Результатов: 125

В Бразилии считают, что армия Венесуэлы может занять спорный регион через Атлантику

По мнению неназванных бразильских военных, на суше противостоять Гайане будет значительно сложнее, чем на море tass.ru »

2023-12-7 17:59

Носитель ракет Циркон фрегат Адмирал Горшков вышел на учения в Атлантику

Российский носитель гиперзвуковых крылатых ракет Циркон фрегат Адмирал Горшков завершил выполнение задач в Средиземном море в рамках дальнего похода и вышел в Атлантику, где проведет ряд тренировок, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-9-5 20:18

Российский фрегат с гиперзвуковыми «Цирконами» вышел в Атлантику

Вооруженный гиперзвуковыми ракетами «Циркон» фрегат «Адмирал Горшков» Северного флота России вышел в Атлантический океан. Экипаж корабля отработал поставленные задачи в составе постоянной группировки Военно-морского флота России в Средиземном море. lenta.ru »

2023-9-5 17:44

Дым от канадских лесных пожаров пересек Атлантику и достиг Западной Европы

По данным канадского межведомственного центра лесных пожаров, сейчас в стране наблюдается порядка 420 активных очагов возгорания, около 210 из них пожарные пока не смогли взять под контроль tass.ru »

2023-6-26 20:06

Мужчина решил пересечь Атлантику на метровой лодке и сдался в первый день

Житель Великобритании попытался пересечь Атлантику на самодельной метровой лодке, но был вынужден прекратить путешествие из-за протечки. Судно, которое он собрал в своем гараже, было непоправимо повреждено во время извлечения его из гавани для ремонта. lenta.ru »

2023-5-31 21:04

Лавров призвал США не считать Атлантику гарантией безопасности при третьей мировой

США «сильно заблуждаются», думая, что Атлантический океан обеспечивает их «самосохранение» при угрозе начала третьей мировой войны. Об этом заявил глава... rosbalt.ru »

2023-5-26 14:59

Тайком через Северную Атлантику: какие боевые задачи выполняла легендарная 33-я дивизия атомных подлодок СФ

Пятьдесят лет назад была создана 33-я дивизия атомных подводных лодок, на протяжении всех этих долгих лет она неизменно оставалась одним из флагманов Северного флота. В Петербурге встречают ветеранов легендарной дивизии, на счету которых множество серьезных операций. tvzvezda.ru »

2023-5-20 18:45

Бартош: отправка фрегата ВМФ РФ с «Цирконами» в Атлантику стала сигналом Западу

Провокационное заявление норвежских властей о том, что на борту одного из кораблей ВМФ РФ якобы находится ядерное оружие призвано отвлечь внимание мировой общественности от преступлении Осло со взрывом российского газопровода. riafan.ru »

2023-2-14 19:31

Европейская ракета Vega-C с двумя спутниками упала в Атлантику

Европейская ракета Vega-C не смогла вывести на орбиту два спутника дистанционного зондирования Земли Pleiades Neo 5 и 6 гражданского и военного назначения.... rosbalt.ru »

2022-12-21 08:29

Virgin Atlantic планирует в 2023 году первый рейс через Атлантику без выбросов углерода

По данным газеты Financial Times, в полете будут использовать экологически безвредное авиационное топливо, которое производят из отходов сельского и лесного хозяйства tass.ru »

2022-12-16 06:33

Британка в одиночку пересекла Атлантику на веслах за 40 дней

Британка Виктория Эванс в одиночку пересекла Атлантический океан на веслах за 40 дней, 21 час и 1 минуту. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на United... rosbalt.ru »

2022-6-12 07:16

Пожилой француз решил в одиночку пересечь Атлантику на лодке и погиб

Французский путешественник погиб при попытке в одиночку пересечь Атлантический океан на гребной лодке. Так, Жан-Жак Савен (Jean-Jacques Savin) начал свой путь 1 января, отплыв от берегов Португалии на лодке «Отважный». lenta.ru »

2022-1-24 19:14

Жительница Санкт-Петербурга представит Россию в парусной гонке через Атлантику

Ирина Грачёва отметила, что соревнования требуют много физических и моральных сил: необходимо проплыть дистанцию на высокой скорости без остановки на яхте длиной всего шесть метров. life.ru »

