Результатов: 79

Охота на вертолеты: как ЗРК «Тор» и «Игла» прикрывают небо в ДНР

Гроза беспилотников под рев мощного двигателя в 800 лошадиных сил выходит на охоту, разрезает броней почерневшее море подсолнухов. Зенитный ракетный комплекс «Тор» на боевом дежурстве. Небо чистое, никаких летательных объектов нет. tvzvezda.ru »

2023-12-26 20:43

«Все путём?»: В Краснодаре прикрывают «троллейбус-убийцу», а Ржев обложили данью

Водитель троллейбуса, покалечившего женщину на пешеходном переходе, полтора года спокойно ездит по улицам Краснодара, а жители Ржева в ужасе от платных парковок в «городе, забытом Богом». nsn.fm »

2023-9-20 18:00

«Прикрывают дыры»: эксперт высмеял статью Times о «мощнейшей» системе ПВО Киева

Представители ВСУ, на которых ссылается издание, по своему обыкновению выдают желаемое за действительное. 5-tv.ru »

2023-8-9 05:33

Захарова: брюссельские конференции лицемерно прикрывают цели подрыва суверенитета Сирии

Официальный представитель МИД отметила, что из года в год в ЕС и США "на все лады расхваливают не свои взносы в гуманитарные программы, а лишь обещания, которые, естественно, не материализуются" tass.ru »

2023-6-17 11:08

Во время проверки сил Тихоокеанского флота боевые корабли прикрывают вертолеты Ка-27

Колонну боевой техники во время проверки сил Тихоокеанского флота на Дальнем Востоке прикрывают вертолеты Ка-27. Об этом 15 апреле сообщили в Минобороны РФ. riafan.ru »

2023-4-15 09:33

«На подстраховке»: как САУ «Гвоздики» прикрывают пехоту на Донецком направлении

Российская пехота заняла выгодные рубежи на донецком направлении. А помогают им в этом артиллеристы. 5-tv.ru »

2023-1-27 13:33

Додон считает, что в Молдавии прикрывают событиями на Украине провалы в управлении страной

Бывший президент страны подчеркнул, что Молдавия, в Конституции которой прописан нейтралитет, "не должна лезть в конфликт между Россией и Украиной" tass.ru »

2022-11-18 21:42

МИД: Надуманными обвинениями в адрес Ирана западные страны прикрывают собственные незаконные поставки Украине

Западные страны безосновательно упрекают Иран в том, что страна якобы отправляет России беспилотники, которые используются на Украине, в том время как сами незаконно осуществляют поставки вооружений Киеву, заявил замглавы МИД России Сергей Вершинин. vz.ru »

2022-11-17 08:30

«Пуск произвел»: как Су-30СМ и Су-35С прикрывают бомбардировщики и штурмовики ВКС РФ

Минобороны России опубликовало кадры боевых вылетов самолетов Су-30СМ и Су-35С ВКС России в ходе специальной военной операции. В процессе выполнения боевых задач экипажи многоцелевых истребителей отработали патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации, а также вертолетов армейской авиации при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике украинских националистов. tvzvezda.ru »

2022-11-11 05:00

Конкурентов в небе нет: Су-25 прикрывают российскую пехоту в боях с ВСУ

Пущенные самолетами ракеты разносят вражеские бетонные укрепления толщиной в несколько метров до основания, расчищая путь российской пехоте, которая ведет наступление в окрестностях Угледара. 5-tv.ru »

2022-9-4 17:03

Путин: заявления о Украины в пользу Запада прикрывают попытки защитить награбленное

Президент в своей речи пообещал бизнесу отменить большинство проверок и призвал его вкладываться в собственную страну tass.ru »

2022-6-17 18:27

Уничтожить «Байрактары»: как расчеты «Панциря-С» прикрывают ж/д колонны на Украине

Командир расчета зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» рассказал, как осуществляется прикрытие с земли железнодорожного состава, который доставляет материальные средства в зону спецоперации на Украине. tvzvezda.ru »

2022-5-30 09:02

Пролетая над кронами деревьев: как российские вертолеты прикрывают колонны с воздуха

Многоцелевые вертолеты Ми-8 обеспечили прикрытие армейских колонн в районе специальной военной операции. Экипажи находятся в полной боевой готовности 24 часа в сутки. На задание отправился корреспондент «Звезды» Владислав Кустов. tvzvezda.ru »

