Результатов: 123

Носитель "Калибров" в ходе учений на Балтике артиллерией "уничтожил" безэкипажные катера

Безопасность выполнения стрельб в районе проведения учений обеспечивали надводные корабли и суда флота tass.ru »

2024-3-25 17:14

Носитель гиперзвуковых «Цирконов» выполнил стрельбы в море

Фрегат «Адмирал Горшков» проекта 22350, который является носителем гиперзвуковых ракет «Циркон», выполнил комплекс артиллерийских стрельб в Баренцевом море, сообщили в Минобороны России. Расчет артиллерийской установки калибра 130 миллиметров успешно поразил морские мишенные позиции. lenta.ru »

2024-3-6 09:31

Носитель гиперзвукового оружия фрегат Адмирал Горшков вышел в Баренцево море для учений

Фрегат Северного флота Адмирал Горшков носитель гиперзвукового оружия вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач, сообщили в пресс-службе флота. По информации пресс-службы, экипаж корабля проведет ряд общекорабельных учений по противолодочной и противовоздушной обороне, а также по борьбе за живучесть, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 15:48

Атомный носитель «Цирконов» спустили на воду

Носитель гиперзвуковых ракет «Циркон» — атомную подводную лодку (АПЛ) «Иркутск» проекта 949М Тихоокеанского флота — в 2023 году спустили на воду. Об этом со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-2-7 15:49

СМИ: Носитель «Цирконов» подлодку «Иркутск» спустили на воду

Многоцелевая атомная подводная лодка «Иркутск» проекта 949АМ Тихоокеанского флота, которая проходит ремонт и модернизацию на приморском заводе «Звезда», спущена на воду nsn.fm »

2024-2-7 11:15

Балтфлот: Носитель Калибров подлодка Великие Луки начала ходовые испытания на Балтике

Построенная для Балтийского флота новейшая многоцелевая дизель-электрическая подводная лодка проекта 677 Лада Великие Луки вышла на заводские ходовые испытания в назначенные районы Балтийского моря, сообщила пресс-служба флота. vz.ru »

2023-12-21 14:45

Новая подлодка "Великие Луки" - носитель "Калибров" начала ходовые испытания на Балтике

О готовности к началу заводских ходовых испытаний накануне выхода подводной лодки в море доложили главкому ВМФ России адмиралу Николаю Евменову tass.ru »

2023-12-21 14:41

Источник: носитель "Калибров" "Наро-Фоминск" планируют к передаче ВМФ до конца года

По словам собеседника агентства, в настоящее время корабль находится на сдаточной базе на Балтике tass.ru »

2023-12-15 12:15

В России испытали носитель «Калибров»

В ходе проходящих в Балтийском море государственных испытаний малый ракетный корабль (МРК) «Наро-Фоминск» проекта 21631 (шифр «Буян-М»), выступающий носителем, в частности, крылатых ракет семейства «Калибр», выполнил стрельбы по воздушным целям. lenta.ru »

2023-12-15 20:31

Балтфлот: Носитель Калибров МРК Наро-Фоминск выполнил стрельбы в Балтийском море

Новейший малый ракетный корабль Наро-Фоминск, носитель крылатых ракет Калибр и Оникс, выполнил артиллерийские стрельбы по морской цели в Балтийском море, сообщила пресс-служба Балтийского флота. Там сообщили, что построенный для Балтийского флота носитель крылатых ракет «Калибр» и «Оникс», новейший малый ракетный корабль (МРК) «Наро-Фоминск» в ходе завершения этапа госиспытаний провел успешные артиллерийские стрельбы по морской цели из 100-мм артиллерийской установки в морском полигоне флота, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-10 15:23

Носитель "Калибров" МРК "Наро-Фоминск" выполнил стрельбы в Балтийском море

Как сообщила пресс-служба Балтийского флота, после завершения испытаний и ревизии корабля на нем поднимут военно-морской флаг tass.ru »

2023-12-10 15:02

Носитель Калибров МРК Наро-Фоминск приступил к испытаниям на полигонах

В морских полигонах Балтийского флота начал проходить испытания новейший малый ракетный корабль (МРК) Наро-Фоминск, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО). «Наро-Фоминск» относится к проекту 21631 «Буян-М», он несет на борту крылатые ракеты «Калибр» и «Оникс», сообщили в ЗВО, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-25 15:55