2021-8-28 00:42

Новая СПРН в Крыму будет "видеть" Атлантику

Новая радиолокационная станция "Воронеж-М" российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) под Севастополем будет "видеть" Средиземное море и центральную часть Атлантического океана, - сообщил ее генеральный … vestikavkaza.ru »

2021-7-20 09:41

Революционный проект: британский корабль должен пересечь Атлантику без экипажа

Полностью автономное судно через несколько дней проследует из британского Плимута до американского Массачусетса. Четыре сотни лет назад такой же путь проделали первые переселенцы. 5-tv.ru »

2021-5-18 08:19

Тысячи миль за кормой: фрегат «Адмирал Касатонов» вышел в Атлантику

Фрегат «Адмирал Касатонов» завершает своей первый дальний поход в Средиземном море и вышел в Атлантический океан, сообщает пресс-служба Северного флота. Он прошел Гибралтарским проливом в западном направлении в сопровождении спасательного буксира «Николай Чикер» и среднего морского танкера «Вязьма». tvzvezda.ru »

2021-4-1 16:49

Битва за Атлантику, арктические конвои и борьба с японскими камикадзе. Любительские снимки моряка Королевского флота.

Мы не знаем имени человека, сделавшего эти снимки, но знаем, что, участвуя в боевых действиях на море, он успевал фотографировать портреты моряков с оружием и котиками, эсминцы и даже себя на фоне пальм slon.ru »

2021-3-4 07:30

Британская учительница стала самой молодой девушкой, переплывшей Атлантику в одиночку

Учительница плавания из Великобритании поставила рекорд, став самой молодой женщиной в истории, в одиночку переплывшей Атлантический океан. Для этого 21-летней Жасмин Харрисон понадобилось 70 дней, три часа и 48 минут. tvzvezda.ru »

2021-2-21 05:57

Чарльз Линдберг как символ противоречивого будущего: перелетел Атлантику в одиночку и стал героем, симпатизировал нацизму и вел двойную жизнь

Вопрос в том, как оценивать таких неоднозначных героев: перечеркивать их достижения из-за «неправильных» взглядов или признавать значимость независимо от убеждений? Кем все-таки был Чарльз Линдберг – великим авиатором или мелочным антисемитом, преклонявшимся перед нацистскими технологиями? А если в этих ипостасях нет противоречия, то как принять, что один человек мог быть и тем и другим? slon.ru »

2021-1-30 08:00

СМИ: Российские подлодки не дают натовским беспрепятственно пересекать Атлантику

Отмечается, что сразу несколько субмарин могут патрулировать восточную береговую линию Штатов, что угрожает не только американскому флоту, но и стратегической... rosbalt.ru »

2020-7-2 22:48

Корабли проекта 20380 прикрывают выход российских атомоходов в Атлантику

Это статья-версия. О подобных операциях не сообщает ни одна страна. Но есть факты, есть реакция стран, входящих в НАТО. Поэтому можно предположить об истинной причине походов корветов Балтийского флота в Атлантический океан. versia.ru »

2020-3-16 18:01

Учебный парусник «Паллада» прошел половину кругосветки и вышел в Атлантику

Символический рубеж — меридиан мыса Горн — фрегат преодолел под всеми парусами, как это делали моряки несколько веков назад. 5-tv.ru »

2020-2-11 09:02

Боинг 747 перелетел Атлантику за рекордное время благодаря урагану

При помощи сильного попутного ветра, вызванного пришедшим в Британию со стороны Америки ураганом «Сиара», пассажирский лайнер развил скорость 825 миль в час (1327 км / ч) относительно земли. Тем не менее, звуковой барьер самолет не преодолел, так как звуковая волна перемещалась в той же среде (движущемся потоке), что и воздушное судно, пишет bbc. kapital-rus.ru »

2020-2-10 23:37

Самолет побил рекорд перелета через Атлантику благодаря шторму

Пассажирский лайнер компании British Airways побил рекорд продолжительности перелета через Атлантический океан. Это стало возможным благодаря шторму Киара. Как сообщает Independent , именно шторм позволил самолету набрать скорость 1327 километров в час. tvzvezda.ru »

