Результатов: 24

В Минтрансе рассказали, где разрешат запускать любительские беспилотники

В городах и других населённых пунктах России появятся специально отведённые места, где можно будет запускать любительские беспилотники. Об этом сообщил журналистам замглавы Минтранса Игорь Чалик. life.ru »

2023-8-5 16:54

В России зафиксирован резкий рост спроса на любительские дроны

Ряд маркетплейсов, где россияне обычно покупают товары, обнародовали статистику по продажам беспилотных летательных аппаратов (дронов). Оказалось, что спрос на них в России с начала текущего года существенно вырос, передает «Коммерсантъ». ridus.ru »

2023-5-15 09:27

Битва за Атлантику, арктические конвои и борьба с японскими камикадзе. Любительские снимки моряка Королевского флота.

Мы не знаем имени человека, сделавшего эти снимки, но знаем, что, участвуя в боевых действиях на море, он успевал фотографировать портреты моряков с оружием и котиками, эсминцы и даже себя на фоне пальм slon.ru »

2021-3-4 07:30

Нестандартные фото стандартного человека. Как любительские фотографии создают визуальную историю жизни?

Художник Светлана Троицкая отобрала самые нестандартные снимки из фотоальбома обычного советского гражданина и внесла в них изменения, тем самым обращая внимание на то, что даже в типовых историях жизни есть место для оригинальной самопрезентации slon.ru »

2020-11-20 07:30

Несколько сотен участников заявились на зимние любительские игры в Ижевске

Первые Всероссийские зимние спортивные игры среди любителей пройдут с 21 февраля по 2 марта в Ижевске, Коломне и Чайковском tass.ru »

2020-2-18 20:05

СБР постарается внедрить любительские старты по биатлону во все регионы страны

По словам главы СБР Владимира Драчева, создан Союз любителей биатлона, который будет работать в этом направлении tass.ru »

2019-12-28 17:30

Любительские театры оказались живее и свободнее многих профессиональных

На днях в Центре культуры и досуга «Академический» можно было увидеть такое свежее и энергичное театральное выступление, какого еще поискать в «больших» московских театрах social.mk.ru »

2019-11-6 18:41

Молодежные любительские театры съехались в Царскосельский лицей

Молодежные любительские театры съехались в Царскосельский лицей — там проходит третий международный фестиваль "Театр. Осень. Пушкин". Тринадцать спектаклей привезли труппы из российских городов, а также Швеции и Белоруссии. vesti.ru »

2019-10-17 14:07

В юбилейном финале турнира "Кожаный мяч " сразятся сильнейшие любительские команды России

В Волгограде состоится финал Всероссийских детско-юношеских соревнований "Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola" в старшей возрастной группе (14 – 15 лет). В решающем раунде более полутора тысяч юных футболистов, представляющих сильнейшие коллективы региональных этапов турнира, поборются за звание лучшей команды России. vesti.ru »

2019-9-11 13:06

«Политика — не любительские шахматы»: Клинцевич ответил на заявления Порошенко о Керченском проливе

Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал заявление президент Украины Петр Порошенко о том, что Киев никогда не откажется от использования Керченского пролива для судоходства. riafan.ru »

2018-12-26 22:47

РФС сможет заявлять несовершеннолетних иностранцев на любительские турниры

Любительские команды выступают в первенстве страны в третьем дивизионе в десяти межрегиональных зонах tass.ru »

2018-6-29 13:14

Любительские театры Северной Осетии представят спектакли на осетинском языке на фестивале

Награждение лучших театров пройдет 23 марта в день рождения основоположника осетинской драматургии и театра Елбыздыко Бритаева tass.ru »

2018-3-16 14:59

Всероссийские любительские игры будут проводиться ежегодно

По данным организаторов соревнований, пока хозяйкой Игр остается Удмуртия, в 2019 году летние старты любителей состоятся в Ижевске tass.ru »

2018-3-3 20:20

Водительские права нужно разделить на любительские и профессиональные

Гильдия автошкол обратилась к депутатам Государственной Думы с инициативой о разделении водительских прав на две категории: любительскую и профессиональную. Преподаватели предлагают обычным автомобилистам, которые собираются ездить только на личном транспорте, проходить только базовый курс обучения. vm.ru »

2017-9-20 19:10

МВД предложило сделать любительские фото доказательством нарушения ПДД

МВД собирается внести в Госдуму законопроект, предусматривающий наказание нарушителей правил дорожного движения на основе фотографий и видео, сделанных случайными свидетелями, рассказал первый замглавы МВД России Александр Горовой. lenta.ru »

2017-4-4 13:19

Народная лига собрала любительские команды

На поле красно-белые против сине-белых. Пожали руки, и — понеслось. 24 сентября корреспондент «ВМ» побывал на открытии второго Всероссийского фестиваля проекта «Народная футбольная лига». vm.ru »

2016-9-26 23:51

На Кубани будут созданы три любительские лиги КВН

В Краснодарском крае в скором времени будут созданы три любительские лиги игры КВН, - сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев. "Мы должны не просто заставить молодежь играть в КВН, они должны заболеть им, и тогда эта система … vestikavkaza.ru »

2016-9-11 20:32