Чему обучили контрактников и добровольцев подразделения БАРС с уже имеющимся большим опытом ведения боя, полученным в ходе СВО? 5-tv.ru »

2023-10-5 09:31

Шойгу проверил подготовку военных и добровольцев на полигонах ЮВО

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проверил организацию боевой подготовки контрактников и добровольцев подразделений БАРС на полигонах Южного военного округа (ЮВО). Об этом сообщила пресс-служба ведомства в телеграм-канале. life.ru »

2023-10-5 09:17

Шойгу проверил подготовку контрактников и добровольцев на полигонах ЮВО

Глава Минобороны России Сергей Шойгу проверил организацию боевой подготовки военнослужащих на полигонах Южного военного округа nsn.fm »

2023-10-5 09:00

Шойгу проверил организацию боевой подготовки контрактников на полигонах ЮВО

Глава Минобороны России Сергей Шойгу проверил организацию боевой подготовки контрактников и добровольцев подразделений «Барс» на полигонах Южного военного округа (ЮВО). Об этом стало известно в четверг, 5 октября. lenta.ru »

2023-10-5 08:40

Шойгу проверил организацию боевой подготовки подразделений БАРС на полигонах ЮВО

По данным Минобороны, занятия на полигонах проводятся под руководством офицеров, имеющих боевой опыт, полученный во время участия в СВО tass.ru »

2023-10-5 08:35

Военнослужащие ЦВО совершенствуют боевую выучку на полигонах в тыловых районах СВО

В программу подготовки подразделений входит выполнение упражнений по вождению служебных автомобилей в различных условиях на разных типах рельефа местности, сообщили в Минобороны tass.ru »

2023-9-29 10:40

Китай и США увеличили активность на ядерных полигонах

Китай, США и Россия за последние годы построили новые объекты и прорыли новые туннели на своих ядерных полигонах. Об этом заявили аналитики со ссылкой на спутниковые снимки. Отмечается, что это произошло в то же время, когда напряженность между тремя странами достигла самого высокого уровня за последние десятилетия. lenta.ru »

2023-9-23 03:12

Тяжело в учении: как готовят бойцов армии России на полигонах у передовой

Под руководством опытных инструкторов они отрабатывают действия в условиях, максимально приближенных к боевым. 5-tv.ru »

2023-9-16 00:04

На полигонах армии Литвы и гражданских территориях проходят учения инженерных войск

Контингент участвующих в тренировке сил союзников составляет более 900 человек tass.ru »

2023-9-4 11:07

Снайперы отработали навыки стрельбы на полигонах Сибири и Дальнего Востока

Военнослужащие Восточного военного округа отрабатывают навыки стрельбы из снайперских винтовок СВД. Тренировки проводятся на полигонах в Бурятии, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Сахалинской и Амурской областях. tvzvezda.ru »

2023-7-20 11:32

Шойгу проверил подготовку новых соединений на полигонах ЮВО

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил на полигонах Южного военного округа организацию боевой подготовки военнослужащих по контракту вновь формируемых соединений. Уточняется, что на полигонах ЮВО с военными проводятся практические занятия по тактико-специальной, медицинской, огневой подготовке. lenta.ru »

2023-7-8 08:23

Шойгу проверил организацию боевой подготовки военнослужащих на полигонах ЮВО

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил организацию боевой подготовки военнослужащих-контрактников вновь формируемых соединений и частей на полигонах Южного военного округа nsn.fm »

2023-7-8 07:59

Шойгу проверил подготовку новых соединений на полигонах ЮВО

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу посетил полигоны Южного военного округа (ЮВО), где проверил организацию боевой подготовки служащих по контракту военных вновь формируемых соединений и воинских частей. Об этом рассказали в оборонном ведомстве. life.ru »

2023-7-8 07:52

Шойгу проинспектировал условия боевой подготовки контрактников на полигонах ЮВО

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проверил, как организована боевая подготовка военнослужащих по контракту на полигонах Южного военного округа (ЮВО). Военнослужащие проходят занятия по связи, тактико-специальной, медицинской и огневой подготовке, учатся вождению боевой и спецтехники. tvzvezda.ru »

2023-7-8 07:41

Шойгу проверил организацию боевой подготовки контрактников на полигонах ЗВО

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проверил организацию боевой подготовки контрактников на полигонах Западного военного округа (ЗВО). Об этом сообщили в пресс-службе военного ведомства. life.ru »