Носитель "Калибров" МРК "Наро-Фоминск" начал проходить испытания в Балтийском море

Представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля и членами государственной приемной комиссии проводят маневренные и скоростные испытания судна, проверяют работу всех агрегатов, систем и узлов, его вооружения, а также навигационных и радиотехнических средств tass.ru »

2023-11-25 15:17

Шойгу: проходит госиспытания будущий носитель «Цирконов», фрегат «Адмирал Головко»

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что будущий носитель гиперзвуковых ракет «Циркон» проходит государственые испытания. tvzvezda.ru »

2023-11-21 14:13

Япония намерена запустить новую-ракету носитель H3 в 2024 финансовом году

Глава Японского агентства аэрокосмических исследований Хироси Ямакава отметил, что такое решение было принято по результатам проведения дополнительных испытаний системы сгорания основного двигателя ракеты tass.ru »

2023-11-17 11:27

Носитель Цирконов Адмирал Горшков прошел Ла-Манш

Фрегат Северного флота Адмирал флота Советского Союза Горшков в воскресенье завершил проход пролива Ла-Манш и продолжил свое движение в северном направлении. Накануне он пересек его самую узкую часть Па-де-Кале, сообщила пресс-служба флота. vz.ru »

2023-9-10 12:20

Носитель ракет Циркон фрегат Адмирал Горшков вышел на учения в Атлантику

Российский носитель гиперзвуковых крылатых ракет Циркон фрегат Адмирал Горшков завершил выполнение задач в Средиземном море в рамках дальнего похода и вышел в Атлантику, где проведет ряд тренировок, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-9-5 20:18

В Кронштадте испытают носитель «Калибров»

Малый ракетный корабль (МРК) «Наро-Фоминск» проекта 21631 (шифр «Буян-М»), выступающий носителем крылатых ракет семейства «Калибр», пройдет все этапы ходовых и государственных испытаний в Кронштадте. lenta.ru »

2023-8-8 18:38

Носитель Калибров МРК Наро-Фоминск отправили на испытания в Кронштадте

Новейший малый ракетный корабль (МРК) Наро-Фоминск проекта 21631 носитель крылатых ракет Калибр пройдет испытания в Кронштадте, сообщили в АО Зеленодольский завод им. А. М. Горького. Корабелы предприятия, входящего в концерн «Ак Барс», отправили корабль в Кронштадт на внешнюю испытательную базу, где ему «предстоит пройти все этапы заводских ходовых и госиспытаний», передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-8 11:12

ВМФ России получит носитель ядерной торпеды в срок

Военно-морской флот (ВМФ) России получит атомную подводную лодку специального назначения «Белгород» — носитель ядерных торпед «Посейдон» — в срок. Об этом РИА Новости на полях Международного военно-морского салона в Кронштадте сообщил главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов. lenta.ru »

2023-6-22 09:44

Носитель «Цирконов» фрегат «Адмирал Горшков» провел учения в Красном море

Отряд кораблей Северного флота в составе фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и среднего морского танкера «Кама» провел в акватории Красного моря учения по спасению людей. По легенде российские корабли получили сигнал от аварийного судна, экипаж которого попросил об экстренной помощи. tvzvezda.ru »

2023-4-8 05:00

Чувашский носитель сибирской язвы "нашёлся" в Подмосковье

В Подмосковье выявили случай подозрения на сибирскую язву. Пациент, прибывший на территорию региона из Чувашии, был госпитализирован. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Московской области. life.ru »

2023-3-22 19:08

Носитель сибирской язвы из Чувашии неделю провёл в Москве

Один из пациентов, заражённых сибирской язвой, ездил из Чувашии в Москву, а диагноз у него подтвердился лишь после возвращения. Об этом сообщает Mash. По данным телеграмм-канала, мужчина провёл в столице около недели. life.ru »

2023-3-22 17:01

США задействовали носитель ядерного оружия в ходе учений в Южной Корее

Сеул, 6 марта. Армия США развернула в Южной Корее бомбардировщик B-52, способный нести ядерное оружие для проведения совместных с Сеулом учений по противодействию ракетной угрозе со стороны КНДР. Об этом сообщило Министерство обороны Республики Корея. riafan.ru »