2022-4-25 12:07

Снайперы ВСУ прикрывают бегство боевиков «Азова», стреляя по гражданским

В освобождаемом Мариуполе идут затяжные городские бои, в которых члены неонацистской запрещенной в России группировки «Азов» применяют тактику, наносящую много вреда мирному населению. Как известно, «азовцы» используют «живой щит» из гражданских. argumenti.ru »

2022-3-24 11:07

Путин: военнослужащие РФ на Украине прикрывают друг друга, такого единения не было давно

Президент России Владимир Путин заявил, что российские военнослужащие во время спецоперации на Украине продемонстрировали невероятное единение. Глава государства отметил, что их сплоченность демонстрирует готовность сражаться за друзей и Родину. tvzvezda.ru »

2022-3-18 16:22

Защита на востоке: как системы С-400 «Триумф» прикрывают сахалинское небо

Рабочая поездка на Сахалин у секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева начинается с визита в зенитно-ракетный полк Восточного военного округа. Особое внимание к новейшим зенитно-ракетным комплексам С-400 «Триумф». tvzvezda.ru »

2021-9-28 18:05

Тугие кошельки прикрывают депутатскими мандатами

Большинство россиян могут только мечтать о тех материальных благах, которые доступны депутатам Госдумы. Однако есть баловни судьбы, размер капиталов которых в сотни и тысячи раз превышает размер депутатского жалованья. versia.ru »

2021-8-24 00:00

Слуцкий: США русофобскими заявлениями прикрывают свое агрессивное поведение в Черном море

Командующий ВМС США в Европе и Африке Роберт Берк ранее заявил, что российские военные якобы "поддевают" Вашингтон на нанесение удара в Черном море первым tass.ru »

2021-8-2 16:51

Генштаб: террористы в Сирии маскируются под беженцев, их прикрывают американские военные

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Ярослав Москалик во время второго дня Московской конференции по международной безопасности рассказал про то, как террористы в Сирии маскируются под беженцев и про то, как их прикрывают американские военные. tvzvezda.ru »

2021-6-24 12:27

Поддержка с воздуха: как российские Ми-8 и Ми-35 прикрывают гражданских на трассе М-4 в Сирии

Одна из главных задач российских вертолетов армейской авиации в Сирии - прикрыть колонну гражданских автомобилей на трассе М-4. Многофункциональный Ми-8 с группой огневой поддержки летит впереди, сзади ударный Ми-35. tvzvezda.ru »

2021-2-2 03:00

США прикрывают собственные неудачи в борьбе с COVID-19, обвиняя РФ в «дезинформации»

Госдеп США выделил грант в 250 тысяч долларов на «разоблачение российской дезинформации в сфере здравоохранения». riafan.ru »

2020-5-23 14:13

Корабли проекта 20380 прикрывают выход российских атомоходов в Атлантику

Это статья-версия. О подобных операциях не сообщает ни одна страна. Но есть факты, есть реакция стран, входящих в НАТО. Поэтому можно предположить об истинной причине походов корветов Балтийского флота в Атлантический океан. versia.ru »

2020-3-16 18:01

США пустой болтовней прикрывают отставание от РФ в разработках гиперзвукового оружия

Первый заместитель комитета Государственной думы по обороне Александр Шерин указал, что громкие заявления США о «превосходстве» в гиперзвуковом вооружении над Россией и Китаем являются «пустой болтовней». nation-news.ru »

2020-3-5 15:40

Захарова: США прикрывают свои ошибки выдуманными ситуациями

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США всегда прикрывали свои ошибки выдуманными предлогами и некими внешними факторами. Её слова приводит "Комсомольская правда".Читать далее... life.ru »

2020-1-7 20:48

Эксперт уверен, что ЧВК Blackwater и курды прикрывают кражу нефти американцами в Сирии

Пентагон сделал курдов и наемников своими инструментами, чтобы обогатиться за счет кражи нефти у сирийского правительства. riafan.ru »

2019-11-25 07:52

Наемники Blackwater прикрывают внедрение США в районы нефтегазовых месторождений Сирии