2023-5-18 12:16

Салюков доложил Шойгу, что занятия на полигонах ЗВО организованы с учетом использования противником западного вооружения

Занятия на полигонах Западного военного округа организованы с учетом использования противником образцов западного вооружения, доложил Главком Сухопутными войсками ВС РФ Олег Салюков министру обороны РФ Сергею Шойгу. tvzvezda.ru »

2023-5-18 11:57

Шойгу проверил организацию подготовки военнослужащих на полигонах ЗВО

Министр обороны Сергей Шойгу проверил организацию подготовки военнослужащих на полигонах Западного военного округа (ЗВО). Об этом сообщило Минобороны России в четверг, 18 мая. Речь идет о молодых людях, которые служат по контракту. lenta.ru »

2023-5-18 11:56

Шойгу проверил организацию боевой подготовки контрактников на полигонах ЗВО

Глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу на полигонах ЗВО проверил, как организована боевая подготовка военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ Олег Салюков доложил министру, что все занятия проводятся под руководством офицеров, которые получили боевой опыт в зоне СВО. tvzvezda.ru »

2023-5-18 11:52

Шойгу проинспектировал боевую подготовку контрактников на полигонах ЗВО

Главком Сухопутными войсками ВС России Олег Салюков доложил, что все занятия на полигонах проводятся под руководством офицеров, получивших боевой опыт в ходе СВО tass.ru »

2023-5-18 11:50

В Приморье ужесточили меры пожарной безопасности на полигонах ТБО

Машины с отходами проверяют на наличие легковоспламеняющихся веществ, а также назначена дополнительная дежурная группа, осуществляющая круглосуточный надзор за территорией полигона tass.ru »

2023-5-14 06:43

Молдавская армия до 17 марта будет проводить учения на военных полигонах

Армия Молдавии до 17 марта включительно будет проводить учения на военных полигонах государства. Об этом говорится в заявлении Минобороны республики. life.ru »

2023-3-13 19:36

Австрия отказалась тренировать украинских военных на своих полигонах

Австрия отказалась тренировать военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) на своих полигонах управлять танками Leopard 2. Об этом стало известно из заявления министра обороны страны Клаудии Таннер. Эксперт по международному праву Ральф Яник пояснил телеканалу, что Вена стремится держаться «остатка нейтралитета». lenta.ru »

2023-2-13 15:04

Минобороны Молдавии предупредило об учениях на всех полигонах страны

Жителей попросили не беспокоиться из-за передвижения военной техники по дорогам страны, а также воздержаться от публикаций в соцсетях снимков военнослужащих и от распространения дезинформации tass.ru »

2023-1-23 17:29

Начало занятий с военнослужащими на полигонах Южного Урала перенесли из-за морозов

Бойцы пока изучают вооружение и военную технику в приказарменных учебно-материальных базах tass.ru »

2023-1-9 14:43

Восемь международных учений состоятся на полигонах России в 2023 году

Восемь международных учений с участием Сухопутных войск ВС РФ состоятся на полигонах России в 2023 году. Информация следует из заявления Минобороны. life.ru »

2023-1-1 11:45

На полигонах военных округов России в 2023 году пройдут восемь международных учений

В Минобороны подчеркнули, что все маневры будут носить миротворческую и антитеррористическую направленность tass.ru »

2023-1-1 11:02

Минобороны показало кадры подготовки снайперов ВС РФ на полигонах в Белоруссии

В ведомстве отметили, что военные отрабатывают на полигоне "Брестский" элементы тактической, огневой, медицинской и инженерной подготовки tass.ru »

2022-12-23 05:33

Путин: 150 тысяч мобилизованных проходят подготовку на военных полигонах России

Сейчас на военных полигонах страны проходят подготовку для участия в спецоперации на Украине 150 тысяч мобилизованных бойцов. Об этом заявил глава государства Владимир Путин во время выступления на расширенной коллегии Минобороны. life.ru »

2022-12-21 15:56

Путин: из 300 тыс. мобилизованных половина проходит подготовку на полигонах

Новый проект предполагает реконструкцию планировавшегося четырехэтажного жилого дома с сохранением габаритов здания tass.ru »

2022-12-21 15:15