Результатов: 46

На авианосце HMS Queen Elizabeth в Шотландии произошёл пожар

На британском авианосце HMS Queen Elizabeth, пришвартованном в шотландском порту Гленмаллен, произошёл небольшой пожар. Об этом со ссылкой на источники пишет портал UK Defence Journal. Пострадавших нет. life.ru »

2024-3-10 09:22

Times: Поломка авианосца Queen Elizabeth перед учениями НАТО стала унижением для Королевского флота

Сообщения о том, что крупнейший британский авианосец HMS Queen Elizabeth не сможет участвовать в учениях НАТО из-за технических неполадок, является унижением для Королевского военно-морского флота Великобритании, пишут СМИ. vz.ru »

2024-2-5 14:15

Гордость британского флота Queen Elizabeth снялась с учений НАТО из-за поломки

Авианосец Военно-морского флота Великобритании HMS Queen Elizabeth не прибудет на учения НАТО Steadfast Defender, так как перед отплытием была найдена поломка. Об этом сообщило в соцсети X командование флота. life.ru »

2024-2-4 17:53

Британский авианосец Queen Elizabeth сломался прямо перед учениями НАТО

Британский авианосец HMS Queen Elizabeth не будет участвовать в учениях НАТО Defender 2024, поскольку прямо перед их началам у корабля обнаружили проблему в работе гребного вала. Об этом сообщили в пресс-службе Королевского ВМФ Великобритании. tvzvezda.ru »

2024-2-4 15:10

В Британии сняли фильм о панике на борту авианосца Queen Elizabeth из-за российских Су-24

В Великобритании вышел документальный фильм, в котором есть эпизод с реакцией экипажа флагмана британского флота авианосца HMS Queen Elizabeth, когда над ним пролетает российский бомбардировщик Су-24. Об этом сообщает Daily Mail. life.ru »

2023-1-15 11:42

Sohu: команда британского HMS Queen Elizabeth «была напугана» российскими МиГ-31, которые могли нести гиперзвуковые «Кинжалы»

Команда британского авианосца HMS Queen Elizabeth «была напугана» российскими истребителями МиГ-31, которые могли нести гиперзвуковые ракеты «Кинжал». Об этом говорится в публикации, размещенной в интернете. argumenti.ru »

2022-1-1 18:01

Елизавета II поздравила личный состав авианосца Queen Elizabeth с завершением похода

Королева Великобритании назвала важной миссию группировки "по налаживанию отношений с другими государствами" в открытом письме к военным морякам tass.ru »

2021-12-10 12:10

Авианосец HMS Queen Elizabeth участвует в совместных учениях Британии и Японии

Британская авианосная группа во главе с HMS Queen Elizabeth не осмелится подходить к территории спорных островов. Такое мнение выразили аналитики из Китая. riafan.ru »

2021-9-11 20:53

Avia.pro: британские F-35 c HMS Queen Elizabeth не рискнули войти в пространство Сирии после инцидента c Defender в Черном море

Истребители F-35 с HMS Queen Elizabeth не рискнули войти в сирийское пространство после инцидента с эсминцем Defender в Черном море. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-7-10 09:24

Издание iNews: Великобритания опасается за свой авианосец HMS Queen Elizabeth из-за переброски российских Ту-22М3 в Сирию

Великобритания опасается за свой авианосец HMS Queen Elizabeth из-за переброски российских стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 в Сирию. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-6-28 10:02

Daily Express: к плывущему британскому авианосцу HMS Queen Elizabeth постоянно приближаются на бреющем полете истребители России

К плывущему британскому авианосцу HMS Queen Elizabeth постоянно приближаются на бреющем полете истребители российских ВКС. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах зарубежных СМИ. argumenti.ru »

2021-6-23 14:04

Британский авианосец Queen Elizabeth попал под наблюдение ВС России в Средиземноморье

ВМФ России проявил серьезный интерес к британскому судну Queen Elizabeth, сообщил командир авианосной ударной группы ВМС Великобритании Стив Мурхаус. nation-news.ru »

2021-6-22 11:42

Российский «убийца авианосцев» ушел к британскому Queen Elizabeth

Гвардейский ракетный крейсер «Москва» проекта 1164 «Атлант», называемый убийцей авианосцев, идет в Средиземное море, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель». В походе флагман Черноморского флота России сопровождает сторожевой корабль «Адмирал Эссен» проекта 11356Р. lenta.ru »

2021-6-18 17:15

Daily Mail об учениях британского авианосца HMS Queen Elizabeth в Атлантике: «НАТО готово к борьбе с Россией»

«НАТО готово к борьбе с Россией». Так в материале, появившемся на страницах зарубежной прессы, прокомментированы учения британского авианосца HMS Queen Elizabeth в акватории Атлантического океана. argumenti.ru »

2021-6-2 09:53

В Британии опасаются кибератак против авианосной группы с Queen Elizabeth

Британские военные опасаются, что авианосная группа c кораблем Queen Elizabeth в ходе 28-недельного похода может оказаться под ударом групп хакеров, сообщили СМИ. По информации газеты Times, подобные опасения были высказаны после того, как генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о масштабе киберугроз и отработке противодействия им в ходе учений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-5-28 18:32