Член Комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Вячеслав Матузов объяснил, зачем США нужны наемники ЧВК Blackwater в Сирии. riafan.ru »

2019-11-21 21:46

Вертолеты ВКС РФ прикрывают российско-турецкий патруль в Сирии: кадры с воздуха

Совместный патруль военных России и Турции находится под надежным прикрытием российских вертолетов. Кадры, снятые с воздуха, публикует «Звезда». Ранее Минобороны России сообщило, что пятый совместный российско- турецкий патруль приступил к работе в приграничном с Турцией районе в нескольких километрах севернее сирийского Кобани. tvzvezda.ru »

2019-11-13 05:00

«Западные страны политическими причинами прикрывают свои экономические интересы»

На международном форуме «Майнинг. Металлургия. Генерация», который проходит в эти дни в Новосибирске, обсуждались и вызовы, стоящие перед горно-металлургическим комплексом. Эксперты говорили о внешних рынках и тенденциях, связанных с ними. fedpress.ru »

2019-9-26 12:11

США прикрывают свой провал на Мадагаскаре существованием русских политологов

Медиа «Проект», которое называет себя «независимым», выпустило материал о том, что русские якобы вмешивались в выборы на Мадагаскаре. Причем за «вмешательство» выдается работа политтехнологов и наблюдателей, которые находились там публично и не скрывали свою деятельность. Подробнее — в материале ФАН. riafan.ru »

2019-3-13 21:22

Шаманов: обвинениями России по ДРСМД США прикрывают свои планы милитаризации космоса

США приостанавливают выполнение своих обязательств в рамках Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности со 2 февраля tass.ru »

2019-2-1 19:59

Донбасс сегодня: ВСУ прикрывают перегруппировку сил перемирием, в регион прибыли шесть грузовиков с гуманитаркой

Украинские военные ведут перегруппировку сил в Донбассе, используя для этого «новогоднее перемирие». Международный комитет Красного Креста (МККК) отправил в регион шесть грузовиков с гуманитарной помощью. riafan.ru »

2019-1-31 20:16

Продюсеры «Ильинского рубежа» прикрывают Минкультом гибель каскадёра

Екатерина Гордон рассказала НСН о том, как продюсеры фильма, в ходе съёмок которого погиб человек, подставляют Минкульт, чтобы избежать наказания. nsn.fm »

2018-12-6 15:04

Путин: Власти Украины войной прикрывают свои провалы

Президент отметил, что не отказывается от встреч с Петром Порошенко, "но говорить с ним сложно". Нынешние власти Украины, введя военное положение, фактически разделили страну на благонадёжных и неблагонадёжных, об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам G20. Читать далее... life.ru »

2018-12-2 23:18

Аркадий Дубнов, Еще раз к вопросу о том, чью задницу прикрывают в Сирии российские генералы

А если израильский летчик этого не знает, то он «преднамеренно и враждебно» настроен к России и ее военным... echo.msk.ru »

2018-9-23 16:03

Аркадий Дубнов, Чью задницу в Сирии прикрывают российские генералы

Мы все знаем - Асада. Того самого, кто уже вторые сутки так глубоко скорбит о гибели 15 российских военных, сбитых дружественным огнём сирийских ПВО, что не в силах принести соболезнования семьям погибших, да и Путину, кстати, тоже... echo.msk.ru »

2018-9-20 22:35

Лавров: ослы прикрывают русскими хакерами свое поражение

Идеальный символ для своей партии избрали американские демократы - осла. Животное, известное своим непроходимым упрямством, отлично их характеризует. Впрочем, среди негативных черт характера осла в народе отмечают также глупость и невежество. oko-planet.su »

2018-8-29 19:38

Euronews: Сербия опасается, что учения НАТО прикрывают переброску контингента в Косово

Власти Сербии созвали в выходные срочное заседание в связи с завершением срока, который ЕС отвёл косовско-албанской администрации для разработки устава Сообщества сербских муниципалитетов на территории Косова. russian.rt.com »

2018-8-6 22:31

Власти Сирии «прикрывают» программу химического оружия – Великобритания

Великобритания считает подозрительным, что правительство Сирии до сих пор не выполнило свои обязательства по уничтожению запасов химического оружия в стране, задекларированных ОЗХО. versia.ru »

2018-5-7 20:24