2023-3-7 20:56

Корабль - носитель "Калибров" "Буря" начал испытания на море перед вхождением в Балтфлот

Как отметили в пресс-службе флота, заводская сдаточная команда и экипаж корабля проведут маневренные и скоростные тесты, а также проверят работу агрегатов, систем, узлов, вооружения, навигации и радиотехники tass.ru »

2022-12-17 19:11

Минобороны: Носитель Калибров новейший малый ракетный корабль Наро-Фоминск спущен на воду

Новейший малый ракетный корабль (МРК) Наро-Фоминск проекта 21631 носитель крылатых ракет Калибр спущен на воду на АО Зеленодольский завод им. Горького (входит в корпорацию Ак Барс), сообщили в Минобороны. vz.ru »

2022-12-9 14:08

Новый носитель «Калибров» приступил к госиспытаниям

Малый ракетный корабль (МРК) «Град», который является носителем крылатых ракет «Калибр» и «Оникс», приступил к государственным испытаниям в морских полигонах Балтфлота. Корабль войдет в состав флота до конца года. lenta.ru »

2022-11-27 06:36

На Национальном рекламном форуме презентовали новый рекламный носитель

Медиахолдинг MAER 10 ноября показал рекламный носитель, с помощью которого бренды смогут охватить аудиторию исторического центра Москвы tass.ru »

2022-11-16 13:44

Малый ракетный корабль "Град" - носитель "Калибров" проверяет в море комплексы вооружения

На корабле также проводят испытания систем жизнеобеспечения, энергетики и живучести, вентиляции и кондиционирования tass.ru »

2022-10-26 15:23

Малый ракетный корабль "Буря" - носитель "Калибров" проходит испытания в Балтийском море

Проводится проверка работы силовой установки, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, средств связи и навигации, якорного устройства, сообщили в пресс-службе Балтийского флота tass.ru »

2022-10-17 15:13

На Камчатке умер последний в РФ носитель алеутского языка Геннадий Яковлев

Накануне на Камчатке скончался последний в России носитель алеутского языка Геннадий Яковлев. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор региона Владимир Солодов. life.ru »

2022-10-5 12:36

Китай испытал возвращаемый суборбитальный носитель

Китай испытал возвращаемый суборбитальный носитель. Об этом со ссылкой на Китайскую корпорацию аэрокосмической науки и техники сообщает ТАСС. «Испытательный полет позволит аэрокосмической отрасли нашей страны совершить мощный рывок в развитии и перейти от одноразовых к возвращаемым носителям», — заявили в корпорации. lenta.ru »

2022-8-26 11:35

В Китае впервые испытали возвращаемый суборбитальный носитель

Китайская Народная Республика в пятницу впервые испытала возвращаемый суборбитальный носитель. Он взлетел с космодрома Цзюцюань и успешно приземлился на севере страны. «Этот успешный испытательный полет позволит аэрокосмической отрасли нашей страны совершить мощный рывок в развитии и перейти от одноразовых к возвращаемым носителям», - сообщила Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники. tvzvezda.ru »

2022-8-26 05:14

Минобороны РФ определило основной носитель гиперзвуковых ракет «Кинжал»

Основным носителем новейших гиперзвуковых ракет «Кинжал» воздушного базирования станет истребитель МиГ-31И. riafan.ru »

2022-8-23 10:50

ВМФ России получил носитель «оружия Судного дня»

«Севмаш» передал Военно-морскому флоту (ВМФ) России атомную подводную лодку (АПЛ) специального назначения К-329 «Белгород» проекта 09852, которая выступит носителем стратегических беспилотных подводных аппаратов типа «Посейдон». lenta.ru »

2022-7-8 13:45

Что за атомную подлодку «Белгород» планируется передать ВМФ летом?

Изначально планировалось, что субмарину передадут флоту в 2020 году, но затем сроки сдачи сместились на 2021-й, а затем и на 2022-й год. aif.ru »

2022-1-27 16:49

Иммунолог заявил, что носитель «Омикрона» может одновременно заразить до 100 человек

Носитель штамма коронавируса «Омикрон» может заразить до 100 человек одновременно, если чихнет или покашляет social.mk.ru »

2022-1-13 08:44