Опубликованы кадры первого в истории взлета F-35B с авианосца Queen Elizabeth

Британские истребители пятого поколения F-35 Lightning впервые совершили взлет с палубы авианосца Королевских ВМС Великобритании HMS Queen Elizabeth. Видео появилось в официальном Twitter корабля. В подписи к кадрам отмечено, что видео замедленно специально для того, чтобы зрители могли лучше рассмотреть момент отрыва самолета от палубы. tvzvezda.ru »

2019-10-17 22:07

Британские F-35 впервые сели на Queen Elizabeth

Британские истребители пятого поколения F-35 Lightning впервые совершили посадку на авианосец Queen Elizabeth, сообщает Королевский Военно-морской флот (ВМФ) Великобритании. Соответствующее видео опубликовано в Twitter. lenta.ru »

2019-10-15 15:36

Минобороны Великобритании рассказало о величайшем моменте в истории

Величайшим моментом в военной истории Великобритании стало первое приземление истребителей F-35B на палубу корабля HMS Queen Elizabeth (Королева Елизавета), сообщили в минобороны страны. «Историческая первая посадка на палубу HMS Queen Elizabeth величайший момент в военной истории нашей страны, которой мы так гордимся. vz.ru »

2018-9-29 18:44

Видео: истребитель F-35В впервые сел на британский авианосец Queen Elizabeth

В министерстве обороны Соединенного королевства назвали успешную посадку истребителя пятого поколения на палубу «величайшим моментом в истории». 5-tv.ru »

2018-9-29 06:41

Истребители F-35B впервые сели на британский авианосец Queen Elizabeth

По словам представителя британского минобороны, успешные испытания являются "величайшим моментом в военной истории" tass.ru »

2018-9-29 02:25

Британия закажет третий авианосец Queen Elizabeth из-за "российской угрозы"

Королевский флот Великобритании закажет третий авианосец класса Queen Elizabeth в ответ на "российскую угрозу". Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на источники в Минобороны страны. Новый корабль будет называться "Принцесса Диана" — при его проектировании будут учитываться уроки, извлечённые на этапах проектирования и сборки первых двух судов класса. life.ru »

2018-4-4 09:32

Queen Elizabeth дала течь спустя месяц после спуска на воду

Самый большой за всю историю британского кораблестроения авианосец, названный в честь королевы Елизаветы, дал течь. Причем сразу после спуска на воду. В ходе испытаний в военном корабле, на строительство которого потратили 4 миллиарда долларов, обнаружили проблему с уплотнением гребного вала. vesti.ru »

2017-12-19 11:23

Крупнейший британский авианосец дал течь

Самый большой авианосец в Великобритании Королева Елизавета (Queen Elizabeth) стоимостью 3,1 млрд фунтов (около 4,1 млрд долларов) дал течь всего через две недели после начала службы в составе Королевского военно-морского флота, сообщает издание Guardian. vz.ru »

2017-12-19 08:40

Авианосец Великобритании Queen Elizabeth дал течь, спустя пару недель с начала службы

Самый большой и мощный авианосец Британии Queen Elizabeth дал течь из-за неисправности в уплотнении вала через 2 недели после начала службы в составе Королевского военно-морского флота, передает «Газета.RU», ссылаясь на сообщение британской ежедневной газеты The Guardian.

kapital-rus.ru »

2017-12-19 08:34

Самый большой авианосец в Великобритании Queen Elizabeth прибыл к месту службы

Авианосец Queen Elizabeth впервые зашел в рейд военно-морской базы в британском Портсмуте. Это самый большой военный корабль страны. dp.ru »

2017-8-16 18:20

На британский авианосец Queen Elizabeth незаметно сел квадрокоптер

Британские СМИ сообщили, что фотограф-любитель смог посадить квадрокоптер на борт авианосца Queen Elizabeth. При этом, как отмечают журналисты, военные так и не увидели дрон, который позже продолжил свой путь. pronedra.ru »

2017-8-12 17:10

В МО РФ ответили на сравнение Queen Elizabeth и «Адмирала Кузнецова»

Британский авианосец Queen Elizabeth — большая удобная цель, а российский «Адмирал Кузнецов» — корабль, который сможет атаковать и защититься от нападения, заявил представитель МО РФ Игорь Конашенков. pronedra.ru »

2017-6-29 08:17

Крупнейший корабль ВМС Великобритании впервые покинет порт в Шотландии и отправится в плавание

Крупнейший корабль Военно-морских сил Великобритании - авианосец Queen Elizabeth - впервые покинет порт в Шотландии и отправится в плавание, передает «Газета.Ру» со ссылкой на Sky News.

Отметим, что Queen Elizabeth после выхода из порта на протяжении 2-х лет будет принимать участие в морских испытаниях. В состав экипажа авианосца входят более чем 700 моряков, которые в течение последних недель проводили учения на борту судна.

kapital-rus.ru »

2017-6-26 07:50

Revlon купит Elizabeth Arden за $870 млн

Производитель косметики Revlon согласился купить парфюмерную фирму Elizabeth Arden за $870 млн, сообщает Reuters. Сделка усилит подразделения Revlon по производству парфюмерии и средств для ухода за кожей, расширит его присутствие на быстро растущих рынках, в том числе в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и поможет компании конкурировать с такими компаниями, как Estee Lauder и L'Oreal. vedomosti.ru »

2016-6-17 07:59