2020-2-10 23:00

США из-за России назвали Атлантику небезопасной

Восточное побережье Соединенных Штатов и Атлантический океан больше не являются безопасными для американских подводников из-за резко возросшей в последние годы активности России, передает американское издание The Drive заявление вице-адмирала Военно-морских сил США Эндрю Льюиса. lenta.ru »

2020-2-6 09:11

«Четвёртая битва за Атлантику»: почему США опасаются российских подлодок с «Калибрами»

Подводный флот России бросает вызов Западу и НАТО в Атлантике и Средиземном море, заявил глава командования объединёнными вооружёнными силами блока американский адмирал Джеймс Фогго. Он высоко оценил возможности атомной подводной лодки проекта 885 «Северодвинск», а также дизель-электрических субмарин проекта 636. russian.rt.com »

2019-12-20 10:12

Российский мост через Атлантику

Резюме: Желательные базовые параметры внешнеполитической стратегии России на предстоящие десятилетия - оставаться в евроатлантической среде обитания, а при этом быть политико-дипломатическим интегратором двух атлантических полюсов, чтобы, с одной стороны, избежать откровенного доминирования одного из них, а с другой - не допускать слишком острых конфликтных ситуаций между ними. oko-planet.su »

2019-12-13 16:10

Грета Тунберг пересекла Атлантику на катамаране, немного не успев на экомероприятие на юге Европы

Шведская школьница Грета Тунберг, которую называют самым известным ребенком мира, выступила на COP25 - климатической конференции в Мадриде. 16-летняя... rosbalt.ru »

2019-12-4 23:57

Грета Тунберг пересекла Атлантику на катамаране и прибыла на экомероприятие на юге Европы

Актер Арнольд Шварценеггер не смог попасть на саммит по климату в Мадриде (COP25). Как уточнили организаторы, он не смог попасть на саммит... rosbalt.ru »

2019-12-4 23:57

Полмира не в том направлении: Грета Тунберг пересечет Атлантику на катамаране

На климатический форум из США в Мадрид намерена прибыть шведская эко-активистка Грета Тунберг. Она пересечет Атлантику под парусом на 14-метровом комфортабельном катамаране La Vagabonde ("Странник"). vesti.ru »

2019-11-13 10:40

В Испании предложили помочь Грете Тунберг пересечь Атлантику

Власти Испании предложили помочь 16-летней эко-активистке Грете Тунберг добраться из США в Мадрид, где стартует 25-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. argumenti.ru »

2019-11-3 15:36

24 Horas: Испания вызвалась помочь Грете Тунберг перебраться через Атлантику на климатический форум в Мадриде

Исполняющая обязанности министра экологических преобразований Испании Тереса Рибера заявила о готовности помочь шведской активистке Грете Тунберг совершить обратный путь через Атлантику с целью посетить Мадрид, передаёт Canal 24 Horas TV. russian.rt.com »

2019-11-3 09:31

Тунберг перепутала континенты и попросила помочь ей пересечь Атлантику

Школьница планировала посетить саммит по климату, который должен был состояться в Чили в декабре, однако его перенесли в Испанию. Шведская экоактивистка Грета Тунберг попросила единомышленников помочь ей добраться до Мадрида, где 2 декабря начнётся 25-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-25). Читать далее... life.ru »

2019-11-2 15:51

Тунберг просит помочь ей пересечь Атлантику в обратном направлении

Экологическая активистка не оставляет попыток попасть на конференцию ООН по климату, несмотря на перенос мероприятия из Чили в Испанию tass.ru »

2019-11-1 20:14

Патрульный корабль «Василий Быков» проходит Атлантику впервые после приёма в ЧФ

Патрульный корабль Черноморского флота «Василий Быков», выполняющий плановый переход на Балтийский флот, проходит Атлантический океан, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на отдел информационного обеспечения ЧФ. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-22 13:20

Пересекший Атлантику в бочке пенсионер поделился секретом отличной формы

Французский путешественник Жан-Жак Савен, пересекший Атлантический океан в бочке, заявил, что для того, чтобы оставаться в хорошей форме надо любить женщин, заниматься спортом и не обращать внимания на возраст. lenta.ru »

2019-5-26 05:43